Black Forest Ultra Bike Marathon - Ergebnis

Bei Fragen zur Rangliste, bitte Email an dani@datasport.com senden.
Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
Ultra 115 km
Marathon 79 km
Ultra-Light 79 km
Short-Track 48 km
Ergebnisse Teams
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B CH F GB I L NL NZ PL USA 

Top Ergebnisse Overall
Ultra Männer 115 km (1167 Klassierte)
1. Bettin Mauro, 68, I-Gaiarine 4:21.19,3 (333)
2. Genze Hannes, 81, Sindelfingen 4:23.21,3 (157)
3. Späth Sandro, 79, CH-Muttenz 4:23.34,8 (330)
Rang 1-500 (ab 4:21.19,3) 501-1000 (6:16.31,0) 1001-1500 (7:35.56,8) 

Ultra Frauen 115 km (69 Klassierte) 1. Huser Andrea, 73, CH-Brienzwiler 5:00.42,2 (351) 2. Spitz Sabine, ??, Niederhof 5:06.56,9 (220) 3. Rosenstiel Alexandra, 74, Gengenbach 5:15.25,3 (207) Rang 1-500 (ab 5:00.42,2)

Ultra Senioren (989 Klassierte) 1. Fehr Markus, 71, CH-Erlen 4:33.00,2 (301) 2. Sauerwein Thomas, 72, Waldkirch 4:35.06,6 (1) 3. Egle Ralf, 70, Müllheim 4:44.46,0 (6) Rang 1-500 (ab 4:33.00,2) 501-1000 (6:35.59,5)

Ultra Seniorinnen (40 Klassierte) 1. Mächler-Rupp Dolores, 73, CH-Feusisberg SZ 5:22.53,2 (355) 2. Steiner Anita, 66, CH-Einsiedeln 5:28.49,8 (352) 3. Aeby-Rihs Beatrice, 63, CH-Port 5:42.18,7 (357) Rang 1-500 (ab 5:22.53,2)

Marathon Männer 79 km (1836 Klassierte) 1. Rudiger André, 82, Kirchzarten 2:56.14,3 (4942) 2. Nauer Ueli, 78, CH-Egg am Etzel 2:57.12,2 (3060) 3. Hug Marc, 80, D 2:57.15,7 (8082) Rang 1-500 (ab 2:56.14,3) 501-1000 (4:16.27,1) 1001-1500 (4:41.48,7) 1501-2000 (5:23.28,9)

Marathon Frauen 79 km (208 Klassierte) 1. Süss Esther, 74, CH-Küttigen 3:37.59,8 (5235) 2. Dold Tatjana, 82, Simonswald 3:46.22,6 (5152) 3. Schmidt Silke, 87, Eppelborn 3:46.50,6 (5006) Rang 1-500 (ab 3:37.59,8)

Marathon Senioren (1578 Klassierte) 1. Tröndle Siegfried, 66, Wernau 2:57.25,6 (3001) 2. Müller Mike, 70, Wyhl 3:04.00,7 (3003) 3. Hühnlein Erik, 69, Sexau 3:07.12,5 (3057) Rang 1-500 (ab 2:57.25,6) 501-1000 (4:23.50,7) 1001-1500 (4:56.04,3) 1501-2000 (6:02.41,7)

Marathon Seniorinnen (158 Klassierte) 1. Süss Esther, 74, CH-Küttigen 3:37.59,8 (5235) 2. Steiger Annette, 72, Todtnau 3:50.27,2 (5012) 3. Fünfgeld Eva, 68, Freiburg 3:50.52,2 (5010) Rang 1-500 (ab 3:37.59,8)

Ultra-Light Männer 79 km (172 Klassierte) 1. Eiermann Daniel, 84, Freiburg 3:04.21,4 (6173) 2. Bettinger Matthias, 84, St. Märgen 3:06.31,5 (6151) 3. Scherzinger Simon, 85, St. Märgen 3:14.49,9 (6152) Rang 1-500 (ab 3:04.21,4)

