Inhaltsverzeichnis

Powerman 2001 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
LONG DISTANCE WOMEN
LONG DISTANCE MEN
Short Distance Frauen
Short Distance Männer
Kids Mädchen
Kids Knaben
Sprint-Race
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Long Distance Women           25 Klassierte
1. Thürig Karin, 72, Retschwil 7:16.57,4 (1)
2. Csomor Erika, 73, H-Szazhalombatta 7:34.47,5 (2)
3. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 7:36.19,9 (4)

---      Overall Long Distance Men            329 Klassierte
1. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 6:32.09,3 (101)
2. Martinez Felix, 70, E-Muriedas Cantabria 6:36.14,9 (103)
3. Sabatschus Olaf, 71, D-Troisdorf 6:44.34,3 (104)

---      Overall Short Distance Women          82 Klassierte
1. Matter Sybille, 73, Bern 2:26.43,0 (1076)
2. Kuhn Natalie, 76, Bolligen 2:34.24,2 (1044)
3. Uebelhart Jacqueline, 75, Welschenrohr 2:36.54,1 (1078)

---      Overall Short Distance Men           500 Klassierte
1. Heiniger Stéphane, 79, Yverdon-les-Bains 2:08.56,8 (1323)
2. von Flüe Bruno, 71, Goldau 2:10.48,4 (1488)
3. Burri Marco, 71, Rüschegg Heubach 2:11.27,5 (1286)

---      Overall Sprint Distance Women         14 Klassierte
1. Schärer Celine, 89, Steinhausen 32.32,9 (2051)
2. Rütti Selina, 87, Laupersdorf 33.11,3 (2006)
3. Schweizer Sabine, 69, Thörigen 33.47,7 (1063)

---      Overall Sprint Distance Men           36 Klassierte
1. Krähenbühl Ernst-Christian, 60, Burgdorf 28.14,0 (2041)
2. Sidler Daniel, 86, Rohr AG 29.00,0 (2021)
3. Degen David A., 79, Olten 29.45,3 (2035)

Top LONG DISTANCE WOMEN
EW       Elite women                            8 Klassierte
1. Thürig Karin, 72, Retschwil 7:16.57,4 (1)
2. Csomor Erika, 73, H-Szazhalombatta 7:34.47,5 (2)
3. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 7:36.19,9 (4)

PA       Women age group 19-24                  3 Klassierte
1. Nispel Katja, 78, Dottikon 8:45.56,5 (14)
2. Klingler Nicole, 80, Köniz 8:56.05,1 (23)
3. Assel Susanne, 78, D-Fürth 9:39.02,9 (22)

PB       Women age group 25-29                  3 Klassierte
1. Kramer-Postma Mariska, 74, NL-BCK Veenendaal 8:28.12,3 (10)
2. Doka Nadja, 72, Würenlingen 9:36.56,6 (25)
3. Preisig Andrea, 73, Oberuzwil 9:51.21,3 (26)

PC       Women age group 30-34                  2 Klassierte
1. Ruckstuhl Antje, 69, Zürich 10:26.24,2 (35)
2. Raffel Karine, 67, F-Toulouse 10:34.07,9 (34)

PD       Women age group 35-39                  4 Klassierte
1. Van Hoolandt Martine, 62, B-Chievress 8:29.53,3 (12)
2. Florens Danielle, 64, MRI-Floreal 8:40.45,2 (13)
3. Hiss Karin, 64, Bättwil-Flüh 8:41.29,0 (39)

PE       Women age group 40-44                  2 Klassierte
1. Barraud Pascale, 59, F-Champniers 9:41.53,3 (45)
2. Du Plessis Esme, 57, RSA-Klerksdorf 10:36.42,2 (46)

PF       Women age group 45-49                  2 Klassierte
1. Bruggmann Doris, 56, Neuhausen 8:58.46,0 (48)
2. Riedel Anni, 56, Burgdorf 10:17.45,3 (49)

PG       Women age group 50-54                  1 Klassierte
1. Jouault Huguette, 51, F-Boulogne 9:45.45,1 (50)

Top LONG DISTANCE MEN
EM       Elite men                             20 Klassierte
1. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 6:32.09,3 (101)
2. Martinez Felix, 70, E-Muriedas Cantabria 6:36.14,9 (103)
3. Sabatschus Olaf, 71, D-Troisdorf 6:44.34,3 (104)

PM       Men age group 19-24                    9 Klassierte
1. Cech Joseph, 77, USA-Shaker HTS 7:32.52,8 (201)
2. Marti Stefan, 78, Niederbipp 7:41.28,3 (208)
3. Cremer Johannes, 77, B-Amel 7:44.58,1 (202)

