Rangliste (nach Name)

Frauenfelder Militärwettmarsch - Rangliste (nach Name)

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HMM20       94. Ackermann Fabian                    82 Zürich                      1:57.01,2     50.14,2  (8750)    5.32
HMM30       24. Herr Aeppli Daniel                  73 Wildberg                    1:24.15,9     12.34,2  (8001)    3.59
HMM40      129. Herr Aerne Jürg                     62 Zürich                      1:44.46,0     32.34,0  (3936)    4.57
HMM30       80. Aerni Sandro                        73 Amriswil                    1:38.31,6     26.49,9  (8002)    4.40
M40         32. Pal Sdt Aeschbach Hansruedi         63 Dürrenäsch                  3:48.39,3   1:04.28,5  (4001)    5.25
M40         39. Sdt Aeschbacher Jakob               58 Wasen im Emmental           3:56.37,5   1:12.26,7  (4002)    5.36
HMM40       94. Albrecht Peter                      58 Frauenfeld                  1:38.46,0     26.34,0  (8003)    4.40
M30         26. Na Sdt Albrecht René                71 Aadorf                      3:53.46,2   1:02.17,7  (3001)    5.32
HMM30       73. Herr Alder Markus                   74 Frauenfeld                  1:37.19,9     25.38,2  (8004)    4.36
MM30        14. Herr Allemann Christoph             71 Pieterlen                   3:15.00,2     35.52,9  (7232)    4.37
80          20. Pte Allison Monique                 85 GB-England                  5:05.39,6   1:41.17,0  (6201)    7.14
HMM20       45. Almer Mathias                       76 Flawil                      1:30.41,1     23.54,1  (8909)    4.17
HMM30      105. Alonso Javier                       68 Winterthur                  1:43.35,5     31.53,8  (8005)    4.54
HMD30       43. Alpiger Franziska                   69 Wil SG                      1:51.12,4     29.01,1  (8006)    5.16
HMM30      103. Herr Amacker Christoph              66 Alterswilen                 1:43.15,4     31.33,7  (8007)    4.53
MM40        75. Amann Helmut                        56 D-Allensbach                4:46.13,9   1:55.52,4  (7189)    6.46
M50         35. Gfr Ambühl Gregor                   55 Frauenfeld                  4:11.26,6   1:04.04,9  (5001)    5.57
M50         34. Gfr Ammann Hansruedi                52 Bettwiesen                  4:07.57,5   1:00.35,8  (5002)    5.52
M50         73. Gfr Ammann Helmuth                  45 Frauenfeld                  5:17.21,5   2:09.59,8  (5003)    7.31
HMM60        8. Herr Ammann Paul                    44 Obfelden                    1:40.01,9     16.18,5  (8887)    4.44
HMM30       42. Ammann Thomas                       67 Bronschhofen                1:30.49,6     19.07,9  (8008)    4.18
80          25. Pte Amoa-Sakyi Richard              77 GB-England                  5:35.00,9   2:10.38,3  (6202)    7.56
M50         74. Wm Amport Marcel                    53 Bubendorf                   5:23.44,5   2:16.22,8  (5004)    7.40
M50         51. Gfr Amrhein Guido                   53 Balterswil                  4:29.29,4   1:22.07,7  (5922)    6.23
HMD20       13. Frau Amrhein Tanja                  84 Jonschwil                   1:43.01,2     18.55,4  (8009)    4.52
M30         47. Maj Andenmatten Cyril, Basel        71 Helvetia Basel Studentenv   6:20.33,0   3:29.04,5  (3907)    9.01
HMD30       79. Frau Andersen Nicole                71 Andelfingen                 2:04.30,7     42.19,4  (8010)    5.54
HMM50       28. Herr Andrews John                   50 Wollerau                    1:37.01,8     22.43,2  (8758)    4.35
JM          16. Herr Angehrn Roman                  88 Wil SG                      1:30.13,0     13.27,2     (1)    4.16
HMD30       52. Angehrn Silvia                      68 Gossau SG                   1:54.53,4     32.42,1  (8011)    5.26
HMM40      112. Herr Anrig Leo                      61 Roggwil TG                  1:41.32,6     29.20,6  (8012)    4.48
HMD40       56. El Ansari Maja                      62 Lipperswil                  1:57.07,0     35.15,8  (8013)    5.33
MM30        16. Apple Ben                           ?? D-Frankfurt                 3:18.43,1     39.35,8  (7001)    4.42
HMD30       82. Apple Kristin                       75 D-Frankfurt                 2:08.55,4     46.44,1  (8015)    6.06
HMM50       14. Ares Constantin                     55 Walenstadt                  1:29.50,2     15.31,6  (3924)    4.15
HMM30       82. Auer Bertrand                       71 D-Möhringen                 1:38.39,6     26.57,9  (8786)    4.40
HMD40       24. Aus der Au Margrith                 64 Mettendorf TG               1:45.18,8     23.27,6  (8658)    4.59
MM50        16. Herr Azzolini Loris Giovanni        52 Schaffhausen                4:00.13,9     39.50,6  (7002)    5.41
M40         34. Rdf Bächler Gottfried               57 Boswil                      3:50.17,4   1:06.06,6  (4902)    5.27
M50         79. Pal Sdt Bachmann Ewald              50 Murten                      5:30.54,5   2:23.32,8  (5006)    7.50
M30         19. Kpl Bachmann Martin                 68 Beromünster                 3:41.54,5     50.26,0  (3002)    5.15
HMD30       41. Frau Bachofner Christine            74 Pfyn                        1:50.28,8     28.17,5  (8016)    5.14
HMD30       28. Frau Bader Renate                   70 Bremgarten AG               1:40.10,4     17.59,1   (588)    4.44
HMD50       19. Baechi Gertrud                      50 Räterschen                  1:53.51,2     19.43,7  (8837)    5.23
HMM30       12. Herr Baer Daniel                    67 Tägerwilen                  1:18.56,7      7.15,0  (8017)    3.44
M40         31. Pol Fw Baer Willi                   59 Wetzikon ZH                 3:48.33,4   1:04.22,6  (4003)    5.24
HMM40        3. Bähler René                         62 Rickenbach b. Wil           1:14.32,5      2.20,5  (8082)    3.31
D40          1. Frau Balmer Marianne, Davos Platz   60 WSV Graubünden              3:22.38,3       -----  (1908)    4.48
HMD40       38. Bamert Regula                       63 Wil SG                      1:50.37,7     28.46,5  (8757)    5.14
HMM40      197. Ban Bela                            65 Kreuzlingen                 2:04.25,4     52.13,4  (8018)    5.53
MD-40       13. Ban Jeannette                       67 Kreuzlingen                 4:15.58,0   1:19.05,1  (7003)    6.03
HMM40       13. Wm Bänziger Peter                   59 Rehetobel                   1:21.30,8      9.18,8  (8083)    3.51
80           9. Captain Baomam Thornhill, GB-Wiltsh 74 3Bn Reme British Army       4:18.26,7     54.04,1  (6212)    6.07
HMM40      203. Bär Hanspeter                       56 Winterthur                  2:15.23,4   1:03.11,4  (8084)    6.24
MD 40+      21. Dr Barsch-Gollnau Sigune            50 D-Trossingen                4:54.16,7   1:23.47,7  (7165)    6.58
M30         46. Pz Fhr Bartholdi Roger              69 Zürich                      5:42.00,8   2:50.32,3  (3003)    8.06
HMM30       56. Herr Bartholdi Stefan               70 Zihlschlacht                1:33.59,5     22.17,8  (8852)    4.27
MD-40        5. Bärtsch Sandra                      80 Gunzwil                     3:29.55,5     33.02,6  (7014)    4.58
MM40        17. Herr Bärtschi Roland                61 Schönholzerswilen           3:20.56,3     30.34,8  (7015)    4.45
HMD40       61. Bättig Ursina                       65 Wittenwil                   1:57.47,0     35.55,8  (8085)    5.34
80          15. Ostv Bauer Manfred                  68 A-Österreich                4:49.00,5   1:24.37,9  (6001)    6.50
MM30        15. Baumann David                       72 Bischofszell                3:16.11,0     37.03,7  (7004)    4.38
HMM30      109. Baumann Marcel                      71 Detligen                    1:45.01,0     33.19,3  (8019)    4.58
MM40        66. Baumann Richard                     64 Flawil                      4:16.24,4   1:26.02,9  (7225)    6.04
HMM30       44. Baumgartner Hubert                  71 Sirnach                     1:31.30,4     19.48,7  (8678)    4.20
HMM40      164. Herr Baumgartner Josef              59 Ettenhausen TG              1:51.16,8     39.04,8  (8627)    5.16
HMM30       40. Sdt Baumgartner Markus              68 Weinfelden                  1:29.42,9     18.01,2  (8021)    4.15
M40          4. Fk Baumgartner Rolf, Neftenbach     64 Zürcher Patrouilleure       2:56.11,5     12.00,7  (4004)    4.10
JD           1. Frau Baumgartner Sabrina            88 Ettenhausen TG              1:29.59,1       -----    (50)    4.15
JM          31. Baumgartner Simon                   87 Sirnach                     1:43.01,9     26.16,1    (67)    4.52
M20         23. Herr Baumgartner Tobias             81 Märwil                      4:22.59,0   1:29.16,7  (2903)    6.13
M50         20. Oblt Baumgartner Urs                50 St. Gallen                  3:52.00,5     44.38,8  (5910)    5.29
HMD30       50. Bäumler Claudia                     68 D-Fridingen                 1:54.45,0     32.33,7  (8718)    5.26
HMD30        4. Bechtiger Iris                      73 Wald AR                     1:28.38,8      6.27,5  (8022)    4.12
HMD20        2. Frau Beck Monika                    79 St. Gallen                  1:26.26,5      2.20,7  (8784)    4.05
HMM40      120. Beder Otti                          64 Schwarzenbach SG            1:42.27,2     30.15,2  (8901)    4.51
HMD40       25. Beer Franziska                      65 Hüttlingen-Mettdf           1:45.20,5     23.29,3  (8659)    4.59
HMD30       31. Beerli Nicole                       68 Frauenfeld                  1:43.24,8     21.13,5  (8024)    4.54
HMM40       93. Beerli Urs                          59 Frauenfeld                  1:38.42,3     26.30,3  (8025)    4.40
M40         59. Oblt Beglinger Michael              58 Uster                       4:38.24,9   1:54.14,1  (4005)    6.35
M30          1. Stabsadj Belser Martin, Bütschwil   70 Run Fit Thurgau 1           2:51.28,5       -----  (3004)    4.03
HMD30       27. Frau Belser Sandra                  72 Flawil                      1:39.48,5     17.37,2  (8026)    4.43
HMM30       20. Sdt Benvegnu Patric                 67 Pfungen                     1:21.59,3     10.17,6  (8609)    3.53
MM40         3. Herr Benz Felix                     60 Heerbrugg                   2:54.43,0      4.21,5  (7005)    4.08
HMD30       62. Benz Gabriela                       71 Wil SG                      1:55.47,2     33.35,9  (8683)    5.29
HMD30       15. Frau Benz Regula                    74 Wil SG                      1:33.58,9     11.47,6  (8027)    4.27
MM40        14. Berger Friedhelm                    63 D-Neuenstadt                3:18.10,6     27.49,1  (7212)    4.41
M20          1. Sdt Berger Marc                     81 Fribourg                    2:53.42,3       -----  (2905)    4.06
HMM40      108. Herr Berger Peter                   58 St. Gallen                  1:40.42,3     28.30,3  (8881)    4.46
HMM20        1. Berglas Daniel                      78 Langwiesen                  1:06.47,0       -----  (8028)    3.09
M50         45. Sdt Bernet Walter, Zürich           48 Laufsport Team Zürich       4:20.57,9   1:13.36,2  (5007)    6.11
HMD30       23. Bernhard Cécile                     71 Uesslingen                  1:39.13,9     17.02,6  (8620)    4.42
M20          5. Sdt Bernhard Urs                    79 Heimisbach                  3:21.23,9     27.41,6  (2001)    4.46
HMM60       24. Herr Bersinger Franz                45 Domat/Ems                   2:15.44,9     52.01,5  (8029)    6.26
HMD30       42. Frau Bersinger Regula               67 Domat/Ems                   1:50.40,8     28.29,5  (8030)    5.14
HMM20       87. Betschart Roald                     79 Frauenfeld                  1:53.42,3     46.55,3  (8612)    5.23
HMM40      134. Biber Alexander                     61 Frauenfeld                  1:45.34,0     33.22,0  (8031)    5.00
HMD40       32. Biber Judith                        61 Frauenfeld                  1:48.30,3     26.39,1  (8032)    5.08
HMM40       98. Herr Bichsel Hans                   57 Landschlacht                1:39.43,8     27.31,8  (8797)    4.43
HMD40       47. Frau Bichsel Renata                 61 Landschlacht                1:53.50,9     31.59,7  (8796)    5.23
HMM40      161. Bichsel Werner                      59 St. Gallen                  1:50.26,0     38.14,0  (8033)    5.14
MM40        55. Herr Bickel Bruno                   65 Birmensdorf ZH              3:59.22,6   1:09.01,1  (7006)    5.40
HMM40      182. Bielefeldt Hartmut                  65 D-Frickingen                1:58.01,8     45.49,8  (8719)    5.35
HMM20       21. Bischof Andy                        81 Langnau am Albis            1:20.56,0     14.09,0  (8636)    3.50
MM40        57. Herr Bischof Armin                  60 Salmsach                    4:04.04,5   1:13.43,0  (7007)    5.47
HMD20        4. Bischof Barbara                     85 Lütisburg Station           1:28.54,9      4.49,1  (8712)    4.12
HMM40      174. Bischof Erwin                       57 Schönholzerswilen           1:54.57,8     42.45,8  (8691)    5.26
HMM40      146. Herr Bischof Markus                 63 Matzingen                   1:47.29,5     35.17,5  (8034)    5.05
HMM30       14. Bischofberger Guido                 68 Oberegg                     1:20.37,5      8.55,8  (8908)    3.49
HMM30        9. Adj Uof Bischoff Enrico             74 Bonau                       1:17.30,1      5.48,4  (8035)    3.40
HMM40      166. Herr Biscioni Christian             56 Gachnang                    1:51.46,9     39.34,9  (8036)    5.17
M30         35. Adj Bissig Daniel                   72 Unterschächen               4:13.02,8   1:21.34,3  (3006)    5.59
HMM40      173. Bissoli Benno                       62 Tägerwilen                  1:54.47,3     42.35,3  (8610)    5.26
80          37. Pte Black La La                     79 GB-England                  6:25.41,4   3:01.18,8  (6204)    9.08
HMD50        6. Blaser Maya                         52 Opfikon                     1:39.53,5      5.46,0  (8037)    4.44
HMM20       82. Blaser Patrik                       83 Frauenfeld                  1:50.17,1     43.30,1  (8038)    5.13
HMD40       85. Frau Blaser Ruth                    57 Bern                        2:15.27,5     53.36,3  (8039)    6.25
M40         67. Gfr Bläsi Thomas                    62 Luzern                      5:14.59,2   2:30.48,4  (4006)    7.27
HMM20        5. Blättler Beat                       76 Bonstetten                  1:10.59,0      4.12,0  (8044)    3.21
M50         68. Tr Sdt Blättler Othmar              51 Wolfenschiessen             5:03.32,3   1:56.10,6  (5008)    7.11
HMM60       23. Herr Blattmann Kurt                 31 Wildberg                    2:12.15,7     48.32,3  (8040)    6.16
HMM30       22. Blessing Markus                     73 Zürich                      1:23.42,3     12.00,6  (8042)    3.58
HMM20       62. Bloch Jonas                         85 Frauenfeld                  1:38.50,6     32.03,6  (8593)    4.41
M30         36. Sdt Blum Roger                      75 Kriens                      4:18.28,2   1:26.59,7  (3918)    6.07
HMD20       60. Blumental Manuela, Romanshorn       85 BETULA leben lernen leist   2:17.14,5     53.08,7  (8043)    6.30
JM          46. Herr Böhm Reto                      88 Frauenfeld                  1:53.20,4     36.34,6    (48)    5.22
JM          27. Bohner Dominik                      88 Frauenfeld                  1:38.50,3     22.04,5    (81)    4.41
MD 40+       1. Frau Boillat Kireev Véronique       62 St-Sulpice VD               3:30.29,0       -----  (7008)    4.59
MM40        43. Herr Bold Alfons                    65 Bissegg                     3:46.26,6     56.05,1  (7155)    5.21
MM40        34. Herr Bolliger Armin                 60 Hohentannen                 3:38.45,5     48.24,0  (7010)    5.11
HMM40      127. Bolliger Daniel                     61 Räterschen                  1:44.02,7     31.50,7  (8045)    4.55
HMD40       62. Bommer Judith                       58 Münchwilen TG               1:58.06,2     36.15,0  (8046)    5.35
HMM30      143. Bommer Richard                      66 Wängi                       1:52.13,7     40.32,0  (8047)    5.19
MM40        20. Herr Bonfanti Stefan                60 Zürich                      3:23.52,5     33.31,0  (7193)    4.49
HMM50       60. Borer Claudius                      46 Cham                        1:51.46,1     37.27,5  (8048)    5.17
MM60         6. Herr Borer Paul                     38 Buchs AG                    4:13.57,3     52.22,2  (7011)    6.01
MD 40+      13. Bösch Concetta                      48 Steinach                    4:22.51,1     52.22,1  (7016)    6.13
M50         15. Kpl Bösch Jakob                     52 Aadorf                      3:46.49,2     39.27,5  (5013)    5.22
HMD20       17. Frau Bösch Sabrina                  80 Oberwangen TG               1:45.22,8     21.17,0  (8086)    4.59
HMD40       21. Bösch Trix                          61 Stein SG                    1:42.35,1     20.43,9  (8756)    4.51
HMD40       35. Frau Bösiger Helena                 59 Wil SG                      1:49.54,1     28.02,9  (8087)    5.12
MM30        22. Boss Marco                          73 Braunau                     3:33.53,0     54.45,7  (7203)    5.04
HMD20        9. Frau Boss Mirjam                    76 Rickenbach b. Wil           1:40.16,1     16.10,3  (8049)    4.45
HMM40       78. Boss Ralf                           61 Bischofszell                1:35.52,3     23.40,3  (8912)    4.32
JM          48. Bossard Thierry                     87 Guntershausen               1:54.19,6     37.33,8   (501)    5.25
HMM40       87. Herr Bosshard Ernst                 59 St. Margarethen TG          1:37.43,9     25.31,9  (8050)    4.37
HMM20       10. Herr Bosshard Patrick               79 Münchwilen TG               1:14.28,6      7.41,6  (8051)    3.31
M40         40. Sdt Bosshard Peter                  62 Felben-Wellhausen           3:58.18,7   1:14.07,9  (4007)    5.38
M20         22. Herr Bosshard Rolf                  ?? Felben-Wellhausen           4:19.45,3   1:26.03,0  (2002)    6.09
HMM50       55. Bosshart Gary                       49 Kradolf                     1:49.05,5     34.46,9  (8052)    5.10
HMD40       12. Bosshart Helene                     63 Weiningen TG                1:38.34,4     16.43,2  (8053)    4.40
MM30         7. Herr Brändle Beat                   66 Romanshorn                  2:58.57,0     19.49,7  (7147)    4.14
M50         32. Pol Wm Brändle Guido                54 Kefikon                     4:05.28,4     58.06,7  (5923)    5.49
HMM40       41. Herr Brändle Hermann                60 Niederuzwil                 1:30.52,6     18.40,6  (8068)    4.18
HMD30        8. Frau Brändle Mägi                   66 Mosnang                     1:31.10,0      8.58,7  (8777)    4.19
HMM40        5. Brändle Sepp                        65 Mosnang                     1:16.13,2      4.01,2  (8775)    3.36
MM40         9. Herr Brändle Viktor                 57 Gossau SG                   3:08.46,5     18.25,0  (7170)    4.28
M40         64. Herr Bratschi Hans-Peter            60 Killwangen                  4:55.39,0   2:11.28,2  (4008)    7.00
HMD20       14. Braun Patrizia                      78 Wil SG                      1:43.18,6     19.12,8  (8662)    4.53
MM40        64. Braun Rochus                        60 Eschlikon TG                4:15.18,7   1:24.57,2  (7146)    6.03
HMM40       62. Herr Braun Werner                   62 Zuzwil SG                   1:33.48,6     21.36,6  (8676)    4.26
HMM20       36. Bravo Sanchez Carlos                79 St. Gallen                  1:26.44,2     19.57,2  (8056)    4.06
HMM30      156. Breitenmoser Hanspeter              67 Schwarzenbach SG            1:58.07,2     46.25,5  (8850)    5.35
HMD20       65. Breitenmoser Kathrin                83 Frauenfeld                  3:07.56,2   1:43.50,4  (8586)    8.54
HMM50       31. Breitenmoser Kurt                   51 Märstetten                  1:38.52,1     24.33,5  (8057)    4.41
M50         48. Sdt Breitenmoser Walter             46 Adetswil                    4:23.15,3   1:15.53,6  (5009)    6.14
MM40        47. Herr Brem Hugo                      58 Seuzach                     3:51.05,7   1:00.44,2  (7209)    5.28
M40         52. Wm Brem Ruedi                       56 Winterthur                  4:26.15,4   1:42.04,6  (4009)    6.18
HMM40       44. Bresselschmidt Bernd                62 Schwarzenbach SG            1:31.49,6     19.37,6  (8059)    4.21
M40         44. Hptm Britschgi Daniel               64 Zürich                      4:06.47,7   1:22.36,9  (4011)    5.50
M50         17. Herr Broch Josef                    44 Ballwil                     3:50.31,3     43.09,6  (5915)    5.27
HMM20       70. Broggini Silvano                    ?? Pontresina                  1:42.22,3     35.35,3  (8060)    4.51
HMM40      154. Brönimann Christian, Zuben          62 BETULA leben lernen leist   1:49.31,2     37.19,2  (8069)    5.11
HMD40       88. Brönimann Madlen, Zuben             61 BETULA leben lernen leist   2:17.54,9     56.03,7  (8070)    6.32
HMD50       18. Brönnimann Rita                     53 Effretikon                  1:52.25,3     18.17,8  (8071)    5.19
HMM50       81. Herr Brügger Luzius                 48 Zuzwil SG                   2:10.57,0     56.38,4  (8064)    6.12
M50         47. Herr Brügger Paul, Thusis           53 WSV Graubünden              4:22.04,9   1:14.43,2  (5011)    6.12
HMM40       46. Herr Brühlmann Peter                63 Andwil TG                   1:31.58,3     19.46,3  (8889)    4.21
HMD40       69. Frau Brühwiler Gabriela             57 Kreuzlingen                 2:00.27,9     38.36,7  (8065)    5.42
MD-40        2. Brülisauer Marianne                 68 Appenzell                   3:06.14,2      9.21,3  (7197)    4.24
HMM50       67. Brun Michel                         55 Zürich                      1:54.44,5     40.25,9  (8061)    5.26
MD 40+      10. Frau Brunner Erika                  62 Lichtensteig                4:12.06,7     41.37,7  (7012)    5.58