Ultra-Light Frauen 79 km (34 Klassierte) 1. Beckert Barbara, 62, Todtnau 3:51.04,0 (6502) 2. Hünninghaus Anke, 68, Bochum 4:03.49,6 (6501) 3. Kunz Mayra, 72, Todtnau 4:20.36,7 (6503) Rang 1-500 (ab 3:51.04,0)

Ultra-Light Senioren (135 Klassierte) 1. Bühler Andreas, 64, Gunzesried 3:14.57,5 (6017) 2. Fesenmeier Dominik, 69, Villingen-Schwenningen 3:23.22,3 (6089) 3. Huber Hubert, 65, Lautenbach 3:40.03,8 (6009) Rang 1-500 (ab 3:14.57,5)

Ultra-Light Seniorinnen (27 Klassierte) 1. Beckert Barbara, 62, Todtnau 3:51.04,0 (6502) 2. Kunz Mayra, 72, Todtnau 4:20.36,7 (6503) 3. Anhalt Monika, 55, Kirchzarten 4:24.49,2 (6530) Rang 1-500 (ab 3:51.04,0)

Short-Track Männer 48 km (355 Klassierte) 1. Hirt Benjamin, 83, St. Märgen 1:30.35,6 (7359) 2. Kuss Daniel, 82, St. Märgen 1:33.44,0 (7358) 3. Kellogg Yves, 87, Überlingen 1:34.56,7 (7009) Rang 1-500 (ab 1:30.35,6)

Short-Track Frauen 48 km (159 Klassierte) 1. Kettenring Miriam, 85, Heltersberg 1:49.05,3 (7504) 2. Haase Katarina, 89, Römerstein 1:54.09,4 (7673) 3. Walter Hanna, 89, Kirchzarten 1:56.09,8 (7669) Rang 1-500 (ab 1:49.05,3)

Short-Track Senioren (330 Klassierte) 1. Richter Thomas, 64, Lenzkirch 1:44.15,1 (7027) 2. Waslikowski Uwe, 64, Offenburg 1:47.32,7 (7413) 3. Doll Werner, 66, Lautenbach 1:48.30,9 (7017) Rang 1-500 (ab 1:44.15,1)

Top Ultra 115 km
UMH      Ultra Herren                         178 Klassierte
1. Bettin Mauro, 68, I-Gaiarine 4:21.19,3 (333)
2. Genze Hannes, 81, Sindelfingen 4:23.21,3 (157)
3. Späth Sandro, 79, CH-Muttenz 4:23.34,8 (330)

UMS1 Ultra Senioren 1 597 Klassierte 1. Fehr Markus, 71, CH-Erlen 4:33.00,2 (301) 2. Sauerwein Thomas, 72, Waldkirch 4:35.06,6 (1) 3. Egle Ralf, 70, Müllheim 4:44.46,0 (6)
UMS2 Ultra Senioren 2 331 Klassierte 1. Piessens Rudy, 63, B-Buggenhout 4:56.37,7 (319) 2. Dashuber Gerhard, 63, Garching 4:58.02,4 (27) 3. Bamert Cornel, 61, CH-Tuggen 4:58.42,0 (1581)
UMS3 Ultra Senioren 3 53 Klassierte 1. Brändli Walter, 52, CH-Uetliburg 5:17.02,1 (1558) 2. Scherzinger Hans-Joerg, 46, Furtwangen 5:28.18,9 (511) 3. Kessler Werner, 47, CH-Schaffhausen 5:41.18,2 (589)
UMS4 Ultra Senioren 4 8 Klassierte 1. Thoma Georg, 37, Hinterzarten 6:43.04,2 (584) 2. Matthes Bernhard, 43, Freiburg 7:36.29,8 (868) 3. Rödiger Ingo, 37, Neuried 7:51.09,5 (1002)
UFD Ultra Damen 29 Klassierte 1. Huser Andrea, 73, CH-Brienzwiler 5:00.42,2 (351) 2. Spitz Sabine, ??, Niederhof 5:06.56,9 (220) 3. Rosenstiel Alexandra, 74, Gengenbach 5:15.25,3 (207)
UFS1 Ultra Seniorinnen 1 33 Klassierte 1. Mächler-Rupp Dolores, 73, CH-Feusisberg SZ 5:22.53,2 (355) 2. Steiner Anita, 66, CH-Einsiedeln 5:28.49,8 (352) 3. Brachtendorf Kerstin, 72, Martinsried 5:48.26,1 (2042)
UFS2 Ultra Seniorinnen 2 6 Klassierte 1. Aeby-Rihs Beatrice, 63, CH-Port 5:42.18,7 (357) 2. Merkel Brigitte, 58, Gaggenau 7:00.05,4 (2037) 3. Scharlé-Grün Simone, 58, L-Luxemburg 7:16.15,4 (2030)
UFS3 Ultra Seniorinnen 3 1 Klassierte 1. Buhl Dorothea, 50, Serres 8:50.15,7 (2020)

