Inhaltsverzeichnis

Greifenseelauf 2002 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
21.1 km Männer
21.1 km Frauen
6.2 km Männer
6.2 km Frauen
3.4 km Knaben
3.4 km Mädchen
1.2 km Knaben
1.2 km Mädchen
Staffel / Walking / Special
15 km
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A CZ D ETH F FL GB H I ISR KEN L NL PL UK USA 

Top Ranglisten Overall
21,1km Herren Overall (4448 Klassierte)
1. Tanui Mike, 75, KEN-Kenya 1:04.25,1 (2)
2. Kandie Christopher, 73, KEN-Kenya 1:04.33,3 (1)
3. Musioki Peter, 80, KEN-Kenya 1:04.36,9 (17)
Rang 1-500 (ab 1:04.25,1) 501-1000 (1:30.11,5) 1001-1500 (1:35.59,4) 1501-2000 (1:40.24,3) 
2001-2500 (1:44.27,7) 2501-3000 (1:48.32,6) 3001-3500 (1:52.56,8) 3501-4000 (1:58.26,6) 
4001-4500 (2:07.43,3) 

21,1km Damen Overall (1932 Klassierte)
1. Chepchumba Joyce, 70, KEN-Kenya 1:08.39,1 (31)
2. Malot Leah, ??, KEN-Kenya 1:11.35,3 (32)
3. Tola Katu Zenebech, 84, Ethiopie 1:13.52,1 (45)
Rang 1-500 (ab 1:08.39,1) 501-1000 (1:52.09,3) 1001-1500 (2:01.03,9) 1501-2000 (2:12.07,3) 

6.2 km Herren Overall (306 Klassierte)
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 20.29,0 (362)
2. Blättler Beat, 76, Bonstetten 20.31,9 (380)
3. Winkler Thomas, 73, Liebefeld 20.41,8 (342)
Rang 1-500 (ab 20.29,0) 

6.2 km Damen Overall (609 Klassierte)
1. Feuz Linda, 77, TV Unterstrass 22.28,1 (711)
2. Hunger Arlette, 75, Dietikon 23.24,9 (703)
3. Breitenmoser-Sutter Antonia, 60, Appenzell 24.54,0 (81)
Rang 1-500 (ab 22.28,1) 501-1000 (40.18,1) 

Top 21.1 km Männer
H/MJ     21,1km Junioren                       39 Klassierte
1. Rohner Stefan, 83, Gerlikon 1:20.39,9 (190)
2. Menzi Christoph, 84, Forch 1:22.01,5 (959)
3. Rüede Matthias, 84, Brugg AG 1:23.01,1 (364)

H/M20    21,1km Männer M20                    472 Klassierte
1. Tanui Mike, 75, KEN-Kenya 1:04.25,1 (2)
2. Kandie Christopher, 73, KEN-Kenya 1:04.33,3 (1)
3. Musioki Peter, 80, KEN-Kenya 1:04.36,9 (17)

H/M30    21,1km Männer M30                    704 Klassierte
1. Chikocki Jaroslaw, 71, Polen 1:05.20,8 (5)
2. Bartoszak Michal, 70, PL-Polen 1:06.42,0 (4)
3. Disassa Dabessa, 72, Belp 1:07.32,7 (12)

H/M35    21,1km Männer M35                    966 Klassierte
1. Kneubühl Stephan, 63, Fraubrunnen 1:09.23,0 (103)
2. Zwicky Christian, 66, TV Unterstrass 1:09.23,4 (8)
3. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:09.43,5 (13)

H/M40    21,1km Männer M40                    869 Klassierte
1. Woldei Abebe, 61, Baden 1:10.01,2 (11)
2. Gerber Hanspeter, 59, Zurzach 1:13.47,0 (110)
3. Graf Karlheinz, 58, Zürich 1:14.42,4 (139)

H/M45    21,1km Männer M45                    635 Klassierte
1. Luchsinger Fridolin, 56, Schwanden GL 1:17.08,6 (840)
2. Rischl Peter, 57, Baar 1:18.33,3 (183)
3. Siddu Salvatore, 53, Hunzenschwil 1:18.38,7 (956)

H/M50    21,1km Männer M50                    404 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:13.27,3 (112)
2. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 1:15.43,4 (954)
3. Schweizer Rene, 50, Eglisau 1:17.34,2 (332)

