5. Zürich Marathon 2007 - Rangliste

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken Online-Anmeldung für den 6. Zürich Marathon 2008
Ranglisten Overall
Elite
Men
Women
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AUS B CRO CZ D DK E ETH F FIN FL GB GR H HKG I IND IRL ISR JPN KEN 
KOR L LT LV MAS MEX MON N NL NZL PL QAT R RUS S SIN SLO TUR UAE UKR USA VEN 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
Overall Men (3867 Klassierte)
1. Röthlin Viktor, 1974, Magglingen/Macolin        2:08.19,2 (1)
2. Kurgat Sammy, 1975, KEN-Kenya                   2:11.35,3 (15)
3. Lomol Lopio Paul, 1978, KEN-Kenya               2:13.16,0 (38)
Rang 1-500 (ab 2:08.19,2) 501-1000 (3:05.31,8) 1001-1500 (3:19.52,0) 1501-2000 (3:29.12,9) 
2001-2500 (3:39.39,9) 2501-3000 (3:48.58,4) 3001-3500 (3:59.57,4) 3501-4000 (4:23.45,3) 
4001-4500 (2:14.11,5) 

Overall Women (775 Klassierte) 1. Podnebesnova Nina, 1980, RUS-Russia 2:36.59,7 (109) 2. Tikhonova Elena, 1977, RUS-Russia 2:38.12,5 (101) 3. Jepkorir Susan, 1979, KEN-Kenya 2:42.06,9 (112) Rang 1-500 (ab 2:36.59,7) 501-1000 (4:10.42,5)

Top Elite
EliteM   Elite Men                             22 Klassierte
1. Röthlin Viktor, 1974, Magglingen/Macolin        2:08.19,2 (1)
2. Kurgat Sammy, 1975, KEN-Kenya                   2:11.35,3 (15)
3. Lomol Lopio Paul, 1978, KEN-Kenya               2:13.16,0 (38)
EliteW   Elite Women                           12 Klassierte
1. Podnebesnova Nina, 1980, RUS-Russia             2:36.59,7 (109)
2. Tikhonova Elena, 1977, RUS-Russia               2:38.12,5 (101)
3. Jepkorir Susan, 1979, KEN-Kenya                 2:42.06,9 (112)

Top Men
M18      Men M18                               27 Klassierte
1. Kliebens Florian, 1988, Rossrüti                3:03.14,2 (5097)
2. Luzi Philipp, 1989, Bäretswil                   3:20.13,4 (5448)
3. Bristow Laurence, 1988, GB-Dorset BH21 3AD      3:24.37,3 (3509)
M20      Men M20                              346 Klassierte
1. Steiner Armin, 1979, Niederrohrdorf             2:33.09,2 (6764)
2. Reichenbach Hans, 1979, Lauenen b. Gstaad       2:33.26,2 (6111)
3. Schefer Christoph, 1980, Altstätten SG          2:38.54,7 (6388)
M30      Men M30                             1161 Klassierte
1. Rolfes Volkmar, 1970, D-Oerlinghausen           2:29.49,3 (6211)
2. Grünig Kaspar, 1973, Unterlangenegg             2:31.20,5 (4457)
3. Blattmann Heiner, 1975, Winterthur              2:32.36,8 (3380)
M40      Men M40                              878 Klassierte
1. Andersen Hans Mygind, 1965, DK-Viborg           2:29.10,6 (3094)
2. Aymon Pascal, 1967, Ayent                       2:29.18,5 (3149)
3. Piccirillo Antonio, 1966, Mollis                2:32.07,6 (6007)
M45      Men M45                              681 Klassierte
1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon                 2:33.37,7 (203)
2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach                2:36.39,8 (9076)
3. Brown John, 1958, USA-Boston                    2:38.04,6 (3518)
M50      Men M50                              420 Klassierte
1. Gyr Rolf, 1955, Igis                            2:49.53,1 (4508)
2. Bodenmann Andreas, 1956, Zürich                 2:50.09,4 (3400)
3. Gisler Karl, 1957, Obernau                      2:51.50,9 (4351)
M55      Men M55                              190 Klassierte
1. Gschwend Peter, 1952, Kloten                    2:41.53,8 (208)
2. Schweizer René, 1950, Eglisau                   2:49.34,6 (217)
3. Troller Rolf, 1952, Langnau am Albis            2:57.37,4 (6973)
M60      Men M60                              105 Klassierte
1. Galati Francesco, 1944, Zürich                  3:07.25,7 (205)
2. Toobe Peter, 1947, D-Sinsheim                   3:08.22,9 (6951)
3. Wildschek Werner, 1943, Hinteregg               3:10.23,8 (7256)
M65      Men M65                               37 Klassierte
1. Zurkirchen Jörg, 1941, Widen                    3:24.50,7 (224)
2. Zimmermann Robert, 1942, Aesch BL               3:25.08,4 (7395)
3. Schmid Christian, 1942, Volketswil              3:34.52,8 (6465)

