Inhaltsverzeichnis

HEW Cyclassics Hamburg 2003 - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
55km
120km
170km
Ergebnisse Teams
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z 
andere Länder: A B BIH CH CZ DJI DK E F GB H I JPN KEN L N NL PL S SF USA 

Top Ergebnisse Overall
55km Männer (4474 Klassierte)
1. Schmidt Michael, 72, Bückeburg 1:20.28,3 (14403)
2. Dudszus Sven-Luca, 76, Trittau 1:20.56,2 (10029)
3. Schulz Andro, 82, Hamburg 1:20.56,3 (16161)
Rang 1-500 (ab 1:20.28,3) 501-1000 (1:30.31,1) 1001-1500 (1:33.56,5) 1501-2000 (1:36.45,6) 
2001-2500 (1:39.45,5) 2501-3000 (1:43.20,6) 3001-3500 (1:46.59,7) 3501-4000 (1:51.40,0) 
4001-4500 (1:59.25,4) 

55km Frauen (1092 Klassierte) 1. Forstner Kerstin, 75, Neuenkirchen 1:21.01,2 (16170) 2. Römer Anne, 66, Hamburg 1:23.48,2 (16171) 3. Wasmundt Stefanie Annika, 78, Breitenburg 1:23.48,8 (10115) Rang 1-500 (ab 1:21.01,2) 501-1000 (1:51.38,9) 1001-1500 (2:16.32,8)

120km Männer (5362 Klassierte) 1. Fastring Boris, 76, Bocholt 2:42.10,6 (2268) 2. Lorberg Jörg, 61, Dinslaken 2:42.41,0 (2182) 3. Voß Jochen, 66, Bremen 2:44.35,3 (2246) Rang 1-500 (ab 2:42.10,6) 501-1000 (2:56.09,8) 1001-1500 (3:01.23,3) 1501-2000 (3:05.51,7) 2001-2500 (3:10.11,8) 2501-3000 (3:14.19,2) 3001-3500 (3:18.40,3) 3501-4000 (3:23.57,2) 4001-4500 (3:30.32,9) 4501-5000 (3:40.34,5) 5001-5500 (3:55.35,5)

120km Frauen (341 Klassierte) 1. Ellerbrock Frauke, 74, Schenefeld 2:47.42,0 (3000) 2. Mohr Daphne, 73, Hamburg 2:48.51,7 (2678) 3. Kramer Cornelia, 60, Husum 2:51.40,0 (1925) Rang 1-500 (ab 2:47.42,0)

170km Männer (1876 Klassierte) 1. Pegel Christoph, 77, Lüdinghausen 3:57.52,3 (7842) 2. Romahn Ulrich, 75, Berlin 3:58.02,4 (1696) 3. Tödter Christoph, 55, Tostedt 3:58.10,7 (2162) Rang 1-500 (ab 3:57.52,3) 501-1000 (4:24.20,8) 1001-1500 (4:40.03,6) 1501-2000 (4:57.40,1)

170km Frauen (62 Klassierte) 1. Juranek Susanne, ??, Oldenburg 4:01.30,0 (9565) 2. van Vught Monika, 69, Hamburg 4:12.33,0 (1201) 3. Siedschlag Katja, 69, Norderstedt 4:14.03,3 (5309) Rang 1-500 (ab 4:01.30,0)

Top 55km
55/Mjug  55km männl. Jugend                    47 Klassierte
1. Franz Alexander, 87, Groß Nordende 1:20.58,0 (10278)
2. Manzke Christian, 87, Hof-Mummendorf 1:20.59,0 (10242)
3. Schweneke Leandro, 87, Bremen 1:21.00,0 (10263)