Top Marathon 79 km
MMH      Marathon Herren                      235 Klassierte
1. Rudiger André, 82, Kirchzarten 2:56.14,3 (4942)
2. Nauer Ueli, 78, CH-Egg am Etzel 2:57.12,2 (3060)
3. Hug Marc, 80, D 2:57.15,7 (8082)

MMS1 Marathon Senioren 1 894 Klassierte 1. Tröndle Siegfried, 66, Wernau 2:57.25,6 (3001) 2. Müller Mike, 70, Wyhl 3:04.00,7 (3003) 3. Hühnlein Erik, 69, Sexau 3:07.12,5 (3057)
MMS2 Marathon Senioren 2 548 Klassierte 1. Eckmann Jürgen, 63, Stegen 3:21.19,9 (8078) 2. Haas Manfred, 62, Oberkirch 3:24.15,9 (3091) 3. Kaeflein Wolfgang, 61, Darmstadt 3:24.41,4 (4599)
MMS3 Marathon Senioren 3 121 Klassierte 1. Mittelberger Ludwig, 52, Freiburg 3:44.39,2 (3086) 2. Jördens Klaus, 47, Ronnenberg 3:46.26,2 (8042) 3. Beierer Sigi, 48, Löffingen 3:49.38,9 (3121)
MMS4 Marathon Senioren 4 15 Klassierte 1. Eith Wolfgang, 43, Kirchzarten 4:49.19,1 (3386) 2. Thoma Ottmar, 39, Hinterzarten 5:18.02,1 (4962) 3. Schmutz Reinhard, 40, Bollschweil 5:20.18,7 (3999)
MMJ Marathon Junioren 23 Klassierte 1. Wannemacher Benedikt, 86, St. Ingbert 3:15.03,9 (3013) 2. Faller Stephan, 86, Hinterzarten 3:20.08,6 (3066) 3. Wieland Roman, 86, CH-Buchs 3:21.27,5 (3011)
MFD Marathon Damen 47 Klassierte 1. Dold Tatjana, 82, Simonswald 3:46.22,6 (5152) 2. Baylis Anna, 76, Offenburg 3:52.07,1 (5228) 3. von Arx Gaby, 77, CH-Olten 3:54.48,7 (5008)
MFS1 Marathon Seniorinnen 1 101 Klassierte 1. Süss Esther, 74, CH-Küttigen 3:37.59,8 (5235) 2. Steiger Annette, 72, Todtnau 3:50.27,2 (5012) 3. Fünfgeld Eva, 68, Freiburg 3:50.52,2 (5010)
MFS2 Marathon Seniorinnen 2 51 Klassierte 1. Kleeb Christina, 63, CH-Bellikon 4:05.40,6 (5015) 2. Meier Rita, 59, CH-Unteriberg 4:13.52,4 (5219) 3. Grabosch Mona, 60, Bochum 4:31.58,0 (5037)
MFS3 Marathon Seniorinnen 3 5 Klassierte 1. Förderer-Münch Marianne, 52, Mannheim 4:54.33,1 (5220) 2. Schweizer Brigitte, 53, Kirchzarten 5:49.30,2 (5086) 3. Singer Ingrid, 50, Aichtal 6:08.45,3 (5110)
MFS4 Marathon Seniorinnen 4 1 Klassierte 1. Rose Dr. Sibylle, 39, Oberried 6:15.21,7 (5085)
MFJ Marathon Juniorinnen 3 Klassierte 1. Schmidt Silke, 87, Eppelborn 3:46.50,6 (5006) 2. Bialecki Anna, 86, Waldbrunn 5:13.18,5 (5108) 3. Werland Jessica, 87, Bernkastel-Kues 5:20.58,6 (5212)

