25. Basler Stadtlauf 2007

25. Basler Stadtlauf 2007 - Rangliste

SchülerInnen
JuniorInnen
Läuferinnen
Läufer
Elite
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B CAN CZ D DE E ETH F FL FR GB I KEN L NL RUS SLO TAN USA 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top SchülerInnen
A        Schüler I                            743 Klassierte
1. Kränzle Nicolas, 1998, Hölstein                 3.29,2 (14215)
2. Studer Felix, 1998, Kestenholz                  3.36,7 (15064)
3. Bruhin Fabian, 1997, Pfeffingen                 3.37,8 (14049)

B Schülerinnen I 611 Klassierte 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 3.31,8 (13531) 2. Fordyce Alie, 1997, Reinach BL 3.35,0 (13101) 3. Walmer Sarina, 1998, Diegten 3.35,2 (13331)
C Schüler II 287 Klassierte 1. Abfalter Tobias, 1995, A-Innsbruck 5.05,8 (12001) 2. Schaub Lukas, 1995, Hölstein 5.18,3 (12258) 3. Furler Simon, 1996, Basel 5.32,9 (12097)
D Schüler III 260 Klassierte 1. Gasparini Nils, 1992, Lausen 4.45,7 (12103) 2. Hägler Niklaus, 1993, Hölstein 4.49,8 (12399) 3. Yates Robin, 1992, Diegten 4.51,1 (12326)
E Schülerinnen II 254 Klassierte 1. Spielmann Danielle, 1995, Riehen 5.29,4 (11285) 2. Aebischer Janina, 1995, Heitenried 5.41,1 (11002) 3. Taxer Bettina, 1996, A-Volders 5.41,5 (11301)
F Schülerinnen III 267 Klassierte 1. Barmet Stefanie, 1992, Egolzwil 5.12,3 (11808) 2. Schwaiger Valentina, 1993, A-Absam 5.23,4 (11272) 3. Gaugler Gina, 1993, Hochwald 5.26,3 (11096)

Top JuniorInnen
G        Juniorinnen                          165 Klassierte
1. Schläpfer Andrina, 1990, Solothurn              19.47,4 (9188)
2. Lüdin Rebekka, 1990, Hemmiken                   21.07,3 (9134)
3. Tschudi Susi, 1991, Basel                       21.31,1 (9229)

J Junioren 188 Klassierte 1. Schramm Michael, 1990, D-Lörrach 16.51,6 (7370) 2. Dörflinger Simon, 1990, D-Schopfheim 17.38,9 (7321) 3. Ziganke Jens, 1988, D-Singen 17.39,9 (7386)

Top Läuferinnen
H        Läuferinnen W20                      355 Klassierte
1. Brodmann Ines, 1985, Riehen                     20.20,1 (9809)
2. Leisibach Lemi, 1986, Holderbank AG             20.22,8 (9127)
3. Schramek Diana, 1982, Biberstein                20.41,2 (9846)

I Läuferinnen W30 233 Klassierte 1. Suter Valérie, 1976, Fribourg 20.31,9 (9218) 2. Bürger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern 20.33,6 (9270) 3. Kohler Jeanette, 1977, Rothrist 20.41,5 (9301)
O Läuferinnen W35 282 Klassierte 1. Bartels Birgit, 1969, D-Kirchzarten 20.42,5 (3805) 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 21.18,5 (3052) 3. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 21.28,0 (3297)
P Läuferinnen W40 343 Klassierte 1. Meyer Andrea, 1966, Thun 21.20,1 (3518) 2. Schneider Petra, 1966, D-Gernsbach 22.10,1 (3365) 3. Da Silva Sauter Edivane, 1967, Basel 22.10,9 (3467)
Q Läuferinnen W45 240 Klassierte 1. Vogt Barbara, 1960, Gelterkinden 21.37,6 (3557) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 21.59,2 (3484) 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 22.03,8 (3214)
R Läuferinnen W50 137 Klassierte 1. Gogniat Mariette, 1953, Lajoux JU 22.12,6 (1816) 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 22.22,5 (3199) 3. Fatnassi Jocelyne, 1955, Courroux 22.37,4 (3480)
S Läuferinnen W55 78 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 22.16,9 (3133) 2. Rebmann Susi, 1952, Lausen 23.58,2 (3323) 3. Hueber Hanni, 1950, Grellingen 23.59,3 (3192)
T Läuferinnen W60 61 Klassierte 1. Schaeffler Roswitha, 1946, D-Rheinfelden 24.25,8 (3346) 2. Jäger Hilde, 1943, Dübendorf 26.22,0 (3198) 3. Bättig Monique, 1944, Breitenbach 27.47,2 (3025)

Top Läufer
K        Läufer M20                           392 Klassierte
1. Kern Marco, 1987, Schaffhausen                  16.35,0 (7132)
2. Fuchs Raphael, 1984, Muttenz                    16.39,9 (7083)
3. Tanui Mike, 1978, Martigny                      16.43,4 (8856)

L Läufer M30 313 Klassierte 1. Belz Valentin, 1976, Zollikofen 17.09,2 (7805) 2. Frei Max, 1977, D-Freiburg im Breisgau 17.13,3 (7001) 3. Prétôt Matthias, 1973, Allschwil 17.44,2 (7200)
M Läufer M35 427 Klassierte 1. Scherr Hanspeter, 1968, D-Rheinfelden 17.37,4 (5849) 2. Christen Martin, 1970, Schötz 17.45,9 (5412) 3. Gerber Beat, 1972, Utzenstorf 17.46,9 (5419)
N Läufer M40 580 Klassierte 1. Geissbühler Alex, 1964, Ueberstorf 17.37,3 (5418) 2. Mächler Noldi, 1964, Buttikon SZ 17.42,2 (5443) 3. Haener Markus, 1964, Büsserach 17.52,1 (5139)
U Läufer M45 483 Klassierte 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 17.41,0 (1815) 2. Appius Aeneas, 1960, Bubendorf 17.55,2 (1034) 3. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 18.42,5 (1384)
V Läufer M50 299 Klassierte 1. Wahli Jean-Pierre, 1957, Malleray-Bévilard 18.09,9 (1447) 2. Fuchs Serge, 1955, F-Bourgfelden 18.41,0 (1524) 3. Meyer Camille, 1956, F-Kaestlach 19.13,4 (1293)
W Läufer M55 201 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 19.11,2 (1405) 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 19.27,1 (2142) 3. Müller Fritz, 1949, D-Weil am Rhein 20.39,2 (1560)
X Läufer M60 207 Klassierte 1. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 20.40,6 (1385) 2. Bacher Sigi, 1947, Muttenz 21.13,1 (1042) 3. Gerber Henri, 1946, Delémont 21.52,1 (1527)

Top Elite
Y        Elite Damen                           21 Klassierte
1. Fischer Sabine, 1973, Glarus                    25.21,8 (502)
2. Bacha Aster, 1983, CAN-Kanada                   25.34,1 (501)
3. Maloth Leah, 1972, KEN-Kenia                    25.48,6 (515)

Z Elite Herren 37 Klassierte 1. Chengere Tolossa, 1979, ETH-Aethiopien 28.48,7 (1) 2. Weidlinger Günther, 1977, A-Oesterreich 28.51,4 (2) 3. Koech Nicholas, 1982, KEN-Kenia 28.52,6 (5)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News