MM50        14. Herr Brunner Florian                49 D-Lörrach                   3:57.45,2     37.21,9  (7013)    5.38
JM          29. Herr Brunner Kilian                 87 Aadorf                      1:40.38,4     23.52,6     (3)    4.46
HMM50       27. Sdt Brunner Markus                  53 Mogelsberg                  1:36.54,2     22.35,6  (8825)    4.35
M40         29. Gfr Brunner Peter                   57 Niederteufen                3:44.42,4   1:00.31,6  (4012)    5.19
HMD20       43. Brunner Renate                      76 Lenggenwil                  1:57.01,2     32.55,4  (8772)    5.32
HMM40      119. Herr Bruno Severino                 61 Frauenfeld                  1:42.09,0     29.57,0  (8062)    4.50
M50         23. Oblt Brunschweiler Josef            51 Urdorf                      3:53.55,4     46.33,7  (5010)    5.32
HMM40       99. Brusch Romano                       57 Abtwil SG                   1:40.02,5     27.50,5  (8063)    4.44
JD          17. Brüschwiler Tabea                   87 Weinfelden                  2:00.14,1     30.15,0     (4)    5.41
HMM50       72. Herr Brütsch Markus                 54 Ramsen                      1:57.08,2     42.49,6  (8066)    5.33
HMD40       41. Frau Brütsch Patricia               56 Ramsen                      1:51.30,9     29.39,7  (8067)    5.17
M30         23. Herr Buch Christian, Ipsach         73 WSG Schwyz                  3:48.22,2     56.53,7  (3007)    5.24
HMD20       35. Frau Bücheler Eliane                77 Zihlschlacht                1:53.32,5     29.26,7  (8732)    5.22
HMD50        5. Frau Bücheler Hildi                 53 Gossau SG                   1:38.22,2      4.14,7  (8715)    4.39
HMM40       95. Büchi Christian                     64 Illnau                      1:39.12,5     27.00,5  (8075)    4.42
MM50        24. Büchi Edi                           52 Eschlikon TG                4:15.17,7     54.54,4  (7145)    6.02
M20          9. Gfr Büchi Joel                      79 Winterthur                  3:40.50,2     47.07,9  (2003)    5.13
HMM40      126. Herr Büchi Roland                   62 Winterthur                  1:43.20,0     31.08,0  (8076)    4.53
HMM60        4. Kan Buchli Wieland                  44 Winterthur                  1:37.07,2     13.23,8  (8072)    4.36
HMM50       37. Buchmann Othmar                     50 Amriswil                    1:40.36,8     26.18,2  (8727)    4.46
MM30        13. Herr Buchwalder Christian           68 Frauenfeld                  3:14.57,2     35.49,9  (7161)    4.37
HMM50       56. Sdt Buck Thomas                     47 Zürich                      1:49.06,6     34.48,0   (600)    5.10
HMM30       11. Bücken Marco                        71 Filzbach                    1:18.15,2      6.33,5  (3925)    3.42
M50         57. Motf Bühler Alfred                  46 Elgg                        4:42.14,3   1:34.52,6  (5906)    6.41
M20         18. Herr Bühler Christian               76 Riehen                      4:06.42,9   1:13.00,6  (3903)    5.50
M40          6. Sdt Bühler Hans-Ruedi               59 Kirchberg SG                3:05.48,9     21.38,1  (4014)    4.24
M20         16. Sdt Bühler Kurt, Winterthur         80 Zürcher Patrouilleure 2     4:02.54,3   1:09.12,0  (2904)    5.45
HMM40      165. Bühler Markus                       61 Lommis                      1:51.25,4     39.13,4  (8077)    5.16
HMM50       36. Bühler Max                          51 Aadorf                      1:40.33,2     26.14,6  (8878)    4.45
HMM60       14. Herr Bühlmann Ernst                 43 Küsnacht ZH                 1:51.15,6     27.32,2  (8853)    5.16
MM40        74. Bulant Philippe                     63 Steckborn                   4:44.36,1   1:54.14,6  (7206)    6.44
HMM50       59. Herr Buner Roberto                  50 Speicher                    1:51.13,3     36.54,7  (8073)    5.16
HMM50       71. Buntschu Max                        51 Wallenwil                   1:57.02,0     42.43,4  (8751)    5.32
HMM50       43. Burdet Jacques                      53 Winterthur                  1:44.13,7     29.55,1  (3937)    4.56
HMD30       48. Bürge-Stahel Ursula                 66 Weissbad                    1:52.40,2     30.28,9  (8079)    5.20
HMM40       11. Bürge Wilfried                      60 St. Gallen                  1:20.42,5      8.30,5  (8855)    3.49
MD 40+      11. Bürgi Monika                        65 Flerden                     4:14.30,3     44.01,3  (7176)    6.01
HMM40       88. Bürgi Roland                        62 Felben-Wellhausen           1:38.08,5     25.56,5  (8080)    4.39
M20          4. Wm Bürgi Rolf                       83 Gachnang                    3:19.46,7     26.04,4  (2004)    4.44
HMM20       34. Bürgis Stefan                       77 Geroldswil                  1:25.45,2     18.58,2  (8081)    4.03
MM40        32. Herr Burk Walter                    57 Abtwil SG                   3:37.29,2     47.07,7  (7185)    5.09
HMD20        8. Burkhalter Annina                   80 Bütschwil                   1:39.57,9     15.52,1  (8753)    4.44
HMM30      126. Hptm Burkhalter Thomas              68 Zürich                      1:48.43,1     37.01,4   (599)    5.09
HMM40       80. Kpl Burri Alfred                    57 Rothenburg                  1:37.03,2     24.51,2  (8074)    4.35
HMM20        8. Burri Roger                         81 Hinwil                      1:13.29,5      6.42,5  (8819)    3.28
MM40        38. Burtscher Martin                    63 A-Bregenz                   3:42.16,5     51.55,0  (7220)    5.16
MM30         4. Bütler Leo                          70 Winterthur                  2:55.18,8     16.11,5  (7186)    4.09
MM30        28. Cajöri Curdin                       71 Davos Platz                 3:44.10,0   1:05.02,7  (7017)    5.18
HMM60       25. Herr Calderari Reto                 42 Nidau                       2:20.59,4     57.16,0  (8752)    6.40
MM60         4. Gfr Calonder Reto                   35 Thusis                      4:04.01,2     42.26,1  (7018)    5.46
HMD20       33. Frau Camenzind Christine            84 Fischingen                  1:52.18,1     28.12,3  (8088)    5.19
JD           4. Camenzino Annelies                  86 Wila                        1:39.41,4      9.42,3    (54)    4.43
HMM40      137. Herr Campbell Robert                59 Fruthwilen                  1:45.58,2     33.46,2  (3930)    5.01
HMM30       13. Herr Candita Daniele                75 Felben-Wellhausen           1:19.50,9      8.09,2  (8606)    3.47
M50         21. Wm Caplazi Isidor                   49 Luzern                      3:52.07,5     44.45,8  (5917)    5.30
HMM30       32. Herr Carbone Roberto                67 Bischofszell                1:27.37,6     15.55,9   (584)    4.09
HMM40      168. Cardigliano Claudio                 62 Frasnacht                   1:52.32,3     40.20,3  (8089)    5.20
MD-40        9. Frau Castagna Carmela               73 Hauptwil                    4:00.05,9   1:03.13,0  (7019)    5.41
HMM30       52. Herr Cattaneo Sandro                67 Ottoberg                    1:32.50,5     21.08,8  (8090)    4.24
HMD20       38. Chandrasegeram Anita                76 Züberwangen                 1:54.20,8     30.15,0  (8091)    5.25
M30         27. Hptm Christ Georg                   75 Frauenfeld                  3:54.02,4   1:02.33,9  (3906)    5.32
HMM40      150. Herr Christen Markus                62 Frauenfeld                  1:48.06,6     35.54,6  (8623)    5.07
HMM30      104. Herr Cipriani Mauro                 74 Wil SG                      1:43.26,3     31.44,6  (8092)    4.54
HMM30      128. Cipriani Peppino                    70 Wettswil                    1:49.27,0     37.45,3  (8789)    5.11
M50         92. Füs Clesle Fritz                    44 Hosenruck                   6:15.24,7   3:08.03,0  (5014)    8.53
D40          9. Frau Colombo Christine              61 Bern                        4:24.48,7   1:02.10,4  (1501)    6.16
HMM40      121. Comfort Ran                         59 Winterthur                  1:42.31,4     30.19,4  (8094)    4.51
HMM30       64. Conceprio Fabio                     74 Biel/Bienne                 1:35.48,9     24.07,2  (8703)    4.32
80          21. Pte Conner Kat                      ?? GB-England                  5:05.40,8   1:41.18,2  (6207)    7.14
M40         62. Herr Conrad Otto                    63 Maienfeld                   4:50.55,4   2:06.44,6  (4015)    6.53
M40         22. Herr Conrad Robert                  57 Rodels                      3:35.33,2     51.22,4  (4016)    5.06
M40         27. Pol Coray Reto                      57 St. Gallen                  3:40.03,3     55.52,5  (4901)    5.12
HMM30      158. Curseri Roberto                     70 Neukirch (Egnach)           2:01.15,2     49.33,5  (8095)    5.44
80          28. L/cpl Cutting Lee                   82 GB-England                  5:36.55,5   2:12.32,9  (6208)    7.59
M50         29. Herr Cvorovic Mitar, Pontresina     46 WSV Graubünden              3:59.52,2     52.30,5  (5015)    5.41
HMD30       66. D'Angelo Barbara                    66 Wängi                       1:57.24,7     35.13,4  (8096)    5.33
M40          2. Mitr Dähler Bruno, Gais             64 Run Fit Thurgau 1           2:50.50,5      6.39,7  (4910)    4.02
MM40        19. Herr Dähler Markus                  60 Bettwiesen                  3:21.23,0     31.01,5  (7024)    4.46
HMM40       32. Wm Dähler Werner                    61 Pfyn                        1:28.14,9     16.02,9  (8646)    4.10
MM40        68. Daniel Hartmut                      57 Winterthur                  4:24.38,1   1:34.16,6  (7020)    6.16
80          30. Cpl Davis Paddy                     ?? GB-England                  5:47.36,1   2:23.13,5  (6209)    8.14
HMD20       57. De Boni Simone, Romanshorn          81 BETULA leben lernen leist   2:12.32,5     48.26,7  (8097)    6.16
HMD40       90. De Bortoli Eliane, Salmsach         63 BETULA leben lernen leist   2:17.56,5     56.05,3  (8098)    6.32
HMM20       80. De Brot Lucien                      85 Frauenfeld                  1:49.25,0     42.38,0  (8099)    5.11
HMD20       26. De Brot Simone                      82 Zürich                      1:49.03,0     24.57,2  (8100)    5.10
HMM20       24. Herr De Martin Marco                79 Wängi                       1:21.36,1     14.49,1  (8625)    3.52
HMM20       93. De Martin Philipp                   81 Wängi                       1:56.16,2     49.29,2  (8888)    5.30
HMM20       57. De Martin Thomas                    78 Sirnach                     1:35.23,8     28.36,8  (8101)    4.31
M50         93. Herr Debrunner  Fritz               44 Frauenfeld                  6:19.24,0   3:12.02,3  (5016)    8.59
JM          33. Debrunner Gabriel                   90 Wetzikon TG                 1:43.44,5     26.58,7     (5)    4.55
HMM40      175. Deck-Meier Felix                    63 Watt                        1:55.15,6     43.03,6  (8102)    5.27
HMD40       48. Deck-Meier Rosemarie                64 Watt                        1:54.08,3     32.17,1  (8103)    5.24
HMM30      169. Delcroix Patrice                    75 Schaffhausen                2:11.16,9     59.35,2  (8592)    6.13
HMM40      117. Denley Scott                        62 Fruthwilen                  1:41.58,5     29.46,5  (8104)    4.49
HMM40       51. Kpl Dermont Pius                    56 Illnau                      1:32.22,6     20.10,6   (583)    4.22
HMM30       76. Dettling Martin                     71 Winterthur                  1:37.31,7     25.50,0  (8106)    4.37
M40         23. Herr Dettwiler Andy                 62 Niederdorf                  3:37.46,1     53.35,3  (4017)    5.09
M30          8. Gfr Deucher André, Berg TG          71 Run Fit Thurgau 1           3:09.16,6     17.48,1  (3008)    4.29
MM30        21. Herr Di Pippo Giancarlo             67 Frauenfeld                  3:31.07,4     52.00,1  (7151)    5.00
80           6. HF Diebold Fritz                    ?? D-Deutschland               3:54.41,0     30.18,4  (6101)    5.33
HMM40       72. Herr Diethelm Rene                  59 Weinfelden                  1:34.46,4     22.34,4  (8107)    4.29
MM40         2. Dietsche Andreas                    64 Sevelen                     2:52.12,7      1.51,2  (7021)    4.04
HMM20       50. Dimotta Carlo                       76 Weinfelden                  1:32.45,4     25.58,4   (585)    4.23
MM20         3. Disselberger Manuel                 80 D-Nürnberg                  3:34.05,6     23.40,9  (7022)    5.04
HMD40       29. Frau Dönni Rita                     57 Jonschwil                   1:46.51,0     24.59,8  (8111)    5.03
HMM40      123. Kan Dörig Marcel                    60 Oberbüren                   1:42.45,9     30.33,9  (8112)    4.52
JD           5. Dörig Maria                         87 Brülisau                    1:40.34,1     10.35,0    (78)    4.45
MM40         7. Herr Dörig Markus                   64 Zuzwil SG                   3:04.03,0     13.41,5  (7025)    4.21
HMM40       15. Herr Dörig Xaver                    57 Uzwil                       1:23.16,4     11.04,4  (8709)    3.56
80          12. Olt Draxl Johannes                  78 A-Oesterreich               4:27.25,8   1:03.03,2  (6003)    6.20
HMM30       75. Herr Drews Alexander                66 Maschwanden                 1:37.30,6     25.48,9   (507)    4.37
MM50        18. Herr Dreyer Richard                 54 Urdorf                      4:03.55,6     43.32,3  (7023)    5.46
HMM50       35. Herr Dudli Peter                    47 Wil SG                      1:40.05,4     25.46,8  (8108)    4.44
HMM30      137. Dudli Rolf                          68 Züberwangen                 1:51.38,6     39.56,9  (8685)    5.17
HMM50       26. Dudli Willi                         55 Henau                       1:36.43,1     22.24,5  (8849)    4.35
HMM20       20. Duff Thomas                         80 Uzwil                       1:20.09,4     13.22,4  (8739)    3.47
HMM40      114. Herr Dumelin Alfred                 58 Frauenfeld                  1:41.42,8     29.30,8  (8109)    4.49
HMM60       27. Herr Dünki Hans                     42 Zürich                      2:38.48,2   1:15.04,8  (8110)    7.31
HMM30       79. Dünner Jürg                         69 Frauenfeld                  1:38.07,4     26.25,7  (8641)    4.39
80          32. Sgt Dures Erving Winston            74 GB-England                  6:23.03,8   2:58.41,2  (6210)    9.04
M30         37. Hptm Duttweiler Dani                72 Burgdorf                    4:21.39,0   1:30.10,5  (3010)    6.12
MM50        31. Duwe Klaus                          49 D-Baden-Baden               4:51.15,3   1:30.52,0  (7166)    6.54
HMM50       23. Herr Eberhard Sepp                  49 Niederuzwil                 1:34.56,9     20.38,3  (8700)    4.29
JM          28. Eberhard Sven                       89 Niederuzwil                 1:39.08,8     22.23,0    (69)    4.41
HMM30       38. Eberhardt Olaf                      68 Zürich                      1:28.29,7     16.48,0   (593)    4.11
HMM30      164. Eberle Ivan                         70 Kirchberg SG                2:06.41,2     54.59,5  (8113)    6.00
HMM40       71. Egg Bernhard                        59 Elgg                        1:34.43,2     22.31,2  (8114)    4.29
JM          21. Egg Gabriel                         92 Elgg                        1:32.58,4     16.12,6     (6)    4.24
M50         25. Wm Eggenschwiler Beat               46 Ramiswil                    3:55.56,5     48.34,8  (5019)    5.35
M50         28. Gfr Eggenschwiler Gaston            43 Solothurn                   3:59.39,3     52.17,6  (5020)    5.40
HMD40       52. Frau Egger Brigitte                 58 Winterthur                  1:56.02,8     34.11,6  (8575)    5.29
HMM30      132. Egger David                         68 Gossau SG                   1:50.36,1     38.54,4  (8823)    5.14
HMM50       15. Herr Egli Gallus                    49 Münchwilen TG               1:29.52,8     15.34,2  (8870)    4.15
HMM50       40. Mitr Egli Hans                      52 Gähwil                      1:42.10,7     27.52,1  (8773)    4.50
HMD20       45. Egli Karin                          82 Gähwil                      1:58.12,7     34.06,9  (8829)    5.36
HMM40      102. Herr Egli Markus                    59 Algetshausen                1:40.06,4     27.54,4  (8857)    4.44
HMM30       87. Herr Egli Oliver                    73 Frauenfeld                  1:39.30,4     27.48,7  (8613)    4.42
M50         81. Gfr Egolf Robert                    48 Meilen                      5:41.56,4   2:34.34,7  (5908)    8.06
MM40        76. Herr Ehrbar Werner                  61 Ermatingen                  5:24.49,9   2:34.28,4  (7026)    7.41
M50         72. Gfr Eichenberger Ernst              39 Schliern b. Köniz           5:16.09,1   2:08.47,4  (5021)    7.29
HMM40       21. Herr Eichhammer Günther             60 Berg TG                     1:24.54,7     12.42,7  (8115)    4.01
M50         66. Sdt Eigenmann Hans-Peter            42 Frauenfeld                  4:59.00,8   1:51.39,1  (5022)    7.05
HMM30       60. Eigenmann Raffael                   71 Gossau SG                   1:35.19,3     23.37,6  (8867)    4.31
HMD40       70. Eisenbart Rosy                      57 Münchwilen TG               2:01.25,3     39.34,1  (8838)    5.45
HMM30       10. Eisenring René                      72 Oberuzwil                   1:17.42,5      6.00,8  (8116)    3.40
HMM30       50. Elias Thomas                        75 Davos Platz                 1:32.33,1     20.51,4  (8639)    4.23
HMD30       90. Elmecker Michaela                   71 St. Gallen                  2:15.54,1     53.42,8  (8761)    6.26
M20         27. Herr Elsener Manuel                 ?? Wallenwil                   4:48.58,2   1:55.15,9  (2005)    6.50
HMM50       53. Engel Klaus                         55 Diessenhofen                1:48.46,6     34.28,0  (8118)    5.09
HMD30       26. Engeler Christa                     70 Felben-Wellhausen           1:39.25,5     17.14,2  (8119)    4.42
JD           8. Engeler Rachel                      88 Amriswil                    1:43.08,7     13.09,6    (80)    4.53
M30         44. Gfr / Herr Engeli Dominik           71 Weinfelden                  4:53.26,3   2:01.57,8  (3011)    6.57
M40         21. Kpl Erb Hansjörg                    63 Winterthur                  3:34.12,3     50.01,5  (4906)    5.04
M40         69. Oberstlt Erb Martin                 58 Winterthur                  5:32.03,6   2:47.52,8  (5904)    7.52
M20         28. Herr Erismann Marco                 82 Sirnach                     5:55.34,4   3:01.52,1  (2909)    8.25
M50         64. Füs Erni Alois                      52 Hägendorf                   4:58.38,4   1:51.16,7  (5916)    7.04
MM40        21. Erni Pius                           59 Weinfelden                  3:24.18,9     33.57,4  (7211)    4.50
HMM30        4. Rdf Ernst Beat                      70 Bertschikon b.Att.          1:14.57,9      3.16,2  (8120)    3.33
MM30        45. Ettlinger Marius                    67 Romanshorn                  4:26.46,1   1:47.38,8  (7027)    6.19
HMM20       16. Herr Eugster Beat                   84 Buhwil                      1:17.09,7     10.22,7  (8121)    3.39
HMM30      144. Eugster Beat                        72 St. Margarethen TG          1:52.46,9     41.05,2  (8842)    5.20
HMM40       28. Herr Eugster Jürg                   56 Buhwil                      1:26.31,2     14.19,2  (8816)    4.06
HMM20       71. Herr Eugster Martin                 77 Langrickenbach              1:42.52,3     36.05,3  (2006)    4.52
HMD30       75. Eugster Nadya                       ?? Langrickenbach              2:03.01,8     40.50,5  (8122)    5.49
HMM40       74. Herr Eugster Thomas                 60 Oberriet SG                 1:35.10,6     22.58,6  (8884)    4.30
HMD40       26. Eyer Hanna                          59 Herisau                     1:45.30,6     23.39,4  (8123)    5.00
HMM60       28. Oberst Fanconi Mario                45 Thusis                      2:54.05,8   1:30.22,4  (8124)    8.15
HMM40       97. Fankhauser Andreas                  58 Wiedlisbach                 1:39.25,0     27.13,0   (594)    4.42
MM30        34. Fankhauser Clay                     71 Wil SG                      3:57.46,8   1:18.39,5  (7028)    5.38
D20          3. Frau Farner Monika                  68 Lommis                      3:42.43,5     29.12,6  (1902)    5.16
JM          13. Herr Farner Pascal                  89 Frauenfeld                  1:28.04,6     11.18,8     (7)    4.10
HMM40       23. Fässler Albert                      61 Berg SG                     1:25.20,0     13.08,0  (8798)    4.02
HMM60       12. Kan Fatzer Martin                   41 Lachen SZ                   1:44.33,1     20.49,7  (8125)    4.57
MM20         4. Fausch Daniel                       79 Gunzwil                     3:34.14,8     23.50,1  (7029)    5.04
JM          37. Fausch Fabian                       92 Frauenfeld                  1:49.01,9     32.16,1     (8)    5.10
M40         48. füs Fausch Jörg                     63 Frauenfeld                  4:14.40,5   1:30.29,7  (4019)    6.02
HMD30       67. Federici Tiziana                    67 Zürich                      1:57.25,2     35.13,9  (8126)    5.33
HMM40       24. Herr Fedrizzi Felix                 63 Räterschen                  1:25.36,4     13.24,4  (8886)    4.03
80          35. WO2 Felton Woody                    69 GB-England                  6:23.21,4   2:58.58,8  (6211)    9.05
HMM40       45. Herr Feurer Daniel                  60 Pfäffikon SZ                1:31.55,2     19.43,2  (8127)    4.21
M20         12. Sdt Feurer Ueli                     77 Niederwil SG                3:55.29,9   1:01.47,6  (2910)    5.34
D20          7. Frau Filippin Marcella              82 Winterthur                  4:31.23,6   1:17.52,7  (1001)    6.25
HMD40       53. Frau Fink Cäcilia                   61 Rossrüti                    1:56.17,3     34.26,1  (8686)    5.30
HMD30       25. Fink Katja                          75 Wilen b. Wil                1:39.21,3     17.10,0  (8128)    4.42
