Silvesterlauf Zürich - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Eltern und Kinder
SchülerInnen
MuKi/VaKi
Elite
4,5 km
9,1 km
Sie und Er
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 
andere Länder: A ANT AUS CAN CRC CZ D DK ERI ETH F FL GB GIB GR I IND KEN MAW NL S SVK USA 

Top Ranglisten Overall
Sie und Er (526 Klassierte)
1. Hunger Arlette,Meier Gian-Marco, Dietikon 21.21,5 (5443)
2. Brägger Anita,Belz David, Zollikofen 21.27,9 (1469)
3. Marshall Philip,Murer Stefanie, Regensdorf 21.48,6 (7442)
Rang 1-500 (ab 21.21,5) 501-1000 (35.48,3) 
nach Länder: CH D 
nach Regionen: AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH 

Männer 4,5 km (1142 Klassierte) 1. Schildknecht Ronnie, 79, Thalwil 13.18,1 (10178) 2. Versetti Tommy, 80, Aesch BL 13.18,8 (12105) 3. Fuchs Raphael, 84, Muttenz 13.40,3 (3600) Rang 1-500 (ab 13.18,1) 501-1000 (22.57,9) 1001-1500 (28.47,5) nach Länder: CH D DK F FL GB S nach Regionen: AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH

Frauen 4,5 km (1152 Klassierte) 1. Cerny Simone, 83, Zürich 15.58,5 (2063) 2. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 16.06,5 (4098) 3. Wyrsch Christine, 81, Alpnach Dorf 16.30,7 (13095) Rang 1-500 (ab 15.58,5) 501-1000 (26.26,9) 1001-1500 (29.54,6) nach Länder: CH D I USA nach Regionen: AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH

Overall 4,5 km (2294 Klassierte) 1. Schildknecht Ronnie, 79, Thalwil 13.18,1 (10178) 2. Versetti Tommy, 80, Aesch BL 13.18,8 (12105) 3. Fuchs Raphael, 84, Muttenz 13.40,3 (3600) Rang 1-500 (ab 13.18,1) 501-1000 (21.50,2) 1001-1500 (24.53,4) 1501-2000 (27.32,4) 2001-2500 (29.27,5) nach Länder: CH D DK F FL GB I S USA nach Regionen: AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH

Männer 9,1 km (4639 Klassierte) 1. Salamun Julien, 81, Vessy 28.44,8 (9849) 2. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 28.49,1 (13459) 3. Gilgien Matthias, 75, Bern 29.03,7 (3977) Rang 1-500 (ab 28.44,8) 501-1000 (37.07,6) 1001-1500 (39.33,2) 1501-2000 (41.38,5) 2001-2500 (43.34,5) 2501-3000 (45.20,3) 3001-3500 (47.05,3) 3501-4000 (49.17,1) 4001-4500 (52.35,3) 4501-5000 (58.31,5) nach Länder: A ANT AUS CH D F FL GB GIB GR I IND NL S USA nach Regionen: AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH

Frauen 9,1 km (2127 Klassierte) 1. Oberli Petra, 74, Jegenstorf 33.08,9 (8548) 2. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 33.21,7 (3797) 3. Schwank Simone, 84, Thalwil 34.47,0 (10721) Rang 1-500 (ab 33.08,9) 501-1000 (46.53,2) 1001-1500 (50.46,4) 1501-2000 (55.07,3) 2001-2500 (1:01.30,3) nach Länder: A AUS CH CRC CZ D FL nach Regionen: AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH

