Inhaltsverzeichnis

72. Frauenfelder Militärwettmarsch 2006 - Rangliste

72. Frauenfelder Militärwettmarsch 2006
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Frauenfelder Militärwettmarsch
Thurgauer Juniorenlauf
Frauenfelder Marathon
Frauenfelder Halbmarathon
Ranglisten Teams
Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2006
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D F FL KOR 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf Männer            265 Klassierte
1. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 2:50.30,3 (4010)
2. Sdt Schöpfer Martin, 70, Attiswil 2:53.17,7 (3913)
3. Tromp von Burg René, 67, Balsthal 2:57.04,3 (3918)

--- Overall Waffenlauf Damen 16 Klassierte 1. Balmer Marianne, 60, Davos Platz 3:22.27,1 (1501) 2. Widmer Monika, 77, Matzingen 3:27.55,5 (1002) 3. Suter Maria, 57, Rodels 3:46.47,6 (1510)
--- Militärwettmarsch komplett 281 Klassierte 1. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 2:50.30,3 (4010) 2. Sdt Schöpfer Martin, 70, Attiswil 2:53.17,7 (3913) 3. Tromp von Burg René, 67, Balsthal 2:57.04,3 (3918)
--- Overall Marathon Männer 179 Klassierte 1. Uebersax Dan, 69, Homburg 2:44.54,1 (7151) 2. Weiss Richard, 65, Münchwilen TG 2:45.07,6 (7124) 3. Dietsche Andreas, 64, Sevelen 2:48.24,0 (7022)
--- Overall Marathon Damen 46 Klassierte 1. Vollenweider Stephanie, 76, Zofingen 3:01.18,1 (7187) 2. Balz Deborah, 79, Grub SG 3:06.37,1 (7237) 3. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 3:12.10,3 (7220)
--- Overall Halbmarathon Männer 634 Klassierte 1. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 1:07.11,7 (8804) 2. Ryabkon Nikolay, 79, Adliswil 1:10.05,6 (8811) 3. Blättler Beat, 76, Bonstetten 1:11.40,0 (8756)
--- Overall Halbmarathon Damen 290 Klassierte 1. Landolt Claudia, 71, Jonschwil 1:20.19,9 (8276) 2. Ziegler Sonya, 85, Berg TG 1:22.36,6 (8536) 3. Dieterle Barbara, 81, D-Konstanz 1:25.06,3 (2922)

Top Frauenfelder Militärwettmarsch
D20      Waffenlauf D20                         3 Klassierte
1. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 3:27.55,5 (1002)
2. Frau Hagenbuch-Zehnder Nicole, 74, Niederrohrdorf 4:09.37,2 (1905)
3. Frau Filippin Marcella, 82, Sennhof 4:36.35,6 (1001)

D40 Waffenlauf D40 13 Klassierte 1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 3:22.27,1 (1501) 2. Frau Suter Maria, 57, Rodels 3:46.47,6 (1510) 3. Frau Harder Judith, 60, Bern 3:48.32,4 (1903)
M20 Waffenlauf M20 33 Klassierte 1. Oblt Wieser Patrick, 79, Aadorf 2:59.17,2 (2019) 2. Kpl Welna Serge, 79, Steckborn 3:13.37,2 (2919) 3. Oblt Schlumpf Dominik, 78, Sulgen 3:14.33,2 (2013)
M30 Waffenlauf M30 48 Klassierte 1. Sdt Schöpfer Martin, 70, Attiswil 2:53.17,7 (3913) 2. Tromp von Burg René, 67, Balsthal 2:57.04,3 (3918) 3. Füs Berger Emil, 67, Wiedlisbach 2:58.49,3 (3007)
M40 Waffenlauf M40 72 Klassierte 1. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 2:50.30,3 (4010) 2. Gfr. Schenk Felix, 64, Wigoltingen 2:57.28,9 (4903) 3. PzGren Widmer Rainer, 65, Menziken 3:02.24,4 (4918)
M50 Waffenlauf M50 87 Klassierte 1. Sdt Baumann Walter, 53, Flawil 3:05.33,9 (5005) 2. Sdt Gyr Rolf, 55, Igis 3:11.21,3 (5032) 3. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach b. Wil 3:14.06,1 (5052)
80 Militärwettmarsch Gäste 25 Klassierte 1. Mjr Belec Thomas, 63, A-Österreich 3:35.03,4 (6002) 2. HF Diebold Fritz, ??, D-Deutschland 3:36.39,2 (6147) 3. Wm Föger Richard, 64, A-Österreich 3:37.24,7 (6004)

