Inhaltsverzeichnis

Gossauer Weihnachtslauf 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Piccolo & SchülerInnen
Heugumper & Plausch,Gruppen
Hauptklasse
JoggerInnen
JuniorenInnen
VolksläuferInnen
SeniorInnen
Rollstuhl & Handbike
SkaterInnen
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A CZ D FL KEN 

Top Piccolo & SchülerInnen
1        Piccolo                              291 Klassierte
1. Ziegler Jan, 00, Balgach 3.22,1 (647)
2. Messerli Andy, 00, Amriswil 3.27,8 (550)
3. Keller Yanik, 00, Gossau SG 3.33,3 (506)

2 Piccola 305 Klassierte 1. Lenherr Kim, 00, Rickenbach b. Wil 3.43,6 (1092) 2. Höpli Aline, 01, Egg (Flawil) 3.47,2 (890) 3. Hollenstein Nina, 00, Gossau SG 3.49,2 (887)
3 Schüler 1 242 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 98, Eschenbach SG 5.37,3 (1315) 2. Pena Stiward, 98, Sulgen 5.45,5 (1348) 3. Ziegler Michael, 98, Balgach 5.46,2 (1422)
4 Schülerinnen 1 217 Klassierte 1. Keller Elin, 99, Schönengrund 6.03,4 (1675) 2. Ernst Dominique, 98, Jona 6.25,1 (1634) 3. Capelli Anina, 98, Davos Platz 6.27,8 (1622)
5 Schüler 2 269 Klassierte 1. Kühne Pascal, 96, Gossau SG 5.10,2 (2118) 2. Meier Domenik, 97, Bühler 5.15,1 (2140) 3. Höpli Remo, 96, Egg (Flawil) 5.24,8 (2090)
6 Schülerinnen 2 241 Klassierte 1. Huber Ariane, 96, Wald ZH 5.28,7 (2378) 2. Pohl Franziska, 96, A-Feldkirch 5.35,0 (2545) 3. Scherrer Chiara, 96, Bütschwil 5.38,3 (2454)
7 Schüler 3 155 Klassierte 1. Barth Matthias, 94, Tübach 4.54,3 (2610) 2. Heller Luca, 94, Waldstatt 4.58,1 (2658) 3. Tassone Raffaele, 95, Walenstadt 5.07,4 (2716)
8 Schülerinnen 3 155 Klassierte 1. Künzler Tonja, 94, Matzingen 5.12,2 (2966) 2. Schuler Lea, 94, Altdorf UR 5.12,9 (3006) 3. Gassmann Ravenna, 94, Affoltern am Albis 5.13,6 (2931)
11 Schüler 4 63 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 6.50,7 (3844) 2. Drittenbass Joel, 92, Andwil SG 7.00,1 (3810) 3. Oberlin Pirmin, 92, Tuggen 7.08,1 (3863)
12 Schüler 5 40 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 6.45,5 (4002) 2. Allemann Jonas, 91, Breitenbach 6.58,3 (4037) 3. Niederhauser Janik, 91, Hinterkappelen 7.02,0 (4013)
13 Schülerinnen 4 77 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 7.15,3 (4182) 2. Auf der Maur Priska, 92, Altdorf UR 7.30,9 (4176) 3. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 7.50,1 (4130)
14 Schülerinnen 5 37 Klassierte 1. Malacarne Santina, 91, Netstal 7.29,4 (4317) 2. Schärer Céline, 90, Steinhausen 7.41,7 (4342) 3. Büchel Selina, 91, Mosnang 7.47,0 (4337)

Top Heugumper & Plausch,Gruppen
9        Gruppen, Plausch                     302 Klassierte
1. Rüegg Stefan, 92, Brunnadern 4.49,3 (3392)
2. Mock Remo, 96, Gossau SG 4.51,6 (3360)
3. Friemel Reto, 96, Gossau SG 4.52,5 (3278)

10 Heugumper 26 Klassierte 1. Heierli Silvan, 89, Gossau SG 5.59,3 (3708) 2. Baur Cyrill, 90, Gossau SG 6.22,2 (3700) 3. Büsser Silvan, 90, Gossau SG 6.25,6 (3726)

Top Hauptklasse
15       Hauptklasse Herren                   144 Klassierte
1. Chekwony Johnstone, 84, KEN-Kenia 23.47,3 (13)
2. Tesfay Simon, 85, Uster 23.49,1 (149)
3. Kimeli Patrick, 88, KEN-Kenia 23.51,9 (46)

16 Hauptklasse Damen 32 Klassierte 1. Kurui Susan J., 80, KEN-Kenia 27.21,6 (214) 2. Kaminkova Petra, 73, CZ-Tschechische Republik 27.51,9 (209) 3. Klimesova Jana, 70, CZ-Praha 28.44,0 (211)

Top JoggerInnen
17       Jogger Herren                        331 Klassierte
1. Lowiner Stephan, 87, Bülach 13.21,0 (4636)
2. Menzi Diego, 85, Krummenau 13.56,8 (4676)
3. Ullmann Patrik, 83, Appenzell 14.06,2 (4728)

18 Jogger Damen 193 Klassierte 1. Ammann Franziska, 84, Waldkirch 16.00,5 (4953) 2. Oberholzer Linda, 85, Lichtensteig 16.17,1 (4892) 3. Reich Helene, 64, Goldach 16.40,5 (4944)

Top JuniorenInnen
19       Juniorinnen                           19 Klassierte
1. Baumgartner Sabrina, 88, Ettenhausen TG 15.22,5 (5117)
2. Miglar Lina, 88, Wallisellen 15.50,7 (5107)
3. Frei Melina, 89, Buchs ZH 16.02,4 (5103)