Overall 9,1 km (6766 Klassierte) 1. Salamun Julien, 81, Vessy 28.44,8 (9849) 2. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 28.49,1 (13459) 3. Gilgien Matthias, 75, Bern 29.03,7 (3977) Rang 1-500 (ab 28.44,8) 501-1000 (37.03,6) 1001-1500 (39.19,3) 1501-2000 (41.08,6) 2001-2500 (42.56,4) 2501-3000 (44.29,1) 3001-3500 (45.47,7) 3501-4000 (47.00,7) 4001-4500 (48.21,1) 4501-5000 (49.54,8) 5001-5500 (51.38,8) 5501-6000 (53.57,2) 6001-6500 (56.13,2) 6501-7000 (1:00.16,7) nach Länder: A ANT AUS CH CRC CZ D F FL GB GIB GR I IND NL S USA nach Regionen: AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH

Top Eltern und Kinder
FAM      Eltern und Kinder                    283 Klassierte
1. Pfister Felix,Nicolas,Flavio,Manuel,, Nürensdorf 5.28,2 (8869)
2. Migliore Filomena,Maurizio,Valentina,Roberto,, Zürich 5.38,9 (7933)
3. Orwa Samwel,Samwel,Antonia,Brien,Joel, Zürich 5.43,2 (8662)

Top SchülerInnen
M10      Schüler B                            269 Klassierte
1. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 4.08,8 (1775)
2. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 4.15,4 (9079)
3. Achermann Oliver, 94, Sisikon 4.19,4 (121)
F10      Schülerinnen B                       207 Klassierte
1. Frei Carmen, 95, Hochwald 4.22,4 (3417)
2. Widmer Daria, 94, Rothenburg 4.36,2 (12787)
3. Kern Dorit, 94, Winterthur 4.39,3 (6128)
M12      Schüler A                            183 Klassierte
1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 3.44,6 (10151)
2. Riegg Fridolin, 92, Filzbach 3.57,6 (9338)
3. Bochtler Nicola, 92, Wald 3.58,6 (21550)
F12      Schülerinnen A                       150 Klassierte
1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 4.13,1 (10226)
2. Hubschmid Janine, 92, Niederwil AG 4.13,8 (5392)
3. Gaugler Gina, 93, Hochwald 4.14,9 (3783)
M14      Knaben B                              97 Klassierte
1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 8.37,1 (3770)
2. Otto Jan, 90, Egg b. Zürich 9.15,8 (8688)
3. Millius Michael, 91, Baltschieder 9.17,4 (7949)
F14      Mädchen B                             62 Klassierte
1. Piller Mona, 91, Zug 9.31,4 (8922)
2. Engeli Malin, 90, Thundorf 9.40,9 (2913)
3. Scherrer Larissa, 90, Bütschwil 9.54,6 (10143)
M16      Knaben A                              66 Klassierte
1. Waldis Simon, 88, Gersau 8.11,1 (12396)
2. Gmür Christopher, 88, Jona 8.15,3 (4067)
3. Bächtiger Mario, 88, Eschenbach 8.19,4 (516)
F16      Mädchen A                             48 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 9.29,6 (7932)
2. Widmer Jasmin, 88, Erstfeld 9.36,3 (12794)
3. Tresch Martina, 89, Rüti ZH 9.41,6 (11863)

Top MuKi/VaKi
MF06     MuKi / VaKi 1996/97                  380 Klassierte
1. Kühne Othmar,, Gossau SG 4.43,7 (21425)
2. Elmer Dieter,Tom, Glarus 4.54,1 (2877)
3. Roffler Markus,Nico, Churwalden 4.58,0 (9434)
MF05     MuKi /VaKi 1998                      556 Klassierte
1. Suter Maurin,Roland, Brunegg 5.00,0 (11641)
2. Ziegler Michael,Gerry, Balgach 5.02,5 (21507)
3. Frei K.,Nadine, Hochwald 5.15,7 (3435)

Top Elite
ME       Elite Männer                          25 Klassierte
1. Kigen Moses, ??, KE-Kenya 28.59,7 (14)
2. Tolossa Chengere, 84, ET 29.10,8 (21539)
3. Schaffner Jerome, ??, Montmelon 29.30,4 (23)
FE       Elite Frauen                          18 Klassierte
1. Malot Leah, 72, KE-Kenya 23.12,6 (64)
2. Chikwakwa Cathérine, 85, MW-Malawi 23.13,2 (51)
3. Worku Tsige, 82, ETH 23.13,4 (53)