Top Thurgauer Juniorenlauf
JM       Juniorenlauf Boys                     69 Klassierte
1. Schlittler Thomas, 88, Eschlikon TG 1:16.19,1 (78)
2. Hubmann Martin, 89, Eschlikon TG 1:16.58,5 (21)
3. Wägeli Patrik, 91, Nussbaumen TG 1:17.11,9 (74)

JD Juniorenlauf Girls 24 Klassierte 1. Baumgartner Sabrina, 88, Ettenhausen TG 1:26.17,4 (100) 2. Engeler Rachel, 88, Amriswil 1:36.43,0 (10) 3. Zoller Nina, 87, Herisau 1:37.42,7 (56)

Top Frauenfelder Marathon
MD-40    Marathon D40                          18 Klassierte
1. Vollenweider Stephanie, 76, Zofingen 3:01.18,1 (7187)
2. Balz Deborah, 79, Grub SG 3:06.37,1 (7237)
3. Amstad Astrid, 72, Dinhard 3:15.55,2 (7233)

MD+40 Marathon D40+ 28 Klassierte 1. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 3:12.10,3 (7220) 2. Duft Susanne, 61, Uzwil 3:25.09,8 (7203) 3. Zuber Helen, 61, St. Gallen 3:25.46,3 (7133)
MM20 Marathon M20 23 Klassierte 1. Gehring Lukas, 79, Gossau SG 2:49.13,8 (7037) 2. Etter Christof, 81, St. Margrethen SG 2:53.28,2 (7180) 3. Jeandupeux Patrick, 85, Marly 3:09.36,3 (7154)
MM30 Marathon M30 43 Klassierte 1. Uebersax Dan, 69, Homburg 2:44.54,1 (7151) 2. Rusch Thomas, 68, Algetshausen 2:59.34,0 (7099) 3. Stäheli Urs, 67, Bronschhofen 3:01.43,5 (7114)
MM40 Marathon M40 62 Klassierte 1. Weiss Richard, 65, Münchwilen TG 2:45.07,6 (7124) 2. Dietsche Andreas, 64, Sevelen 2:48.24,0 (7022) 3. Vogel Bruno, 59, Glarus 2:55.59,2 (7193)
MM50 Marathon M50 40 Klassierte 1. Käser Walter, 55, Buchs SG 3:18.33,4 (7069) 2. Dreyer Richard, 54, Urdorf 3:20.13,0 (7023) 3. Ewert Hans-Hendrik, 55, D-Villingen-Schwenningen 3:21.29,4 (7143)
MM60 Marathon M60 11 Klassierte 1. Leutenegger Josef, 44, Basel 3:16.24,8 (7215) 2. Schuler Franz, 46, Berikon 3:19.14,1 (7107) 3. Mastroianni Angelo, 42, Wil SG 3:26.30,7 (7074)

Top Frauenfelder Halbmarathon
HMD20    Halbmarathon Damen D20                47 Klassierte
1. Ziegler Sonya, 85, Berg TG 1:22.36,6 (8536)
2. Dieterle Barbara, 81, D-Konstanz 1:25.06,3 (2922)
3. Süess Stephanie, 86, Schönenberg TG 1:28.26,1 (8669)