Top Ultra-Light 79 km
LMH      U-Light Herren                        31 Klassierte
1. Eiermann Daniel, 84, Freiburg 3:04.21,4 (6173)
2. Bettinger Matthias, 84, St. Märgen 3:06.31,5 (6151)
3. Scherzinger Simon, 85, St. Märgen 3:14.49,9 (6152)

LMS1 U-Light Senioren 1 69 Klassierte 1. Bühler Andreas, 64, Gunzesried 3:14.57,5 (6017) 2. Fesenmeier Dominik, 69, Villingen-Schwenningen 3:23.22,3 (6089) 3. Huber Hubert, 65, Lautenbach 3:40.03,8 (6009)
LMS2 U-Light Senioren 2 46 Klassierte 1. Wimmenauer Stephan, 59, Freiburg 3:40.20,1 (6088) 2. Hauser Harald, 63, Bahlingen am Kaiserstuhl 3:41.30,6 (6023) 3. Will Rüdiger, 62, Freiburg 3:47.32,8 (6016)
LMS3 U-Light Senioren 3 18 Klassierte 1. Maier Horst, 52, Todtnau 3:56.54,3 (6021) 2. Schwake Günter, 52, Muggensturm 4:19.34,1 (6022) 3. Ruh Josef, 52, CH-Zeiningen 4:23.37,9 (6149)
LMS4 U-Light Senioren 4 2 Klassierte 1. Sierk Ingo, 41, Freiburg 5:41.35,2 (6122) 2. Eckenfels Herbert, 32, Stegen 7:12.45,0 (6061)
LMJ U-Light Junioren 6 Klassierte 1. Huhn Stefan, 87, Kirchzarten 3:36.48,7 (6007) 2. Schmiederer Tobias, 86, Schönau 3:38.21,0 (6105) 3. Strittmatter Pierre, 87, Todtmoos 3:39.33,6 (6002)
LFD U-Light Damen 7 Klassierte 1. Hünninghaus Anke, 68, Bochum 4:03.49,6 (6501) 2. Stempfer Judith, 85, Todtnauberg 4:23.01,4 (6522) 3. Engler Claudia, 79, Freiburg 4:55.46,4 (6518)
LFS1 U-Light Seniorinnen 1 18 Klassierte 1. Kunz Mayra, 72, Todtnau 4:20.36,7 (6503) 2. Hermle Sandra, 74, CH-Arni 4:26.56,7 (6517) 3. Lell Judith, 73, Unterhaching 4:30.16,5 (6538)
LFS2 U-Light Seniorinnen 2 9 Klassierte 1. Beckert Barbara, 62, Todtnau 3:51.04,0 (6502) 2. Anhalt Monika, 55, Kirchzarten 4:24.49,2 (6530) 3. Schmidt Rijnie, 60, Todtnau 5:20.12,4 (6520)

Top Short-Track 48 km
SMH      S-Track Herren                        62 Klassierte
1. Hirt Benjamin, 83, St. Märgen 1:30.35,6 (7359)
2. Kuss Daniel, 82, St. Märgen 1:33.44,0 (7358)
3. Scheible Simon, 82, Reutlingen 1:36.27,0 (7014)