Top 4,5 km
KJm      Junioren 4.5km                       101 Klassierte
1. Zinsstag Dominik, 87, Basel 13.42,9 (13316)
2. Stucki Adrian, 87, Altendorf 14.10,1 (11504)
3. Kern Marco, 87, Schaffhausen 14.13,1 (6132)
KHKm     Männer HK 4.5km                      254 Klassierte
1. Schildknecht Ronnie, 79, Thalwil 13.18,1 (10178)
2. Versetti Tommy, 80, Aesch BL 13.18,8 (12105)
3. Fuchs Raphael, 84, Muttenz 13.40,3 (3600)
KAK1m    Männer AK1 4.5km                     299 Klassierte
1. Cuenca Carlos, 72, Zürich 14.15,2 (2235)
2. Christen Isidor, 66, Buchrain 14.22,1 (2096)
3. Niggli Matthias, 73, Münsingen 14.42,1 (8467)
KAK2m    Männer AK2 4.5km                     244 Klassierte
1. Bähler René, 62, Rickenbach 14.41,3 (549)
2. Frei Martin, 62, Zollikon 14.47,5 (3442)
3. Meier Heinrich, 57, Dietikon 15.13,2 (7660)
KAK3m    Männer AK3 4.5km                     169 Klassierte
1. Schweizer René, 50, Eglisau 16.00,2 (10759)
2. Spring Martin, 53, Binz 16.32,0 (11117)
3. Stricker René, 50, Dübendorf 16.42,6 (11485)
KAK4m    Männer AK4 4.5km                      75 Klassierte
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 16.34,1 (10081)
2. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 16.45,4 (13434)
3. Gajic Vukasin, 42, Eggenwil 16.56,9 (3692)
KJw      Juniorinnen 4.5km                     97 Klassierte
1. Kubli Nicole, 87, Almens 16.33,9 (6574)
2. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 16.35,9 (10554)
3. Schaufelberger Sarah, 87, Rieden 17.00,7 (10070)
KHKw     Frauen HK 4.5km                      357 Klassierte
1. Cerny Simone, 83, Zürich 15.58,5 (2063)
2. Wyrsch Christine, 81, Alpnach Dorf 16.30,7 (13095)
3. Szalai Evelyne, 82, Genève 16.51,5 (11674)
KAK1w    Frauen AK1 4.5km                     336 Klassierte
1. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 16.06,5 (4098)
2. Lüthi Denise, 74, Klingnau 17.58,9 (21215)
3. Gäumann Coni, 70, Mettmenstetten 18.12,4 (3791)
KAK2w    Frauen AK2 4.5km                     214 Klassierte
1. Rüegg Heidi, 58, Jona 18.06,3 (9682)
2. Juvet Isabelle, 57, Winterthur 18.34,4 (5845)
3. Steffan Sandra, 64, Zürich 18.54,5 (11234)
KAK3w    Frauen AK3 4.5km                     120 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 16.55,6 (3691)
2. Milani Rita, 47, Dietikon 19.10,5 (7937)
3. Geiser Martha, 47, Eschenbach LU 19.48,1 (3845)
KAK4w    Frauen AK4 4.5km                      28 Klassierte
1. Zurkirchen Hermine, 44, Widen 22.09,5 (13432)
2. Meyer-Ammann Elisabeth, 44, Aarau 22.38,6 (7909)
3. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 22.52,0 (10091)