55/Mjun 55km Junioren 54 Klassierte 1. Kolander Christian, 85, Grevesmühlen 1:20.58,4 (10023) 2. Becker-Jostes Petter, 86, DK-Charlottenlund 1:21.00,4 (10080) 3. Dreier Enno, 86, Borstel-Hohenraden 1:21.00,6 (10084) 3. Kleinheinz Konstantin, 85, Ahrensburg 1:21.00,6 (10113)
55/Mann 55km Männer 560 Klassierte 1. Dudszus Sven-Luca, 76, Trittau 1:20.56,2 (10029) 2. Schulz Andro, 82, Hamburg 1:20.56,3 (16161) 3. Quer Arnd, 84, Neumünster 1:20.59,2 (10091)
55/Msen1 55km Senioren 1 1888 Klassierte 1. Schmidt Michael, 72, Bückeburg 1:20.28,3 (14403) 2. Eckart Lars, 67, Tornesch 1:20.57,9 (10001) 2. Zimmermann Matthias, 73, Hamburg 1:20.57,9 (10030)
55/Msen2 55km Senioren 2 1017 Klassierte 1. Pietron Boris, 60, Mölln 1:20.56,4 (10004) 2. Laverentz Joachim, 60, Stuhr 1:21.00,2 (10121) 3. Reher Peter, 61, Hamburg 1:21.01,4 (10011)
55/Msen3 55km Senioren 3 584 Klassierte 1. Leitner Dieter, 45, Ahrensburg 1:20.57,9 (10031) 2. Bahr Siegfried, 50, Hamburg 1:21.08,7 (10040) 3. Diezemann Ekhard, 49, Klein Rönnau 1:23.45,8 (10049)
55/Msen4 55km Senioren 4 300 Klassierte 1. von Heyden Michael-Albrecht, 40, Ammersbek 1:24.54,8 (10173) 2. Wachsmuth Horst, 40, Braunschweig 1:26.46,9 (14739) 3. Glaser Jochen, 36, Berlin 1:26.52,6 (10129)
55/T 55km Tandem 24 Klassierte 1. Huwendiek Antje+Poser Florian, 72, Berlin 1:29.09,7 (15410) 2. Prigge Reinhard+Prigge Lars-Peter, 50, Hamburg 1:32.07,6 (11392) 3. Hinz Ulrike+Niereisel Lutz, 69, Hannover 1:33.22,3 (12236)
55/MP 55km Herren Promis 24 Klassierte 1. Reus Herwig, ??, D 1:22.58,4 (532) 2. Zweifel Albert, 49, CH-Rüti 1:22.58,8 (522) 3. Gläser Christoph, ??, D 1:23.01,1 (529)
55/Fjug 55km weibl. Jugend 3 Klassierte 1. Steinmann Lena, 87, Hamburg 1:46.46,7 (16008) 2. Wüstermann Svenja, 87, Norderstedt 1:50.30,7 (13124) 3. Niemes Svenja, 88, Soltau 2:02.11,5 (13834)
55/Fjun 55km Juniorinnen 15 Klassierte 1. Harbs Saskia, 86, Hamburg 1:26.54,3 (14922) 2. Ackermann Ulrike, 85, Norderstedt 1:32.51,1 (10459) 3. Volland Jana, 86, Hamburg 1:35.56,0 (14681)
55/Frau 55km Frauen 233 Klassierte 1. Forstner Kerstin, 75, Neuenkirchen 1:21.01,2 (16170) 2. Wasmundt Stefanie Annika, 78, Breitenburg 1:23.48,8 (10115) 3. Brust Lena-Marie, 84, Scharnebeck 1:23.50,0 (10008)
55/Fsen1 55km Seniorinnen 1 540 Klassierte 1. Römer Anne, 66, Hamburg 1:23.48,2 (16171) 2. Seeberg Petra, 67, Stuhr 1:24.54,0 (10123) 3. Fritsch Silke, 72, Unna 1:26.23,6 (16013)
55/Fsen2 55km Seniorinnen 2 199 Klassierte 1. Hadel Birgit, 56, Pinneberg 1:28.41,1 (15485) 2. De Jong Christiane, 61, Hamburg 1:30.16,2 (10501) 3. Vogler Ragnhild, 56, Wedel 1:30.44,8 (10400)
55/Fsen3 55km Seniorinnen 3 75 Klassierte 1. Schröder Lorraine, 48, Buchholz 1:38.26,6 (11655) 2. Mosler-Kortebein Ute-Dörte, 50, Hamburg 1:38.34,2 (11790) 3. Lepthien Gunda, 43, Hamburg 1:38.44,1 (11421)
55/Fsen4 55km Seniorinnen 4 21 Klassierte 1. Müller-Madaus Gisela, 41, Hamburg 1:41.28,6 (10929) 2. Scharfenberg Anita, 41, Lauenburg 1:42.11,5 (12233) 3. Botter Rita, 36, Bunsoh 1:46.00,6 (12567)
55/FP 55km Frauen Promis 6 Klassierte 1. Kraus Katja, ??, D 1:34.58,4 (524) 2. Bodewig Astrid, ??, Hamburg 1:56.17,8 (503) 2. Dreier Birgit, 62, Hamburg 1:56.17,8 (531)

