Inhaltsverzeichnis

Frauenfelder Stadtlauf 2005 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Kids
Schüler / Schülerinnen
Gruppen (Läufer/Plausch)
Familien
Elite
JoggerInnen
JuniorInnen
Hauptlauf
Stafetten
MuKi/VaKi
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z 
andere Länder: A D E 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Frauen                        58 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 19.55,6 (220)
2. Müller Bettina, 78, Winterthur 21.25,8 (213)
3. Bechtiger Iris, 73, Wald AR 22.03,3 (252)

--- Overall Männer 176 Klassierte 1. Fense Daniel, 65, Horn 24.41,6 (475) 2. Belser Martin, 70, Ganterschwil 24.50,5 (306) 3. Indermaur Markus, 66, Balgach 24.51,8 (402)
Top Sprints --- Vorstadtsprint / Post Sprint (PDF)

Top Kids
01       Kids Girls                            50 Klassierte
1. Gianforte Lisa, 99, Gachnang 2.30,3 (654)
2. Buzzi Norina, 99, Frauenfeld 2.31,6 (1085)
3. Egloff Elena, 99, Felben-Wellhausen 2.34,4 (1365)

11 Kids Boys 62 Klassierte 1. Gubler Lukas, 99, Müllheim Dorf 2.16,7 (1410) 2. Kumli Domenik, 99, Weiningen TG 2.17,0 (1396) 3. Schneider Levin, 99, Wängi 2.26,5 (1435)

Top Schüler / Schülerinnen
02       Schülerinnen A                        42 Klassierte
1. Schönenberger Andrea, 97, Salez 5.57,9 (927)
2. Zürcher Andrea, 97, Frauenfeld 6.05,4 (1064)
3. Conte Sidonie, 97, Frauenfeld 6.23,5 (589)

03 Schülerinnen B 57 Klassierte 1. Kuhn Samira, 96, Matzingen 5.20,5 (779) 2. Altherr Therese, 96, Urnäsch 5.32,5 (516) 3. Kluser Nadine, 95, Hinterforst 5.35,7 (759)
04 Schülerinnen C 38 Klassierte 1. Schönenberger Simone, 93, Salez 5.10,3 (929) 2. Helfenberger Séline, 93, Arnegg 5.13,2 (1211) 3. Rutishauser Flurina, 94, Frauenfeld 5.16,9 (872)
05 Schülerinnen D 22 Klassierte 1. Büchel Selina, 91, Mosnang 6.43,7 (572) 2. Stieger Corinne, 91, Hinterforst 6.47,1 (979) 3. Meier Anina, 92, Bütschwil 6.59,0 (808)
06 Schülerinnen E 7 Klassierte 1. Engeli Malin, 90, Thundorf 6.23,5 (611) 2. Altherr Marlis, 90, Urnäsch 7.20,4 (515) 3. Vedovati Angela, 90, Frauenfeld 7.34,9 (1493)
12 Schüler A 77 Klassierte 1. Engstler Sandro, 97, A-Göfis 5.31,5 (1267) 2. Ziegler Michael, 98, Balgach 5.42,7 (1059) 3. Mumli Yanneck, 97, Warth 5.46,0 (1397)
13 Schüler B 79 Klassierte 1. Büchler Adrian, 95, Goldach 5.09,4 (1199) 2. Farner Andrin, 95, Frauenfeld 5.17,4 (618) 3. Streule Pascal, 95, Goldach 5.19,4 (1204)
14 Schüler C 38 Klassierte 1. Barth Matthias, 94, Tübach 4.46,1 (532) 2. Heller Luca, 94, Waldstatt 4.55,1 (690) 3. Habegger Roger, 93, Dübendorf 4.59,1 (681)
15 Schüler D 31 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 6.02,4 (900) 2. Egg Gabriel, 92, Elgg 6.24,4 (1482) 3. Weder Marc, 91, Oberriet SG 6.28,5 (1022)
16 Schüler E 14 Klassierte 1. Veleti Diego, 90, Biasca 6.00,6 (1007) 2. Stolz Samuel, 89, Rickenbach b. Wil 6.24,0 (1255) 3. Meier Florian, 89, Oberriet SG 6.29,0 (811)

Top Gruppen (Läufer/Plausch)
07       Läufergruppen                         44 Klassierte
1. Keller Andreas, 71, Felben-Wellhausen 6.06,5 (747)
2. Hubmann Heinz, 64, Frauenfeld 6.12,6 (713)
3. Früh Philipp, 81, Frauenfeld 6.16,2 (642)

Top Familien
09       Familien                              98 Klassierte
1. Farner Pascal, 89, Frauenfeld 6.32,0 (622)
2. Stalder Walter, 70, Frauenfeld 7.05,6 (974)
3. Stauffer Marcel, 91, Frauenfeld 7.15,7 (1162)

Top Elite
10       Elite Frauen                          11 Klassierte
1. Schmid Luzia, 74, Homburg 18.58,7 (51)
2. Branson Ruth, 71, Zürich 19.04,6 (52)
3. Meier-Brändle Bernadette, 72, Dreien 19.16,0 (58)