PN       Men age group 25-29                   61 Klassierte
1. Schwaninger André, 75, St. Gallen 7:25.43,1 (284)
2. Loser Roger, 73, Uster 7:26.02,3 (118)
3. Prétôt Matthias, 73, Basel 7:27.08,2 (272)

PO       Men age group 30-34                   84 Klassierte
1. Puerini Alberto, 67, I-Barchi 7:25.54,2 (376)
2. Amstad Thomas, 70, Aadorf 7:28.58,2 (299)
3. Plattner Hannes, 68, Reigoldswil 7:29.33,9 (371)

PP       Men age group 35-39                   70 Klassierte
1. Mathews Mark, 65, AUS-Hawthorn Vic 7:27.48,1 (463)
2. Fritz Uwe, 63, D-Schwäbisch Gmünd 7:28.52,5 (436)
3. Nicolaci Giovanni, 66, RSA-Boksburg 7:29.15,7 (481)

PQ       Men age group 40-44                   46 Klassierte
1. Becker Timothy, 58, USA-Seattle, WA 7:28.20,7 (515)
2. Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 7:32.41,9 (562)
3. Dhaussy Patrice, 60, F-Crespin 7:34.48,5 (522)

PR       Men age group 45-49                   21 Klassierte
1. Tierney Dave, 55, USA-Cary 7:52.36,5 (601)
2. Timm Jeffrey, 52, USA-Bethlehem Pennsylvania 8:09.20,6 (602)
3. Fache Philippe, 55, F-Landas 8:19.13,1 (580)

PS       Men age group 50-54                   11 Klassierte
1. Rüeger Urs, 51, Winterthur 7:52.09,2 (619)
2. Vuilleumier Yvan, 50, Dombresson 8:27.49,5 (623)
3. Goichon Gerard, 50, F-Chauray 8:30.42,1 (611)

PT       Men age group 55-59                    5 Klassierte
1. Ezio Mattei, 46, I-Bologna 8:13.28,5 (627)
2. Broucaret Maurice, 42, F-Pau 8:41.52,7 (626)
3. Heilmann Klaus, 45, D-Sankt Wendel 9:02.38,9 (629)

PU       Men age group 60-64                    1 Klassierter
1. Erismann Willi, 41, Brugg AG 8:20.06,9 (637)

PV       Men age group 65-69                    1 Klassierter
1. Heuberger Samuel, 36, Mühlethal 9:34.07,7 (640)

Top Short Distance Frauen
VA       Jugend weiblich                        1 Klassierte
1. Baumann Anja, 86, Laupersdorf 3:03.49,7 (1001)

VB       Juniorinnen                            5 Klassierte
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 2:38.16,3 (1007)
2. Wirth Jessica, 81, Ennetbürgen 2:49.15,2 (1009)
3. Hofstetter Sonja, 83, Oensingen 2:50.34,7 (1006)

VC       Hauptklasse Frauen                    50 Klassierte
1. Matter Sybille, 73, Bern 2:26.43,0 (1076)
2. Kuhn Natalie, 76, Bolligen 2:34.24,2 (1044)
3. Uebelhart Jacqueline, 75, Welschenrohr 2:36.54,1 (1078)

VD       Frauen Altersklasse                   26 Klassierte
1. Graber Martha, 61, Bottenwil 2:47.49,6 (1091)
2. Grünvogel Sonja, 59, D-Büsslingen 2:48.31,7 (1092)
3. Aebersold-Brechbühl Babette, 61, Burgdorf 2:50.20,1 (1081)

Top Short Distance Männer
VE       Jugend männlich                       10 Klassierte
1. Rudolf Aron-Maria, 86, Rumisberg 2:24.01,5 (1211)
2. Rütti Simon, 85, Laupersdorf 2:26.30,6 (1209)
3. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 2:31.20,8 (1201)

VF       Junioren                              27 Klassierte
1. Schelling Sven, 83, Steinerberg 2:14.38,7 (1236)
2. Pyott Jan, 81, Biel/Bienne 2:18.43,4 (1233)
3. Della Giacoma Luca, 83, Kappel SO 2:24.00,5 (1220)

VG       Hauptklasse Männer                   191 Klassierte
1. Heiniger Stéphane, 79, Yverdon-les-Bains 2:08.56,8 (1323)
2. von Flüe Bruno, 71, Goldau 2:10.48,4 (1488)
3. Burri Marco, 71, Rüschegg Heubach 2:11.27,5 (1286)