20 Junioren 22 Klassierte 1. Kampf Andreas, 88, Heitenried 20.01,4 (5219) 2. Schlittler Thomas, 88, Eschlikon TG 20.19,4 (5213) 3. Thür Daniel, 88, Hinterforst 20.37,4 (5215)

Top VolksläuferInnen
21       Volksläufer                           85 Klassierte
1. Rupp Fabian, 87, Gossau SG 19.58,8 (5359)
2. Ebneter Lukas, 82, Appenzell 20.15,8 (5377)
3. Rickenmann Thomas, 75, Wattwil 20.55,9 (5358)

22 Volksläuferinnen 37 Klassierte 1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 23.05,9 (5517) 2. Notz Sara, 82, Frasnach bei Arbon 23.36,8 (5540) 3. Burri Andrea, 76, Rorschacherberg 23.39,7 (5504)

Top SeniorInnen
23       Senioren 1                            45 Klassierte
1. Schwarz Jwan, 72, Räterschen 20.38,6 (5612)
2. Fehse Jan, 70, St. Gallen 20.44,3 (5637)
3. Scheiwiller Guy, 67, Schindellegi 20.52,9 (9092)

24 Seniorinnen 1 12 Klassierte 1. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 22.35,6 (5701) 2. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 23.25,9 (5700) 3. Bechtiger Iris, 73, Wald AR 24.04,6 (5708)
25 Senioren 2 100 Klassierte 1. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 19.59,9 (5822) 2. Piccirillo Antonio, 66, Mollis 20.25,8 (5834) 3. Schneider Peter, 66, Uzwil 20.26,7 (5842)
26 Seniorinnen 2 21 Klassierte 1. Oertig Oriana, 66, Flawil 23.49,6 (6012) 2. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 23.52,6 (6007) 3. Lenti Anita, 65, Salez 24.39,1 (6009)
27 Senioren 3 47 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 21.20,4 (6106) 2. Hirschi Werner, 52, Waldkirch 22.00,6 (6108) 3. Hofstetter Fredy, 50, Arbon 22.03,7 (6149)
28 Seniorinnen 3 8 Klassierte 1. Sutter Elisabeth, 56, Kreuzlingen 25.44,7 (6204) 2. Graf Monika, 48, Bütschwil 26.36,7 (6202) 3. Gschwend Mary, 54, Kloten 27.09,2 (6203)
29 Senioren 4 11 Klassierte 1. Borst Cornelis, 39, Uzwil 24.07,6 (6300) 2. Beeli Karl, 41, Gossau SG 25.42,7 (6309) 3. Föllmi Koni, 44, Herisau 26.34,3 (6301)

Top Rollstuhl & Handbike
30       Handbikerinnen Einsteiger              5 Klassierte
1. Fankhauser Tobias, 89, Hölstein 8.00,1 (6400)
2. Pucher Anja, 92, Gams 8.02,1 (6402)
3. Mürset Nadine, 93, Biberstein 8.04,1 (6401)

31 Handbiker Hauptklasse 11 Klassierte 1. Huber Bruno, 65, Bazenheid 8.22,3 (6502) 2. Eberle Walter, 62, FL-Schaan 8.26,3 (6500) 3. Müller Meinrad, 61, Stein AG 8.29,4 (6505)
32 Rollstuhlfahrer Einsteiger 8 Klassierte 1. Amacher Maurice, 90, Eich 5.15,0 (6600) 2. Courtet Parvesh, 89, Alle 6.02,1 (6607) 3. Bolliger Pascal, 88, Steinhausen 6.06,1 (6601)
33 Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne 2 Klassierte 1. Debrunner Catherine, 95, Hüttlingen-Mettdf 7.34,4 (6701) 2. Helbling Alexandra, 93, Azmoos 8.29,8 (6702)
34 Rollstuhlfahrer Hauptklasse 9 Klassierte 1. Hug Marcel, 86, Pfyn 9.15,2 (6803) 2. Frei Heinz, 58, Etziken 9.15,7 (6801) 3. Lötscher Tobias, 79, Sursee 10.10,2 (6804)
35 Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse 6 Klassierte 1. Graf Sandra, 69, Gais 10.39,7 (6900) 2. von Büren Andrea, 91, Basel 12.56,6 (6906) 3. Keller Patricia, 89, Waltenschwil 12.57,3 (6902)

Top SkaterInnen
36       Inline-Skating männlich               10 Klassierte
1. Neuhold Manuel, 96, Rüthi (Rheintal) 10.17,2 (7502)
2. Ramsauer Roland, 91, Urnäsch 10.34,9 (7504)
3. Helfenberger Pascal, 96, Arnegg 10.45,9 (7104)

37 Inline-Skating weiblich 8 Klassierte 1. Schönenberger Aisha, 93, St. Gallen 10.43,9 (7538) 2. Helfenberger Séline, 93, Arnegg 10.44,5 (7203) 3. Damann Aurelia, 92, Gossau SG 11.09,1 (7535)
38 Inline-Skating männlich 24 Klassierte 1. Luginbühl Christoph, 82, Güttingen 10.45,2 (7303) 2. Iten Christian, 85, Altendorf 10.58,7 (7581) 3. Süess Reto, 83, Gossau SG 11.08,0 (7573)
39 Inline-Skating weiblich 12 Klassierte 1. Zellweger Susanne, 74, Benken SG 11.18,8 (7403) 2. Eisenhut Käthy, 77, Rehetobel 11.46,4 (7400) 3. Anderwert Claudia, 81, Winterthur 11.46,7 (7661)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index