20 Elite Männer 26 Klassierte 1. Heuberger Bruno, 71, Henau 27.55,3 (1) 2. Suter Thomas, 75, Bern 27.59,2 (29) 3. Rist Philipp, 71, Jona 28.09,3 (24)

Top JoggerInnen
26       Joggerinnen                           26 Klassierte
36       Jogger                                59 Klassierte

Top JuniorInnen
21       Juniorinnen                            6 Klassierte
1. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 13.31,1 (142)
2. Räbsamen Mjriam, 86, Thal 15.12,9 (140)
3. Schlatter Sandra, 88, Beringen 15.13,4 (141)

31 Junioren 4 Klassierte 1. Schneider Patrick, 86, Mosnang 12.36,3 (153) 2. Lutz Andrea, 88, Biasca 12.37,0 (152) 3. Fuchs Peter, 87, Hefenhausen 16.04,4 (150)

Top Hauptlauf
W20      Frauen W20                            15 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 19.55,6 (220)
2. Müller Bettina, 78, Winterthur 21.25,8 (213)
3. Schüepp Monika, 85, Unterlunkhofen 22.56,2 (221)

W30 Frauen W30 17 Klassierte 1. Bechtiger Iris, 73, Wald AR 22.03,3 (252) 2. Farner Monika, 68, Lommis 22.05,9 (246) 3. Gurtner Franziska, 72, Müllheim Dorf 22.21,1 (248)
W40 Frauen W40 19 Klassierte 1. Staats Angelika, 63, Fehraltorf 24.26,9 (1522) 2. Nadler Elisabeth, 59, Weinfelden 24.27,4 (254) 3. Schönenberger Vreni, 61, Mosnang 24.29,1 (243)
W50 Frauen W50+ 7 Klassierte 1. Piccinin Verena, 53, St. Moritz 22.38,3 (258) 2. Waibel Elvira, 40, D-Konstanz 23.06,4 (1524) 3. Graf Monika, 48, Bütschwil 23.14,6 (234)
M20 Männer M20 32 Klassierte 1. Rickenmann Thomas, 78, Abtwil SG 25.42,0 (461) 2. Welna Serge, 79, Steckborn 25.50,3 (463) 3. Eugster Beat, 84, Buhwil 26.00,2 (398)
M30 Männer M30 42 Klassierte 1. Belser Martin, 70, Ganterschwil 24.50,5 (306) 2. Indermaur Markus, 66, Balgach 24.51,8 (402) 3. Scheiwiller Guy, 67, Schindellegi 25.13,9 (425)
M40 Männer M40 67 Klassierte 1. Fense Daniel, 65, Horn 24.41,6 (475) 2. Dähler Bruno, 64, Gais 25.03,7 (396) 3. Hauser Wolfgang, 64, Jona 25.12,1 (479)
M50 Männer M50+ 35 Klassierte 1. Piccinin Gianpaolo, 52, St. Moritz 25.16,2 (464) 2. Klarer Gerhard, 54, Graltshausen 26.09,6 (349) 3. Schmid Sämi, 54, Frauenfeld 27.33,5 (369)

Top Stafetten
40       5er Schüler Stafette 1./2. Klasse      4 Klassierte
1. Zupiger Denis+Weishaupt Seraina+Hess Simone, ??, Herdern 7.10,9 (116)
2. Vieira Dennis+Jenni Cédric+Quach Van, ??, Frauenfeld 8.16,7 (121)
3. Keller Céline+Lütolf Calvin+Treib Salome, 97, Frauenfeld 8.32,6 (108)

41 5er Schüler Stafette 3./4. Klasse 7 Klassierte 1. Regli Elisa+Weishaupt Marc+Hess Janine, ??, Herdern 6.49,1 (112) 2. Braghetto Luca+Hollenstein Fabio+Heim Jannis, ??, Gachnang 7.08,2 (104) 3. Schneider Deborah+Zünti Nina+Rochat Vanessa, ??, Frauenfeld 7.19,0 (113)
42 5er Schüler Stafette 5./6. Klasse 10 Klassierte 1. Weibel Nico+Stark David+Nigg Flurin, ??, Balterswil 5.54,0 (122) 2. Lipp Simone+Ismalii Rinor+Voskanian Haikanusch, ??, Frauenfeld 6.01,8 (110) 3. Dumelin David+Nicolas Schweizer, 93, Hüttlingen 6.36,1 (117)

Top MuKi/VaKi
111      MuKi / VaKi                          148 Klassierte
1. Ziegler Jan, 00, Balgach 2.23,6 (1058)
2. Thanikasalam Januja+Kirusanthiny, 99, Islikon 2.29,6 (1433)
3. Hollenstein Nico, 99, Stein SG 2.32,4 (1107)

Top Ranglisten Teams
---      Läufergruppen                          4 klassiert
---      Familien                              25 klassiert
---      Post Teams                             6 klassiert
---      Plauschteams, Wertung nach Originalität      (PDF)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.