Top 120km
120/Mjug 120km männl. Jugend                    5 Klassierte
1. Martens Malte, 87, Bremen 2:45.11,5 (9385)
2. Rothe Raoul, 87, Sievershütten 2:46.22,3 (9559)
3. Brodersen Malte, 87, Pinneberg 2:46.23,8 (9577)

120/Mjun 120km Junioren 29 Klassierte 1. Bever René, 86, Dassow 2:46.04,5 (1182) 1. Pagel Erik, 86, Rostock 2:46.04,5 (1191) 3. Sontowski Daniel, 86, Schönberg 2:46.06,5 (1183)
120/Mann 120km Männer 531 Klassierte 1. Fastring Boris, 76, Bocholt 2:42.10,6 (2268) 2. Stehling Volker, 74, Holzwickede 2:45.14,2 (8161) 3. Pilz Steffen, 76, Irxleben 2:46.03,5 (1083)
120Msen1 120km Senioren 1 2544 Klassierte 1. Voß Jochen, 66, Bremen 2:44.35,3 (2246) 2. Buschhoff Michael, 66, Dortmund 2:45.17,5 (8096) 3. Platt Ralf, 69, Wettenberg 2:46.04,0 (1058)
120Msen2 120km Senioren 2 1359 Klassierte 1. Lorberg Jörg, 61, Dinslaken 2:42.41,0 (2182) 2. Günther Roland, 62, Hamburg 2:45.55,1 (9378) 3. Wittek Jörg, 59, Aukrug 2:46.04,4 (1092)
120Msen3 120km Senioren 3 671 Klassierte 1. Kletzien Detlef, 50, Frankfurt 2:46.06,1 (1130) 2. Birth Harald, 46, Kamen 2:46.09,4 (1071) 3. von Hacht Willy, 45, Hamburg 2:46.10,0 (9616)
120Msen4 120km Senioren 4 202 Klassierte 1. Ihlenfeld Eckard, 42, Mölschow 2:48.29,1 (1394) 2. Rodic Werner, 41, Hamburg 2:48.54,4 (2566) 3. Dietze Peter, 40, Limbach-Oberfrohna 2:50.01,3 (1157)
120/T 120km Tandem 15 Klassierte 1. Peters Helmut+Volk Claudia, 65, Ulm 2:56.39,6 (3569) 2. Wenz Mathias+Wenz Oliver, 68, CH-Oberegg/AI 2:56.56,7 (2244) 3. Rips Andreas+Rips Annett, 63, Kaltenkirchen 2:57.37,9 (2965)
120/MP 120km Herren Promis 21 Klassierte 1. Ampler Klaus, 40, Leipzig 2:53.45,1 (628) 2. Vodisch Maik, 72, Gütersloh 2:55.11,3 (616) 3. Nienaber Oliver, 75, Verl 2:55.28,7 (618)
120/Frau 120km Frauen 62 Klassierte 1. Ellerbrock Frauke, 74, Schenefeld 2:47.42,0 (3000) 2. Fenge Tanja, 76, Bramsche 2:52.15,2 (1694) 3. Pietsch Melanie, 81, Sarstedt 2:54.25,7 (5561)
120Fsen1 120km Seniorinnen 1 179 Klassierte 1. Mohr Daphne, 73, Hamburg 2:48.51,7 (2678) 2. Geisendorf Conni, 67, Hamburg 2:52.41,8 (2137) 3. Prinzenberg Inga, 70, Bochum 2:54.15,6 (2082)
120Fsen2 120km Seniorinnen 2 68 Klassierte 1. Kramer Cornelia, 60, Husum 2:51.40,0 (1925) 2. Conradi Bettina, 62, Bremen 3:02.43,8 (6148) 3. Eickmann Birgit, 61, Erwitte 3:09.08,3 (3783)
120Fsen3 120km Seniorinnen 3 28 Klassierte 1. Moritz Ellen, 48, Stuttgart 3:03.12,1 (2399) 2. Wohlgemuth Eva-Margarete, 51, Hohenhameln 3:08.16,5 (3605) 3. Heinrichs Margret, 49, Hamburg 3:13.00,7 (2311)
120Fsen4 120km Seniorinnen 4 4 Klassierte 1. Gaertner Rosi, 34, Alveslohe 3:13.49,1 (1669) 2. März Brunhilde, 37, Hamburg 4:28.02,3 (7454) 3. Winkel Diana, 42, Cottbus 4:41.22,8 (3647)

