Inhaltsverzeichnis

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2001 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf                   575 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 57.42,6 (3029)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 58.59,2 (3307)
3. Sdt Ruf Remo, 74, Laufen 59.47,7 (2219)

---      Overall SchülerInnen 1                38 Klassierte
1. Herr Schneider Patrick, 86, Mosnang 17.15,6 (125)
2. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 17.25,0 (119)
3. Herr Schlittler Thomas, 88, Eschlikon 17.53,3 (123)

---      Overall JuniorInnen                   22 Klassierte
1. Herr Blumer Matthias, 84, Wattwil 23.49,4 (552)
2. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 24.01,1 (508)
3. Herr Brüllmann Joel, 85, Rumisberg 24.46,7 (553)

---      Overall SchulerInnen 2                 7 Klassierte
1. Herr Giovanardi Luca, 92, Thundorf 15.23,3 (331)
2. Frau Viriato Carina, 90, Arbon 15.53,9 (401)
3. Herr Wichli Mathias, 91, Ennetbühl 16.13,3 (333)

Waffenlauf
D        Damen                                 43 Klassierte
1. Frau Huber Angela, 76, Frauenfeld 1:14.08,5 (1108)
2. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:15.15,6 (1107)
3. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:15.43,6 (1033)

M20      Männer M20                            59 Klassierte
1. Sdt Ruf Remo, 74, Laufen 59.47,7 (2219)
2. Herr Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 1:02.01,4 (2205)
3. Sdt Menhard Michael, 74, Immensee 1:04.07,6 (2025)

M30      Männer M30                           113 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 57.42,6 (3029)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 58.59,2 (3307)
3. Gfr Schenk Felix, 64, Wigoltingen 1:00.38,4 (3064)

M40      Männer M40                           189 Klassierte
1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:00.20,3 (4056)
2. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 1:01.51,8 (4111)
3. Pol Geh Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 1:02.08,3 (4070)

M50      Männer M50                           171 Klassierte
1. Wm Zollinger Walter, 51, Oerlingen 1:04.02,3 (5159)
2. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 1:07.26,9 (5130)
3. Gfr Schlauri Gottfried, 50, Bronschhofen 1:07.59,4 (5129)

Jugendlauf
KF2      Schülerinnen 2                         2 Klassierte
1. Frau Viriato Carina, 90, Arbon 15.53,9 (401)
2. Frau Tobler Mirjam, 90, Alt St. Johann 19.16,9 (441)

KF1      Schülerinnen 1                         9 Klassierte
1. Frau Schönenberger Angela, 87, Mosnang 19.56,6 (207)
2. Frau Risi Monika, 88, Ennetbürgen 21.08,8 (204)
3. Frau Furrer Nadine, 89, Wildhaus 21.58,3 (201)

JF       Juniorinnen                            9 Klassierte
1. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niedeuzwil 27.11,0 (605)
2. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 29.41,2 (606)
3. Frau Bohrer Marlies, 84, Reichenbach i. K. 30.41,0 (601)

KM2      Schüler 2                              5 Klassierte
1. Herr Giovanardi Luca, 92, Thundorf 15.23,3 (331)
2. Herr Wichli Mathias, 91, Ennetbühl 16.13,3 (333)
3. Herr Hinterberger Florin, 91, Lichtensteig 17.39,0 (302)

KM1      Schüler 1                             29 Klassierte
1. Herr Schneider Patrick, 86, Mosnang 17.15,6 (125)
2. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 17.25,0 (119)
3. Herr Schlittler Thomas, 88, Eschlikon 17.53,3 (123)

JM       Junioren                              13 Klassierte
1. Herr Blumer Matthias, 84, Wattwil 23.49,4 (552)
2. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 24.01,1 (508)
3. Herr Brüllmann Joel, 85, Rumisberg 24.46,7 (553)

Ranglisten Teams

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2001
---      SM Waffenlauf                        575 klassiert
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 
3. Sdt Ruf Remo, 74, Laufen 

---      SM JuniorInnen                        22 klassiert
1. Herr Blumer Matthias, 84, Wattwil 
2. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 
3. Herr Brüllmann Joel, 85, Rumisberg 

---      Damen                                 43 klassiert
1. Frau Huber Angela, 76, Frauenfeld 778
2. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 766
3. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 762

---      Männer M20                            59 klassiert
1. Sdt Ruf Remo, 74, Laufen 965
2. Herr Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 930
3. Sdt Menhard Michael, 74, Immensee 899

---      Männer M30                           113 klassiert
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1'000
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 978
3. Gfr Schenk Felix, 64, Wigoltingen 951

---      Männer M40                           189 klassiert
1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 956
2. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 932
3. Pol Geh Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 928

---      Männer M50                           171 klassiert
1. Wm Zollinger Walter, 51, Oerlingen 901
2. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 855
3. Gfr Schlauri Gottfried, 50, Bronschhofen 848

---      Juniorinnen                            9 klassiert
1. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niedeuzwil 876
2. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 802
3. Frau Bohrer Marlies, 84, Reichenbach i. K. 776

---      Junioren                              13 klassiert
1. Herr Blumer Matthias, 84, Wattwil 1'000
2. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 991
3. Herr Brüllmann Joel, 85, Rumisberg 961


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.