HMD30       88. Fink Romana                         74 St. Margarethen TG          2:14.37,4     52.26,1  (8129)    6.22
HMM40      200. Fischer Hanspeter                   61 Münchwilen TG               2:10.22,8     58.10,8  (8706)    6.10
HMD30       53. Fischer Monika                      75 Mettlen                     1:54.54,7     32.43,4  (8131)    5.26
MM40        33. Fischer Rico                        61 Zürich                      3:38.21,4     47.59,9  (7208)    5.10
HMM40       26. Flammer Hermann                     58 Zuzwil SG                   1:26.14,3     14.02,3  (8716)    4.05
HMM40       27. Flisch Curdin                       63 Uesslingen                  1:26.27,3     14.15,3  (8132)    4.05
HMM40      104. Flühmann Tino                       63 Frauenfeld                  1:40.07,4     27.55,4    (82)    4.44
M40         45. Sdt Fluri Ruedi                     57 Horgenberg                  4:06.54,7   1:22.43,9  (4021)    5.51
M50         13. Füs Fluri Toni                      51 Oensingen                   3:43.37,0     36.15,3  (5026)    5.17
MM40        48. Flury Marco                         63 St. Gallen                  3:53.35,1   1:03.13,6  (7031)    5.32
HMM40      109. Herr Foerster Stefan                63 Baar                        1:40.55,5     28.43,5  (8133)    4.46
80           5. Wm Föger Richard                    64 A-Österreich                3:42.09,0     17.46,4  (6005)    5.15
HMD40       16. Frau Follador Bernadette            63 Lommis                      1:40.01,9     18.10,7  (8832)    4.44
HMM50       62. Fontana Andrin                      55 Buhwil                      1:52.26,0     38.07,4  (8135)    5.19
HMM20       98. Herr Forrer Johannes                83 Wildhaus                    2:00.14,1     53.27,1  (8749)    5.41
HMD20       10. Herr Forrer Marianne                84 Amriswil                    1:41.29,8     17.24,0  (8136)    4.48
HMD20       50. Forrer Susanne                      80 Zuckenriet                  2:02.49,6     38.43,8  (8747)    5.49
HMD20       20. Forrer Ursula                       78 Wildhaus                    1:46.13,5     22.07,7  (8746)    5.02
MM30        24. Forster Ivo                         75 Märstetten                  3:35.39,0     56.31,7  (7032)    5.06
HMD20        7. Forster Tanja                       76 Weinfelden                  1:39.24,6     15.18,8  (8584)    4.42
HMM30      172. Herr Forster Willy                  71 Pfyn                        2:25.24,8   1:13.43,1  (8137)    6.53
HMD40       71. Fot Franziska                       62 Winterthur                  2:01.35,0     39.43,8  (8139)    5.45
MM30        18. Frauchiger Benno                    75 Basel                       3:24.16,0     45.08,7  (7033)    4.50
HMD20       36. Freese Kerstin                      78 Wattwil                     1:53.36,5     29.30,7  (8140)    5.23
HMM20       84. Frei Andreas                        76 Ottoberg                    1:50.54,8     44.07,8  (8860)    5.15
HMM60       26. Sdt Frei Bruno                      40 Zürich                      2:28.10,1   1:04.26,7  (8141)    7.01
M50         16. Wm Frei Bruno                       53 Frauenfeld                  3:47.36,3     40.14,6  (5027)    5.23
HMD40       39. Frau Frei Jacqueline                61 Marthalen                   1:51.11,4     29.20,2  (8142)    5.16
MM40        50. Herr Frei Othmar                    57 Thayngen                    3:54.15,3   1:03.53,8  (7034)    5.33
HMM40        6. Pol Frei Silvan                     57 Speicher                    1:16.22,0      4.10,0  (8821)    3.37
HMD40       46. Frei Sonja                          61 Aadorf                      1:53.38,9     31.47,7  (8143)    5.23
MM40        39. Herr Frei Stefan                    61 Schwarzenbach SG            3:44.25,4     54.03,9  (7035)    5.19
MD 40+      16. Frau Frei Susanne                   59 Müllheim Dorf               4:32.36,2   1:02.07,2  (7036)    6.27
JM          25. Frei Thomas                         90 Schwarzenbach SG            1:37.17,3     20.31,5     (9)    4.36
MM30         3. Frieden Thomas                      69 Rikon im Tösstal            2:51.17,8     12.10,5  (7037)    4.03
HMD50       22. Frau Frieden Vreni                  49 Winterthur                  1:57.58,0     23.50,5  (8144)    5.35
HMM30       46. Herr Friedrich Stefan               67 Winterthur                  1:31.37,8     19.56,1  (8145)    4.20
MM40        35. Herr Frischknecht Markus            57 Oberuzwil                   3:39.19,9     48.58,4  (7039)    5.11
HMM20       55. Herr Fröhlich Ralph                 84 Märwil                      1:34.08,0     27.21,0  (8840)    4.27
HMM20       12. Herr Früh Philipp                   81 Frauenfeld                  1:15.10,3      8.23,3  (8146)    3.33
JM          42. Herr Fuchs Peter                    87 Hefenhausen                 1:51.18,9     34.33,1    (10)    5.16
HMM40      151. Herr Fuchs Urs                      63 Salenstein                  1:48.26,9     36.14,9  (8147)    5.08
HMM40      149. Fürer Markus                        64 Wil SG                      1:48.05,5     35.53,5  (8724)    5.07
M50         37. Oberst Furrer Charles               50 Ostermundigen               4:13.39,6   1:06.17,9  (5028)    6.00
M40         36. Kügeh Furrer Felix                  64 Bettwil                     3:53.11,6   1:09.00,8  (4023)    5.31
HMD50       24. Frau Fust Trudi                     51 Hessigkofen                 2:24.57,8     50.50,3  (8148)    6.52
HMD20       46. Futo Ramona                         81 Wittenbach                  1:58.16,5     34.10,7   (596)    5.36
HMM30      153. Gähler Claudio                      73 Thundorf                    1:57.47,2     46.05,5  (8179)    5.34
HMM30      168. Herr Gähler Toni                    73 Pfyn                        2:10.45,6     59.03,9  (8180)    6.11
HMD40       11. Gähwiler Liselotte                  64 Lütisburg                   1:37.46,6     15.55,4  (8836)    4.38
HMM20       43. Galley Mathias                      77 Rorbas-Freienstein          1:29.50,8     23.03,8  (8834)    4.15
MM50        10. Herr Gantenbein Urs                 55 Mauren FL                   3:45.01,8     24.38,5  (7178)    5.19
M50          4. Kan Garattoni Silvio, Luzern        50 WSG Schwyz                  3:24.31,4     17.09,7  (5029)    4.50
MM30        35. Garbas Holger                       74 D-Nürnberg                  3:58.27,7   1:19.20,4  (7160)    5.39
M30         20. Kpl Gardi André                     69 Laupersdorf                 3:45.26,5     53.58,0  (3012)    5.20
MM50        20. Gartmann Ernst                      54 Masein                      4:04.02,2     43.38,9  (7175)    5.46
HMD40        1. Frau Gautschi Maja                  64 Grüt (Gossau ZH)            1:21.51,2       -----  (8150)    3.52
MD-40        7. Gautschi Melanie                    79 Hettlingen                  3:47.49,7     50.56,8  (7042)    5.23
M50         12. Gfr Gehrig Arnold                   51 Libingen                    3:43.06,7     35.45,0  (5030)    5.17
HMM30      159. Gehrig Reto                         67 Wil SG                      2:01.16,3     49.34,6  (8151)    5.44
HMM50       64. Gehrig Rolf                         54 Zihlschlacht                1:53.37,3     39.18,7  (8730)    5.23
M50         84. Tr Sdt Gehring Heinrich, Neerach    45 Laufsport Team Zürich       5:48.41,5   2:41.19,8  (5031)    8.15
HMM20        7. Herr Gehring Lukas                  79 Gossau SG                   1:13.07,2      6.20,2  (8152)    3.27
HMM40       47. Hptm Geiser Roger                   65 Tägerwilen                  1:32.06,4     19.54,4  (8153)    4.21
M50         61. Sdt Gemperle Hannes                 50 Frauenfeld                  4:54.42,7   1:47.21,0  (5032)    6.59
JD          13. Genewein Amanda                     87 Wiezikon b.Sirnach          1:53.21,5     23.22,4    (11)    5.22
MM60         5. Genini Alberto                      41 Satigny                     4:13.52,2     52.17,1  (7139)    6.00
HMM40       64. Sdt Gentsch Erich                   56 Frauenfeld                  1:34.10,1     21.58,1  (8154)    4.27
HMM40       81. Gerber Ralph                        63 Thal                        1:37.08,2     24.56,2  (8155)    4.36
HMM30      141. Gerber Rolf, Romanshorn             67 BETULA leben lernen leist   1:51.54,6     40.12,9  (8156)    5.18
HMM20       74. Gerber Simon                        82 Steckborn                   1:44.44,6     37.57,6  (8903)    4.57
HMD20       25. Frau Germann Ursula                 77 Niederwil SG                1:48.19,0     24.13,2  (8657)    5.08
HMM20       81. Gianera Nicola                      ?? Pontresina                  1:50.01,3     43.14,3  (8157)    5.12
HMM50       57. Herr Giezendanner Ernst             52 Bazenheid                   1:49.38,7     35.20,1  (8158)    5.11
JM          55. Giger Christoph                     86 Frauenfeld                  2:05.36,4     48.50,6    (12)    5.57
HMM30       29. Giger Ivo                           66 Bütschwil                   1:26.17,2     14.35,5  (8894)    4.05
HMM40       83. Giger Peter                         58 Frauenfeld                  1:37.27,6     25.15,6  (8159)    4.37
HMM50       52. Gimmi Peter                         53 Tägerwilen                  1:48.04,1     33.45,5  (8161)    5.07
JM          43. Ginepro Marco                       88 Frauenfeld                  1:51.37,3     34.51,5    (13)    5.17
M50         59. Kan Gisler Josef                    53 Seedorf UR                  4:47.11,1   1:39.49,4  (5035)    6.48
HMM50       30. Herr Gnos Werner                    52 Kloten                      1:38.01,8     23.43,2  (8163)    4.38
HMM30      113. Herr Goldinger Daniel               69 Tägerwilen                  1:45.42,6     34.00,9  (8164)    5.00
HMM50       54. Herr Graf Hans-Jörg                 49 Münchwilen TG               1:48.57,3     34.38,7  (8165)    5.09
HMD50        2. Frau Graf Monika                    48 Bütschwil                   1:36.00,7      1.53,2  (8166)    4.33
HMM60        6. Herr Graf Peter                     40 Bütschwil                   1:38.23,7     14.40,3  (8167)    4.39
MM40        60. Herr Graff Klaus                    60 D-Bermatingen               4:09.27,5   1:19.06,0  (7044)    5.54
HMD20       59. Grämiger Tanya                      76 St. Margarethen TG          2:14.39,8     50.34,0  (8175)    6.22
80          16. Kpl Graner Peter                    43 A-Österreich                4:52.41,4   1:28.18,8  (6006)    6.56
MM40        12. Herr Greber Bruno                   64 A-Dornbirn                  3:14.37,8     24.16,3  (7221)    4.36
M20          8. Sdt Greminger Beat                  83 Weinfelden                  3:37.41,4     43.59,1  (2007)    5.09
M50         49. Rdf Greminger Max                   55 Oberbussnang                4:25.01,3   1:17.39,6  (5036)    6.16
JM          34. Greminger Philippe                  87 Oberbussnang                1:44.45,7     27.59,9    (14)    4.57
HMD40       91. Greuter Anita                       59 Bronschhofen                2:18.14,0     56.22,8  (8663)    6.33
MM30        27. Herr Greuter Kim                    73 Münchwilen TG               3:44.08,8   1:05.01,5  (7046)    5.18
HMM40       30. Grieder Andreas                     64 Frauenfeld                  1:27.38,3     15.26,3  (8168)    4.09
MM50         6. Herr Grischott Arnold               53 Paspels                     3:32.33,0     12.09,7  (7047)    5.02
JM           7. Grogg Kevin                         87 Wittenbach                  1:23.24,1      6.38,3    (16)    3.57
HMD20       12. Gross Andrea                        82 St. Gallen                  1:42.06,2     18.00,4  (8736)    4.50
MM50        19. Herr Grossmann Balthasar            54 Zürich                      4:04.00,0     43.36,7  (7048)    5.46
HMM40      193. Herr Grossmann Daniel               61 Halden                      2:01.59,5     49.47,5  (8170)    5.46
HMD30       38. Frau Grossmann Rebekka              69 Halden                      1:47.01,1     24.49,8  (8171)    5.04
HMD20       48. Frau Gruber Simone                  76 Frauenfeld                  2:01.52,5     37.46,7  (8172)    5.46
HMM20       79. Grundt Thomas                       82 D-Winsen                    1:47.53,3     41.06,3  (8720)    5.06
HMM20       88. Grünenfelder Dani                   81 Frauenfeld                  1:53.43,0     46.56,0  (8611)    5.23
HMM40       48. Grünig Anton                        61 Bern                        1:32.17,7     20.05,7  (8734)    4.22
MM60         8. Gfr Grünig Hans-Peter               37 Dietlikon                   4:52.14,6   1:30.39,5  (7168)    6.55
HMD30       74. Frau Grütter Luzia                  69 Seuzach                     2:01.40,9     39.29,6  (8174)    5.46
HMM30       90. Gschwend Christian Walter           66 Lachen SZ                   1:40.07,5     28.25,8  (8176)    4.44
HMM50        1. Gfr Gschwend Peter                  52 Kloten                      1:14.18,6       -----   (590)    3.31
HMM20       53. Gstöhl Thomas                       76 Bürglen TG                  1:33.04,6     26.17,6  (8177)    4.24
M50         87. Herr Gubler Heinz                   53 Brig                        5:57.32,8   2:50.11,1  (5037)    8.28
M40         25. Soldat Gubler Manfred               64 Müllheim Dorf               3:38.29,9     54.19,1  (4024)    5.10
M40         61. Kpl Gubler Max                      57 Fischbach-Göslikon          4:46.04,1   2:01.53,3  (4907)    6.46
MM40        46. Guida Giuseppe                      61 Hemmental                   3:50.25,2   1:00.03,7  (7156)    5.27
M40         35. Herr Guidon Roman                   62 Rickenbach b. Wil           3:52.01,8   1:07.51,0  (4908)    5.29
HMM30      131. Gull Mike                           73 Gachnang                    1:50.35,0     38.53,3  (8619)    5.14
M20         19. Hptm Gumper Maurus                  78 Adliswil                    4:08.04,8   1:14.22,5  (2008)    5.52
MM40        73. Gunnar Nilsson                      56 S-Uppsala                   4:42.51,2   1:52.29,7  (7152)    6.42
MM40        65. Herr Gunterswiler Bruno             59 St. Margarethen TG          4:15.41,2   1:25.19,7  (7153)    6.03
JM          52. Gunterswiler Nicola                 93 St. Margarethen TG          1:59.31,5     42.45,7    (47)    5.39
HMD30        9. Frau Gurtner Franziska              72 Müllheim Dorf               1:31.46,4      9.35,1  (8178)    4.20
HMM50        5. Wm Gygax Hansruedi                  52 Obersteckholz               1:21.55,4      7.36,8   (598)    3.52
M50          2. Sdt Gyr Rolf, Igis                  55 WSV Graubünden              3:08.39,7      1.18,0  (5038)    4.28
M50         85. Wm Haag Arnold                      43 Hergiswil NW                5:52.00,9   2:44.39,2  (5039)    8.20
HMD20       54. Haag Eveline                        83 Bremgarten AG               2:04.17,9     40.12,1  (8726)    5.53
HMD30       30. Frau Haag Judith                    67 Remetschwil                 1:40.34,7     18.23,4  (8181)    4.46
MM50         5. Haag Peter                          51 Dachsen                     3:31.00,6     10.37,3  (7179)    5.00
HMM20       63. Herr Haag Philipp                   82 Jouxtens-Mézery             1:39.19,3     32.32,3  (8858)    4.42
M50         67. Mitr Habegger Hans                  53 Utzigen                     5:00.35,5   1:53.13,8  (5040)    7.07
M30          9. Herr Habegger Thomas                71 Tägerschen                  3:11.29,0     20.00,5  (3013)    4.32
HMD30       11. Häberlin Doris                      74 Bischofszell                1:32.00,2      9.48,9  (8228)    4.21
JM          56. Hablützel Roman                     93 Stehrenberg                 2:05.41,1     48.55,3   (504)    5.57
HMM30       68. Hadorn Patrick                      72 Wallisellen                 1:36.03,3     24.21,6  (8182)    4.33
HMM30        7. Hafen Andreas                       72 Oberglatt ZH                1:15.58,5      4.16,8  (8905)    3.36
HMM40       76. Hafner Christoph                    64 Kreuzlingen                 1:35.27,8     23.15,8  (8184)    4.31
M40          1. Fach Of Hafner Jörg, Hasle LU       65 UOV Wiedlisbach             2:44.10,8       -----  (4909)    3.53
M30          5. Sdt Hagenbuch Daniel, Fislisbach    71 LWV Mittelland              3:00.16,2      8.47,7  (3014)    4.16
D20          6. Frau Hagenbuch-Zehnder Nicole, Fisl 74 LWV Mittelland              4:16.38,8   1:03.07,9  (1002)    6.04
HMD20       21. Hagi Claudia                        76 Neerach                     1:46.53,4     22.47,6  (8186)    5.03
HMM30      154. Herr Hagmann Philipp                71 Wiesendangen                1:57.52,4     46.10,7  (8187)    5.35
HMD30       69. Frau Hagmann Susanne                72 Wiesendangen                1:58.42,3     36.31,0  (8188)    5.37
MM30        19. Herr Haidlen Christoph              66 A-Telfs                     3:25.19,3     46.12,0  (7181)    4.51
HMD20        1. Haldimann Angela                    82 Niederuzwil                 1:24.05,8       -----  (8818)    3.59
HMM20        4. Herr Haldimann Stefan               79 Niederuzwil                 1:10.24,7      3.37,7  (8817)    3.20
M40         14. Kpl Haller Thomas                   63 Hägendorf                   3:24.13,7     40.02,9  (4025)    4.50
HMM30      151. Herr Halter Bruno                   69 Wil SG                      1:56.58,5     45.16,8  (8701)    5.32
HMM40       84. Halter Jörg                         58 Zürich                      1:37.28,2     25.16,2  (8655)    4.37
MM40        67. Händle Heinz                        59 Hinteregg                   4:21.13,5   1:30.52,0  (7060)    6.11
JM          14. Häni Levin                          88 Kefikon                     1:28.09,6     11.23,8    (20)    4.10
HMD40       93. Häni Marlis, Romanshorn             60 BETULA leben lernen leist   2:37.55,4   1:16.04,2  (8229)    7.29
HMM30       95. Herr Häni Martin                    70 Frauenfeld                  1:41.09,6     29.27,9  (8230)    4.47
HMM40      189. Häni Werner, Romanshorn             58 BETULA leben lernen leist   2:00.39,0     48.27,0  (8231)    5.43
HMM40       35. Hänni Anton                         56 Burgdorf                    1:29.04,7     16.52,7  (8737)    4.13
HMM40       50. Hänni Walter                        62 Lyss                        1:32.20,0     20.08,0  (8741)    4.22
HMM40       36. Herr Hansmann Daniel                60 Aadorf                      1:29.06,8     16.54,8  (8189)    4.13
HMM30      157. Hardegger Stefan                    67 Gossau SG                   1:58.32,5     46.50,8  (8771)    5.37
HMM30       86. Häringer Christian                  73 Rikon im Tösstal            1:39.16,6     27.34,9   (580)    4.42
HMM40      111. Harsch Christian                    63 D-Konstanz                  1:41.28,7     29.16,7  (8190)    4.48
HMM30       77. Hartherz Peter                      68 Basel                       1:37.46,4     26.04,7  (8191)    4.38
80          23. L/Cpl Hartley Eleven Oreef          82 GB-England                  5:07.41,5   1:43.18,9  (6213)    7.17
MD 40+      22. Hartmann Rose                       44 Zürich                      5:12.09,5   1:41.40,5  (7050)    7.23
HMM30       37. Haselbach Stefan                    70 Abtwil SG                   1:28.27,3     16.45,6  (8192)    4.11
M30          2. Sdt Hasler Bruno, Rickenbach b. Wil 71 Run Fit Thurgau 1           2:54.23,8      2.55,3  (3015)    4.07
HMM40       54. Hasler Patrik                       65 Ottoberg                    1:32.51,7     20.39,7  (8885)    4.24
M40         16. Gfr Hasler Peter                    61 Lommis                      3:27.11,2     43.00,4  (4929)    4.54
MD 40+       2. Frau Hasse Elisabeth                61 Bischofszell                3:50.53,5     20.24,5  (7051)    5.28
HMM50       79. Hatt Jürg                           49 Braunau                     2:05.47,6     51.29,0  (8692)    5.57
MM30         6. Herr Havenstein Jens                70 Bischofszell                2:57.06,3     17.59,0  (7052)    4.11
80          17. Pte Hayburn Ross                    85 GB-England                  4:57.13,7   1:32.51,1  (6214)    7.02
MD 40+       3. Hayman Janet                        61 Greifensee                  3:53.22,9     22.53,9  (7184)    5.31
HMD20       16. Hebein Monika                       79 Scherzingen                 1:44.56,0     20.50,2  (8194)    4.58
HMD40        4. Hebeisen Marianne                   62 Winterthur                  1:34.24,1     12.32,9  (8195)    4.28
HMM40      110. Herr Hehli Hannes                   59 Münchwilen TG               1:41.13,2     29.01,2  (8196)    4.47
HMM40       18. Gfr Heierli Hanspeter               57 Märstetten                  1:23.59,9     11.47,9  (8605)    3.58
D20          5. Frau Helbling Sara                  75 Weinfelden                  4:02.15,7     48.44,8  (1003)    5.44
HMM20       26. Helbling Thomas                     78 Frauenfeld                  1:21.44,4     14.57,4  (8197)    3.52
M50         75. San Gfr Helfenberger Othmar, Abtwil 55 UOV St.Gallen               5:24.00,1   2:16.38,4  (5041)    7.40
D20          1. Frau Helfenberger-Wepf Claudia      66 Arnegg                      3:13.30,9       -----  (1905)    4.35
HMM40      116. Herr Heller Uwe                     59 Affeltrangen                1:41.49,9     29.37,9  (8198)    4.49
HMM40       79. Heri Peter                          62 Frauenfeld                  1:36.46,2     24.34,2  (8199)    4.35
HMM40       91. Herth Johannes                      57 D-Konstanz                  1:38.30,5     26.18,5  (8200)    4.40
HMM40        4. Pol Kpl Herzog Konrad               60 Henau                       1:14.53,9      2.41,9  (8826)    3.32
MD-40        4. Frau Hess Beatrice                  70 Frauenfeld                  3:28.39,7     31.46,8  (7149)    4.56
