Inhaltsverzeichnis

MTB-Marathon, St.Wendel 2005 - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
110km
60 km
30 km
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B CH CYP CZ DK F FL I L LV N NL PL S SLO USA 

Top Ergebnisse Overall
---      110km Herren Lizenz                  105 Klassierte
1. Yader Zoli, 75, I-Faenza 4:12.47,5 (179)
2. Lakata Alban, 79, A-Innsbruck 4:13.20,0 (4)
3. Genze Hannes, 81, D 4:13.30,2 (85)

--- 110km Damen Lizenz 21 Klassierte 1. Klemencic Blaza, 80, SLO-Selce 5:08.18,2 (232) 2. Louis Daniela, 78, CH-Nesslau 5:09.56,1 (203) 3. Süss Esther, 74, CH 5:09.56,4 (204)
--- 110km Herren Hobby 135 Klassierte 1. Lang Marco, 80, CH-Zeiningen 4:47.17,0 (1045) 2. Vogel Jörg, 65, Planegg 4:52.48,2 (1040) 3. Bamert Cornel, 61, CH-Tuggen 4:53.08,1 (1023)
--- 110km Damen Hobby 7 Klassierte 1. Binder Natascha, 69, Düsseldorf 6:17.39,4 (1016) 2. Langer Claudia, 69, Konstanz 6:21.35,4 (1212) 3. Wanik Kirstin, 78, Monheim 6:44.28,2 (1004)
--- 60km Herren 291 Klassierte 1. Mayer Wolfgang, 83, Eggenfelden 2:41.50,8 (4094) 2. Grün Pierre-Paul, 69, L-Bofferdange 2:46.06,6 (3033) 3. Lipp Harald, 79, Heidelberg 2:48.04,8 (3222)
--- 60km Damen 21 Klassierte 1. Dietzen Bettina, 76, Ulmen 3:30.02,0 (3003) 2. zu Putlitz Hedda, 65, Koblenz 3:41.56,3 (4237) 3. Wittig Tanja, 69, Wiesbaden 3:44.43,0 (3011)
--- 30km Herren 101 Klassierte 1. Goergen Christopher, 90, Adenau 1:16.52,2 (5074) 2. Rauber Josef, 90, St. Wendel 1:20.09,6 (5007) 3. Litterst Benjamin, 82, Meißenheim 1:22.16,0 (5068)
--- 30km Damen 18 Klassierte 1. Knopf Christina, 90, Dielheim 1:42.22,5 (5082) 2. Vrielink Kim, 87, NL-Luttenberg 8105BG 1:51.36,7 (5054) 3. Ackermann Gabi, 71, Mainz-Kastel 2:01.40,6 (5069)

Top 110km
110/LHE  110km Lizenz Herren                   56 Klassierte
1. Yader Zoli, 75, I-Faenza 4:12.47,5 (179)
2. Lakata Alban, 79, A-Innsbruck 4:13.20,0 (4)
3. Genze Hannes, 81, D 4:13.30,2 (85)

110/LS1 110km Lizenz Senioren 1 21 Klassierte 1. De Vries Micha, 71, NL-Hilversum 1222 CV 4:39.20,8 (159) 2. Schneebeli Koebi, 72, CH-Hauptikon 4:49.27,5 (157) 3. Ghysens Marc, 73, B-Borgloon 4:59.29,9 (141)
100/LS2 110km Lizenz Senioren 2 10 Klassierte 1. Schaeffer Gilles, 64, F-Paris 4:30.39,3 (124) 2. Ladendorf Christian, 61, Herrsching 4:47.22,0 (14) 3. Ball Matthias, 61, Mosbach 4:51.24,3 (155)
110LU23 110km U23 Herren 18 Klassierte 1. Fuglsang Jakob, 85, DK-Silkeborg 4:21.48,4 (168) 2. Züblin Pirmin, 86, CH-Lütisburg 4:28.57,0 (87) 3. van Hecke Bart, 85, B-Kalken 4:43.40,4 (138)
110LD 110km Lizenz Damen 18 Klassierte 1. Klemencic Blaza, 80, SLO-Selce 5:08.18,2 (232) 2. Louis Daniela, 78, CH-Nesslau 5:09.56,1 (203) 3. Süss Esther, 74, CH 5:09.56,4 (204)
110LDs1 110km Lizenz Seniorinnen 1 2 Klassierte 1. Reeves Gretchen, 71, USA-Boulder 5:23.19,4 (224) 2. Steiner Anita, 66, CH-Einsiedeln 5:34.08,2 (219)
110LU23 110km U23 Damen 1 Klassierte 1. Osl Elisabeth, 85, A-Kirchberg in Tirol 5:27.43,3 (215)
110HH 110km Hobby Herren 21 Klassierte 1. Lang Marco, 80, CH-Zeiningen 4:47.17,0 (1045) 2. Bachmann Allan Tvilum, 80, DK-Aarhus C 5:01.56,1 (2039) 3. Deutschendorf Andreas, 78, Gaißach 5:12.35,6 (1063)
110HHs1 110km Hobby Senioren 1 56 Klassierte 1. Vogel Jörg, 65, Planegg 4:52.48,2 (1040) 2. Riesen Adrian, 73, FL-Balzers 4:59.03,1 (1000) 3. Fliri Valentin, 65, I-Taufers 5:01.04,8 (1206)
110HHs2 110km Hobby Senioren 2 58 Klassierte 1. Bamert Cornel, 61, CH-Tuggen 4:53.08,1 (1023) 2. Zumstein Beat, 63, CH-Männedorf 5:11.50,4 (2053) 3. Wies Jürgen, 64, Dorsten 5:17.18,4 (1027)
110HD 110km Hobby Damen 2 Klassierte 1. Wanik Kirstin, 78, Monheim 6:44.28,2 (1004) 2. Bruin De Petra, 79, NL-JT Cuijk 7:09.07,6 (1013)
110HDs1 110km Hobby Seniorinnen 1 2 Klassierte 1. Binder Natascha, 69, Düsseldorf 6:17.39,4 (1016) 2. Langer Claudia, 69, Konstanz 6:21.35,4 (1212)
110HDs2 110km Hobby Seniorinnen 2 3 Klassierte 1. Sommer Christine, 64, Escheburg 7:35.13,4 (1012) 2. Schulz Vera, 62, Tholey 8:39.06,3 (1020) 3. Kaufmann Birgit, 61, Tholey 8:39.06,8 (1021)