H/M55    21,1km Männer M55                    223 Klassierte
1. Frey Urs, 45, Riehen 1:24.49,0 (871)
2. Caflisch Peter, 46, Davos Wolfgang 1:26.00,3 (349)
3. Berger Samuel, 43, Pfäffikon ZH 1:27.09,5 (450)

H/M60    21,1km Männer M60                     93 Klassierte
1. Borst Cornelis, 39, Uzwil 1:24.03,6 (265)
2. Ort Fredi, 42, Bertschikon 1:28.59,8 (660)
3. Marsche Horst, 39, Volketswil 1:31.01,7 (836)

H/M65    21,1km Männer M65                     43 Klassierte
1. Klee Hans, 37, D-Klettgau 1:27.24,1 (474)
2. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 1:31.23,3 (665)
3. Vetsch Christian, 34, Abtwil 1:31.27,4 (845)

Top 21.1 km Frauen
H/WJ     21,1km Juniorinnen                    29 Klassierte
1. Tola Katu Zenebech, 84, Ethiopie 1:13.52,1 (45)
2. Stapfer Melanie, 84, Madetswil 1:35.02,4 (361)
3. Trutmann Stefanie, 85, Dällikon 1:47.05,1 (444)

H/W20    21,1km Frauen W20                    348 Klassierte
1. Malot Leah, ??, KEN-Kenya 1:11.35,3 (32)
2. Chelimo Lilian, 76, Kenya 1:14.59,9 (42)
3. Oberlin Claudia, 79, Tuggen 1:15.15,4 (499)

H/W30    21,1km Frauen W30                    346 Klassierte
1. Chepchumba Joyce, 70, KEN-Kenya 1:08.39,1 (31)
2. Renz Silvia, 69, D-Deutschland 1:17.27,8 (44)
3. Jeitziner Ursula, 72, LC Zürich 1:19.26,8 (34)

H/W35    21,1km Frauen W35                    463 Klassierte
1. Steigmeier Gaby, 66, Gonten 1:26.07,6 (953)
2. Zumstein Barbara, 66, Kerns 1:26.44,5 (420)
3. Wojnowski Domenica, 63, Ennetmoos 1:27.06,2 (438)

H/W40    21,1km Frauen W40                    343 Klassierte
1. Krieg Elisabeth, 61, TV Länggasse 1:18.42,8 (33)
2. Beerli Ruth, 62, Zürich 1:26.10,5 (955)
3. Danson Yvonne, 59, Schaffhausen 1:29.09,9 (68)

H/W45    21,1km Frauen W45                    207 Klassierte
1. Schlittler Silvia, 54, Lostorf 1:25.12,2 (380)
2. Sutter Elisabeth, 56, Lengwil-Oberhofen 1:31.06,7 (286)
3. Nüssli Susan, 55, Fehraltorf 1:37.33,6 (515)

H/W50    21,1km Frauen W50                    118 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 1:29.21,4 (558)
2. Gehring Isabelle, 51, Bülach 1:36.44,0 (265)
3. Denoth Dorette, 51, Volketswil 1:38.31,9 (475)

H/W55    21,1km Frauen W55                     55 Klassierte
1. Herwig-Schwaller Marie-Theres, 45, Arosa 1:38.13,6 (559)
2. Wirthlin Helene, 47, Lindau 1:41.46,1 (106)
3. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 1:46.02,9 (368)

H/W60    21,1km Frauen W60                     19 Klassierte
1. Fesseler Gertrud, 40, Neuhausen 1:46.06,1 (40)
2. Reukauf Irmtraut, 41, Uster 1:48.58,8 (275)
3. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 1:55.26,5 (101)

H/W65    21,1km Frauen W65                      4 Klassierte
1. Parpan Marie, 29, Zürich 2:15.32,3 (751)
2. Gurtner Pina, 25, Bern 2:20.01,9 (130)
3. Fischer Anita, 36, St. Gallen 2:26.05,4 (313)

Top 6.2 km Männer
K/MJA    6.2 km Männer Jugend A                23 Klassierte
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 20.29,0 (362)
2. van Berkel Jan, 86, Winkel 21.01,8 (317)
3. Jampen Sebastian, 85, Hittnau 24.05,2 (139)

K/MJ     6.2 km Männer Junioren                 9 Klassierte
1. Hauser Thomas, 83, Lindau 21.21,6 (105)
2. Mathys Hansruedi, 83, Büetigen 21.41,3 (197)
3. Hefti Stefan, 84, Ennenda 22.27,2 (110)