HMM50       80. Hess Paul                           51 Zuzwil SG                   2:07.28,2     53.09,6  (8201)    6.02
HMM40       49. Hess Reinhard                       60 Uzwil                       1:32.18,6     20.06,6  (8698)    4.22
HMM60       11. Hesse Rainer                        45 Hettlingen                  1:44.27,5     20.44,1  (8202)    4.57
HMD30       14. Frau Heuberger Yvonne               75 Henau                       1:32.24,2     10.12,9  (8805)    4.22
HMM40      178. Heuscher Stephan                    62 Wil SG                      1:56.44,5     44.32,5  (8203)    5.31
HMM30       57. Herr Hilpert Tobias                 71 Volketswil                  1:34.06,9     22.25,2  (8204)    4.27
HMM50       16. Sdt Hinder Fridolin                 51 Andwil SG                   1:30.00,4     15.41,8  (8205)    4.15
HMD20       40. Hindermann Sabrina                  81 Sirnach                     1:54.41,8     30.36,0  (8705)    5.26
MD 40+       8. Hintermann Doris                    57 Oetwil am See               4:08.16,9     37.47,9  (7204)    5.53
HMM50        3. Herr Hirschi Werner                 52 Waldkirch                   1:18.55,7      4.37,1  (8754)    3.44
MM40        70. Hodel Heinz                         62 Lohn-Ammannsegg             4:30.01,1   1:39.39,6  (7055)    6.23
HMD20       27. Hofer Daniela                       76 Lengwil-Oberhofen           1:49.25,0     25.19,2  (8206)    5.11
HMM40      202. Hofer Herbert                       61 Scherzingen                 2:11.41,4     59.29,4  (8207)    6.14
HMD40       81. Hofer Leokadia                      61 Scherzingen                 2:11.51,7     50.00,5  (8208)    6.14
M30         25. Hptm Hofer Peter                    74 Pfyn                        3:48.57,2     57.28,7  (3016)    5.25
HMM30       53. Hofer Richard                       70 Bachenbülach                1:33.35,7     21.54,0  (8209)    4.26
HMM40      158. Hofmann Peter                       57 Scherzingen                 1:50.18,3     38.06,3  (8617)    5.13
MD 40+      18. Hofmänner Elsbeth                   57 Oberhelfenschwil            4:40.25,9   1:09.56,9  (7229)    6.38
MM50        12. Hofstetter Martin                   52 Arbon                       3:56.16,8     35.53,5  (7056)    5.35
HMM50       82. Hogrefe Heinz, Romanshorn           55 BETULA leben lernen leist   2:17.28,8   1:03.10,2  (8210)    6.30
MM30        37. Höhener Patrick                     70 Wädenswil                   4:01.26,8   1:22.19,5  (7195)    5.43
HMM30       91. Herr Hohl Michael                   71 Winterthur                  1:40.11,6     28.29,9  (8865)    4.44
D20          4. Frau Hohl Susanne                   72 Attiswil                    4:01.55,9     48.25,0  (1907)    5.43
HMM40      105. Holderegger Dominik                 64 Wil SG                      1:40.12,8     28.00,8  (8212)    4.44
HMD40       37. Holenstein Bea                      65 Wilen b. Wil                1:50.36,7     28.45,5  (8674)    5.14
M30         30. Oblt Holenstein Reto                71 Bazenheid                   4:03.34,7   1:12.06,2  (3916)    5.46
HMD20       29. Frau Hollenstein Claudia            76 Sirnach                     1:49.28,7     25.22,9  (8214)    5.11
HMM40      130. Hollenstein Manfred                 64 Frauenfeld                  1:45.01,5     32.49,5  (8215)    4.58
HMM30      120. Herr Hollenstein Roger              68 Gossau SG                   1:46.11,6     34.29,9  (8216)    5.01
HMM30       74. Herr Hollenstein Roland             70 Guntershausen               1:37.24,9     25.43,2  (8217)    4.37
M30         28. Kpl Holzer Hanspeter                70 Altnau                      3:54.06,4   1:02.37,9  (3017)    5.32
HMM30       34. Herr Holzinger Adrian               67 Greifensee                  1:28.15,8     16.34,1  (8218)    4.10
HMM40      101. Herr Holzinger Beat                 58 Weinfelden                  1:40.03,9     27.51,9  (8910)    4.44
HMM20       85. Honegger Patrik                     77 Kreuzlingen                 1:51.22,3     44.35,3  (8219)    5.16
HMM30      134. Herr Honegger Roli                  70 Steg im Tösstal             1:50.53,3     39.11,6  (8640)    5.15
MM30        39. Horat Stephan                       74 Sulgen                      4:04.11,1   1:25.03,8  (7057)    5.47
MD 40+       5. Frau Hörler Yvonne                  62 Frauenfeld                  4:04.08,0     33.39,0  (7141)    5.47
M40         49. Sdt Hörnlimann Bruno                57 Eschlikon TG                4:16.29,9   1:32.19,1  (5905)    6.04
MD-40        6. Frau Hotz Claudia                   77 D-Sigmaringen               3:42.51,2     45.58,3  (7164)    5.16
JM          17. Hotz Fabian                         89 Weinfelden                  1:32.14,7     15.28,9    (84)    4.22
HMM40       20. Uem Sdt Huber Erich                 57 Kronbühl                    1:24.43,4     12.31,4  (8795)    4.00
HMM60       17. Herr Huber Hans                     45 Hüttwilen                   2:02.08,8     38.25,4  (8220)    5.47
M50         95. Sdt Huber Josef                     40 Pfyn                        6:32.19,2   3:24.57,5  (5903)    9.17
HMM40       29. Huber Josef                         65 Zürich                      1:27.29,8     15.17,8  (8221)    4.08
JM           3. Huber Michael                       88 Hugelshofen                 1:18.31,5      1.45,7    (17)    3.43
HMM20       67. Herr Huber Patrick                  78 Frauenfeld                  1:40.29,9     33.42,9  (8222)    4.45
HMD40       82. Hubli Ruth                          59 Arbon                       2:14.51,7     53.00,5  (8223)    6.23
JM           2. Herr Hubmann Beat                   87 Eschlikon TG                1:17.08,6      0.22,8    (18)    3.39
HMD30       17. Frau Hubmann Brigitte               68 Frauenfeld                  1:36.12,7     14.01,4  (8224)    4.33
M40          8. Pz Gr Hubmann Heinz                 64 Frauenfeld                  3:09.45,5     25.34,7  (4027)    4.29
JM           4. Herr Hubmann Martin                 89 Eschlikon TG                1:20.25,1      3.39,3    (19)    3.48
80          22. Sgt Huddleston Trav                 75 GB-England                  5:05.42,0   1:41.19,4  (6215)    7.14
HMD30       78. Hug Claudia                         74 Müllheim Dorf               2:03.46,3     41.35,0  (8585)    5.51
HMM30       84. Hug Dominik                         74 Degersheim                  1:38.49,4     27.07,7  (8702)    4.41
M50         90. Sdt Hug Paul                        36 Stäfa                       6:03.37,1   2:56.15,4  (5043)    8.36
MM30        26. Hug Stephan                         70 Oberhelfenschwil            3:41.25,5   1:02.18,2  (7234)    5.14
MM30         8. Herr Hugentobler Philipp            73 Zillis                      3:02.03,6     22.56,3  (7059)    4.18
HMD50        8. Humbel Cécile                       54 Züberwangen                 1:43.00,6      8.53,1  (8661)    4.52
M40         58. Sdt Humm Emil                       56 Wädenswil                   4:36.05,1   1:51.54,3  (4028)    6.32
HMM50       46. Hungerbühler Marcel                 50 Neukirch (Egnach)           1:46.03,3     31.44,7  (8782)    5.01
HMM30       78. Hungerbühler Markus                 66 Algetshausen                1:37.48,6     26.06,9  (8697)    4.38
HMD20       11. Hungerbühler Patricia               85 Neukirch (Egnach)           1:41.44,0     17.38,2  (8781)    4.49
HMM20       23. Hunkeler Patrick                    78 Weinfelden                  1:20.58,4     14.11,4  (8226)    3.50
HMM50       32. Herr Hunkeler Walter                54 Langenthal                  1:38.53,3     24.34,7  (8227)    4.41
HMM30      122. Huser Toni                          75 Ermatingen                  1:47.06,0     35.24,3  (8914)    5.04
JM          36. Iannelli Giovanni                   86 Balterswil                  1:48.40,5     31.54,7    (86)    5.09
M20          7. Gren Ibig Peter, Wängi              80 Run Fit Thurgau 1           3:35.36,0     41.53,7  (2902)    5.06
HMM30       28. Ilg Stefan                          73 Adliswil                    1:25.44,7     14.03,0  (8232)    4.03
HMD50       17. Frau Imboden Eva                    54 Ramsen                      1:51.36,8     17.29,3  (8648)    5.17
HMD40       45. Frau Imfeld Helga                   64 Müllheim-Wigoltgn           1:53.28,1     31.36,9  (8233)    5.22
HMD50       16. Inauen Erica                        53 Appenzell                   1:51.35,6     17.28,1  (8735)    5.17
HMM60        1. Inauen Kurt                         45 Gossau SG                   1:23.43,4       -----  (8904)    3.58
HMD30       91. Indergand Heidi                     67 Zuben                       2:16.03,6     53.52,3  (8234)    6.26
HMM50        2. Herr Ineichen Robert                54 Turbenthal                  1:17.32,4      3.13,8  (8861)    3.40
80           1. Vzlt Innerhofer Johannes            60 A-Österreich                3:24.22,6       -----  (6008)    4.50
HMD30       19. Frau Insolia Barbara                70 Frauenfeld                  1:36.43,9     14.32,6  (8597)    4.35
M50         60. Kan Iseli Arthur                    46 Münchwilen TG               4:50.54,2   1:43.32,5  (5045)    6.53
HMD50       23. Frau Isler Elisabeth                53 Felben-Wellhausen           2:02.25,3     28.17,8  (8235)    5.48
HMM50       65. Motf Isler Fritz                    47 Gossau SG                   1:53.55,2     39.36,6  (8841)    5.23
JM          18. Herr Isler Simon                    88 Felben-Wellhausen           1:32.25,1     15.39,3    (21)    4.22
HMM20       33. Herr Iten Johannes                  83 Altishausen                 1:25.18,7     18.31,7  (3929)    4.02
HMD30       70. Jager Karin                         74 Frauenfeld                  2:00.14,8     38.03,5  (8236)    5.41
80           8. OF Jäger Michael                    76 D-Deutschland               4:13.59,7     49.37,1  (6103)    6.01
MD 40+      20. Frau Jaggi Theres                   50 Gossau SG                   4:41.43,4   1:11.14,4  (7226)    6.40
HMM40       55. Herr Jaisser Rolf                   64 Siegershausen               1:32.52,9     20.40,9  (8237)    4.24
HMM50       42. Jans Josef                          53 Seuzach                     1:43.34,6     29.16,0  (8238)    4.54
HMM20       65. Herr Janutin Pius                   81 Kreuzlingen                 1:40.04,9     33.17,9  (8899)    4.44
HMD50       12. Janutin Veronika                    55 Frauenfeld                  1:49.47,8     15.40,3  (8598)    5.12
MM40        24. Jauner Geri                         56 Kleinandelfingen            3:26.46,1     36.24,6  (7061)    4.53
HMD30       16. Jazo Nena                           67 Frauenfeld                  1:36.05,6     13.54,3  (8868)    4.33
HMD20       47. Jemetta Vera                        77 Muttenz                     1:59.22,8     35.17,0  (8239)    5.39
HMM30      107. Jenni Beat                          68 Winterthur                  1:43.42,8     32.01,1  (8802)    4.54
HMD40       17. Jenni Christine                     56 Fraubrunnen                 1:40.51,4     19.00,2  (8738)    4.46
HMD40       73. Jensen Andrea                       62 St. Gallen                  2:03.24,6     41.33,4  (8240)    5.50
MM40        18. Job Martin                          64 Tann                        3:21.22,1     31.00,6  (7180)    4.46
HMM30        3. Herr Jobin Michel                   68 Birmenstorf AG              1:14.47,7      3.06,0  (8241)    3.32
M20         26. Herr Joller Fabian                  83 Bissegg                     4:48.23,6   1:54.41,3  (2009)    6.50
HMD20       19. Jost Sonja                          76 Rorbas-Freienstein          1:46.12,4     22.06,6  (8833)    5.02
HMM40       53. Herr Jovanovic Savo                 59 Hunzenschwil                1:32.48,4     20.36,4   (591)    4.23
M50         31. Oblt Jucker Walter                  54 Rheinfelden                 4:03.29,6     56.07,9  (5046)    5.46
HMD40       31. Jud Laura                           59 Kaltbrunn                   1:47.37,8     25.46,6  (8791)    5.06
HMD30       56. Frau Jung Monika                    71 Niederhelfenschwil          1:55.05,6     32.54,3  (8242)    5.27
M30         42. Alt-Kpl Jurt Thomas                 71 Oensingen                   4:39.33,1   1:48.04,6  (3018)    6.37
M20         29. Lt Kacsir Béla, Basel               76 Helvetia Basel Studentenv   6:20.31,3   3:26.49,0  (2906)    9.01
HMM20       19. Ter Füs Kaiser Andreas              80 Affeltrangen                1:20.00,9     13.13,9  (8827)    3.47
HMM30      135. Kaiser Christoph                    72 St. Gallen                  1:51.11,6     39.29,9  (8847)    5.16
HMM30       27. Kaiser Pius                         70 Warth                       1:25.24,4     13.42,7   (505)    4.02
HMD30       85. Frau Kälin Erika                    69 Einsiedeln                  2:11.00,1     48.48,8  (8285)    6.12
MM40        53. Kamber Richard                      60 Uster                       3:57.20,9   1:06.59,4  (7062)    5.37
HMM50       69. Sdt Kappeler Arnold                 53 Wil SG                      1:55.35,5     41.16,9  (8671)    5.28
HMM20       66. Kappeler Tobias                     79 Henau                       1:40.21,4     33.34,4  (8769)    4.45
M30         40. Kpl Käppeli Eduard                  66 Mühlau                      4:34.20,4   1:42.51,9  (3919)    6.30
HMM30      142. Kappler Remo                        70 Frauenfeld                  1:51.56,0     40.14,3  (8244)    5.18
HMM50       78. Herr Kaser Alfred                   48 Muhen                       2:03.18,7     49.00,1  (8245)    5.50
M50          7. Gfr Käser Walter, Buchs SG          55 WSV Graubünden              3:29.52,5     22.30,8  (5052)    4.58
HMM40      148. Kaspar Martin                       61 Stettfurt                   1:47.47,7     35.35,7  (8601)    5.06
HMM50       47. Herr Kasper Otmar                   51 Weinfelden                  1:46.08,5     31.49,9  (8246)    5.01
HMM30       45. Kaufmann Daniel N.                  70 Weinfelden                  1:31.31,4     19.49,7  (8247)    4.20
HMM40      106. Herr Kellenberger Jürg              61 Wolfhalden                  1:40.35,4     28.23,4  (8249)    4.46
HMM40      152. Herr Keller Albert                  65 Ettenhausen TG              1:49.03,5     36.51,5  (8723)    5.10
M30         17. Hpt Keller Andreas, Felben-Wellhaus 71 Run Fit Thurgau 1           3:33.43,2     42.14,7  (3905)    5.03
HMM30      170. Keller Andreas                      67 Aadorf                      2:12.11,4   1:00.29,7  (8875)    6.15
HMM40        1. Herr Keller Daniel                  63 Bronschhofen                1:12.12,0       -----  (8879)    3.25
HMM20       78. Keller Fabrizio                     84 Zuzwil SG                   1:47.35,7     40.48,7  (8669)    5.05
HMD50       11. Keller Janette                      52 Weinfelden                  1:48.03,9     13.56,4  (8250)    5.07
HMD30       72. Keller Jolanda                      66 Illnau                      2:01.21,1     39.09,8  (8251)    5.45
JM          10. Keller Marcel                       90 Ermatingen                  1:26.22,4      9.36,6  (8637)    4.05
HMD20       30. Keller Marion                       76 Pfungen                     1:49.51,5     25.45,7  (8828)    5.12
HMM50       50. Herr Keller Peter                   53 Zuzwil SG                   1:47.36,5     33.17,9  (8670)    5.05
HMM30      162. Keller Rainer                       66 Kreuzlingen                 2:04.24,9     52.43,2  (8252)    5.53
MM20         6. Herr Keller Roger                   82 Winterthur                  3:39.31,7     29.07,0  (7158)    5.12
D40          8. Frau Keller Rosmarie                58 Schweizersholz              4:18.23,8     55.45,5  (1502)    6.07
MD 40+       4. Keller Sylvia                       55 Wattwil                     3:56.30,5     26.01,5  (7228)    5.36
HMM50       25. Gfr Keller Werner                   54 Niederglatt SG              1:35.09,3     20.50,7  (8770)    4.30
M50         83. Herr Kenel Hansruedi                50 Altdorf UR                  5:42.59,4   2:35.37,7  (5907)    8.07
D40         12. Frau Kenel Rita                     53 Altdorf UR                  4:50.41,7   1:28.03,4  (1503)    6.53
HMM40        7. Herr Kern Hans                      65 Rehetobel                   1:16.41,8      4.29,8  (8253)    3.38
MD 40+       6. Frau Kern Jrene                     63 Rehetobel                   4:04.34,2     34.05,2  (7063)    5.47
MM30        11. Kern Marcel                         75 Winterthur                  3:11.45,0     32.37,7  (7064)    4.32
HMM20       97. Kern Norbert                        78 Wil SG                      1:58.10,3     51.23,3  (8665)    5.36
80           4. Mjr Kerschat Micael                 64 A-Österreich                3:28.37,0      4.14,4  (6010)    4.56
MM50         2. Kessler Rolf                        53 Frauenfeld                  3:23.43,7      3.20,4  (7065)    4.49
HMD40        8. Frau Kessler Valerie                65 Schönenwerd                 1:36.53,9     15.02,7  (8603)    4.35
HMM30      115. Keune Gerry                         71 Tägerwilen                  1:45.49,2     34.07,5  (8254)    5.00
80          26. Pte Kibe Dave                       78 GB-England                  5:35.02,4   2:10.39,8  (6217)    7.56
HMM30       36. Kiebler Simon                       73 Zihlschlacht                1:28.23,4     16.41,7  (8255)    4.11
HMM50       44. Herr Kienast Roland                 53 Frauenfeld                  1:44.41,8     30.23,2  (8256)    4.57
HMM50       63. Kireev Alexandre                    55 St-Sulpice VD               1:52.44,8     38.26,2  (8258)    5.20
HMD40       33. Frau Klaus Charlotte                63 St. Margarethen TG          1:49.13,1     27.21,9  (8259)    5.10
HMM40      155. Herr Klaus Dölf                     59 St. Margarethen TG          1:49.48,7     37.36,7  (8260)    5.12
HMM50        6. Sdt Klaus Walter                    50 Weinfelden                  1:22.21,1      8.02,5  (8261)    3.54
JM           8. Herr Klaus Yves                     91 St. Margarethen TG          1:24.48,4      8.02,6    (22)    4.01
HMD40       18. Kleger Bernadette                   56 Zuckenriet                  1:41.30,5     19.39,3  (8813)    4.48
HMM50       49. Kleger Roland                       55 Zuckenriet                  1:46.18,2     31.59,6  (8814)    5.02
HMD20       34. Frau Kleindl Nicole                 79 Frauenfeld                  1:52.19,1     28.13,3  (8262)    5.19
HMD30       35. Klemm Stefanie                      72 St. Gallen                  1:44.16,3     22.05,0  (8793)    4.56
JM           9. Kliebens Florian                    88 Rossrüti                    1:25.36,9      8.51,1    (23)    4.03
HMM20        3. Herr Kliem Roger                    76 Weinfelden                  1:08.59,1      2.12,1  (8626)    3.16
HMM30       59. Herr Kliffer Amir, D-Meersburg      69 LT Bernd Hübner Berlin      1:34.25,1     22.43,4  (8263)    4.28
HMM30      147. Knecht Roman                        74 Wil SG                      1:53.11,6     41.29,9  (8696)    5.21
MM50        30. Herr Knechtli Martin                52 Leutwil                     4:25.03,5   1:04.40,2  (7066)    6.16
HMD30       64. Knes Dimitra                        67 Steckborn                   1:56.14,8     34.03,5  (8264)    5.30
HMM30       39. Fw Knill Josef                      68 Alterswilen                 1:28.45,9     17.04,2  (8864)    4.12
HMD50       10. Frau Knöpfel Sonja                  55 Winterthur                  1:45.54,4     11.46,9  (8576)    5.01
HMD40        6. Knup Christina                      65 Weinfelden                  1:35.54,3     14.03,1  (8615)    4.32
HMM30       71. Knupper Jürg                        67 Ettenhausen TG              1:37.01,0     25.19,3  (8859)    4.35
HMM60        3. Sdt Kobelt Kuno                     39 Marbach SG                  1:35.16,8     11.33,4  (8652)    4.30
HMM50        8. Herr Koch Hansjörg                  51 Frauenfeld                  1:24.53,3     10.34,7  (8265)    4.01
HMD40       42. Frau Koch Karin                     59 D-Bitz                      1:51.32,5     29.41,3  (8266)    5.17
M30         21. Gfr Köchli Roger                    69 Neerach                     3:46.41,2     55.12,7  (3909)    5.22
HMM40       19. Köhl Markus                         62 Zürich                      1:24.17,1     12.05,1  (8286)    3.59
HMD40        2. Frau Kohler Manuela                 61 Frauenfeld                  1:29.26,9      7.35,7  (8268)    4.14
MM30        20. Kohler Thomas                       67 Winterthur                  3:28.59,3     49.52,0  (7067)    4.57
HMM20       42. Koller Jan                          84 St. Margarethen TG          1:29.18,2     22.31,2  (8866)    4.13
M50         71. Oblt Koller Max                     40 Winterthur                  5:15.13,1   2:07.51,4  (5049)    7.28
HMM30      161. Kooiman Walter                      70 Mettmenstetten              2:04.11,5     52.29,8  (8270)    5.53
HMD20       22. Frau Köpfli Elisabeth               78 Gossau SG                   1:47.42,6     23.36,8  (8287)    5.06
M30         29. Sdt Koster Albin                    69 Weinfelden                  3:55.28,4   1:03.59,9  (3019)    5.34
HMD30       63. Koster Mirta                        72 Tuttwil                     1:56.05,4     33.54,1  (8681)    5.30
HMD40       40. Frau Kottonau Suscka                62 Illighausen                 1:51.21,3     29.30,1  (8271)    5.16
M40         43. Herr Krähemann Edwin                58 Braunau                     4:06.28,1   1:22.17,3  (4031)    5.50
MM40        23. Herr Krähenbühl Dieter              62 Gachnang                    3:24.36,6     34.15,1  (7162)    4.50
HMM40       43. Krähenbühl Urs                      59 Felben-Wellhausen           1:31.45,3     19.33,3  (8277)    4.20
HMM20      107. Kramer David                        76 Winterthur                  2:20.45,5   1:13.58,5  (8272)    6.40
