Inhaltsverzeichnis

Basler Stadtlauf 2002 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
SchülerInnen
JuniorInnen
Läuferinnen
Läufer
Elite
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A CZ D ETH F GB H I IRL KEN L PL RUS SF SLE USA 

Top SchülerInnen
A        Schüler I                            469 Klassierte
1. Bochtler Nicola, 92, Wald 3.17,4 (9028)
2. Widmer Steven, 92, Spreitenbach 3.24,6 (9423)
3. Moser Yannick, 92, Diegten 3.31,3 (9267)

B        Schülerinnen I                       354 Klassierte
1. Diethelm Celine, 92, Diegten 3.31,4 (8058)
2. Gaugler Gina, 93, Hochwald 3.36,3 (8081)
3. Barmet Stefanie, 92, Egolzwil 3.36,4 (8012)

C        Schüler II                           200 Klassierte
1. Herger Patrick, 90, Affoltern am Albis 5.28,8 (10117)
2. Weber Philipp, 91, Buus 5.32,8 (7374)
3. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 5.37,2 (7228)

D        Schüler III                          217 Klassierte
1. Karrer Adrian, 87, Tecknau 4.45,1 (7180)
2. Zinstag Dominik, 87, Basel 4.46,2 (7390)
3. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 4.51,6 (7221)

E        Schülerinnen II                      169 Klassierte
1. Werner Mirjam, 90, Riehen 5.07,9 (6310)
2. Näf Evelyne, 90, Eiken 5.15,1 (6197)
3. Röder Meike, 90, D-Bad Krozingen 5.28,2 (10172)

F        Schülerinnen III                     165 Klassierte
1. Hohl Sandra, 89, Buchs SG 5.23,3 (6125)
2. Grieder Tanja, 88, Tecknau 5.23,7 (6097)
3. Rütti Selina, 87, Laupersdorf 5.28,4 (6234)

Top JuniorInnen
G        Juniorinnen                           96 Klassierte
1. Büttel Deborah, 84, Riehen 19.02,6 (10098)
2. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 20.13,8 (5567)
3. Willa Katharina, 85, D-Herbolzheim 20.20,2 (5551)

J        Junioren                             145 Klassierte
1. Schöchlin Simon, 85, D-Teningen 16.59,2 (4607)
2. Zysset David, 83, Uetendorf 17.15,1 (10224)
3. Kropf Andreas, 84, D-Schopfheim 17.21,2 (4371)

Top Läuferinnen
H        Läuferinnen W20                      237 Klassierte
1. Berger Gaby, 79, Oberönz 20.32,0 (5041)
2. Bieri Erika, 81, Hasle-Rüegsau 20.40,9 (5047)
3. Uebelhart Jacqueline, 75, Welschenrohr 20.44,4 (5499)

I        Läuferinnen W30                      216 Klassierte
1. Stokar Julia, 72, Zürich 19.49,1 (5472)
2. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 20.25,4 (5584)
3. Bartels Birgit, 69, D-Kirchzarten 20.45,5 (12003)

O        Läuferinnen W35                      286 Klassierte
1. Lareida Ursina, 63, Sissach 20.39,8 (2442)
2. Leslie Sally, 65, D-Freiburg 21.34,1 (2452)
3. Da Silva Edivane, 67, Basel 21.37,5 (2132)

P        Läuferinnen W40                      242 Klassierte
1. Hoeltz Ulrike, 61, D-Karlsruhe 20.32,9 (2329)
2. Graber Martha, 61, Bottenwil 20.45,1 (2256)
3. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 21.54,3 (2765)

Q        Läuferinnen W45                      143 Klassierte
1. Zentner Lidia, 53, D-Ispringen 21.07,3 (2834)
2. Gogniat Mariette, 53, Lajoux JU 21.10,9 (2253)
3. Jaun Eliane, 56, Lengnau BE 21.40,2 (2366)

R        Läuferinnen W50                       78 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 21.08,5 (2233)
2. Strahm Ruth, 49, Frauenkappelen 23.36,4 (2716)
3. Rebmann Susi, 52, Lausen 23.45,5 (2580)

S        Läuferinnen W55                       41 Klassierte
1. Gireau Michelle, 47, Gurmels 24.16,3 (14002)
2. Fischer Ursula, 47, Basel 25.11,5 (2205)
3. Lienhart Hanni, 45, Bottmingen 26.47,2 (2460)

T        Läuferinnen W60                       28 Klassierte
1. Zimmerli Wally, 42, Basel 25.01,1 (2835)
2. Masberg Anne, 39, Basel 27.27,2 (2486)
3. Schlegel Monika, 40, Sempach Stadt 29.07,1 (2649)

Top Läufer
K        Läufer M20                           350 Klassierte
1. Gebre Tariku, 81, Bottmingen 16.49,4 (4205)
2. Kellerhals Christoph, 79, Hägendorf 16.51,2 (4342)
3. Collas Nicolas, 80, Aesch BL 16.58,4 (4125)

L        Läufer M30                           376 Klassierte
1. Buser Gregor, 72, Zunzgen 17.26,0 (12107)
2. Gyger Jean-Luc, 69, Souboz 18.00,1 (4247)
3. Zumsteg Raphael, 72, Aesch BL 18.06,8 (12059)

M        Läufer M35                           480 Klassierte
1. Geissbühler Alex, 64, Ueberstorf 17.31,4 (3269)
2. Spielmann Stefan, 66, Aeschi 17.36,7 (3767)
3. Jonasch Manuel, 63, Basel 17.46,4 (10290)

N        Läufer M40                           477 Klassierte
1. Appius Aeneas, 60, Bubendorf 17.40,8 (11003)
2. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 17.45,0 (3948)
3. Monin Jean-Michel, 61, Delémont 18.18,5 (3570)

U        Läufer M45                           313 Klassierte
1. Wahli Jean-Pierre, 57, Malleray-Bévilard 18.06,9 (1719)
2. Hildebrand Ulrich, 57, Thalwil 18.23,1 (1309)
3. Moghini Fabrizio, 53, Savosa 18.26,2 (1476)

V        Läufer M50                           233 Klassierte
1. Zimmerli, 52, Wil SG 18.31,5 (1765)
2. Zuber André, 52, Witterswil 18.51,2 (1766)
3. Lüthi Daniel, 52, Gebenstorf 19.22,9 (1429)

W        Läufer M55                           144 Klassierte
1. Bacher Sigi, 47, Muttenz 19.47,1 (1021)
2. Frey Urs, 45, Riehen 19.52,2 (1208)
3. Steiner Hans Rudolf, 46, Ittigen 20.09,1 (1649)

X        Läufer M60                           109 Klassierte
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 20.05,0 (1570)
2. Stampfli Peter, 41, Hüniken 20.57,1 (13003)
3. Gilbert Paul, 42, Frauenfeld 21.11,7 (1233)

Top Elite
Y        Elite Damen                           20 Klassierte
1. Maloth Leah, 72, KEN-Kenia 24.47,0 (514)
2. Kalovics Aniko, 77, H-Ungarn 25.02,9 (512)
3. English Una, 70, IRL-Irland 25.35,4 (508)

Z        Elite Herren                          48 Klassierte
1. Kogo Hosea Kipurgat, 72, KEN-Kenia 28.43,8 (66)
2. Tandoi Abraham, 74, KEN-Kenia 28.45,6 (69)
3. Tanui Mike, 78, KEN-Kenia 28.47,5 (52)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index