Top Women
W18      Women W18                              4 Klassierte
1. Zaugg Rosmarie, 1989, Madiswil                  3:31.55,4 (1884)
2. Fest Joy, 1988, Brugg AG                        3:31.57,2 (1195)
3. Mosimann Eveline, 1988, Pfaffnau                4:12.28,6 (1530)
W20      Women W20                            102 Klassierte
1. Fardell Jane, 1980, AUS-Austalia                3:06.02,6 (9502)
2. Balz Deborah, 1979, Grub SG                     3:06.47,6 (1036)
3. Mathis Carmen, 1979, Horw                       3:10.38,4 (1486)
W30      Women W30                            238 Klassierte
1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg               2:46.46,2 (1891)
2. Amstad Astrid, 1972, Dinhard                    3:01.26,8 (1020)
3. Wyss Sandra, 1977, Däniken SO                   3:03.12,1 (1876)
W40      Women W40                            188 Klassierte
1. Dambauer Monika, 1964, A-Vöcklabruck            2:48.48,1 (1134)
2. Dellsperger Jeannette, 1967, Grenchen           3:06.32,5 (1138)
3. Hubschmid Joana, 1965, Nesselnbach              3:09.54,2 (1342)
W45      Women W45                            115 Klassierte
1. Salvadori Bea, 1960, Glarus                     3:07.13,6 (1654)
2. Rupp Brigitte, 1962, D-Nürnberg                 3:07.41,2 (9203)
3. Pfluger Prisca, 1959, Neuendorf                 3:10.57,3 (1582)
W50      Women W50                             67 Klassierte
1. Gall Irene, 1957, Bern                          3:13.31,9 (1230)
2. Thomas Kathryn, 1957, USA-Apo Ae                3:13.39,2 (1779)
3. Gambaro Irène, 1955, Zürich                     3:18.16,8 (206)
W55      Women W55                             30 Klassierte
1. Gisel Ursula, 1948, Zürich                      3:26.16,8 (1254)
2. Haefeli Angela, 1951, Mümliswil                 3:29.12,3 (209)
3. Engeler-Zöllig Monika, 1951, Einsiedeln         3:38.10,9 (1178)
W60      Women W60                             13 Klassierte
1. Herwig Marie Therese, 1947, Arosa               3:34.11,8 (1318)
2. Walt Renata, 1946, Uster                        3:47.38,3 (221)
3. Marti Trudi, 1943, Mellingen                    3:49.51,4 (1483)
W65      Women W65                              6 Klassierte
1. Blattmann Monique, 1942, Wildberg               3:36.24,4 (201)
2. Scheiwiller Margrit, 1941, Amriswil             3:52.58,0 (215)
3. Reukauf Irmtraut, 1941, Uster                   4:06.21,1 (1609)

Top Ranglisten Teams
---      Team-Wertung                          26 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News