Inhaltsverzeichnis

18. Schweizer Frauenlauf 2004 - classement

classement par ordre alphabetique
classement par ordre de nations/lieus
classements overall
Runnerinnen
Sehbehinderte
Elite
Walkerinnen
Top classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top classement par ordre de nations/lieus
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 
autres nations: A CZ D ETH F FL KEN LV R 

Top classements overall
Overall (5'000 m) (9438 classés)
1. Zenebach Tola, 84, ETH-Aethiopien 15.24,8 (15)
2. Prokopcuka Jelena, 76, LV-Lettland 15.37,0 (16)
3. Malot Leah, 72, KEN-Kenia 15.43,7 (1)
rang 1-500 (dès 15.24,8) 501-1000 (22.20,9) 1001-1500 (23.35,6) 1501-2000 (24.22,4) 
2001-2500 (25.02,1) 2501-3000 (25.35,2) 3001-3500 (26.04,5) 3501-4000 (26.33,6) 
4001-4500 (27.03,3) 4501-5000 (27.30,7) 5001-5500 (27.56,9) 5501-6000 (28.23,9) 
6001-6500 (28.55,0) 6501-7000 (29.26,5) 7001-7500 (30.05,6) 7501-8000 (30.45,6) 
8001-8500 (31.34,9) 8501-9000 (32.49,7) 9001-9500 (34.44,8) 

Top Runnerinnen
SB       Schülerinnen B                       153 classées
1. Giger Celine, 93, Ebikon 20.14,9 (2533)
2. Brunner Anina, 93, Zufikon 21.07,9 (1726)
3. Reichmuth Claudia, 93, Mettmenstetten 21.29,1 (2367)

SA Schülerinnen A 337 classées 1. Langel Tiffany, 91, La Sagne NE 17.37,2 (29) 2. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 19.11,3 (1219) 3. Diethelm Celine, 92, Zunzgen 19.37,1 (1137)
MB Mädchen B 532 classées 1. Virgilio Audrey, 89, Fleurier 18.58,3 (1056) 2. Kuonen Sabine, 90, Lalden 19.07,5 (1059) 3. Schertenleib Nathalie, 90, Heimberg 19.11,0 (1117)
MA Mädchen A 407 classées 1. Burri Livia, 87, Spiegel b. Bern 18.07,3 (49) 2. Salathe Mireille, 87, Sursee 18.07,5 (1014) 3. Miglar Lina, 88, Wallisellen 18.47,0 (48)
JU Juniorinnen 294 classées 1. Leisibach Lemi, 86, Rupperswil 18.14,3 (31) 2. Bieri Alexandra, 86, Goldau 18.54,5 (22) 3. Bongard Vivianne, 85, Jens 18.59,0 (23)
W20 Frauen W20 1578 classées 1. Cheromei Lydia, 77, KEN-Kenia 15.48,2 (2) 2. Kurui Susan-J., 80, KEN-Kenia 16.12,0 (5) 3. Jenni Mirja, 76, Nidau 16.21,1 (12)
W30 Frauen W30 1040 classées 1. Kaminkova Petra, 73, CZ-Tschechien 16.37,5 (9) 2. Klimesova Jana, 70, CZ-Tschechien 16.52,3 (6) 3. Spielmann Ursula, 72, Spiez 17.11,3 (41)
W35 Frauen W35 1454 classées 1. Vienne Laurence, 66, Givisiez 17.45,6 (46) 2. Etzensperger Nathalie, 68, Brig 17.57,6 (1012) 3. Florey Isabelle, 68, Loc 18.13,1 (1004)
W40 Frauen W40 1510 classées 1. Belinkova Nina, 61, R-Russland 17.02,9 (3) 2. Daellenbach Chantal, 62, Saillon 17.13,5 (14) 3. Schaffer Astrid, 62, Vernier 17.31,2 (37)
W45 Frauen W45 1034 classées 1. Kleis-Mueller Maggie, 56, Bonaduz 18.55,8 (1055) 2. Waldmeyer Yana, 56, Cottens FR 19.12,4 (1017) 3. Stoll Esther, 59, Berikon 19.33,8 (1391)
W50 Frauen W50 562 classées 1. Gurtner Sonya, 52, Bueetigen 19.00,3 (1041) 2. Bieri Goerel, 54, Plaffeien 20.04,7 (1131) 3. Buehler Margrit, 54, Brienzwiler 20.27,4 (1149)
W55 Frauen W55 324 classées 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 19.06,5 (1047) 2. Graf Monika, 48, Buetschwil 20.08,2 (1058) 3. Kuhn Georgette, 48, Nesslau 20.14,6 (1315)
W60 Frauen W60 139 classées 1. Luethi Emmi, 44, Burgdorf 19.27,1 (1133) 2. Hadorn Maria, 41, Thun 20.41,3 (1158) 3. Schafroth Zenta, 42, D-Immenstadt 21.17,7 (1264)
W65 Frauen W65 46 classées 1. Montandon Josette, 36, La Chaux-de-Fonds 24.35,9 (2220) 2. Keller Erika, 35, Birsfelden 24.44,0 (3649) 3. Meyer Silvia, 39, Zuerich 24.59,4 (4281)
W70 Frauen W70 14 classées 1. Arnold Franziska, 32, Bern 26.40,4 (17066) 2. Fedier Hanny, 34, Zuerich 28.11,9 (6421) 3. Strauss Ruth, 31, Basel 29.23,3 (12410)
W75 Frauen W75 8 classées 1. Strebel Josy, 29, Unteraegeri 27.48,6 (7457) 2. Gurtner Pina, 25, Bern 31.03,8 (13237) 3. Huggler Emma, 29, Rueschlikon 34.54,2 (17170)

Top Sehbehinderte
SB       Sehbehinderte                          3 classées
1. Zuber Vanessa, 87, Muri b. Bern 24.26,0 (10979)
2. Geiger Vreni, 58, Rheinfelden 26.10,6 (1581)
3. Kuentzel Sandra, 74, Rueti ZH 32.50,8 (14155)

Top Elite
EL       Elite                                  3 classées
1. Zenebach Tola, 84, ETH-Aethiopien 15.24,8 (15)
2. Prokopcuka Jelena, 76, LV-Lettland 15.37,0 (16)
3. Malot Leah, 72, KEN-Kenia 15.43,7 (1)

Top Walkerinnen
WA       Walkerinnen-Geniesserinnen           864 classées
WS       Sport-Walkerinnen                    565 classées
SNW      Sport-Nordic-Walkerinnen             265 classées
GNW      Nordic-Walking Geniesserinnen        335 classées

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com pour classements, inscriptions online, informations et index du sport

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.