Inhaltsverzeichnis

20. Schweizer Frauenlauf 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Runnerinnen 5km
Elite
Runnerinnen 10km
Walkerinnnen 5km
Walkerinnen 15km
Sehbehinderte
Startlisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 
andere Länder: A D DK ETH F FL GB H I KEN L P S 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Running 5km                 6979 Klassierte
1. Masai Edith, 67, KEN-Kenia 15.55,0 (1)
2. Kalovics Anika, 77, H-Ungarn 16.16,3 (3)
3. Jenni-Moser Mirja, 76, Oberwil b. Bueren 16.24,9 (17)
4. J.Kurui Susan, 80, KEN-Kenia 16.35,7 (4)
5. Syrek Grazyna, 73, P-Polen 16.37,7 (5)

--- Overall Running 10km 3065 Klassierte 1. Lauber Josianne, 81, Steffisburg 36.30,3 (52) 2. Zahno Regula, 71, Rechthalten 37.08,6 (54) 3. Guggisberg Petra, 74, Jegenstorf 37.38,2 (1129) 4. Schramek Diana, 82, Biberstein 38.11,9 (53) 5. Krieg Müller Elisabeth, 61, Muri b. Bern 38.20,3 (51)

Top Runnerinnen 5km
5-SB     Schülerinnen B W08 5km               210 Klassierte
1. Frei Carmen, 95, Hochwald 19.51,9 (21478)
2. Schüpbach Mirjam, 95, Biembach 21.44,0 (21359)
3. Risi Sandra, 95, Alpnachstad 22.05,3 (21326)

5-SA Schülerinnen A W12 5km 366 Klassierte 1. Giger Celine, 93, Ebikon 20.57,8 (21126) 2. Brunner Anina, 93, Zufikon 21.34,2 (21050) 3. Schneeberger Bettina, 94, Eggiwil 21.46,8 (29951)
5-MB Mädchen B W14 5km 578 Klassierte 1. Malacarne Santina, 91, Netstal 19.45,6 (21261) 2. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 19.54,3 (21171) 3. Diethelm Celine, 92, Zunzgen 20.05,6 (44053)
5-MA Mädchen A W16 5km 467 Klassierte 1. Schertenleib Nathalie, 90, Uetendorf 19.20,7 (21346) 2. Koster Carole, 89, Rüfenacht BE 19.40,5 (21210) 3. Frei Melina, 89, Buchs 19.42,2 (21103)
5-JU Juniorinnen W18 5km 315 Klassierte 1. Salathe Mireille, 87, Sursee 18.51,3 (21339) 2. Widmer Jasmin, 88, Erstfeld 19.33,5 (21431) 3. von Steiger Salome, 87, Boll 20.22,8 (21526)
5-W20 Frauen W20 5km 1160 Klassierte 1. Breitschmid Jenny, 78, Allschwil 18.37,2 (21467) 2. Murer Eliane, 84, Willisau 18.43,3 (21502) 3. Gadient Samira, 84, Bern 19.15,3 (21108)
5-W30 Frauen W30 5km 554 Klassierte 1. Maurer Bettina, 73, Maisprach 18.41,7 (21273) 2. Bachmann Alexandra, 76, Bern 19.26,4 (21015) 3. Stauffer Karin, 73, Bern 20.05,0 (21379)
5-W35 Frauen W35 5km 777 Klassierte 1. Branson Ruth, 71, Zürich 18.16,3 (21046) 2. Staedeli Gabriele, 69, Hinterkappelen 19.45,8 (21376) 3. Göldi Marlies, 67, Bütschwil 19.51,2 (21129)
5-W40 Frauen W40 5km 957 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Bertschikon 18.21,8 (21120) 2. Volken Marianne, 66, Fiesch 18.30,9 (21414) 3. Widmer Remund Beate, 64, Bolligen 19.26,6 (21433)
5-W45 Frauen W45 5km 743 Klassierte 1. Balmer Marianne, 60, Davos Platz 18.36,0 (21018) 2. Gardner Angela, 61, Genève 19.50,3 (21118) 3. Erni Helena, 60, Ueberstorf 20.24,1 (21093)
5-W50 Frauen W50 5km 389 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 52, Büetigen 19.39,1 (21142) 2. Kissling Eva-Maria, 55, Rosshäusern 20.13,1 (21202) 3. Bieri Goerel, 54, Plaffeien 20.58,6 (21036)
5-W55 Frauen W55 5km 237 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 20.03,1 (21112) 2. Strahm Ruth, 49, Bern 22.34,2 (21391) 3. Milani Rita, 47, Dietikon 23.12,0 (21283)
5-W60 Frauen W60 5km 126 Klassierte 1. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 20.51,4 (21258) 2. Schafroth Zenta, 42, D-Immenstadt 22.28,5 (21531) 3. Burger Marlyse, 43, Petit-Lancy 23.17,7 (21062)
5-W65 Frauen W65 5km 48 Klassierte 1. Kuendig Rosmarie, 40, St. Gallen 25.31,3 (22239) 2. Meyer Silvia, 39, Zürich 26.40,0 (22291) 2. Weber Ursula, 41, D-Kuessaberg 26.40,0 (23457)
5-W70 Frauen W70 5km 16 Klassierte 1. Montandon Josette, 36, La Chaux-de-Fonds 25.16,0 (22294) 2. Keller Erika, 35, Birsfelden 26.19,0 (22213) 3. Fedier Hanny, 34, Zürich 30.40,9 (26117)
5-W75 Frauen W75 5km 12 Klassierte 1. Licata Florence, 31, Fleurier 24.56,9 (28296) 2. Strebel Josy, 29, Unterägeri 29.40,0 (25395) 3. Strauss Ruth, 31, Basel 31.53,1 (27245)