M40         66. Füs Krebs Werner                    62 Steffisburg                 5:12.28,1   2:28.17,3  (4030)    7.24
D40         13. Frau Kreienbühl Anna                54 Rüti ZH                     4:50.42,4   1:28.04,1  (1504)    6.53
M50         56. MP Sdt Kreienbühl Fridolin          54 Rüti ZH                     4:39.04,3   1:31.42,6  (5050)    6.36
HMD30       83. Kreis Claudia                       70 Zihlschlacht                2:09.30,2     47.18,9  (8767)    6.08
HMD40       55. Kreis-Huber Marianne                65 Zihlschlacht                1:56.46,9     34.55,7  (8273)    5.32
JM           5. Herr Kremser Fabian                 86 Aadorf                      1:22.11,9      5.26,1    (49)    3.53
M50         50. Wm Kreuzer Martin                   51 Wettswil                    4:27.16,9   1:19.55,2  (5911)    6.20
HMM20       27. Krieger Peter                       78 Emmenbrücke                 1:21.44,9     14.57,9  (8856)    3.52
MD-40       11. Krüsi Claudia                       85 Henau                       4:02.30,5   1:05.37,6  (7068)    5.44
HMM50       70. Adj Uof Krüsi Hans                  49 Siegershausen               1:56.18,3     41.59,7  (8274)    5.30
HMD20       52. Krüsi Sarah                         80 Wängi                       2:03.19,4     39.13,6  (8275)    5.50
HMM40      188. Kübler Armin                        62 Sennhof                     2:00.34,5     48.22,5  (8280)    5.42
MM30        43. Herr Kugler Ernst                   66 Bürglen TG                  4:14.50,5   1:35.43,2  (7069)    6.02
HMD50        1. Kuhn-Baumer Georgette               48 Nesslau                     1:34.07,5       -----  (8278)    4.27
80          19. Obst Kunczier Otto                  47 A-Österreich                5:01.53,0   1:37.30,4  (6011)    7.09
HMM50       51. Herr Küng Kurt                      55 Wattwil                     1:47.54,7     33.36,1  (8281)    5.06
HMM20       96. Küng Yves                           81 Zürich                      1:57.30,4     50.43,4  (8644)    5.34
M50         38. Pol Adj Kunz André                  54 Aeschi SO                   4:16.53,6   1:09.31,9  (5909)    6.05
HMM30      125. Kunz Roger                          68 Wil SG                      1:48.33,7     36.52,0  (8279)    5.08
MM40        16. Künzi Ernst                         59 Matzingen                   3:20.46,3     30.24,8  (7070)    4.45
HMD30       18. Künzi Maja                          70 Rikon im Tösstal            1:36.36,3     14.25,0   (581)    4.34
JM          41. Künzi Nino                          92 Matzingen                   1:50.45,4     33.59,6    (83)    5.14
JM          19. Herr Künzi Raffael                  89 Matzingen                   1:32.27,3     15.41,5    (24)    4.22
HMD30       92. Frau Künzle Fränzi                  69 Schönholzerswilen           2:16.27,4     54.16,1  (8788)    6.28
HMM40       58. Künzler Markus                      64 Matzingen                   1:33.22,7     21.10,7  (8835)    4.25
HMD20       32. Frau Künzli Sandra                  81 Romanshorn                  1:51.50,2     27.44,4  (8282)    5.18
MM30        38. Kürbisch Gerhard                    66 A-Hörbranz                  4:01.43,4   1:22.36,1  (7223)    5.43
HMM30       23. Kürschner Chris                     75 St. Gallen                  1:23.47,4     12.05,7  (8283)    3.58
M30         22. Sdt Kurth Urs                       68 Attiswil                    3:47.48,0     56.19,5  (3020)    5.23
HMM30      138. Kurz Pirmin                         73 Lipperswil                  1:51.48,1     40.06,4  (8650)    5.17
HMM30       55. Küttel Ruedi                        71 Schmerikon                  1:33.50,1     22.08,4  (8284)    4.26
MM30        41. Laforge Christophe                  75 Basel                       4:11.26,2   1:32.18,9  (7071)    5.57
HMM20       52. Rdf Sdt Lampart Christian           80 Aadorf                      1:33.00,7     26.13,7  (8877)    4.24
M40         42. Herr Lanaro Remo                    64 Frauenfeld                  4:05.53,9   1:21.43,1  (4032)    5.49
HMM40       42. Landert Bruno                       58 Illighausen                 1:31.44,2     19.32,2  (8288)    4.20
HMD30        1. Frau Landolt Claudia                71 Jonschwil                   1:22.11,3       -----  (8289)    3.53
HMM30      106. Langenegger Roland                  70 Frauenfeld                  1:43.41,5     31.59,8  (8290)    4.54
M30         10. Füs Langenegger Roland              68 Appenzell                   3:18.01,3     26.32,8  (3910)    4.41
MM40        44. Lanzendorfer Beat                   64 Bazenheid                   3:49.55,2     59.33,7  (7072)    5.26
MM50        28. Läubli Erwin                        55 Untersiggenthal             4:21.18,7   1:00.55,4  (7205)    6.11
HMD30       37. Läubli Karin                        70 Jona                        1:46.41,9     24.30,6  (8309)    5.03
HMM40       63. Lauener Andy                        63 Uzwil                       1:34.09,0     21.57,0  (8694)    4.27
HMM20       44. Ledermann Martin                    76 Spreitenbach                1:30.40,3     23.53,3  (8291)    4.17
HMM60       22. Herr Leeger Hans                    45 Stadel                      2:09.24,3     45.40,9  (8292)    6.07
HMM40      169. Herr Lehmann Kurt                   56 Schlatt                     1:53.14,2     41.02,2  (8293)    5.22
HMD30       96. Lehmann-Payern Nicole               68 Wittenbach                  2:17.46,4     55.35,1  (8294)    6.31
MM40        71. Herr Lehner Rolf                    63 Illhart                     4:32.46,0   1:42.24,5  (7073)    6.27
80          33. Pte Lemon Tina                      86 GB-England                  6:23.19,6   2:58.57,0  (6218)    9.05
HMM30      149. Herr Lenz André                     72 Frauenfeld                  1:54.59,1     43.17,4  (3938)    5.26
HMM30      152. Leo Philipp                         72 Zollikon                    1:57.29,4     45.47,7  (8643)    5.34
HMM40      124. Herr Lettner Dieter                 60 Untersiggenthal             1:43.05,6     30.53,6  (8295)    4.53
HMM40       73. Herr Leuch Beat                     62 Zuben                       1:34.51,2     22.39,2  (8296)    4.29
HMM30      123. Leuherr Roland                      68 Winterthur                  1:47.10,3     35.28,6  (8594)    5.04
HMD30       39. Leumann Astrid                      67 Frauenfeld                  1:48.23,0     26.11,7  (8297)    5.08
HMM30       70. Leutwyler Martin                    67 Winterthur                  1:36.42,0     25.00,3  (8725)    4.34
HMM40       31. Leuzinger James                     57 Frauenfeld                  1:28.08,9     15.56,9  (8583)    4.10
JD          18. Frau Lieber Heidi                   86 Frauenfeld                  2:01.18,5     31.19,4  (8298)    5.44
MM40        31. Herr Lindenmann Elmar               63 Diepoldsau                  3:36.34,7     46.13,2  (7074)    5.07
HMM60       15. Linder Karl                         41 Rheineck                    1:53.15,3     29.31,9  (8299)    5.22
MD 40+      12. Frau Linder Sylvia                  60 Winkel                      4:19.23,3     48.54,3  (7075)    6.08
HMM20       61. Herr Lohr Christian                 79 Pontresina                  1:38.02,7     31.15,7  (8301)    4.38
JD          19. Löhrer Chantal                      92 Knonau                      2:19.41,9     49.42,8    (74)    6.37
HMD30       12. Frau Lohri Nicole                   72 Frauenfeld                  1:32.01,9      9.50,6  (8302)    4.21
HMM40       33. Herr Lohri Philipp                  63 Frauenfeld                  1:28.22,6     16.10,6  (8303)    4.11
MM30        42. Herr Lombardo Roberto               68 Weinfelden                  4:13.08,1   1:34.00,8   (587)    5.59
HMD30       89. Lombardo Silvana                    71 Weinfelden                  2:15.53,1     53.41,8   (586)    6.26
HMD60        2. Long Elisabeth                      44 Fehraltorf                  2:11.03,2     23.30,5  (8764)    6.12
HMM40       61. Losenegger Jörg                     57 Frauenfeld                  1:33.44,3     21.32,3  (8621)    4.26
MM50         3. Herr Loser Roman                    54 Wolfertswil                 3:24.13,4      3.50,1  (7172)    4.50
M30         33. Herr Lu Jun                         67 St. Gallen                  4:09.18,8   1:17.50,3  (3021)    5.54
80          14. HF Lübke Mirko                      77 D-Deutschland               4:48.59,9   1:24.37,3  (6104)    6.50
HMD30       46. Lüchinger Barbara                   66 Hugelshofen                 1:52.12,9     30.01,6  (8305)    5.19
HMM20      100. Lüchinger Reto                      76 Effretikon                  2:04.33,8     57.46,8  (8306)    5.54
HMM40       10. Sdt Luder Heinz                     57 Grüt (Gossau ZH)            1:19.57,9      7.45,9  (3920)    3.47
MM30        17. Lueber Marc                         67 Schlatt TG                  3:22.27,6     43.20,3  (7076)    4.47
HMM40      147. Lüönd Thomas                        65 Aarau                       1:47.33,3     35.21,3  (8624)    5.05
M50          6. Sdt Lussi Bruno                     53 Büren NW                    3:28.35,6     21.13,9  (5912)    4.56
HMM20       51. Herr Lüthi Hannes                   76 Bottighofen                 1:32.59,4     26.12,4  (8307)    4.24
HMM40      183. Herr Lüthi Max                      63 Dietlikon                   1:58.51,4     46.39,4  (8308)    5.37
MM30        32. Lüthi René                          67 Gossau ZH                   3:51.28,4   1:12.21,1  (7214)    5.29
M50         91. Gfr Lüthi Willi                     37 Bünzen                      6:13.33,0   3:06.11,3  (5913)    8.51
HMM30       16. Herr Maag Stefan                    66 Rutschwil-Dägerlen          1:21.13,7      9.32,0  (8815)    3.50
HMM40      176. Herr Maier Markus                   56 Kronbühl                    1:55.23,4     43.11,4  (8311)    5.28
HMD30        5. Manser Frieda                       66 Appenzell                   1:30.49,9      8.38,6  (8632)    4.18
M40         24. Sdt Manser Hansruedi                60 Affeltrangen                3:38.01,1     53.50,3  (4034)    5.09
HMD40       27. Manser Silvia                       61 Niederbüren                 1:45.47,3     23.56,1  (8660)    5.00
M30         43. Rdf Manser Thomas, Oberuzwil        67 UOV St.Gallen               4:44.32,2   1:53.03,7  (3914)    6.44
HMM40      199. Marti Andreas                       64 Aadorf                      2:08.36,3     56.24,3  (8312)    6.05
M50         42. Herr Marti Christian                52 Zürich                      4:17.47,1   1:10.25,4  (5901)    6.06
MM30         1. Marti Fredi                         74 Altstätten SG               2:39.07,3       -----  (7222)    3.46
HMD50        9. Marti Ursula                        51 Zürich                      1:43.11,1      9.03,6  (8577)    4.53
HMD50       14. Frau Martin Heidi                   52 Gossau SG                   1:50.49,0     16.41,5  (8314)    5.15
HMM30       92. Marty Philipp                       72 Wil SG                      1:40.17,5     28.35,8  (8684)    4.45
MM40        30. Herr Marxer Wilfried                57 FL-Triesen                  3:36.20,7     45.59,2  (7200)    5.07
80           7. Cpl Masefield Andy                  78 GB-England                  3:57.39,2     33.16,6  (6219)    5.37
MM60         1. Herr Mastroianni Angelo             42 Wil SG                      3:21.35,1       -----  (7077)    4.46
M40         15. Rdf Mathis Pius, Malters            61 Zürcher Patrouilleure       3:25.52,2     41.41,4  (4035)    4.52
M50         70. Wm Mathys Christian                 46 Hausen AG                   5:11.41,8   2:04.20,1  (5053)    7.23
HMM60       20. Herr Mathys Hansruedi               42 Güttingen                   2:05.17,7     41.34,3  (8315)    5.56
HMM20       83. Maurer Matthias                     78 Rüti ZH                     1:50.19,6     43.32,6  (8316)    5.13
M30          7. Kpl Maurer Roland                   68 Zetzwil                     3:08.01,8     16.33,3  (3913)    4.27
M50          3. Oblt Maurer Urs, Oberägeri          54 Zürcher Patrouilleure       3:19.07,7     11.46,0  (5054)    4.43
HMM40       85. Herr Mayer Kurt                     62 Ermatingen                  1:37.29,0     25.17,0  (8318)    4.37
M50         62. Herr Mecchi Moreno                  54 Winterthur                  4:57.06,2   1:49.44,5  (5055)    7.02
MM40        52. Herr Meier Andreas                  64 Räterschen                  3:57.18,2   1:06.56,7  (7224)    5.37
MM20        10. Herr Meier Christian                76 St. Margarethen TG          4:21.49,4   1:11.24,7  (7235)    6.12
HMM60        2. Wm Meier Hansruedi                  41 Bütschwil                   1:34.18,1     10.34,7  (8843)    4.28
HMM40      156. Herr Meier Kurt                     63 Zürich                      1:49.57,1     37.45,1  (8635)    5.12
HMM60       19. Kan Meier Toni                      41 Bütschwil                   2:04.49,6     41.06,2  (8319)    5.54
M30         24. Füs Meile Erwin                     75 Libingen                    3:48.47,6     57.19,1  (3022)    5.25
HMM20      103. Meister Bruno                       78 Frauenfeld                  2:11.15,7   1:04.28,7  (8591)    6.13
HMM20       38. Mendler Thomas                      80 St. Gallen                  1:27.34,7     20.47,7  (8873)    4.09
HMM50       11. Merk Erwin                          52 Romanshorn                  1:26.33,0     12.14,4  (8320)    4.06
D40          3. Four Merk Nelly                     58 Oetwil am See               3:52.15,5     29.37,2  (1505)    5.30
HMM20       11. Herr Merk Samuel                    83 Hallau                      1:14.42,1      7.55,1  (8874)    3.32
MM40        13. Herr Merkle Othmar                  63 Kreuzlingen                 3:15.24,4     25.02,9  (7079)    4.37
HMD30       59. Merz Heidi                          66 Amlikon-Bissegg             1:55.26,0     33.14,7  (8742)    5.28
M30          6. Gfr Messikommer Urs, Bauma          71 Zürcher Patrouilleure 1     3:03.12,6     11.44,1  (3023)    4.20
HMM40      153. Herr Messner Max                    61 St. Margarethen TG          1:49.21,4     37.09,4  (8608)    5.10
M40         28. Rdf Mettler Paul, Gossau SG         59 Run Fit Thurgau 2           3:43.56,4     59.45,6  (4036)    5.18
MM50        32. Herr Mettler Toni                   53 Buchs SG                    5:04.49,8   1:44.26,5  (7081)    7.13
HMM20      104. Metzger Andi                        79 Müllheim Dorf               2:16.45,5   1:09.58,5  (8911)    6.28
M50         78. Sdt Metzger Josef                   53 Ortschwaben                 5:30.32,8   2:23.11,1  (5056)    7.49
HMM30       97. Herr Metzger Remo                   75 Frauenfeld                  1:41.34,1     29.52,4  (8322)    4.48
HMM20       60. Meur Yves                           82 Frauenfeld                  1:37.18,4     30.31,4  (8323)    4.36
HMM20       99. Meuri Marco                         84 Münchwilen TG               2:01.34,8     54.47,8  (8324)    5.45
HMM20       48. Herr Meuris Richard                 81 Luzern                      1:31.50,4     25.03,4  (8325)    4.21
JD           6. Frau Meyer Bettina                  88 Frauenfeld                  1:40.37,7     10.38,6    (25)    4.46
MM30        25. Meyer Dirk                          68 Zürich                      3:40.23,9   1:01.16,6  (7190)    5.13
HMM20       89. Meyer Marc                          81 Affoltern am Albis          1:53.47,1     47.00,1  (8327)    5.23
D40          7. Frau Meyer Monika                   57 Attiswil                    4:11.23,2     48.44,9  (1904)    5.57
HMM50       58. Michel Florian                      54 D-Radolfzell                1:50.12,7     35.54,1  (8714)    5.13
HMM50       45. Herr Milanovic Branko               50 Horgen                      1:45.10,1     30.51,5  (8328)    4.59
HMM20       32. Herr Millhäusler Thomas             78 Wil SG                      1:23.57,4     17.10,4  (8329)    3.58
HMM20       56. Mink Christian                      79 D-Villingen-Schwenningen    1:35.15,2     28.28,2  (8330)    4.30
M50         63. Gfr Möckli Hans                     49 Schönholzerswilen           4:58.19,9   1:50.58,2  (5924)    7.04
MM40        41. Mon Aluarez Anibal                  61 Wängi                       3:45.10,5     54.49,0  (7148)    5.20
HMM50       17. Monego Enrico                       54 Tägerwilen                  1:30.16,2     15.57,6  (8332)    4.16
HMM40      143. Herr Moor Roger                     61 Gerlikon                    1:47.12,0     35.00,0  (8333)    5.04
HMD20       42. Möpli Nicole                        83 Tuttwil                     1:56.05,0     31.59,2  (8682)    5.30
HMM40      128. Mörgeli Roland                      59 Wallisellen                 1:44.18,5     32.06,5  (8348)    4.56
JM          45. Möri Yves                           87 Eschenz                     1:52.35,6     35.49,8    (26)    5.20
HMD30       20. Frau Mosberger Brigit               66 Frauenfeld                  1:37.29,4     15.18,1  (8622)    4.37
MM60         9. Moser Benno                         43 Berneck                     5:12.11,0   1:50.35,9  (7082)    7.23
HMM50        4. Motm Moser Hans                     49 Züberwangen                 1:21.49,5      7.30,9  (8711)    3.52
HMD20       53. Moser Karin                         80 Bronschhofen                2:03.47,1     39.41,3  (8664)    5.51
HMD30       71. Moser Natascha                      71 Arbon                       2:00.44,2     38.32,9  (8589)    5.43
JM          57. Moser Roger                         91 Tägerschen                  2:05.47,1     49.01,3    (53)    5.57
HMM40      184. Mösli Urs                           64 Zuzwil SG                   1:59.09,7     46.57,7  (8672)    5.38
HMM40      194. Muggli Thomas                       63 Balterswil                  2:02.55,4     50.43,4  (8579)    5.49
HMD30       44. Mühlethaler Anita                   66 Heldswil                    1:51.30,3     29.19,0  (8337)    5.17
HMD20       64. Mühlheim Jeannine                   81 Frauenfeld                  3:07.52,1   1:43.46,3  (8587)    8.54
80          27. Pte Mukome Liberty                  74 GB-England                  5:36.51,2   2:12.28,6  (6221)    7.58
HMM30       19. Herr Müller Andreas                 67 Züberwangen                 1:21.46,7     10.05,0  (8693)    3.52
MM40        40. Herr Müller Beat                    57 Winterthur                  3:44.32,2     54.10,7  (7227)    5.19
HMM40       34. Müller Beat                         61 St. Gallen                  1:28.24,9     16.12,9  (8338)    4.11
HMM40       25. Müller Beat                         62 Gland                       1:26.04,7     13.52,7  (8872)    4.04
M50         30. Hptm Müller Bruno                   55 Effretikon                  4:00.44,9     53.23,2  (5058)    5.42
HMD20       44. Müller Carola                       79 Egnach                      1:57.03,7     32.57,9  (8339)    5.32
HMM40       77. Herr Müller Christian               63 Frauenfeld                  1:35.40,1     23.28,1  (8340)    4.32
HMD30       58. Müller Christine                    71 Luzern                      1:55.17,1     33.05,8  (8341)    5.27
HMM40      144. Müller Daniel                       63 CH                          1:47.15,7     35.03,7  (8677)    5.05
HMD40       65. Müller Gabriele                     65 Naters                      1:58.27,1     36.35,9  (8343)    5.36
MM40        27. Herr Müller Hanspeter               58 Eschlikon TG                3:34.20,9     43.59,4  (7140)    5.04
HMM50       21. Herr Müller Kurt                    47 Sitterdorf                  1:33.41,4     19.22,8  (8869)    4.26
HMM50       24. Herr Müller Martin                  54 Wil SG                      1:34.58,5     20.39,9  (8344)    4.30
MM40        26. Müller Martin                       60 Romanshorn                  3:33.51,2     43.29,7  (7150)    5.04
MM60         3. Herr Müller Otto                    40 Eschlikon TG                3:50.54,5     29.19,4  (7084)    5.28
M40         54. Herr Müller Peter                   61 Frauenfeld                  4:27.11,3   1:43.00,5  (4038)    6.19
HMM30       85. Müller Peter                        73 Zihlschlacht                1:39.08,7     27.27,0  (8731)    4.41
HMM50       74. Müller Reinhold                     54 Wiesendangen                1:59.20,9     45.02,3  (8345)    5.39
JM          24. Müller Reto                         89 Schönholzerswilen           1:37.08,3     20.22,5   (503)    4.36
HMM50       19. Müller Roman                        53 Uesslingen                  1:31.35,6     17.17,0  (8346)    4.20
M50         54. Herr Müller Rudolf                  53 Egerkingen                  4:34.45,0   1:27.23,3  (5920)    6.30
M20         15. Rekr Müller Samuel                  81 Rüti ZH                     4:02.47,4   1:09.05,1  (2010)    5.45
M40         10. Wm Müller Stefan                    64 Stein AG                    3:19.57,6     35.46,8  (4039)    4.44
HMM20       18. Herr Müller Thomas                  78 Sitterdorf                  1:19.57,1     13.10,1  (3933)    3.47
HMD30       94. Müller Ursula, Romanshorn           70 BETULA leben lernen lesen   2:17.20,6     55.09,3  (8347)    6.30
HMM20       13. Mullis Thomas                       77 Bern                        1:15.24,5      8.37,5  (8668)    3.34
MM50         1. Herr Murer Rolf                     54 Frauenfeld                  3:20.23,3       -----  (7083)    4.44
80          18. L/Cpl Myers Carl                    76 GB-England                  4:57.14,6   1:32.52,0  (6222)    7.02
D40          4. Frau Nadler Elisabeth               59 Weinfelden                  3:56.18,5     33.40,2  (1906)    5.35
HMD40       80. Frau Näf Astrid                     61 Bischofszell                2:10.57,0     49.05,8  (8355)    6.12