Top 60 km
60HH     60km Hobby Herren                     56 Klassierte
1. Mayer Wolfgang, 83, Eggenfelden 2:41.50,8 (4094)
2. Lipp Harald, 79, Heidelberg 2:48.04,8 (3222)
3. Langowski Sven, 76, Naumburg 2:48.41,7 (3219)

60HHs1 60km Hobby Senioren 1 128 Klassierte 1. Grün Pierre-Paul, 69, L-Bofferdange 2:46.06,6 (3033) 2. Herrmann Thomas, 66, Rödersheim-Gronau 2:52.47,7 (3036) 3. Goncalves Paulo, 70, Mainz-Kostheim 3:00.03,3 (3228)
60HHs2 60km Hobby Senioren 2 107 Klassierte 1. Hof Wolfgang, 62, Freiburg 3:10.31,6 (3237) 2. Baum Michael, 62, Neustadt 3:14.01,2 (3046) 3. Lenhardt Wolfgang, 49, Lautertal 3:14.14,0 (4200)
60HD 60km Hobby Damen 7 Klassierte 1. Dietzen Bettina, 76, Ulmen 3:30.02,0 (3003) 2. Glasmacher Claudia, 76, Zülpich 3:48.20,9 (3012) 3. Beeres Christiane, 77, Wirges 4:07.21,2 (3007)
60HDs1 60km Hobby Seniorinnen 1 10 Klassierte 1. zu Putlitz Hedda, 65, Koblenz 3:41.56,3 (4237) 2. Wittig Tanja, 69, Wiesbaden 3:44.43,0 (3011) 3. Spychiger Claudia, 71, CH-Basel 3:47.26,9 (3204)
60HDs2 60km Hobby Seniorinnen 2 4 Klassierte 1. Schmidt Anette, 63, Eppelborn 3:57.00,6 (3013) 2. Poullie Sigrid, 59, Karlstein 4:09.44,1 (3005) 3. Miosga Dagmar, 62, Kirkel-Limbach 5:21.49,6 (3217)

Top 30 km
30HH     30km Hobby Herren                     44 Klassierte
1. Goergen Christopher, 90, Adenau 1:16.52,2 (5074)
2. Rauber Josef, 90, St. Wendel 1:20.09,6 (5007)
3. Litterst Benjamin, 82, Meißenheim 1:22.16,0 (5068)

30HHs1 30km Hobby Senioren 1 24 Klassierte 1. Schäfer Andreas, 65, Mannheim 1:22.17,7 (5000) 2. Hofmann Andreas, 66, Gollhofen 1:33.07,8 (5105) 3. Roth Christian, 71, Schlangenbad 1:37.01,6 (5067)
30HHs2 30km Hobby Senioren 2 33 Klassierte 1. Müller Eberhard, 60, St. Wendel 1:42.11,9 (5121) 2. Montag Markus, 64, Friedrichsthal 1:43.19,9 (5053) 3. De Haan Ton, 45, NL-AX Broek in Waterland 1:45.55,5 (5102)
30HD 30km Hobby Damen 6 Klassierte 1. Knopf Christina, 90, Dielheim 1:42.22,5 (5082) 2. Vrielink Kim, 87, NL-Luttenberg 8105BG 1:51.36,7 (5054) 3. Werkle Manuela, 85, St. Wendel 2:06.29,9 (5046)
30HDs1 30km Hobby Seniorinnen 1 5 Klassierte 1. Ackermann Gabi, 71, Mainz-Kastel 2:01.40,6 (5069) 2. Seidel Ann-Katrin, 68, Wiesbaden 2:16.11,0 (5133) 3. Karch Eliane, 68, Eggenstein-Leopoldshafen 2:16.13,4 (5144)
30HDs2 30km Hobby Seniorinnen 2 7 Klassierte 1. Huth Ruth, 59, Karlstein 2:12.11,1 (5136) 2. Dr. Theobald Gisela, 56, Baumholder 2:21.33,1 (5087) 3. Lengert Christiane, 63, Weiler 2:30.11,8 (5002)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.