Inhaltsverzeichnis

Frauenfelder Militärwettmarsch - Rangliste

Frauenfelder Militärwettmarsch
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Frauenfelder Militärwettmarsch
Thurgauer Juniorenlauf
Frauenfelder Marathon
Frauenfelder Halbmarathon
Ranglisten Teams
Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2005
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D FL GB MKD S 

Rangliste (nach Name)

Top Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf Männer            240 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 2:44.10,8 (4909)
2. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 2:50.50,5 (4910)
3. Stabsadj Belser Martin, 70, Bütschwil 2:51.28,5 (3004)

--- Overall Waffenlauf Damen 21 Klassierte 1. Helfenberger-Wepf Claudia, 66, Arnegg 3:13.30,9 (1905) 2. Balmer Marianne, 60, Davos Platz 3:22.38,3 (1908) 3. Widmer Monika, 77, Matzingen 3:24.41,7 (1004)
--- Militärwettmarsch komplett 299 Klassierte 1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 2:44.10,8 (4909) 2. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 2:50.50,5 (4910) 3. Stabsadj Belser Martin, 70, Bütschwil 2:51.28,5 (3004)
--- Overall Marathon Männer 174 Klassierte 1. Marti Fredi, 74, Altstätten SG 2:39.07,3 (7222) 2. Uebersax Dan, 69, Homburg 2:49.29,0 (7159) 3. Weiss Richard, 65, Münchwilen TG 2:50.21,5 (7127)
--- Overall Marathon Damen 38 Klassierte 1. Vollenweider Stephanie, 76, Zofingen 2:56.52,9 (7201) 2. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 3:06.14,2 (7197) 3. Siegenthaler Jeanette, 76, Ettenhausen TG 3:25.31,3 (7157)
--- Overall Halbmarathon Männer 593 Klassierte 1. Berglas Daniel, 78, Langwiesen 1:06.47,0 (8028) 2. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 1:07.44,1 (8496) 3. Kliem Roger, 76, Weinfelden 1:08.59,1 (8626)
--- Overall Halbmarathon Damen 285 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 1:21.51,2 (8150) 2. Landolt Claudia, 71, Jonschwil 1:22.11,3 (8289) 3. Haldimann Angela, 82, Niederuzwil 1:24.05,8 (8818)

Top Frauenfelder Militärwettmarsch
D20      Waffenlauf Damen D20                   7 Klassierte
1. Frau Helfenberger-Wepf Claudia, 66, Arnegg 3:13.30,9 (1905)
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 3:24.41,7 (1004)
3. Frau Farner Monika, 68, Lommis 3:42.43,5 (1902)

D40 Waffenlauf Damen D40 14 Klassierte 1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 3:22.38,3 (1908) 2. Frau Suter Maria, 57, Bonaduz 3:32.02,6 (1511) 3. Four Merk Nelly, 58, Oetwil am See 3:52.15,5 (1505)
M20 Waffenlauf Männer M20 29 Klassierte 1. Sdt Berger Marc, 81, Fribourg 2:53.42,3 (2905) 2. Oblt Wieser Patrick, 79, Aadorf 2:53.52,4 (2019) 3. Oblt Schlumpf Dominik, 78, Sulgen 3:19.24,7 (2015)
M30 Waffenlauf Männer M30 47 Klassierte 1. Stabsadj Belser Martin, 70, Bütschwil 2:51.28,5 (3004) 2. Sdt Hasler Bruno, 71, Rickenbach b. Wil 2:54.23,8 (3015) 3. Sdt Ruf Remo, 74, Flims Waldhaus 2:58.05,9 (3917)
M40 Waffenlauf Männer M40 69 Klassierte 1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 2:44.10,8 (4909) 2. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 2:50.50,5 (4910) 3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 2:55.09,1 (4059)
M50 Waffenlauf Männer M50 95 Klassierte 1. Kü Wm Obertüfer Stephan, 52, Sulgen 3:07.21,7 (5059) 2. Sdt Gyr Rolf, 55, Igis 3:08.39,7 (5038) 3. Oblt Maurer Urs, 54, Oberägeri 3:19.07,7 (5054)
80 Militärwettmarsch - Gäste 38 Klassierte 1. Vzlt Innerhofer Johannes, 60, A-Österreich 3:24.22,6 (6008) 2. Officer Warrant Laidler, 63, GB-England 3:25.42,5 (6205) 3. HFw Rehner Klaus, 73, D-Deutschland 3:27.16,4 (6106)

Top Thurgauer Juniorenlauf
JM       Juniorenlauf Boys                     57 Klassierte
1. Schittler Thomas, 88, Eschlikon TG 1:16.45,8 (75)
2. Hubmann Beat, 87, Eschlikon TG 1:17.08,6 (18)
3. Huber Michael, 88, Hugelshofen 1:18.31,5 (17)

JD Juniorenlauf Girls 20 Klassierte 1. Baumgartner Sabrina, 88, Ettenhausen TG 1:29.59,1 (50) 2. Zoller Nina, 87, Herisau 1:35.06,3 (46) 3. Schneider Rahel, 86, St. Margarethen TG 1:35.17,1 (35)

Top Frauenfelder Marathon
MD-40    Marathon D40                          16 Klassierte
1. Vollenweider Stephanie, 76, Zofingen 2:56.52,9 (7201)
2. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 3:06.14,2 (7197)
3. Siegenthaler Jeanette, 76, Ettenhausen TG 3:25.31,3 (7157)