HMM30      101. Herr Nägel Christian                69 Schaffhausen                1:42.51,5     31.09,8  (8356)    4.52
JD          14. Nägeli Angela                       86 Frauenfeld                  1:53.22,1     23.23,0    (27)    5.22
80          13. Herr Nedelkovski Dragan             51 MKD-Skopje Macedonia        4:47.20,9   1:22.58,3  (6401)    6.48
HMM30       49. Neff Hansjörg, Niederuzwil          69 BETULA leben lernen leist   1:32.22,0     20.40,3  (8349)    4.22
HMM50       76. Herr Nicolaus Bruno                 51 Wilen b. Wil                2:00.24,5     46.05,9  (8710)    5.42
M40         20. Gfr Niederberger Walter, Stans      63 WSG Schwyz                  3:34.11,7     50.00,9  (4040)    5.04
HMD40       63. Niederer Heidi                      64 Gossau SG                   1:58.20,0     36.28,8  (8790)    5.36
M40         17. Gfr Niethammer Thomas               60 Flawil                      3:29.42,0     45.31,2  (4041)    4.58
HMM30       69. Niffeler Bruno                      70 Bichwil                     1:36.40,9     24.59,2  (8900)    4.34
HMM30      166. Herr Nivola Gianpaolo               66 Littau                      2:07.25,9     55.44,2  (8351)    6.02
HMM60       21. Herr Noack Dieter                   35 D-Albstadt                  2:08.17,9     44.34,5  (8352)    6.04
HMM30       96. Noti Christian                      71 Affoltern am Albis          1:41.23,3     29.41,6  (8353)    4.48
M20         11. Herr Nufer Martin                   81 Frauenfeld                  3:51.58,8     58.16,5  (2011)    5.29
HMM30      129. Herr Nussbaum Stefan                72 St. Gallen                  1:50.16,0     38.34,3  (8354)    5.13
HMM30        6. Herr Nüssli Dave                    68 Dägerlen                    1:15.55,1      4.13,4  (3927)    3.35
HMM40      171. Nyfelder Hansi                      63 Kradolf-Schönenb.           1:53.38,8     41.26,8  (8733)    5.23
MM40         5. Hfs Kpl Nyffenegger Lorenz          63 Burgdorf                    3:02.22,1     12.00,6  (7085)    4.19
JM          50. Herr Oberhänsli Fabian              90 Zezikon                     1:54.46,9     38.01,1    (52)    5.26
M40         30. Wm Oberhänsli Urs                   58 Zezikon                     3:46.33,0   1:02.22,2  (4042)    5.22
M50          1. Kü Wm Obertüfer Stephan, Sulgen     52 Run Fit Thurgau 2           3:07.21,7       -----  (5059)    4.26
HMM40      132. Olbrecht Markus                     57 Frauenfeld                  1:45.22,6     33.10,6  (8357)    4.59
M30         18. Herr Olbrecht Willi                 72 Grafenried                  3:39.11,1     47.42,6  (3024)    5.11
MM30        47. Herr Ong Grégory                    70 Neuchâtel                   5:07.48,1   2:28.40,8  (7088)    7.17
HMD30       65. Oppliger Marianne                   75 Frauenfeld                  1:56.44,1     34.32,8  (8358)    5.31
M50         80. Gfr Oswald Heinz                    44 Stein AG                    5:32.11,7   2:24.50,0  (5060)    7.52
MM30        23. Ottiger Sven                        70 Krinau                      3:34.12,3     55.05,0  (7089)    5.04
HMD30       86. Paganini Susann                     66 Zihlschlacht                2:12.28,5     50.17,2  (8359)    6.16
HMD30       13. Pahlke Uta                          67 Ebmatingen                  1:32.19,7     10.08,4  (8824)    4.22
M40         57. Herr Panizzolo Roberto              57 Landquart                   4:31.23,0   1:47.12,2  (4043)    6.25
MD-40       16. Paratore Tanya                      74 Baar                        5:19.21,0   2:22.28,1  (7090)    7.34
MM30        44. Patt Niklaus                        67 Zernez                      4:22.05,3   1:42.58,0  (7237)    6.12
M40         38. Gfr Paul Dieter                     58 Bronschhofen                3:55.21,9   1:11.11,1  (4044)    5.34
JM          26. Paul Florian                        88 Bronschhofen                1:37.17,7     20.31,9    (68)    4.36
80          29. U Pawletta Marcel                   84 D-Deutschland               5:45.27,5   2:21.04,9  (6105)    8.11
HMM50       22. Füs Peier Erich                     48 Effretikon                  1:33.43,3     19.24,7  (8360)    4.26
HMD40       84. frau Pellegrinon  Susi              62 Pfungen                     2:15.01,2     53.10,0  (8763)    6.23
MM60         7. Maj Perret Beat                     44 Liebefeld                   4:22.53,5   1:01.18,4  (7091)    6.13
HMM50       18. Peter Jack                          53 Hettlingen                  1:30.45,8     16.27,2  (8361)    4.18
M40         53. Füs Peter Kurt, Reinach AG          63 WSG Schwyz                  4:26.56,7   1:42.45,9  (4045)    6.19
HMM40       66. Peter René                          57 Hagenbuch ZH                1:34.26,0     22.14,0  (8616)    4.28
HMM20       58. Herr Peterer Stefan                 81 Thundorf                    1:36.06,5     29.19,5  (8599)    4.33
HMD20       62. Petersen Rebecca                    82 Wil SG                      2:43.09,6   1:19.03,8  (8666)    7.43
MM40        11. Kpl Pfäffli Andreas                 64 Aadorf                      3:12.29,0     22.07,5  (7207)    4.33
HMD40       10. Pfeiffer Corinne                    63 Arbon                       1:37.42,6     15.51,4  (8638)    4.37
HMM20       95. Pfiffner Simon                      77 Effretikon                  1:57.09,6     50.22,6  (8362)    5.33
HMM20       28. Herr Pfiffner Thomas                85 Märwil                      1:22.06,2     15.19,2  (3932)    3.53
JM          20. Pfister Andreas                     90 Märwil                      1:32.37,5     15.51,7    (70)    4.23
HMD30       99. Frau Pfister Brigitte               69 Müllheim Dorf               2:20.45,1     58.33,8  (8363)    6.40
M40          7. Oblt Pfister Fredy, Rickenbach b. W 56 Run Fit Thurgau 2           3:06.43,5     22.32,7  (4046)    4.25
HMM40      118. Herr Pfister Marcus                 64 Frauenfeld                  1:42.01,0     29.49,0  (8364)    4.50
HMD40       50. Piazzi Pütz Eveline                 60 Ottikon b.Kemptth.          1:55.41,3     33.50,1  (8634)    5.28
JM          53. Piccala Raffaele                    90 Wittenwil                   1:59.34,6     42.48,8    (79)    5.40
HMM20       35. Piraino Adriano                     77 Oberbüren                   1:26.30,2     19.43,2  (8365)    4.05
80          34. Pte Plater Danny                    84 GB-England                  6:23.20,2   2:58.57,6  (6223)    9.05
HMM40       65. Herr Pöll Michael                   65 Frauenfeld                  1:34.20,9     22.08,9  (3928)    4.28
HMM50       61. Herr Pollini Sergio                 47 Frauenfeld                  1:52.18,7     38.00,1  (8367)    5.19
HMM20      105. Pombal Tiago                        81 Frauenfeld                  2:16.50,8   1:10.03,8  (8368)    6.29
HMD20       28. Pontes De Bem Ladina                76 Wil SG                      1:49.26,3     25.20,5  (8369)    5.11
MM40        29. Pöttger Robert                      60 D-Alfdorf                   3:35.21,0     44.59,5  (7216)    5.06
MM50        26. Preisig Urs                         54 Aadorf                      4:19.44,1     59.20,8  (7093)    6.09
M30         32. Herr Preiswerk Stephan              75 Riehen                      4:06.39,9   1:15.11,4  (3902)    5.50
HMM20       76. Herr Principe Gérard                83 Wil SG                      1:44.51,8     38.04,8  (8370)    4.58
HMM60        5. Sdt Probst Alois                    37 Zürich                      1:37.14,1     13.30,7  (8745)    4.36
HMD30       80. Progin Claudia                      66 Weinfelden                  2:04.34,8     42.23,5  (8371)    5.54
HMD30       87. Frau Puchner Cornelia               71 Müllheim Dorf               2:12.55,3     50.44,0  (8372)    6.17
HMM60        9. Puliafito Francesco                 43 Winterthur                  1:41.18,6     17.35,2  (8863)    4.48
80          36. Cpl Pullen Taff                     76 GB-England                  6:25.37,2   3:01.14,6  (6224)    9.08
HMM30      112. Raggenbass Kurt                     70 Zürich                      1:45.19,0     33.37,3  (8680)    4.59
HMM40       57. Randegger Adrian                    65 Altnau                      1:33.05,7     20.53,7  (8810)    4.24
HMM20       69. Randegger Jürg                      77 Kloten                      1:41.54,7     35.07,7  (8647)    4.49
D40         10. Frau Räss Käthi                     58 Spiez                       4:29.11,6   1:06.33,3  (1507)    6.22
JM          47. Rast Fabian                         88 Frauenfeld                  1:53.21,1     36.35,3    (28)    5.22
HMM20      101. Rast Reto                           80 Steckborn                   2:05.42,9     58.55,9  (8373)    5.57
80          31. Pte Rautenberg Scotty               82 GB-England                  6:20.47,4   2:56.24,8  (6225)    9.01
HMM30       41. Raymann Guido                       66 Schmerikon                  1:30.46,9     19.05,2  (8374)    4.18
HMM50       75. Reali Marco                         54 Frauenfeld                  1:59.38,1     45.19,5  (8628)    5.40
HMD20       56. Reber Nicole                        76 Uzwil                       2:08.38,1     44.32,3  (8375)    6.05
HMD40       89. Rechsteiner Helma, Romanshorn       61 BETULA leben lernen leist   2:17.55,7     56.04,5  (8376)    6.32
MM20         9. Rechsteiner Roger                   80 Oberuzwil                   4:02.31,3     52.06,6  (7094)    5.44
M20          6. Herr Rechsteiner Stefan, Uster      77 Zürcher Patrouilleure 1     3:25.34,8     31.52,5  (2012)    4.52
HMM40      160. Rechsteiner Stefan                  56 Kloten                      1:50.21,5     38.09,5  (8377)    5.13
MM50        11. Herr Rehhorn Peter                  47 Forch                       3:52.40,5     32.17,2  (7095)    5.30
MM20         7. Rehhorn Thomas                      80 Egg b. Zürich               3:43.53,6     33.28,9  (7096)    5.18
80           3. HFw Rehner Klaus                    73 D-Deutschland               3:27.16,4      2.53,8  (6106)    4.54
JM          32. Reich Simon                         92 Märwil                      1:43.43,9     26.58,1    (71)    4.54
80          10. OFR Reichardt Maurice               75 D-Deutschland               4:18.52,7     54.30,1  (6107)    6.08
MM30        46. Herr Reichart Edgar                 69 A-Feldkirch                 5:02.01,0   2:22.53,7  (7182)    7.09
MM40        15. Herr Reichert Markus                60 Sirnach                     3:18.55,3     28.33,8  (7169)    4.42
HMD20        6. Reifler Barbara                     76 Luzern                      1:33.09,4      9.03,6  (8378)    4.24
M50         27. Kü Gfr Reinert Xaver                49 Grosswangen                 3:58.23,7     51.02,0  (5062)    5.38
MM40        51. Reinhard-Miltz Gerhard              56 Kreuzlingen                 3:54.40,7   1:04.19,2  (7217)    5.33
HMM40      186. Reinhold Axel                       63 D-Finsterwalde              1:59.35,9     47.23,9  (8907)    5.40
M50          9. Herr Reist Jakob                    52 Herzogenbuchsee             3:35.39,8     28.18,1  (5063)    5.06
MM50        22. Reiterer Sebastian                  47 Rheinau                     4:12.57,7     52.34,4  (7173)    5.59
JD          12. Rickenbach Jennifer                 88 Bussnang                    1:50.48,5     20.49,4    (29)    5.15
HMM20        6. Herr Rickenmann Thomas              78 Wattwil                     1:13.05,6      6.18,6  (8809)    3.27
HMD30        2. Ricklin Nicole                      68 St. Gallen                  1:24.36,2      2.24,9  (8380)    4.00
HMM40        2. Ricklin Peter                       64 St. Gallen                  1:13.09,9      0.57,9  (8381)    3.28
HMM30      139. Rieder Johann                       68 Frauenfeld                  1:51.49,4     40.07,7  (8383)    5.17
M40         11. Kpl Rieder Marcos                   59 Luzern                      3:22.21,9     38.11,1  (4047)    4.47
HMD30       33. Frau Riedmüller Larysa              70 D-Hohentengen               1:43.47,2     21.35,9   (589)    4.55
HMM60       10. Gfr Rietmann Ernst                  39 Weinfelden                  1:42.04,8     18.21,4  (8590)    4.50
HMM30       25. Herr Rietmann Patrick               67 Stettfurt                   1:24.30,9     12.49,2  (8656)    4.00
M50         94. Motf Rigling Peter                  50 Basadingen                  6:23.05,2   3:15.43,5  (5064)    9.04
M50         52. Sdt Rinderknecht Hubert, Stallikon  55 Laufsport Team Zürich       4:31.21,1   1:23.59,4  (5065)    6.25
HMM20       77. Herr Rist Stephan                   77 Frauenfeld                  1:45.27,2     38.40,2  (8386)    4.59
HMM20       54. Herr Rist Thomas                    79 Frauenfeld                  1:33.16,5     26.29,5  (8387)    4.25
M30         14. Sdt Ritschard Oliver                72 Oberhofen Thun'see          3:24.04,8     32.36,3  (3025)    4.50
HMM40       68. Herr Ritter Robert                  65 Männedorf                   1:34.34,7     22.22,7  (8913)    4.28
MD 40+      15. Frau Ritzmann Dorothea              62 D-Brigachtal                4:28.03,6     57.34,6  (7198)    6.21
HMM40      185. Robel Andreas                       64 Frauenfeld                  1:59.15,4     47.03,4  (8388)    5.39
HMD40       57. Roellin Andrea                      59 Adliswil                    1:57.07,8     35.16,6  (8389)    5.33
HMM40      172. Herr Roeschli Roger                 61 Frauenfeld                  1:54.36,9     42.24,9  (8390)    5.25
HMM20       64. Rohner Andreas                      76 Uzwil                       1:39.23,8     32.36,8  (8391)    4.42
HMD40       72. Rohner Barbara                      65 Wil SG                      2:01.51,3     40.00,1  (8392)    5.46
D40          6. Frau Rölli Elsbeth, Cham            52 WSG Schwyz                  4:08.01,4     45.23,1  (1508)    5.52
M20         24. Rdf Rölli Gregor                    79 Happerswil                  4:39.34,7   1:45.52,4  (2013)    6.37
HMM20       40. Herr Roost Simon                    78 Schaffhausen                1:27.56,9     21.09,9  (3931)    4.10
JD          15. Rosenhammer Stefanie                86 Winterthur                  1:59.02,8     29.03,7    (30)    5.38
M30          4. Pol Gfr Rosser Martin               70 Bonstetten                  2:58.30,1      7.01,6  (3908)    4.13
HMM40      170. Rossi Ingo                          62 Oberbüren                   1:53.36,7     41.24,7  (8695)    5.23
HMM40      145. Roth Christian                      63 Wängi                       1:47.25,2     35.13,2  (8595)    5.05
M50         46. Adj Uof Roth Hansruedi              48 Wigoltingen                 4:21.23,7   1:14.02,0  (5068)    6.11
HMD20       49. Frau Roth Simone                    78 Märstetten                  2:02.31,8     38.26,0  (8394)    5.48
HMD30       77. Rother Maria                        66 Neukirch                    2:03.26,2     41.14,9  (8743)    5.51
M50         14. Kan Rubli Arnold                    52 Marthalen                   3:46.48,4     39.26,7  (5070)    5.22
M30         38. Herr Ruckstuhl Pius                 66 Affeltrangen                4:24.49,8   1:33.21,3  (3026)    6.16
HMM40       52. Sdt Rüdemann Ivo                    64 Henggart                    1:32.23,9     20.11,9  (8645)    4.22
M50         40. Sdt Rudin Urs                       54 Olten                       4:17.29,7   1:10.08,0  (5914)    6.06
HMD40       20. Frau Ruef Katharina                 64 Güttingen                   1:41.42,1     19.50,9  (8395)    4.49
HMD40       68. Rüegg Esther                        57 Erlen                       2:00.27,1     38.35,9  (8399)    5.42
HMM40       22. Herr Rüegg Jakob                    63 Lütisburg                   1:25.02,1     12.50,1  (8400)    4.01
HMM20       25. Rüegg Michael                       78 Sirnach                     1:21.37,8     14.50,8  (8704)    3.52
HMD30      100. Rüegg Monika, Romanshorn            68 BETULA leben lernen leist   2:37.55,0   1:15.43,7  (8401)    7.29
HMM40      190. Rüegg Paul, Romanshorn              58 BETULA leben lernen leist   2:01.09,7     48.57,7  (8402)    5.44
HMD40       74. Rüegg Renate                        64 Rossrüti                    2:03.42,5     41.51,3  (8780)    5.51
MM40        72. Rüegg Walter                        57 Wiezikon b.Sirnach          4:35.43,0   1:45.21,5  (7100)    6.32
MM50        23. Rüegger Christian                   50 Gachnang                    4:13.14,4     52.51,1  (7101)    6.00
MD-40       10. Rüegger Claudia                     70 Rickenbach b. Wil           4:02.13,1   1:05.20,2  (7218)    5.44
HMD30       32. Rüesch Irene                        72 Davos Platz                 1:43.34,5     21.23,2  (8403)    4.54
HMM40       96. Herr Rüesch Roger                   63 Rickenbach b. Wil           1:39.18,5     27.06,5   (509)    4.42
M30          3. Sdt Ruf Remo                        74 Flims Waldhaus              2:58.05,9      6.37,4  (3917)    4.13
HMM40      141. Rusch Emil                          56 Appenzell                   1:46.28,0     34.16,0  (8397)    5.02
HMM40      162. Rusch Stephan                       61 Wängi                       1:51.01,9     38.49,9  (8398)    5.15
MM30         9. Rusch Thomas                        68 Algetshausen                3:06.54,8     27.47,5  (7098)    4.25
HMM20       41. Russ Dominik                        76 Wil SG                      1:28.27,9     21.40,9  (8699)    4.11
HMM40      159. Herr Russi Roland                   56 Weinfelden                  1:50.20,4     38.08,4  (8614)    5.13
HMM20       14. Herr Rutishauser Matthias           76 Lengwil-Oberhofen           1:15.38,4      8.51,4  (8651)    3.35
JM          39. Rutz Benjamin                       87 Schönenberg TG              1:49.34,1     32.48,3    (55)    5.11
HMM40       56. Herr Rutz Marcus                    60 Tägerschen                  1:32.57,6     20.45,6  (8708)    4.24
M50         18. Füs Rutz Peter                      55 Hauptwil                    3:51.36,3     44.14,6  (5071)    5.29
JM          22. Rutz Yannick                        90 Tägerschen                  1:33.08,4     16.22,6    (72)    4.24
HMM40       75. Sablatura Stano                     63 Wallisellen                 1:35.26,1     23.14,1  (8404)    4.31
HMM60        7. Herr Sablone Gregorio               37 Zürich                      1:38.38,2     14.54,8   (595)    4.40
HMD30       93. Saladin Chantal                     68 Meilen                      2:16.40,6     54.29,3  (8405)    6.28
M20         10. Herr Saladin David                  82 Amriswil                    3:41.37,2     47.54,9  (2014)    5.15
HMD40        9. Salogni Barbara                     60 Winterthur                  1:37.16,2     15.25,0  (8406)    4.36
HMD40       78. Salwender Beate                     65 Affeltrangen                2:10.34,7     48.43,5  (8407)    6.11
HMM30      102. Salwender Thomas                    66 Affeltrangen                1:42.54,5     31.12,8  (8408)    4.52
JM          51. Sami Adrian                         90 Lommis                      1:58.34,2     41.48,4    (76)    5.37
HMM30       48. Herr Santinelli Luca                69 St. Gallen                  1:31.51,8     20.10,1  (8883)    4.21
HMM40      201. Santschi Christian                  63 Lausanne                    2:11.17,7     59.05,7  (8409)    6.13
MD 40+      17. Frau Sappl-Borer Edith              45 St. Moritz                  4:40.18,0   1:09.49,0  (7102)    6.38
HMD30       57. Frau Saugy Nadia                    67 Frauenfeld                  1:55.10,9     32.59,6  (8410)    5.27
JD          10. Sautina Allsa                       87 St. Gallen                  1:48.00,6     18.01,5   (502)    5.07
MM40        54. Schädelin Peter                     62 Zürich                      3:58.58,2   1:08.36,7  (7107)    5.39
HMM40      107. Schäfer Walti                       61 St. Gallen                  1:40.39,3     28.27,3  (8451)    4.46
HMM30       61. Herr Schaffner Daniel               70 St. Gallen                  1:35.32,4     23.50,7  (8892)    4.31
HMM30       62. Herr Schaffner Simon                74 Weinfelden                  1:35.43,3     24.01,6  (8891)    4.32
HMD50        3. Frau Schaltegger Margrit            52 Lustdorf                    1:36.32,1      2.24,6  (8411)    4.34
HMD50        7. Frau Schärer Verena                 55 Zumikon                     1:40.05,5      5.58,0  (8722)    4.44
HMD30       73. Schaub Monica                       71 Wil SG                      2:01.35,9     39.24,6  (8412)    5.45
HMD40       28. Schaufelberger Brigitte             61 Rieden SG                   1:45.59,6     24.08,4  (8792)    5.01
HMM30      150. Schawalder Adrian                   71 Romanshorn                  1:56.20,4     44.38,7  (8413)    5.30
MM50        17. Scheef Günter                       52 D-Beuren                    4:03.17,7     42.54,4  (7188)    5.45
M40         41. Sdt Schefer Bruno                   64 St. Gallen                  3:59.56,9   1:15.46,1  (4048)    5.41
HMM30       65. Schefer David                       73 Oberbüren                   1:35.55,7     24.14,0  (8897)    4.32
HMM30      110. Schefer Reto                        72 Oberuzwil                   1:45.03,0     33.21,3  (8414)    4.58
MM40        28. Kpl Schefer Roland                  64 Felben-Wellhausen           3:34.33,6     44.12,1  (7103)    5.05
M50         88. Füs Schegula Georg                  36 Oberrieden                  5:57.55,7   2:50.34,0  (5072)    8.28
HMM40      196. Scheiber Stefan                     65 Wil SG                      2:04.19,2     52.07,2  (8415)    5.53
M40         12. Kpl Scheidegger Fritz, Attiswil     57 UOV Wiedlisbach             3:23.08,9     38.58,1  (4049)    4.48
HMM30        8. Scheiwiller Guy                     67 Schindellegi                1:17.06,3      5.24,6   (592)    3.39
M50         26. Adj Uof Scheiwiller Karl            55 Gossau SG                   3:56.13,3     48.51,6  (5073)    5.35