VH       Männer Altersklasse 1                183 Klassierte
1. Wermuth Heinz, 61, Sumiswald 2:21.18,8 (1682)
2. Moll Bruno, 57, Burg AG 2:24.08,2 (1619)
3. Krähenbühl Andreas, 66, Hombrechtikon 2:24.14,2 (1593)

VI       Männer Altersklasse 2                 67 Klassierte
1. Bedon Gianni, 54, Allschwil 2:25.25,1 (1714)
2. Tscharner Otto-Paul, 56, Liestal 2:25.44,9 (1785)
3. Huber Erwin, 49, Safenwil 2:26.55,0 (1743)

VK       Männer Altersklasse 3                 22 Klassierte
1. Thurnherr Heinrich, 43, Reiden 2:29.48,2 (1815)
2. Salmon Georges, 45, F-Hegenheim 2:40.21,3 (1809)
3. von Rotz Alois, 46, Sachseln 2:41.44,0 (1818)

Top Kids Mädchen
KA       weibl. Panters                         8 Klassierte
1. Sägesser Sabrina, 95, Niedergösgen 8.28,0 (53)
2. Scirocco Patrizia, 94, Zofingen 8.49,9 (54)
3. Lüscher Leonie Marcia, 94, Ennetbaden 8.50,3 (52)

KB       weibl. Tigers                         18 Klassierte
1. Heblack Jessica, 92, D-Bautzen 7.25,9 (185)
2. Lüscher Rahel Vanessa, 92, Ennetbaden 7.54,5 (186)
3. Fölmli Daniela, 93, Brittnau 8.04,3 (184)
3. Schauli Ivana, 92, Trimbach 8.04,3 (202)

KC       weibl. Lions                          25 Klassierte
1. Baumann Lea, 90, Laupersdorf 6.50,5 (321)
2. Sägesser Jennifer, 90, Niedergösgen 7.07,6 (336)
3. Staub Fabienne, 91, Oftringen 7.19,5 (340)

Top Kids Knaben
KE       männl. Panters                        30 Klassierte
1. Aebi Pascal, 94, Strengelbach 7.38,3 (1)
1. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 7.38,3 (5)
3. Piller Norman Scott, 94, Grand-Lancy 7.53,1 (15)

KF       männl. Tigers                         41 Klassierte
1. Widmer Philipp, 92, Rothenburg 6.38,2 (131)
2. Sägesser Severin, 92, Niedergösgen 6.39,8 (124)
3. Hochuli Samuel, 92, Oftringen 6.59,2 (113)

KG       männl. Lions                          31 Klassierte
1. Bühler Jürg, 91, Thal 6.18,3 (256)
2. Buss Damian, 90, Starrkirch-Wil 6.28,6 (282)
3. Jörg Cyrill, 90, Matzendorf 6.43,8 (260)

Top Sprint-Race
SA       Schüler weiblich                       9 Klassierte
1. Schärer Celine, 89, Steinhausen 32.32,9 (2051)
2. Rütti Selina, 87, Laupersdorf 33.11,3 (2006)
3. Dietiker Simone, 86, Schöftland 34.02,9 (2001)

SB       Schüler männlich                      23 Klassierte
1. Sidler Daniel, 86, Rohr AG 29.00,0 (2021)
2. Baumann Elian-Christian, 88, Laupersdorf 30.26,4 (2010)
3. Staub Raphael, 88, Oftringen 31.23,6 (2024)

SC       Jugend weiblich                        1 Klassierte
1. Liechti Mirjam, 82, Uerkheim 38.50,5 (2059)

SD       Jugend männlich                        1 Klassierter
1. Frauchiger Michael, 82, Unterentfelden 36.46,4 (2027)

SE       Erwachsene weiblich                    4 Klassierte
1. Schweizer Sabine, 69, Thörigen 33.47,7 (1063)
2. Staub Iris, 60, Oftringen 37.43,8 (2033)
3. Sansonnens Sandra, 79, Wangen b. Olten 41.01,8 (2032)

SF       Erwachsene männlich                   12 Klassierte
1. Krähenbühl Ernst-Christian, 60, Burgdorf 28.14,0 (2041)
2. Degen David A., 79, Olten 29.45,3 (2035)
3. Senn Stefan, 79, Strengelbach 30.45,1 (2063)

SG       Teams                                  6 Klassierte
1. Oeschger Peter+Lüscher Urs+Baumann Rico, 70, Muhen 28.17,5 (2204)
2. Wittwer Marco+Ulli Marco, 75, Strengelbach 30.58,7 (2206)
3. Boerlin Chantal+Rüegg Hebert+Häuptli Patrick, 62, Aarburg 31.45,8 (2202)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.