MD 40+ Marathon D40+ 22 Klassierte 1. Boillat Kireev Véronique, 62, St-Sulpice VD 3:30.29,0 (7008) 2. Hasse Elisabeth, 61, Bischofszell 3:50.53,5 (7051) 3. Hayman Janet, 61, Greifensee 3:53.22,9 (7184)
MM20 Marathon M20 10 Klassierte 1. Walter Ivo, 77, Grächen 3:10.24,7 (7122) 2. Spinatsch Corsin, 80, Buch b. Frauenfeld 3:30.54,5 (7154) 3. Disselberger Manuel, 80, D-Nürnberg 3:34.05,6 (7022)
MM30 Marathon M30 47 Klassierte 1. Marti Fredi, 74, Altstätten SG 2:39.07,3 (7222) 2. Uebersax Dan, 69, Homburg 2:49.29,0 (7159) 3. Frieden Thomas, 69, Rikon im Tösstal 2:51.17,8 (7037)
MM40 Marathon M40 76 Klassierte 1. Weiss Richard, 65, Münchwilen TG 2:50.21,5 (7127) 2. Dietsche Andreas, 64, Sevelen 2:52.12,7 (7021) 3. Benz Felix, 60, Heerbrugg 2:54.43,0 (7005)
MM50 Marathon M50 32 Klassierte 1. Murer Rolf, 54, Frauenfeld 3:20.23,3 (7083) 2. Kessler Rolf, 53, Frauenfeld 3:23.43,7 (7065) 3. Loser Roman, 54, Wolfertswil 3:24.13,4 (7172)
MM60 Marathon M60 9 Klassierte 1. Mastroianni Angelo, 42, Wil SG 3:21.35,1 (7077) 2. Vetsch Christian, 34, Abtwil SG 3:30.46,6 (7116) 3. Müller Otto, 40, Eschlikon TG 3:50.54,5 (7084)

Top Frauenfelder Halbmarathon
HMD20    Halbmarathon D20                      65 Klassierte
1. Haldimann Angela, 82, Niederuzwil 1:24.05,8 (8818)
2. Beck Monika, 79, St. Gallen 1:26.26,5 (8784)
3. Sutter Sonja, 85, Niederuzwil 1:27.15,4 (77)

HMD30 Halbmarathon D30 101 Klassierte 1. Landolt Claudia, 71, Jonschwil 1:22.11,3 (8289) 2. Ricklin Nicole, 68, St. Gallen 1:24.36,2 (8380) 3. Speck Regula, 70, Appenzell 1:26.27,1 (8480)
HMD40 Halbmarathon D40 93 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 1:21.51,2 (8150) 2. Kohler Manuela, 61, Frauenfeld 1:29.26,9 (8268) 3. Wetter Anita, 63, Uetikon am See 1:32.35,5 (8543)
HMD50 Halbmarathon D50 24 Klassierte 1. Kuhn-Baumer Georgette, 48, Nesslau 1:34.07,5 (8278) 2. Graf Monika, 48, Bütschwil 1:36.00,7 (8166) 3. Schaltegger Margrit, 52, Lustdorf 1:36.32,1 (8411)
HMD60 Halbmarathon D60 2 Klassierte 1. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 1:47.32,7 (8416) 2. Long Elisabeth, 44, Fehraltorf 2:11.03,2 (8764)
HMM20 Halbmarathon M20 108 Klassierte 1. Berglas Daniel, 78, Langwiesen 1:06.47,0 (8028) 2. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 1:07.44,1 (8496) 3. Kliem Roger, 76, Weinfelden 1:08.59,1 (8626)
HMM30 Halbmarathon M30 172 Klassierte 1. Vuistiner Alexandre, 75, Winterthur 1:11.41,7 (8848) 2. Schneider Peter, 66, Uzwil 1:11.55,8 (8880) 3. Jobin Michel, 68, Birmenstorf AG 1:14.47,7 (8241)
HMM40 Halbmarathon M40 203 Klassierte 1. Keller Daniel, 63, Bronschhofen 1:12.12,0 (8879) 2. Ricklin Peter, 64, St. Gallen 1:13.09,9 (8381) 3. Bähler René, 62, Rickenbach b. Wil 1:14.32,5 (8082)
HMM50 Halbmarathon M50 82 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:14.18,6 (590) 2. Ineichen Robert, 54, Turbenthal 1:17.32,4 (8861) 3. Hirschi Werner, 52, Waldkirch 1:18.55,7 (8754)
HMM60 Halbmarathon M60 28 Klassierte 1. Inauen Kurt, 45, Gossau SG 1:23.43,4 (8904) 2. Meier Hansruedi, 41, Bütschwil 1:34.18,1 (8843) 3. Kobelt Kuno, 39, Marbach SG 1:35.16,8 (8652)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                          7 klassiert
---      Senioren                               3 klassiert

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2005

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Damen F20                             20 klassiert
1. Frau Helfenberger-Wepf Claudia, 66, Arnegg 5'000
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 4'714
3. Frau Helbling Sara, 75, Weinfelden 4'261

--- Damen F40 29 klassiert 1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 5'000 2. Frau Suter Maria, 57, Bonaduz 4'744 3. Frau Zuber Helen, 61, St. Gallen 4'532
--- Männer M20 88 klassiert 1. Sdt Berger Marc, 81, Fribourg 5'000 2. Oblt Wieser Patrick, 79, Aadorf 4'996 3. Sdt Aschwanden Martin, 76, Ennetbürgen 4'718
--- Männer M30 125 klassiert 1. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 4'997 2. Füs Berger Emil, 67, Wiedlisbach 4'812 3. Sdt Ruf Remo, 74, Flims Waldhaus 4'807
--- Männer M40 176 klassiert 1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 5'000 2. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 4'885 3. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 4'778
--- Männer M50 241 klassiert 1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 5'000 2. Sdt Gyr Rolf, 55, Igis 4'843 3. Kü Wm Obertüfer Stephan, 52, Sulgen 4'747

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.