Top Elite 
Elite    Elite 5km                             22 Klassierte
1. Masai Edith, 67, KEN-Kenia 15.55,0 (1)
2. Kalovics Anika, 77, H-Ungarn 16.16,3 (3)
3. Jenni-Moser Mirja, 76, Oberwil b. Bueren 16.24,9 (17)

Top Runnerinnen 10km
10-SB    Schülerinnen B W08 10km                2 Klassierte
1. Troxler Laeticia, 95, Zürich 49.34,6 (24382)
2. Huber Ariane, 96, Wald 51.04,9 (1167)

10-SA Schülerinnen A W12 10km 5 Klassierte 1. Haefeli Stephanie, 93, Grindelwald 45.01,6 (1136) 2. Hemmi Marina, 93, Jona 49.19,7 (2202) 3. Luginbuehl Andrea, 94, Horboden 54.47,9 (3297)
10-MB Mädchen B W14 10km 9 Klassierte 1. Müller Eva, 91, Boll 48.00,7 (1505) 2. Salvadori Laura, 91, Glarus 50.32,1 (1341) 3. Doerig Franziska, 92, Bruelisau 50.45,5 (2088)
10-MA Mädchen A W16 10km 48 Klassierte 1. Hauert Celine, 89, Schwarzenburg 43.00,0 (1143) 2. Aicher Helena, 89, Dietikon 43.21,2 (4824) 3. Reutsch Doris, 89, Schmidigen-Mühlew 43.22,4 (2370)
10-J Juniorinnen W18 10km 42 Klassierte 1. Rindlisbacher Laura, 87, Volketswil 42.38,4 (4778) 2. Gubler Lisa, 87, Uster 44.38,6 (1127) 3. Willisch Alisha, 88, Taesch 44.41,9 (1445)
10-W20 Frauen W20 10km 571 Klassierte 1. Lauber Josianne, 81, Steffisburg 36.30,3 (52) 2. Schramek Diana, 82, Biberstein 38.11,9 (53) 3. Vetsch Lea, 83, Lichtensteig 39.41,2 (57)
10-W30 Frauen W30 10km 383 Klassierte 1. Guggisberg Petra, 74, Jegenstorf 37.38,2 (1129) 2. Maag Ana, 75, Winterthur 40.18,2 (1240) 3. Buerger Alexandra, 75, Spiegel 40.24,0 (1056)
10-W35 Frauen W35 10km 488 Klassierte 1. Zahno Regula, 71, Rechthalten 37.08,6 (54) 2. Tremp Kristin, 70, Belp 40.26,1 (1409) 3. Frei Sandra, 70, Biel/Bienne 40.26,7 (1099)
10-W40 Frauen W40 10km 575 Klassierte 1. Troxler Weronika, 65, Zürich 39.52,5 (55) 2. Meyer Andrea, 66, Thun 40.36,7 (1265) 3. Laurent Daniela, 62, Näfels 40.41,5 (1224)
10-W45 Frauen W45 10km 449 Klassierte 1. Krieg Müller Elisabeth, 61, Muri b. Bern 38.20,3 (51) 2. Witschi Brigitte, 61, Steffisburg 38.44,8 (1447) 3. Lemieux Barbara, 57, St-Cergue 42.35,5 (1227)
10-W50 Frauen W50 10km 291 Klassierte 1. Stähli Yasmine, 55, Zollikofen 42.44,5 (1530) 2. Mathys Odilia, 53, Rubigen 43.29,1 (1249) 3. Mahler Silvia, 54, Zürich 44.08,7 (1242)