HMD60        1. Frau Scheiwiller Margrit            41 Amriswil                    1:47.32,7       -----  (8416)    5.05
HMM30       51. Herr Scherrer Michael               72 Schmerikon                  1:32.34,4     20.52,7  (8417)    4.23
HMM20       30. Herr Scherrer Roman                 76 Bütschwil                   1:23.15,1     16.28,1  (8808)    3.56
JD          20. Scheuch Barbara                     87 Pfyn                        2:20.27,2     50.28,1    (31)    6.39
HMD40       34. Frau Scheuch Heidi                  56 Pfyn                        1:49.48,9     27.57,7  (8418)    5.12
JM          49. Scheuch Markus                      89 Pfyn                        1:54.22,2     37.36,4    (32)    5.25
HMD30        7. Frau Scheuch Ursula                 66 Frauenfeld                  1:31.04,0      8.52,7  (8649)    4.18
HMD30       55. Schibli Manuela                     74 Münchwilen TG               1:54.58,5     32.47,2  (8419)    5.26
HMD20       24. Schirmer Katharina                  78 St. Gallen                  1:48.01,0     23.55,2  (8871)    5.07
JM           1. Schittler Thomas                    88 Eschlikon TG                1:16.45,8       -----    (75)    3.38
HMM50       48. Herr Schläpfer Kaspar               51 Frauenfeld                  1:46.10,5     31.51,9  (8421)    5.01
HMM30      155. Schläpfer Marcel                    68 Oberbüren                   1:58.06,5     46.24,8  (8851)    5.35
HMD20       23. Frau Schläpfer Ragna                82 Frauenfeld                  1:47.51,0     23.45,2  (8422)    5.06
HMM30       54. Schläppi Daniel                     72 Volketswil                  1:33.42,2     22.00,5  (8729)    4.26
HMD20       55. Schlauri Sabina                     76 Frauenfeld                  2:06.12,8     42.07,0  (8653)    5.58
MM50         8. Herr Schlegel Hans                  54 Uster                       3:41.28,3     21.05,0  (7142)    5.14
HMM50        7. San Sdt Schlittler Hans-Peter       53 Eschlikon TG                1:23.35,8      9.17,2  (8748)    3.57
MD 40+      14. Frau Schlude Gertrud                48 D-Villingen-Schwenningen    4:28.02,9     57.33,9  (7199)    6.21
M20          3. Oblt Schlumpf Dominik, Sulgen       78 Zürcher Patrouilleure 2     3:19.24,7     25.42,4  (2015)    4.43
HMM40       69. Herr Schmid André                   65 Hauptwil                    1:34.35,5     22.23,5  (8424)    4.28
M40         46. Herr Schmid Beat                    64 Urdorf                      4:07.07,1   1:22.56,3  (4050)    5.51
HMM30       21. Schmid Christian                    67 Berikon                     1:22.36,6     10.54,9  (3922)    3.54
HMD30        6. Schmid Conny                        69 Weinfelden                  1:30.53,0      8.41,7  (8578)    4.18
HMD40       77. Frau Schmid Käthi                   62 Altnau                      2:04.37,9     42.46,7  (8794)    5.54
HMM30      160. Schmid Marco                        69 Münchwilen TG               2:01.23,0     49.41,3  (8707)    5.45
HMM50       12. Schmid Sämi                         54 Frauenfeld                  1:27.53,5     13.34,9  (8580)    4.09
HMM40       39. Wm Schmid Stefan                    65 Wil SG                      1:30.21,6     18.09,6  (8425)    4.16
HMM50       10. Herr Schmid Urs                     51 Bazenheid                   1:26.01,3     11.42,7  (8728)    4.04
D40         11. Frau Schmid Vreni                   54 Cham                        4:34.16,9   1:11.38,6  (1509)    6.29
MD 40+       7. Frau Schmid Yvonne                  60 Müllheim Dorf               4:05.33,7     35.04,7  (7219)    5.49
HMD40       43. Schmid Zita                         58 Bronschhofen                1:52.32,4     30.41,2  (8427)    5.20
HMM60       18. Herr Schmidhauser Erich             44 Rothenhausen                2:04.01,9     40.18,5  (8428)    5.52
HMM40      136. Herr Schmidmeister Fritz            59 Fruthwilen                  1:45.57,2     33.45,2  (8429)    5.01
HMM40       89. Herr Schmidmeister Martin           62 Lengwil-Oberhofen           1:38.18,7     26.06,7  (3934)    4.39
M40         60. Sdt Schmitter Alois                 59 Oberrickenbach              4:38.41,2   1:54.30,4  (4051)    6.36
HMD40       49. Schmucki Styger Luzia               62 Wil SG                      1:55.38,4     33.47,2  (8687)    5.28
HMD40       67. Schmuki Alice                       61 Amriswil                    2:00.26,6     38.35,4  (8768)    5.42
MM40        36. Schneider Andreas                   61 Frauenfeld                  3:39.51,5     49.30,0  (7104)    5.12
JD          11. Schneider Doris                     87 Frauenfeld                  1:50.42,3     20.43,2    (33)    5.14
HMM30      167. Herr Schneider Elmar                71 Stettfurt                   2:08.23,1     56.41,4  (8431)    6.05
JM          30. Schneider Jonas                     90 Frauenfeld                  1:42.30,9     25.45,1    (34)    4.51
HMM30       99. Schneider Jürg                      70 Wuppenau                    1:41.59,7     30.18,0  (8811)    4.50
MD-40        8. Schneider Kornelia                  69 Oberhelfenschwil            3:52.22,3     55.29,4  (7233)    5.30
HMM30       35. Schneider Marco                     70 Wängi                       1:28.17,4     16.35,7  (8895)    4.11
MM50         9. Herr Schneider Martin               53 Wetzikon ZH                 3:41.34,0     21.10,7  (7105)    5.15
HMD20       15. Frau Schneider Nadja                84 Mosnang                     1:43.37,9     19.32,1  (8432)    4.54
HMM30        2. Kpl Schneider Peter                 66 Uzwil                       1:11.55,8      0.14,1  (8880)    3.24
HMM20       17. Herr Schneider Pirmin               84 St. Margarethen TG          1:18.03,5     11.16,5  (8433)    3.41
JD           3. Frau Schneider Rahel                86 St. Margarethen TG          1:35.17,1      5.18,0    (35)    4.30
HMM20       46. Herr Schneider Reto                 78 Derendingen                 1:30.43,7     23.56,7  (8434)    4.17
HMM40       67. Schnetzer Urban                     60 Winterthur                  1:34.31,3     22.19,3  (8435)    4.28
HMD40       51. Frau Schnider Gertrud               59 Rickenbach b. Wil           1:55.50,4     33.59,2  (8436)    5.29
HMM30       67. Herr Schnyder Gallus                71 Zürich                      1:35.59,0     24.17,3  (8437)    4.32
JM          35. Herr Schoch Jonas                   86 Hörhausen                   1:46.52,7     30.06,9    (36)    5.03
MM40        56. Schoch Simon                        64 Winterthur                  4:00.29,2   1:10.07,7  (7196)    5.41
HMM30       47. Schökle Pascal                      70 Frauenfeld                  1:31.39,8     19.58,1  (8452)    4.20
HMM30      119. Herr Schökle Patrick                67 Warth                       1:45.59,4     34.17,7  (8453)    5.01
HMD30       97. Schönbeck Dominique                 74 Herrliberg                  2:18.15,4     56.04,1  (8454)    6.33
HMM30      163. Schönbeck Olivier                   74 Herrliberg                  2:06.02,5     54.20,8  (8455)    5.58
HMM20       47. Schönberger Rafael                  81 Bettwiesen                  1:31.10,7     24.23,7  (8893)    4.19
HMM40       90. Schönenberger Christof              64 Gossau SG                   1:38.29,4     26.17,4  (8456)    4.40
HMM40      138. Schönenberger Erich                 62 Rossrüti                    1:46.01,7     33.49,7  (8457)    5.01
HMM20       75. Schönenberger Markus                82 Oberegg                     1:44.48,9     38.01,9  (8458)    4.58
HMD30       61. Schönenberger Monika                72 Olten                       1:55.43,8     33.32,5  (8459)    5.29
HMD20       61. Schönholzer Jeannette               85 Weinfelden                  2:41.17,3   1:17.11,5  (8460)    7.38
HMM40      192. Schönholzer Jörg                    65 Buhwil                      2:01.53,5     49.41,5  (8461)    5.46
HMM40        8. Oblt Schöni Markus                  65 Bronschhofen                1:18.22,4      6.10,4  (8740)    3.42
HMM30      140. Schöttli Stefan                     69 Kreuzlingen                 1:51.51,9     40.10,2  (8463)    5.18
HMM40       86. Schrieder Bernhard                  60 Flawil                      1:37.33,8     25.21,8  (8787)    4.37
JM          40. Schroeder Clemens                   88 Frauenfeld                  1:50.40,0     33.54,2    (37)    5.14
HMD50       21. Frau Schulthess Monika              53 Winterthur                  1:57.56,1     23.48,6  (8438)    5.35
HMM40       17. Herr Schulz Jörg                    63 Wald AR                     1:23.54,8     11.42,8  (8440)    3.58
HMD30       22. Frau Schulz Patricia                67 Wald AR                     1:39.06,0     16.54,7  (8441)    4.41
HMD20       58. Frau Schuon Manuela                 80 Wädenswil                   2:13.54,8     49.49,0  (8444)    6.20
MM40        69. Herr Schuppisser Beat               61 Frauenfeld                  4:28.46,3   1:38.24,8  (7144)    6.22
MM20         5. Schür Thomas                        77 Dettighofen                 3:36.56,5     26.31,8  (7210)    5.08
HMM20       91. Oblt Schütz Daniel                  79 Frauenfeld                  1:55.14,9     48.27,9  (8779)    5.27
HMD40       15. Frau Schütz Yvonne                  65 Ermatingen                  1:39.52,0     18.00,8  (8450)    4.43
HMM30       15. Herr Schwager Linus                 67 Wängi                       1:20.48,1      9.06,4  (8446)    3.49
HMD40       86. Schwartz Karen                      62 Meilen                      2:16.41,5     54.50,3  (8448)    6.28
MM50         7. Schwarz Jörg                        48 Arbon                       3:33.44,9     13.21,6  (7106)    5.03
M30         11. Kpl Schwarz Ueli, Andelfingen       68 Zürcher Patrouilleure 2     3:18.46,0     27.17,5  (3915)    4.42
M50         86. Motf Schwarzer Fredy                45 Langnau am Albis            5:54.40,3   2:47.18,6  (5074)    8.24
HMM40       82. Adj Uof Schweizer Guido             60 Flawil                      1:37.27,0     25.15,0  (8449)    4.37
HMM30       30. Sdovc Bruno                         66 Guntalingen                 1:26.35,9     14.54,2  (8464)    4.06
HMM40      139. Sedler Martin                       61 Frauenfeld                  1:46.05,1     33.53,1  (8465)    5.01
MM40         8. Herr Segmüller Roland               60 Eichberg                    3:06.28,5     16.07,0  (7108)    4.25
JD           7. Frau Seiterle Martina               89 Frauenfeld                  1:42.41,6     12.42,5    (38)    4.52
MM40        59. Seitz Ralf                          65 D-Nürnberg                  4:09.25,8   1:19.04,3  (7109)    5.54
HMD30      101. Selenati Sonja                      69 Zürich                      3:00.22,4   1:38.11,1  (8467)    8.32
HMM30       66. Shakeshaft Alec                     73 Schaffhausen                1:35.57,1     24.15,4  (8468)    4.32
HMM30      145. Herr Sidler Clemens                 69 St. Gallen                  1:52.50,2     41.08,5  (8469)    5.20
M30         31. Sdt Sidler Erich                    66 Pfyn                        4:03.56,0   1:12.27,5  (3901)    5.46
MM30        12. Sdt Sidler Roman                    68 Wettingen                   3:12.02,6     32.55,3  (7231)    4.33
MD-40        3. Frau Siegenthaler Jeanette          76 Ettenhausen TG              3:25.31,3     28.38,4  (7157)    4.52
HMM30      100. Siegenthaler Ueli                   66 Flawil                      1:42.04,0     30.22,3  (8470)    4.50
HMM30        5. Siegert Roland                      73 Kronbühl                    1:15.08,7      3.27,0  (3923)    3.33
HMD40       22. Frau Siegfried Anita                62 Freidorf TG                 1:42.45,4     20.54,2  (8471)    4.52
HMM40      133. Herr Siegrist Markus                62 Münchenbuchsee              1:45.25,3     33.13,3  (8472)    4.59
HMD30       34. Siegwart Sibylle                    67 Wallisellen                 1:44.14,5     22.03,2  (8473)    4.56
HMD50        4. Frau Sigg Regula                    54 Winterthur                  1:37.19,3      3.11,8  (8474)    4.36
M40         13. Sap Signer Stefan                   60 Appenzell                   3:23.59,6     39.48,8  (4904)    4.50
HMM40      125. Signer Ueli                         56 Weiningen TG                1:43.18,1     31.06,1  (8475)    4.53
HMM20       59. Herr Sigrist Markus                 83 Altishausen                 1:37.06,0     30.19,0  (8476)    4.36
M50          5. Wafm Soltermann Robert              51 Niederuzwil                 3:28.20,0     20.58,3  (5075)    4.56
HMM20       72. Soppelsa Raffael                    79 Berg TG                     1:43.04,5     36.17,5  (8478)    4.53
HMM40      140. Speck Albert                        60 Appenzell                   1:46.27,3     34.15,3  (8479)    5.02
HMD30        3. Speck Regula                        70 Appenzell                   1:26.27,1      4.15,8  (8480)    4.05
HMM40       37. Spengler Ernst                      60 Sirnach                     1:29.07,8     16.55,8  (8481)    4.13
MD-40       12. Spiess Martina                      76 Bern                        4:03.59,4   1:07.06,5  (7191)    5.46
HMD30       21. Spiess Nicole                       70 Neerach                     1:37.47,2     15.35,9  (8633)    4.38
MM20         2. Herr Spinatsch Corsin               80 Buch b. Frauenfeld          3:30.54,5     20.29,8  (7154)    4.59
HMM30      108. Spirig Markus                       66 Regensdorf                  1:44.47,2     33.05,5  (3921)    4.57
JM          12. Herr Sprenger Raphael               87 Wängi                       1:27.57,3     11.11,5    (39)    4.10
HMD40       13. Spring Karin                        62 Binz                        1:39.00,1     17.08,9  (8822)    4.41
HMM40      179. Sproll Helmut                       64 St. Margarethen TG          1:56.52,3     44.40,3  (8482)    5.32
HMM40      187. Stadelmann Guido                    63 Märstetten                  2:00.05,9     47.53,9  (8820)    5.41
HMM40      177. Herr Städler Armin                  58 Frauenfeld                  1:56.13,1     44.01,1  (8631)    5.30
HMD40       54. Stadler Bea                         62 Wilen b. Wil                1:56.38,8     34.47,6  (8675)    5.31
D40         14. San Stadler Eufenia                 56 Zürich                      4:50.54,8   1:28.16,5  (1510)    6.53
JD          16. Stadler Stefanie                    90 Wilen b. Wil                2:00.04,6     30.05,5    (66)    5.41
HMM30       98. Stäheli Eric                        75 Winterthur                  1:41.41,7     30.00,0  (8495)    4.49
HMM30       83. Herr Stäheli Marc                   75 Winterthur                  1:38.40,8     26.59,1  (8845)    4.40
MM30         5. Sdt Stäheli Urs                     67 Bronschhofen                2:55.31,0     16.23,7  (7163)    4.09
HMM20        2. Sdt Stähli Lukas, Rapperswil SG     82 LC Meilen                   1:07.44,1      0.57,1  (8496)    3.12
MM30        30. Staltz Matthias                     72 Schwerzenbach               3:45.13,0   1:06.05,7  (7187)    5.20
HMD50       13. Stär Ursula                         54 Münchwilen TG               1:50.43,4     16.35,9  (8812)    5.14
80          11. Olt Stattmann Gerd                  78 A-Österreich                4:27.24,8   1:03.02,2  (6017)    6.20
M50         33. Fw Stauber Jörg                     53 Sarnen                      4:07.35,7   1:00.14,0  (5076)    5.52
HMD30       68. Stauffer Edith                      67 Frauenfeld                  1:58.10,6     35.59,3  (8484)    5.36
HMM20       39. Stauffer Fabio                      82 Rickenbach b. Wil           1:27.36,9     20.49,9  (8485)    4.09
JM          38. Stauffer Marcel                     91 Frauenfeld                  1:49.19,7     32.33,9    (40)    5.10
JM          54. Stauffer Pascal                     90 Frauenfeld                  2:05.32,4     48.46,6    (41)    5.56
M40         50. Gfr Steffen Peter                   57 Burgdorf                    4:16.48,0   1:32.37,2  (4052)    6.05
M50         19. Gfr Steger Kudi, Seengen            48 Zürcher Patrouilleure       3:51.49,4     44.27,7  (5921)    5.29
M20         21. Füs Stehrenberger Beat              76 Wigoltingen                 4:17.19,3   1:23.37,0  (2911)    6.05
HMM40      198. Steiner Michael                     64 Frauenfeld                  2:07.48,5     55.36,5   (582)    6.03
HMM30       26. Herr Steuble Roman                  71 Neuwilen                    1:24.49,1     13.07,4  (8486)    4.01
HMM30      114. Herr Stiefel Manfred                72 Niederhasli                 1:45.45,9     34.04,2  (8487)    5.00
HMM50       20. Sdt Stieger Arnold                  53 Wil SG                      1:32.02,0     17.43,4  (8876)    4.21
HMM50        9. Füs Stillhard Armin                 49 Bronschhofen                1:25.52,6     11.34,0  (8604)    4.04
M50         41. Na Sdt Stillhard René               53 Gerlikon                    4:17.30,7   1:10.09,0  (5077)    6.06
JM          15. Stolz Samuel                        89 Rickenbach b. Wil           1:29.32,9     12.47,1    (73)    4.14
HMD40       75. Stoppa Christine                    65 Wängi                       2:04.19,3     42.28,1  (8489)    5.53
HMM40      122. Stoppa Renato                       59 Wängi                       1:42.38,6     30.26,6  (8490)    4.51
HMM50       68. Herr Stör Erich                     53 Münchwilen TG               1:54.58,4     40.39,8  (8898)    5.26
M50         65. Pi Störchli Arnold                  52 Schaffhausen                4:58.54,7   1:51.33,0  (5080)    7.04
HMD20        5. Stössel Sabine                      76 Luzern                      1:32.28,7      8.22,9  (8765)    4.22
HMM20      106. Strähl Ralph                        78 Siegershausen               2:17.37,2   1:10.50,2   (506)    6.31
M50         76. Sdt Strässle Edi                    50 Gossau SG                   5:27.47,2   2:20.25,5  (5078)    7.46
MM40        49. Strässle Kurt                       62 Speicherschwendi            3:53.36,0   1:03.14,5  (7236)    5.32
M40         33. Sdt Straubinger Thomas              57 Schlieren                   3:49.46,6   1:05.35,8  (4930)    5.26
HMD40       92. Streule Magdalena                   62 Sulgen                      2:21.39,7     59.48,5  (8491)    6.42
MM30        33. Streuli Walter                      69 Horgen                      3:57.19,0   1:18.11,7  (7110)    5.37
HMD20       63. Strupler Jasmin                     84 Felben-Wellhausen           2:49.39,1   1:25.33,3  (8492)    8.02
HMM20       86. Herr Stubi Heinz                    ?? Frauenfeld                  1:52.50,9     46.03,9  (8493)    5.20
MM40        61. Stucki Peter                        59 Zürich                      4:09.53,0   1:19.31,5  (7111)    5.55
HMM40      180. Stucki Ulrich                       60 Brienz BE                   1:57.48,8     45.36,8  (8494)    5.35
M40          9. Kpl Sturm Jürg, Adliswil            57 Zürcher Patrouilleure       3:17.54,2     33.43,4  (4054)    4.41
M40         47. Pol Wm Sturzenegger Rolf            61 Hagenbuch ZH                4:11.41,0   1:27.30,2  (4055)    5.57
M20         13. Sekr Stutz Urs                      80 Berg TG                     3:57.14,7   1:03.32,4  (2016)    5.37
M50         44. Sdt Stutz Walter                    52 Müllheim Dorf               4:20.24,6   1:13.02,9  (5079)    6.10
HMD40       59. Süess Cécile                        60 Schönenberg TG              1:57.23,4     35.32,2  (8807)    5.33
HMM40        9. Herr Süess Stefan                   58 Schönenberg TG              1:18.35,9      6.23,9  (8806)    3.43
HMD30       36. Sultan Farida                       70 Frauenfeld                  1:45.53,1     23.41,8  (8497)    5.01
M50         77. Gfr Sumi Arthur                     53 Wigoltingen                 5:28.50,0   2:21.28,3  (5081)    7.47
MM50         4. Suter Erich                         54 Zürich                      3:27.16,8      6.53,5  (7194)    4.54
D40          2. Frau Suter Maria, Bonaduz           57 WSV Graubünden              3:32.02,6      9.24,3  (1511)    5.01
JM          11. Suter Marius                        86 Romanshorn                  1:26.44,3      9.58,5    (42)    4.06
HMM40       70. Suter Peter A.                      57 Ossingen                    1:34.37,1     22.25,1  (8862)    4.29
HMM30       89. Herr Suter Pirmin                   69 Zug                         1:39.47,8     28.06,1  (8498)    4.43
HMM30      146. Suter René                          68 Frauenfeld                  1:52.53,3     41.11,6  (8499)    5.21
HMD40        5. Frau Sutter Elisabeth               56 Kreuzlingen                 1:35.02,9     13.11,7  (8500)    4.30
HMM50       39. Sutter Josef                        50 Niederuzwil                 1:42.02,4     27.43,8  (8854)    4.50
HMM20       31. Sutter Lésar                        79 Wil SG                      1:23.32,4     16.45,4  (8755)    3.57
HMD30       98. Sutter Sandra                       69 Wittenbach                  2:18.39,2     56.27,9  (8501)    6.34
HMD20        3. Frau Sutter Sonja                   85 Niederuzwil                 1:27.15,4      3.09,6    (77)    4.08
HMD40       83. Sutz Brigitte                       62 Dättlikon                   2:14.59,4     53.08,2  (8799)    6.23
JM          23. Talamona Nico                       89 Wil SG                      1:33.30,6     16.44,8    (43)    4.25
HMD30       81. Tangorra Sabrina                    70 Winterthur                  2:05.17,8     43.06,5  (8803)    5.56
HMM40      167. Herr Tekin Besim                    57 Wängi                       1:52.16,1     40.04,1  (8502)    5.19
HMD30       76. Teurezbacher Andrea                 75 Balgach                     2:03.03,0     40.51,7  (8713)    5.49
HMM30      127. Thaddey Marco                       66 Oberbüren                   1:48.44,8     37.03,1  (8503)    5.09