HMD30 Halbmarathon Damen D30 90 Klassierte 1. Landolt Claudia, 71, Jonschwil 1:20.19,9 (8276) 2. Speck Regula, 70, Appenzell 1:27.49,4 (8444) 3. Farner Monika, 68, Lommis 1:27.56,8 (8918)
HMD40 Halbmarathon Damen D40 115 Klassierte 1. Kohler Manuela, 61, Frauenfeld 1:27.54,7 (8255) 2. Manser Frieda, 66, Appenzell 1:29.25,6 (8930) 3. Joos Marianne, 60, Trimmis 1:30.28,0 (8927)
HMD50 Halbmarathon Damen D50 34 Klassierte 1. Sutter Elisabeth, 56, Kreuzlingen 1:33.10,6 (8469) 2. Graf Monika, 48, Bütschwil 1:34.46,2 (8157) 3. Ruegge Regula, 55, Hittnau 1:36.58,2 (8379)
HMD60 Halbmarathon Damen D60 4 Klassierte 1. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 1:40.37,8 (8356) 2. Blattmann Monique, 42, Wildberg 1:43.09,5 (8038) 3. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 1:46.19,2 (8400)
HMM20 Halbmarathon Männer M20 106 Klassierte 1. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 1:07.11,7 (8804) 2. Ryabkon Nikolay, 79, Adliswil 1:10.05,6 (8811) 3. Ammann Claudio, 84, Winterthur 1:12.48,8 (8710)
HMM30 Halbmarathon Männer M30 170 Klassierte 1. Blättler Beat, 76, Bonstetten 1:11.40,0 (8756) 2. Tschopp Marcel, 74, Chur 1:12.18,3 (8667) 3. Scheiwiller Guy, 67, Schindellegi 1:13.07,0 (8810)
HMM40 Halbmarathon Männer M40 235 Klassierte 1. Keller Daniel, 63, Bronschhofen 1:11.48,6 (8736) 2. Schneider Peter, 66, Uzwil 1:12.44,4 (8693) 3. Joos Markus, 63, Trimmis 1:13.46,4 (8926)
HMM50 Halbmarathon Männer M50 92 Klassierte 1. Stillhard Walter, 52, Frauenfeld 1:17.14,2 (8456) 2. Schmid Sämi, 54, Frauenfeld 1:19.39,5 (8408) 3. Klaus Walter, 50, Weinfelden 1:21.51,3 (8248)
HMM60 Halbmarathon Männer M60 31 Klassierte 1. Rist Othmar, 46, Frauenfeld 1:33.39,3 (8369) 2. Burtscher Herbert, 37, A-Nüziders 1:34.12,3 (8586) 3. Kobelt Kuno, 39, Marbach SG 1:35.16,5 (8965)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                          7 klassiert
---      Senioren                               5 klassiert

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2006

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Damen F20                             25 klassiert
1. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 5'000
2. Frau Scheidegger Therese, 71, Niederbipp 4'753
3. Frau Hagenbuch-Zehnder Nicole, 74, Niederrohrdorf 4'341

--- Damen F40 34 klassiert 1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 5'000 2. Frau Suter Maria, 57, Rodels 4'642 3. Frau Wassmer Christina, 65, Dottikon 4'384
--- Männer M20 167 klassiert 1. Oblt Wieser Patrick, 79, Aadorf 5'000 2. Sdt Berger Marc, 81, Fribourg 4'828 3. Kpl Welna Serge, 79, Steckborn 4'464
--- Männer M30 112 klassiert 1. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 5'000 2. Füs Berger Emil, 67, Wiedlisbach 4'775 3. Tromp von Burg René, 67, Balsthal 4'748
--- Männer M40 175 klassiert 1. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 5'000 2. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 4'830 3. Sdt Gfeller Paul, 61, Sumiswald 4'807
--- Männer M50 234 klassiert 1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 4'960 2. Sdt Gyr Rolf, 55, Igis 4'817 3. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach b. Wil 4'815

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.