SMS1 S-Track Senioren 1 113 Klassierte 1. Richter Thomas, 64, Lenzkirch 1:44.15,1 (7027) 2. Waslikowski Uwe, 64, Offenburg 1:47.32,7 (7413) 3. Doll Werner, 66, Lautenbach 1:48.30,9 (7017)
SMS2 S-Track Senioren 2 64 Klassierte 1. Leonhardt Jürgen, 63, Coburg 1:49.24,7 (7171) 2. Bittner Marek, 63, Leimen 1:49.42,9 (7396) 3. Sciré Santo, 61, Freiburg 1:57.33,6 (7026)
SMS3 S-Track Senioren 3 30 Klassierte 1. Lassahn Dr. Joachim, 50, Altensteig 2:05.00,8 (7280) 2. Veit Jean-Yves, 53, Freiburg 2:14.11,1 (7063) 3. Lott Helmut, 44, Eggingen 2:14.18,9 (7046)
SMS4 S-Track Senioren 4 7 Klassierte 1. Wimmer Rolf, 36, Heidelberg 2:18.31,9 (7078) 2. Schüttler Joachim, 43, Bad Wildbad 2:24.51,2 (7427) 3. Schlegel Pius, 43, Stegen 2:33.50,1 (7079)
SMJ S-Track Junioren 33 Klassierte 1. Kellogg Yves, 87, Überlingen 1:34.56,7 (7009) 2. Schairer Stefan, 87, Albstadt 1:36.26,7 (7003) 3. Hickl Stephan, 87, Zuzenhausen 1:36.43,3 (7385)
SMMJ S-Track männliche Jugend 46 Klassierte 1. Gegenheimer Simon, 88, Remchingen 1:37.34,1 (7002) 2. Rombach Julius, 88, Sölden 1:37.34,9 (7356) 3. Knöpfle Sascha, 89, Donaueschingen 1:37.35,9 (7381)
SFD S-Track Damen 30 Klassierte 1. Kettenring Miriam, 85, Heltersberg 1:49.05,3 (7504) 2. Morath Daniela, 81, Titisee-Neustadt 2:07.46,2 (7507) 3. Brandl Stefanie, 78, Böbing 2:16.58,1 (7515)
SFS1 S-Track Seniorinnen 1 76 Klassierte 1. Schnurr-Klumpp Silvia, 65, Renchen 2:06.08,4 (7516) 2. Busch Annette, 64, Ebringen 2:06.48,3 (7690) 3. Tröndle Ursula, 74, Freiburg 2:07.15,3 (7509)
SFS2 S-Track Seniorinnen 2 34 Klassierte 1. Sprunger Isabelle, 61, CH-Blauen 2:10.34,0 (7602) 2. Bühler Rita, 61, Gunzesried 2:21.40,4 (7526) 3. Haarmann Hannelore, 58, Villingen-Schwenningen 2:24.52,5 (7677)
SFS3 S-Track Seniorinnen 3 6 Klassierte 1. Jördens Edith, 51, Ronnenberg 2:42.23,1 (7685) 2. Kästner Dr. Dagmar, 50, Bad Krozingen 3:01.09,5 (7530) 3. Streif Gerda, 51, Oberkirch 3:02.20,0 (7571)
SFJ S-Track Juniorinnen 5 Klassierte 1. Schweizer Katharina, 87, Kirchzarten 1:56.30,3 (7501) 2. Pflumm Nicole, 86, Immenhausen 2:07.04,2 (7674) 3. Wiessler Lisa, 87, Kirchzarten 2:09.33,6 (7578)
SFWJ S-Track weibliche Jugend 8 Klassierte 1. Haase Katarina, 89, Römerstein 1:54.09,4 (7673) 2. Walter Hanna, 89, Kirchzarten 1:56.09,8 (7669) 3. Vetter Silja, 88, D 1:57.21,2 (7667)

Top Ergebnisse Teams
---      Teams Ultra                            7 klassiert
---      Teams Marathon                        44 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index