Top 170km
170/Mjun 170km Junioren                         6 Klassierte
1. Schmolke Felix, 85, Lüdenscheid 4:11.56,2 (7887)
2. Kouli Maher, 86, Gemünd 4:12.34,0 (1222)
3. Köster André, 85, Langwedel 4:20.09,1 (1374)

170/Mann 170km Männer 198 Klassierte 1. Pegel Christoph, 77, Lüdinghausen 3:57.52,3 (7842) 2. Romahn Ulrich, 75, Berlin 3:58.02,4 (1696) 3. Durchholz Ingo, 77, Itzehoe 3:59.13,6 (1799)
170Msen1 170km Senioren 1 910 Klassierte 1. Rohde Peter, 64, Bramsche 3:58.13,0 (2293) 2. Mahnke Tim, 70, Hannover 3:58.14,1 (1968) 3. Rey Tom, 73, Königswinter 3:59.01,7 (1702)
170Msen2 170km Senioren 2 527 Klassierte 1. Tödter Christoph, 55, Tostedt 3:58.10,7 (2162) 2. Kurre Manfred, 60, Bramsche 3:58.14,8 (2292) 3. Wessel Uwe, 61, Osnabrück 3:58.17,3 (2294)
170Msen3 170km Senioren 3 188 Klassierte 1. Speicher Michael, 49, Hamburg 4:09.20,8 (2161) 2. Gebhardt Wolfgang, 50, Rheda-Wiedenbrück 4:12.41,1 (1255) 3. Leonhardt Karlheinz, 51, Hagenburg 4:13.47,5 (1546)
170Msen4 170km Senioren 4 39 Klassierte 1. Lange Hans, 36, Gehrden 4:19.47,2 (2482) 2. Deppenbrock Meinhard, 42, Schwedeneck 4:20.10,0 (2397) 3. Evers Peter Alexander, 42, Wakendorf II 4:20.58,7 (1729)
170/T 170km Tandem 7 Klassierte 1. Gorter Heerko+Mulder Jan, 56, NL-KO Twelio 3:58.12,7 (1743) 2. von Borstel Dirk+von Borstel Klaus, 78, Hamburg 4:12.29,4 (1435) 3. Frölich Oliver+Lauenstein Anke, 70, Hamburg 4:13.48,0 (7603)
170/MP 170km Herren Promis 8 Klassierte 1. Eggert Ralf, 71, Kiel 4:01.06,2 (625) 2. Lorenz Kai, 69, Unna 4:03.27,2 (617) 3. Ternes Ole, 72, Harzewinkel 4:17.22,6 (615)
170/Frau 170km Frauen 12 Klassierte 1. Juranek Susanne, ??, Oldenburg 4:01.30,0 (9565) 2. von der Fecht Solveig, 75, Hamburg 4:20.08,8 (3926) 3. Behrens Sonja, 77, Holm 4:23.35,7 (1629)
170Fsen1 170km Seniorinnen 1 39 Klassierte 1. van Vught Monika, 69, Hamburg 4:12.33,0 (1201) 2. Siedschlag Katja, 69, Norderstedt 4:14.03,3 (5309) 3. Schlatter Elvira, 66, Aumühle 4:16.22,1 (2448)
170Fsen2 170km Seniorinnen 2 9 Klassierte 1. Nüß Daniela, 58, Bremen 4:37.21,4 (3305) 2. Friis Kirsten, 62, DK-Haarlev 4:38.47,9 (3713) 3. Kersten Ines, 62, Hamburg 4:44.43,2 (4447)
170Fsen3 170km Seniorinnen 3 1 Klassierte 1. Pantel Barbara, 50, Kaltenkirchen 5:14.26,0 (5305)
170/FP 170km Frauen Promis 1 Klassierte 1. Hoeppner Andrea, 69, Hamburg 5:24.33,2 (515)

Top Ergebnisse Teams
---      Teams 55km                           407 klassiert
---      Teams 120km                          357 klassiert
---      Teams 170km                           99 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.