K/M20    6.2 km Männer M20                     52 Klassierte
1. Blättler Beat, 76, Bonstetten 20.31,9 (380)
2. Winkler Thomas, 73, Liebefeld 20.41,8 (342)
3. Walther Martin, 74, Beringen 21.10,2 (371)

K/M30    6.2 km Männer M30                     77 Klassierte
1. Haldimann Andreas, 66, Zürich 21.35,6 (102)
2. Krähenbühl Andreas, 66, Hombrechtikon 22.11,2 (160)
3. Steuble Roman, 71, Hugelshofen 23.12,6 (293)

K/M40    6.2 km Männer M40                     70 Klassierte
1. Meier Heinrich, 57, Dietikon 22.17,5 (202)
2. Pleuler Jürg, 58, Birr 22.52,6 (236)
3. Wettstein Röne, 62, Zürich 23.36,6 (336)

K/M50    6.2 km Männer M50                     41 Klassierte
1. Götti Paul, 51, Russikon 24.13,9 (91)
2. Lamatsch Janos, 49, H-Tatabanya 25.56,9 (173)
3. Meier Eugen, 50, Schübelbach 25.58,7 (201)

K/M60    6.2 km Männer M60                     28 Klassierte
1. Suter Kurt, 42, Gränichen 25.08,2 (306)
2. Bührer Paul, 42, Stäfa 25.11,4 (36)
3. Widmer Paul, 39, Effretikon 25.39,0 (339)

K/M70    6.2 km Männer M70                      6 Klassierte
1. Stucki Hans, 30, Wila 30.59,1 (300)
2. Meier Paul, 28, Zürich 31.12,0 (203)
3. Degelo Josef, 30, Burgdorf 34.19,5 (49)

Top 6.2 km Frauen
K/WJA    6.2 km Frauen Mädchen A               34 Klassierte
1. Wyss Camilla, 86, Bischofszell 27.05,9 (659)
2. Bachmann Michelle, 86, Wetzikon ZH 27.20,1 (24)
3. Frei Melina, 87, Buchs ZH 27.55,2 (166)

K/WJ     6.2 km Frauen Juniorinnen             15 Klassierte
1. Amstutz Christine, 83, Fehraltorf 28.55,8 (14)
2. Schell Martina, 83, Russikon 30.35,7 (507)
3. Huber Patrizia, 84, Thalwil 30.48,8 (273)

K/W20    6.2 km Frauen W20                    122 Klassierte
1. Feuz Linda, 77, TV Unterstrass 22.28,1 (711)
2. Hunger Arlette, 75, Dietikon 23.24,9 (703)
3. Bärtschi Marianne, 77, Lotzwil 25.12,2 (40)

K/W30    6.2 km Frauen W30                    214 Klassierte
1. Lehmann Monika, 72, Berikon 27.30,5 (358)
2. Kälin Erika, 69, Einsiedeln 28.20,2 (301)
3. Aeschbacher Corinne, 71, Uster 28.21,0 (235)

K/W40    6.2 km Frauen W40                    146 Klassierte
1. Breitenmoser-Sutter Antonia, 60, Appenzell 24.54,0 (81)
2. Schnyder Christa, 60, Vilters 26.20,2 (529)
3. Widmer Brigitta, 62, Frick 26.33,6 (643)

K/W50    6.2 km Frauen W50                     61 Klassierte
1. Milani Rita, 47, Dietikon 28.14,9 (401)
2. Meyer Uschi, 49, Zürich 29.26,4 (397)
3. Engler Anna, 49, Bad Ragaz 29.38,8 (148)

K/W60    6.2 km Frauen W60                     14 Klassierte
1. Vigini Margrith, 41, Adliswil 33.20,5 (604)
2. Waibel Elvira, 40, D-Konstanz 34.43,5 (615)
3. Reber Anna, 41, Leissigen 35.15,3 (462)

K/W70    6.2 km Frauen W70                      3 Klassierte
1. Kündig Helga, 28, Rüschlikon 40.04,0 (342)
2. Kress Elfriede, 25, D-Mainz 53.28,9 (337)
3. Michel Ursula, 25, Diessenhofen 53.54,4 (400)