10-W55 Frauen W55 10km 132 Klassierte 1. Kuhn-Baumer Georgette, 48, Nesslau 42.52,5 (1219) 2. Graf Monika, 48, Bütschwil 44.52,5 (1123) 3. Gisel Ursula, 48, Zürich 46.18,7 (1116)
10-W60 Frauen W60 10km 46 Klassierte 1. Frauchiger Evelyne, 42, Meyrin 48.11,4 (1097) 2. Jaeger Hildegard, 43, Dübendorf 48.33,4 (1179) 3. Rappo Cecile, 43, Murten 49.23,9 (1308)
10-W65 Frauen W65 10km 16 Klassierte 1. Vigini Margrith, 41, Zürich 57.04,5 (3500) 2. Spiller Evi, 40, Thusis 57.04,6 (3458) 3. Jaretzki Mueller Erika, 40, Basel 57.55,9 (3230)
10-W70 Frauen W70 10km 3 Klassierte 1. Düring Maria, 36, Appenzell 55.42,2 (2092) 2. Schuetz Elisabeth, 36, Bern 56.51,2 (2420) 3. Bors Inge, 36, Fällanden 57.53,7 (3054)
10-W75 Frauen W75 10km 4 Klassierte 1. Kündig Helga, 28, Rueschlikon 1:07.59,8 (5353) 2. Helfenstein Ruth, 31, Muttenz 1:09.36,6 (5270) 3. Gurtner Pina, 25, Bern 1:09.55,1 (5243)

Top Walkerinnnen 5km
5-WJunG  Walking Geniesserinnen Schülerinnen   58 Klassierte
5-WJunS  Walking Sport Schülerinnen 5km         7 Klassierte
5-WJunNS Nordic Walking Sport Schülerinnen      2 Klassierte
5-WJunNG Nordic Walking Geniesserin. Schüler   23 Klassierte
5-WGeni  Walking Geniesserinnen 5km           583 Klassierte
5-WSport Walking Sport 5km                    293 Klassierte
5-WNSpor Nordic Walking Sport 5km             447 Klassierte
5-WNGeni Nordic Walking Geniesserinnen 5km    747 Klassierte

Top Walkerinnen 15km
15-WGS   Walking Geniesserinnen Schülerinnen    1 Klassierte
15-WSS   Sport Walking Schülerinnen 15km        1 Klassierte
15-WGeni Walking Geniesserinnen 15km           90 Klassierte
15-WSpor Walking Sport 15km                    91 Klassierte
15-WNSpo Nordic Walking Sport 15km            471 Klassierte
15-WNGen Nordic Walking Geniesserin. 15km     441 Klassierte

Top Sehbehinderte
5-SB     Sehbehinderte mit Begleitung 5km       2 Klassierte
1. Ayer Janine, 79, Thun 32.54,0 (26016)
2. Ravasio Clarissa, 60, Staufen 39.48,6 (33281)

10-SB Sehbehinderte mit Begleitung 10km 1 Klassierte 1. Geiger Vreni, 58, Rheinfelden 58.46,4 (2149)

Top Startlisten Teams
---      Mutter + Tochter 5km                 409 klassiert
---      Mutter + Tochter 10km                 14 klassiert
---      Jugendgruppen 5km                     25 klassiert
---      Walking Mutter + Tochter 15km          6 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.