Top 9,1 km
LJm      Junioren 9.1km                        84 Klassierte
1. Spadin Daniel, 86, Tamins 30.19,9 (11044)
2. Faeh Daniel, 86, Gams 31.17,3 (3038)
3. Meier Beat, 86, Beinwil am See 33.08,8 (7620)
LHKm     Männer HK 9.1km                      778 Klassierte
1. Salamun Julien, 81, Vessy 28.44,8 (9849)
2. Gilgien Matthias, 75, Bern 29.03,7 (3977)
3. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 29.06,5 (11158)
LAK1m    Männer AK1 9.1km                    1770 Klassierte
1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 28.49,1 (13459)
2. Sommer Christoph, 72, Utzenstorf 29.44,3 (10996)
3. Fehse Daniel, 65, Horn 29.45,2 (3122)
LAK2m    Männer AK2 9.1km                    1370 Klassierte
1. Leu Urs, 61, Wallisellen 30.58,3 (6994)
2. Wiedmer Andreas, 60, Urdorf 31.28,4 (12833)
3. Fischer Urs, 59, Pfungen 31.32,3 (3271)
LAK3m    Männer AK3 9.1km                     507 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 30.26,0 (4336)
2. Wey Hugo, 54, Zürich 32.25,3 (12748)
3. Jenny Kurt, 54, Adliswil 32.52,7 (5762)
LAK4m    Männer AK4 9.1km                     130 Klassierte
1. Wildschek Werner, 43, Egg 35.33,2 (12878)
2. Galati Franceseo, 44, Zürich 36.45,9 (3694)
3. Dobson Harold, 36, Düdingen 37.43,6 (2533)
LJw      Juniorinnen 9.1km                     39 Klassierte
1. Frei Melina, 89, Buchs ZH 39.14,3 (3445)
2. Knechtli Lilian, 86, Leutwil 40.49,8 (6300)
3. Miloradovic Nina, 86, Zürich 40.56,2 (7953)
LHKw     Frauen HK 9.1km                      564 Klassierte
1. Schwank Simone, 84, Thalwil 34.47,0 (10721)
2. Bürger Alexandra, 75, Spiegel 35.31,0 (1823)
3. Stump Karin, 76, Busslingen 35.33,7 (11544)
LAK1w    Frauen AK1 9.1km                     838 Klassierte
1. Oberli Petra, 74, Jegenstorf 33.08,9 (8548)
2. Hämmerli Rosi, 69, Weesen 36.32,0 (4614)
3. Wilhelm Magdalena, 74, Winterthur 36.36,8 (12880)
LAK2w    Frauen AK2 9.1km                     529 Klassierte
1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 33.21,7 (3797)
2. Lacher Priska, 63, Einsiedeln 36.35,9 (6755)
3. Salvadori Bea, 60, Glarus 36.44,5 (9860)
LAK3w    Frauen AK3 9.1km                     138 Klassierte
1. Sigg Regula, 54, Winterthur 39.32,7 (10930)
2. Lochmatter Josy, 53, Naters 40.42,5 (7125)
3. Keller Margrit, 48, Urdorf 41.29,1 (6085)
LAK4w    Frauen AK4 9.1km                      19 Klassierte
1. Burger Marlyse, 43, Petit-Lancy 42.33,5 (1829)
2. Heuberger Erika, 43, Bauma 45.22,3 (5004)
3. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 46.55,5 (10394)

Top Sie und Er
SE1      Sie und Er, schneller als 30 Min     174 Klassierte
1. Hunger Arlette,Meier Gian-Marco, Dietikon 21.21,5 (5443)
2. Brägger Anita,Belz David, Zollikofen 21.27,9 (1469)
3. Marshall Philip,Murer Stefanie, Regensdorf 21.48,6 (7442)
SE2      Sie und Er, über 30 Minuten          352 Klassierte
1. Schärer Philippe,Steffi, Steinhausen 24.51,6 (10037)
2. Sonderegger Andreas,Fabienne, Fribourg 24.59,2 (11017)
3. Keinath Florian,Ursula, Küsnacht 25.01,3 (6036)

Top Ranglisten Teams
---      Postläufer                            10 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index