Top 3.4 km Knaben
M/JB     3.4 km Jugend B                       20 Klassierte
1. Müller Sandro, 87, Glattfelden 12.15,8 (813)
2. Grogg Kevin, 87, Wittenbach 12.16,8 (806)
3. Stucki Armin, 87, St. Gallenkappel 12.30,3 (822)

M/JC     3.4 km Knaben C                       39 Klassierte
1. Heyer Michael, 89, Biel-Benken BL 12.12,4 (921)
2. Herger Patrick, 90, Affoltern am Albis 12.22,8 (920)
3. Ryffel Christoph, 89, Allmendingen b. BE 12.34,7 (936)

Top 3.4 km Mädchen
M/MB     3.4 km Mädchen B                      21 Klassierte
1. Strähl Martina, 87, Oekingen 12.26,7 (621)
2. Miglar Lina, 88, Wallisellen 12.51,1 (614)
3. Schaufelberger Sarah, 87, Rieden SG 13.15,5 (618)

M/MC     3.4 km Mädchen C                      47 Klassierte
1. van Berkel Martina, 89, Winkel 13.33,2 (747)
2. Menzi Cindy, 89, Krummenau 13.35,6 (738)
3. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 13.41,6 (731)

Top 1.2 km Knaben
M/JD     1.2 km Knaben D                       81 Klassierte
1. Bareth Robin, 91, Grüningen 3.26,8 (302)
2. Bochtler Nicola, 92, Wald 3.29,8 (310)
3. Frei Raphael, 91, Schönbühl-Urtenen 3.34,4 (320)

M/JE     1.2 km Knaben E                       60 Klassierte
1. Gossauer Jean-Michael, 93, Davos Platz 3.51,8 (425)
2. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 3.54,2 (450)
3. Degonda Sandro, 93, Bonaduz 3.56,4 (413)

M/JF     1.2 km Knaben F                       61 Klassierte
1. Eggerschwiler Nick, 95, Stans 4.11,4 (513)
2. Speckert Yannick, 95, Schaffhausen 4.25,5 (561)
3. Kissling Luca, 95, Jonen 4.27,7 (531)

Top 1.2 km Mädchen
M/MD     1.2 km Mädchen D                      52 Klassierte
1. Büchel Selina, 91, Mosnang 3.44,6 (12)
2. Frei Melanie, 91, Schupfart 3.48,9 (20)
3. Schönenberger Romina, 92, Mosnang 3.51,4 (43)

M/ME     1.2 km Mädchen E                      60 Klassierte
1. Spring Rebecca, 93, Binz 4.10,0 (154)
2. Meier Andrea, 93, Uster 4.13,6 (140)
3. Muhl Silvana, 93, Büttenhardt 4.14,8 (144)
3. Widmer Fabienne, 93, Rotkreuz 4.14,8 (162)

M/MF     1.2 km Mädchen F                      51 Klassierte
1. Kuhn Samira, 96, Rüdlingen 4.26,2 (230)
2. Nussbaumer Vanessa, 95, Männedorf 4.36,4 (235)
3. Stuart Chrissie, 95, Egg b. Zürich 4.46,0 (243)

Top Staffel / Walking / Special
Staff    Staffel                              102 Klassierte
1. TV Schänis, Seliner Pius+Marchetti Marco+Seliner Leo 1:22.18,0 (779)
2. Tres Amigos, Hausner Christian+Dominguez Damian+Bill christoph 1:24.45,4 (737)
3. , Jucker Pia+Schlumpf Peter+Rüdisüli Pius 1:25.10,0 (746)

Walk     6.2 km Walking                       318 Klassierte
NWalk    6.2 km Nordic-Walking                 40 Klassierte

Top 15 km
15M      15 km Männer                          11 Klassierte
1. Debondt Ian, ??, France 46.51,2 (929)
2. Houdin Sebastien, 84, France 49.16,9 (931)
3. Begnis Kevin, 83, France 50.19,2 (930)
3. Elbadaoui Abdelaali, 83, France 50.19,2 (932)

15F      15 km Frauen                           6 Klassierte
1. Vetsch Lea, 83, Suisse 56.38,4 (903)
2. Kaufmann Damaris, 83, Suisse 58.27,4 (901)
3. Schöeb Melanie, 84, Suisse 1:01.59,6 (902)

Top Ranglisten Teams
---      15 km Männer                           3 klassiert
---      15 km Frauen                           2 klassiert
---      21 km Männer                           2 klassiert
---      21 km Frauen                           2 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.