M50         22. Wm Thalmann Joe                     55 St. Niklausen LU            3:52.08,2     44.46,5  (5918)    5.30
M50         69. Sdt Thalmann Robert                 54 Affeltrangen                5:08.18,1   2:00.56,4  (5082)    7.18
HMD40       36. Thalmann Susanne                    60 Tuttwil                     1:50.19,5     28.28,3  (8504)    5.13
M20         14. Sdt Thar Michael                    78 Eschlikon TG                3:58.35,2   1:04.52,9  (2017)    5.39
HMM40      163. Theler Andy                         61 Kreuzlingen                 1:51.07,6     38.55,6  (8505)    5.16
HMM40      191. Thoma Peter                         60 Zuzwil SG                   2:01.12,4     49.00,4  (8673)    5.44
HMD40        7. Thomi Muriel                        63 Gattikon                    1:36.35,5     14.44,3  (8507)    4.34
HMM30      117. Thüring Stephan                     68 Mettmenstetten              1:45.54,1     34.12,4  (8774)    5.01
JD           9. Tiefenauer Katrin                   87 Wigoltingen                 1:43.36,0     13.36,9    (44)    4.54
80          24. Pte Tolliday Andy                   84 GB-England                  5:19.12,1   1:54.49,5  (6228)    7.33
HMM30      121. Töngi Mario                         75 Guntershausen               1:46.25,6     34.43,9  (8512)    5.02
HMM40      181. Herr Traber René                    60 Pfyn                        1:57.53,8     45.41,8  (8508)    5.35
HMD30       40. Treagust Jane                       75 Berg TG                     1:50.00,1     27.48,8  (8762)    5.12
HMM30       33. Treichler Urs                       67 Richterswil                 1:27.40,2     15.58,5  (8804)    4.09
HMD30       10. Frau Tricarico Gabi                 69 Flawil                      1:31.56,3      9.45,0  (8509)    4.21
M40         37. Mitr Trinkler Richard               57 Gränichen                   3:55.17,9   1:11.07,1  (4056)    5.34
HMD50       15. Trinkler Ursula                     50 Sirnach                     1:51.23,9     17.16,4  (8510)    5.16
HMM40       92. Trové Maurizio                      64 Sulgen                      1:38.38,9     26.26,9  (8602)    4.40
MM40        25. Troxler Linus                       62 Zürich                      3:29.42,6     39.21,1  (7183)    4.58
MM50        29. Herr Trummer Jean-Pierre            51 Carouge GE                  4:22.57,9   1:02.34,6  (7113)    6.13
HMD40       14. Tschäppeler Doris                   61 Halden                      1:39.07,2     17.16,0  (8511)    4.41
HMM20       73. Tscharf Dominic                     81 Ettenhausen TG              1:43.32,2     36.45,2  (8902)    4.54
HMD40       58. Frau Tschirren Sonja                58 Märstetten                  1:57.09,8     35.18,6  (8785)    5.33
80          38. L/Cpl Tuinabua Mike                 77 GB-England                  6:26.01,5   3:01.38,9  (6229)    9.08
MM30         2. Herr Uebersax Dan                   69 Homburg                     2:49.29,0     10.21,7  (7159)    4.00
HMM40      103. Uhler Remo                          62 Pfäffikon SZ                1:40.06,9     27.54,9  (8783)    4.44
M30         45. Kü Kpl Uhler Roland, St. Gallen     66 UOV St.Gallen               5:37.36,4   2:46.07,9  (3030)    8.00
HMM30      130. Uhler Rolf                          66 Scherzingen                 1:50.19,0     38.37,3  (8618)    5.13
MM40        58. Uhlmann Reto                        62 Illhart                     4:07.56,2   1:17.34,7  (7114)    5.52
MD-40       14. Uhlmann Silvia                      67 Illhart                     4:32.04,7   1:35.11,8  (7115)    6.26
HMM40      115. Herr Ulli Peter                     64 Ettenhausen TG              1:41.43,7     29.31,7  (8514)    4.49
MM50        21. Herr Uzelac Billy                   55 D-Besigheim                 4:12.54,5     52.31,2  (7177)    5.59
HMD40       64. van Elven Dieny                     62 Glis                        1:58.26,1     36.34,9  (8515)    5.36
HMD20       18. van Ojik Ramona                     79 Pfungen                     1:45.34,0     21.28,2  (8776)    5.00
MD 40+      19. Verbruggen Elfride                  61 Oberhelfenschwil            4:40.26,7   1:09.57,7  (7230)    6.38
MM60         2. Herr Vetsch Christian               34 Abtwil SG                   3:30.46,6      9.11,5  (7116)    4.59
HMM50       73. Herr Vetsch Christian               47 Fruthwilen                  1:58.56,3     44.37,7  (8516)    5.38
HMM30      171. Vetsch Marco                        73 Amriswil                    2:22.45,2   1:11.03,5  (8517)    6.45
HMD40       87. Vetsch Monica, Romanshorn           64 BETULA leben lernen leist   2:17.21,3     55.30,1  (8518)    6.30
MM50        15. Vetterli Peter                      52 Bischofszell                4:00.00,3     39.37,0  (7117)    5.41
HMD40       23. Viehofer Brigitte                   59 Ramsen                      1:43.27,2     21.36,0  (8519)    4.54
HMM50       29. Viehofer Horst-Günther              50 Ramsen                      1:37.43,2     23.24,6  (8520)    4.37
M30         41. Herr Vigna Martin                   72 Müllheim Dorf               4:38.59,8   1:47.31,3  (3031)    6.36
MM40         4. Herr Vogel Bruno                    59 Glarus                      2:58.17,3      7.55,8  (7118)    4.13
HMM20      108. Herr Vogel Matthias                 76 Weinfelden                  2:22.22,1   1:15.35,1  (8521)    6.44
HMM20       15. Vogt Ivo                            82 Glattbrugg                  1:16.52,0     10.05,0  (8522)    3.38
MD-40        1. Frau Vollenweider Stephanie         76 Zofingen                    2:56.52,9       -----  (7201)    4.11
M40         65. Tromp Vollenweider Theo, Embrach    63 Laufsport Team Zürich       5:12.15,3   2:28.04,5  (4057)    7.23
HMM30       72. Volpe Pietro                        67 Sevelen                     1:37.10,6     25.28,9  (8523)    4.36
HMM30       93. von Briel Markus                    72 D-Konstanz                  1:40.34,0     28.52,3  (8831)    4.45
M50         36. Hptm von Grebel Peter               47 Hombrechtikon               4:13.38,8   1:06.17,1  (5919)    6.00
HMM30       81. von Grünigen Adrian                 72 Weinfelden                  1:38.37,4     26.55,7  (8717)    4.40
M30         12. Herr von Grünigen Roland            68 Winterthur                  3:20.52,7     29.24,2  (3904)    4.45
M30         15. Gfr von Känel Hanspeter             66 Wimmis                      3:24.10,8     32.42,3  (3032)    4.50
HMD30       95. von Memerty Renée                   74 FL-Triesen                  2:17.41,6     55.30,3  (8524)    6.31
HMD20       51. von Niederhäusern Karin             84 Frauenfeld                  2:02.55,8     38.50,0  (8525)    5.49
HMM30      111. Vonlaufen Andreas                   66 Winterthur                  1:45.03,6     33.21,9  (8526)    4.58
M50         53. Gtw Voramwald Kurt                  54 Heimisbach                  4:33.14,8   1:25.53,1  (5084)    6.28
HMM60       13. Herr Vorburger Primo                44 Henau                       1:46.00,6     22.17,2  (8690)    5.01
HMM30        1. Vuistiner Alexandre                 75 Winterthur                  1:11.41,7       -----  (8848)    3.23
MM30        29. Wachter Axel                        71 FL-Triesen                  3:44.23,9   1:05.16,6  (7120)    5.19
M40         55. Kpl Wachter Beat                    59 Möriken AG                  4:27.56,2   1:43.45,4  (4058)    6.20
HMD40       44. Wäckerlin-Roost Beatrix             57 Kirchberg SG                1:53.26,7     31.35,5  (8562)    5.22
HMD20       31. Wäckerlin Simone                    82 Zürich                      1:50.57,4     26.51,6  (8667)    5.15
JM           6. Herr Wägeli Patrik                  91 Nussbaumen TG               1:23.10,6      6.24,8    (85)    3.56
HMM30      118. Wahli Marc                          74 Felben-Wellhausen           1:45.55,2     34.13,5  (8528)    5.01
HMD20       41. Walder Karin                        84 Uesslingen                  1:55.58,2     31.52,4  (8529)    5.29
M40          3. Gfr Walker Ruedi, Flüelen           63 LWV Mittelland              2:55.09,1     10.58,3  (4059)    4.09
HMM50       38. Herr Walker Ruedi                   48 Zürich                      1:40.56,4     26.37,8  (3935)    4.47
MM50        27. Waller Max                          50 Schliern b. Köniz           4:20.58,9   1:00.35,6  (7121)    6.11
M50         11. Sdt Walser Emil                     50 Wattwil                     3:39.57,4     32.35,7  (5085)    5.12
HMM20       68. Walt Heinrich                       ?? Sennwald                    1:41.46,1     34.59,1  (8530)    4.49
MM40         6. Kü Geh Wälte Rolf                   58 Diepoldsau                  3:02.43,6     12.22,1  (7202)    4.19
MM20         1. Walter Ivo                          77 Grächen                     3:10.24,7       -----  (7122)    4.30
MM30        10. Walter Marco                        75 Naters                      3:10.25,4     31.18,1  (7123)    4.30
M50         82. Sdt Walther Urs                     54 Oberburg                    5:42.33,2   2:35.11,5  (5086)    8.07
JM          44. Wälti Benjamin                      88 Winterthur                  1:51.37,8     34.52,0    (51)    5.17
80           2. Officer Warrant Laidler             63 GB-England                  3:25.42,5      1.19,9  (6205)    4.52
HMD40       66. Wartenweiler Jrene                  61 Frauenfeld                  2:00.20,1     38.28,9  (8532)    5.42
M40         63. San S Warth Martin                  60 Wilen b. Wil                4:54.10,7   2:09.59,9  (4061)    6.58
M20         25. Herr Wartmann Jörg                  84 Frauenfeld                  4:44.26,3   1:50.44,0  (2018)    6.44
D40          5. Frau Wassmer Christina              65 Dottikon                    3:57.48,7     35.10,4  (1901)    5.38
HMD30       51. Weber Antje                         69 Hittnau                     1:54.52,3     32.41,0  (8533)    5.26
MM40        63. Herr Weber Heinrich                 56 Müllheim-Wigoltgn           4:15.04,5   1:24.43,0  (7124)    6.02
HMD20       37. Weber Marianne                      78 Arosa                       1:54.17,3     30.11,5  (8534)    5.24
M40         51. Rdf Weber Martin                    63 Menziken                    4:17.29,0   1:33.18,2  (4905)    6.06
HMM40      135. Herr Weber Rene                     64 Frauenfeld                  1:45.48,1     33.36,1  (8535)    5.00
HMM40       40. Weber Roland                        64 Andwil SG                   1:30.44,4     18.32,4  (8830)    4.18
HMD30       60. Weber Ursi                          69 Wil SG                      1:55.27,2     33.15,9  (8688)    5.28
M30         34. Gfr Wegmüller Roland                70 St. Margarethen TG          4:11.15,7   1:19.47,2  (3033)    5.57
HMM30       88. Herr Wegmüller Urs                  67 Buch b. Frauenfeld          1:39.35,3     27.53,6  (8536)    4.43
HMM40      113. Wehrle Urs                          63 St. Gallen                  1:41.38,9     29.26,9  (8537)    4.49
HMM30       31. Herr Wehrli Martin                  66 Züberwangen                 1:27.31,4     15.49,7  (8538)    4.08
MM30        31. Wehrli Patrik                       69 Bronschhofen                3:51.11,0   1:12.03,7  (7125)    5.28
M50         43. Mitr Weibel Hans                    42 Jonschwil                   4:17.47,7   1:10.26,0  (5087)    6.06
HMD30       49. Weibel Heidi                        66 Schweizersholz              1:53.34,7     31.23,4  (8800)    5.22
MM40        42. Herr Weiler Christoph               56 St. Gallen                  3:45.22,8     55.01,3  (7126)    5.20
HMM50       77. Herr Weiler Werner                  47 Müllheim Dorf               2:02.56,0     48.37,4  (8540)    5.49
HMD30       29. Weingarten Estelle                  72 Rheinfelden                 1:40.19,3     18.08,0  (8630)    4.45
MM40         1. Herr Weiss Richard                  65 Münchwilen TG               2:50.21,5       -----  (7127)    4.02
M40         18. Mitr Weissmüller Markus             60 Neuenegg                    3:32.01,0     47.50,2  (4062)    5.01
M40         26. Sdt Wenger Hans                     62 Langenthal                  3:39.37,7     55.26,9  (4928)    5.12
HMM40       60. Wenger Lukas                        63 Illhart                     1:33.40,4     21.28,4  (8541)    4.26
HMM40       14. Kpl Werz Bruno                      63 Eschlikon TG                1:22.24,3     10.12,3  (8896)    3.54
MD 40+       9. Werz Renate                         47 D-Offenburg                 4:08.53,6     38.24,6  (7167)    5.53
HMM40      100. Wesner Christoph                    65 D-Konstanz                  1:40.03,2     27.51,2  (8542)    4.44
HMM40       12. Wetli Maico                         63 Walenstadt                  1:21.21,8      9.09,8  (3926)    3.51
HMD40        3. Frau Wetter Anita                   63 Uetikon am See              1:32.35,5     10.44,3  (8543)    4.23
HMD30       47. Wey Andrea                          71 Räterschen                  1:52.31,0     30.19,7  (8544)    5.19
MM20         8. Weymann C                           ?? Zofingen                    3:57.26,3     47.01,6  (7129)    5.37
HMD30       54. Wick Lydia                          70 Egg (Flawil)                1:54.56,2     32.44,9  (8744)    5.26
MM40        10. Widmer Beat                         63 Buch b. Märwil              3:12.25,6     22.04,1  (7130)    4.33
HMM50       13. Herr Widmer Bruno                   51 Frauenfeld                  1:29.02,2     14.43,6  (8545)    4.13
HMD40       60. Widmer Daniela                      56 Frauenfeld                  1:57.25,8     35.34,6  (8582)    5.33
M50         10. Gfr Widmer Hans, Matzingen          48 Run Fit Thurgau 2           3:37.49,3     30.27,6  (5089)    5.09
HMM40      142. Widmer Mac                          65 Tuttwil                     1:47.07,6     34.55,6  (8766)    5.04
MM40        22. Herr Widmer Martin                  61 Oberwangen TG               3:24.34,1     34.12,6  (7213)    4.50
M20         17. Herr Widmer Michael                 78 Frauenfeld                  4:03.59,1   1:10.16,8  (2901)    5.46
HMM20       29. Herr Widmer Michael                 84 Oberwangen TG               1:22.48,9     16.01,9  (8846)    3.55
D20          2. Frau Widmer Monika                  77 Matzingen                   3:24.41,7     11.10,8  (1004)    4.51
HMD30       84. Widmer Pascale                      69 Meilen                      2:10.10,4     47.59,1  (8546)    6.10
HMM30       94. Widmer Patrick                      73 Bichelsee                   1:40.38,1     28.56,4  (8596)    4.46
HMM20       22. Herr Widmer Patrick                 85 Oberwangen TG               1:20.56,8     14.09,8  (8844)    3.50
M40          5. Pz Gren Widmer Rainer, Menziken     65 LWV Mittelland              2:57.59,8     13.49,0  (4931)    4.13
HMM20       37. Herr Widmer Roman                   79 Frauenfeld                  1:27.08,1     20.21,1  (8581)    4.07
HMM30      116. Widmer Romeo                        68 Bronschhofen                1:45.53,0     34.11,3  (8547)    5.01
HMM20        9. Sdt Widmer Stefan                   78 Wil SG                      1:14.03,5      7.16,5  (8721)    3.30
HMM60       16. Wiederkeher Beni                    41 Wil SG                      1:58.50,2     35.06,8  (8689)    5.37
MM30        36. Wiesendanger Markus                 74 Thalheim                    4:01.06,5   1:21.59,2  (7131)    5.42
M20          2. Oblt Wieser Patrick, Aadorf         79 Zürcher Patrouilleure 1     2:53.52,4      0.10,1  (2019)    4.07
HMM20      102. Wild Giorgio                        79 Winterthur                  2:06.51,6   1:00.04,6  (8549)    6.00
MM50        25. Herr Wild Rene                      47 Scharans                    4:16.49,4     56.26,1  (7132)    6.05
HMD20       39. Windlin Monika                      77 Salmsach                    1:54.29,6     30.23,8  (8550)    5.25
M30         16. Ter Füs Winiger Roland, St. Gallen  68 UOV St.Gallen               3:25.15,7     33.47,2  (3034)    4.51
MM30        40. Gfr Winkler Urs                     67 Schwarzenbach SG            4:08.37,9   1:29.30,6  (7215)    5.53
MM40        45. Herr Wirth Christian                65 Frauenfeld                  3:50.18,5     59.57,0  (7133)    5.27
HMD40       76. Wirth Corinne                       64 Tuttwil                     2:04.32,4     42.41,2  (8551)    5.54
HMM40       16. Wirth Daniel                        65 Aadorf                      1:23.47,9     11.35,9  (8552)    3.58
M50         39. Sdt Wirth Fredy                     49 Erlen                       4:17.28,0   1:10.06,3  (5090)    6.06
HMM30       63. Wirth Marcel                        67 Aadorf                      1:35.44,3     24.02,6  (8553)    4.32
HMD40       79. Frau Wirth Mary Tessie              59 Frauenfeld                  2:10.37,9     48.46,7  (8554)    6.11
HMD40       30. Frau Wirth Rita                     60 Weinfelden                  1:47.06,5     25.15,3  (8555)    5.04
M20         20. Sdt Wirth Stefan                    76 Weinfelden                  4:13.20,8   1:19.38,5  (2020)    6.00
HMM20       90. Gefr Wismer Marco                   78 Aadorf                      1:55.14,0     48.27,0  (8778)    5.27
HMD30       45. Witprächtiger Anna                  67 Matzingen                   1:51.31,8     29.20,5  (8557)    5.17
HMM30       18. Wolf Etienne                        71 Kefikon                     1:21.40,5      9.58,8  (8559)    3.52
HMM40      131. Wunderli Andreas                    61 Zürich                      1:45.02,4     32.50,4  (8560)    4.58
HMM30      136. Herr Wüthrich Stefan                67 Frauenfeld                  1:51.30,3     39.48,6  (8588)    5.17
MM40        62. Wydler Hans                         56 Birmensdorf ZH              4:10.16,7   1:19.55,2  (7134)    5.55
HMM30      124. Wymann Stefan                       71 Lustdorf                    1:48.02,7     36.21,0  (8600)    5.07
HMM20       92. Wyser Nathanael                     80 Oberembrach                 1:55.41,7     48.54,7  (8906)    5.28
M50         89. Gfr Wyss Beat                       49 Frauenfeld                  6:02.58,1   2:55.36,4  (5902)    8.36
HMM30      165. Herr Zaffonato Claudio              67 Amriswil                    2:07.18,8     55.37,1  (8563)    6.02
HMD40       19. Herr Zani Dagmar                    60 Winterthur                  1:41.31,5     19.40,3  (8564)    4.48
HMM50       66. Zarn Urs                            53 Frauenfeld                  1:54.17,0     39.58,4  (8565)    5.24
M40         56. Wm Zbinden Peter                    59 Spiez                       4:28.48,0   1:44.37,2  (4903)    6.22
HMD50       20. Frau Zbinden Susanne                52 Winterthur                  1:56.59,5     22.52,0  (8566)    5.32
M30         39. Herr Zeberli Markus                 69 Andwil TG                   4:30.37,2   1:39.08,7  (3035)    6.24
M30         13. Kpl Zehnder Felix                   66 Wängi                       3:21.38,4     30.09,9  (3036)    4.46
HMM40      195. Herr Zehnder Jörg                   65 Wängi                       2:04.03,4     51.51,4  (8890)    5.52
HMM40      157. Zehnder Urs                         59 Wittenbach                  1:50.03,3     37.51,3   (508)    5.12
HMM30      148. Zeller Philipp                      70 Gachnang                    1:54.43,7     43.02,0  (8569)    5.26
HMM40       38. Herr Ziegler Hans                   58 Rickenbach b. Wil           1:30.17,0     18.05,0  (8801)    4.16
HMM30      133. Ziegler Rolf                        75 Sulgen                      1:50.39,1     38.57,4  (8570)    5.14
M50         58. Pz Gren Ziegler Walter              44 Baar                        4:44.08,5   1:36.46,8  (5091)    6.43
HMM30       17. Zillig Ivo                          72 Arnegg                      1:21.27,4      9.45,7  (8571)    3.51
HMM20       49. Zim Christoph                       76 Frauenfeld                  1:32.35,2     25.48,2  (8629)    4.23
HMD30       24. Frau Zimmermann Claudia             68 Jonschwil                   1:39.19,7     17.08,4  (8679)    4.42
M50         55. Hptm Zink Markus                    47 Neerach                     4:36.01,0   1:28.39,3  (5092)    6.32
HMM50       34. Zipsin Heinz                        53 Frauenfeld                  1:40.00,0     25.41,4  (8654)    4.44
HMM50       41. Herr Zogg Jean-Marie                51 Chur                        1:42.23,4     28.04,8  (8572)    4.51
JD           2. Frau Zoller Nina                    87 Herisau                     1:35.06,3      5.07,2    (46)    4.30
MD-40       15. Zuber Marlise                       68 Sirnach                     4:35.21,1   1:38.28,2  (7136)    6.31
HMM50       33. Herr Zuberbühler Bruno              55 Zuzwil SG                   1:39.09,9     24.51,3  (8759)    4.41
HMM30       58. Zubler Michel                       72 Uzwil                       1:34.16,1     22.34,4  (8573)    4.28
M40         68. Kpl Zucha Ivo                       61 Bätterkinden                5:19.29,1   2:35.18,3  (4066)    7.34
M50          8. Motf Zulliger Kurt, Winterthur      48 Zürcher Patrouilleure       3:30.20,4     22.58,7  (5093)    4.59
MM50        13. Zumsteg André                       54 Densbüren                   3:56.31,6     36.08,3  (7137)    5.36
M40         19. Wm Zumstein Albert                  59 Kriens                      3:33.57,7     49.46,9  (4067)    5.04
HMM30       43. Zünd Daniel                         70 Egnach                      1:31.13,1     19.31,4  (8839)    4.19
HMM40       59. Zürrer Balz                         62 Bronschhofen                1:33.33,4     21.21,4  (8574)    4.26
MM40        37. Herr Züst Roland                    56 Romanshorn                  3:41.16,4     50.54,9  (7138)    5.14
M50         24. Herr Zweerus Andreas                53 Bassersdorf                 3:54.20,3     46.58,6  (5094)    5.33

Total 1466



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.