9. Walliseller Lauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
11.00 Uhr
11.20 Uhr
11.50 Uhr
12.10 Uhr
13.00 Uhr
14.00 Uhr
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste (nach Startnummer)

Top Ranglisten Overall
---      Overall Herren                       360 Klassierte
1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 31.02,1 (202)
2. Wyss Manuel, 75, Horgen 31.24,8 (369)
3. Müller Andreas, 65, Dättlikon 32.04,4 (129)

---      Overall Damen                        142 Klassierte
1. Büttel Deborah, 85, Riehen 35.35,7 (547)
2. Baakili Aicha, 60, Zürich 36.42,2 (401)
3. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 38.09,8 (438)

Top 11.00 Uhr
M7       M7 Schüler 1986 bis 1989              25 Klassierte
1. Schneider Patrick, 86, Mosnang 6.36,1 (748)
2. König Sandro, 86, Wallisellen 7.05,8 (841)
3. Meier Lukas, 88, Stäfa 7.13,1 (809)

F7       F7 Schülerinnen 1986 bis 1989         20 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 6.53,6 (737)
2. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 7.09,1 (789)
3. Urner Raja, 88, Grüningen 7.09,9 (792)

M8       M8 Schüler 1990 bis 1993              57 Klassierte
1. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 6.55,4 (734)
2. Wiedmer Remo, 90, Urdorf 7.44,3 (801)
3. Umbricht Ronnie, 90, Gibswil-Ried 7.55,9 (758)

F8       F8 Schülerinnen 1990 bis 1993         38 Klassierte
1. Frey Tanja, 90, Adliswil 8.19,5 (823)
2. Frey Manuela, 90, Adliswil 8.45,2 (824)
3. Neff Fabienne, 90, Wallisellen 9.07,4 (797)

Top 11.20 Uhr
M6       M6 Männer offen                       50 Klassierte
1. Ciresa Reto, 71, Kaltbrunn 12.12,0 (676)
2. Franc Wilhelm, 76, Zürich 12.25,0 (397)
3. Becker Andreas, 79, Mollis 12.54,6 (655)

F6       F6 Frauen offen                       46 Klassierte
1. Bisang Petra, 76, Wallisellen 15.48,0 (690)
2. Graf Rahel, 81, Russikon 15.58,5 (684)
3. Ifanger Sabine, 73, Mettmenstetten 15.59,9 (399)

Top 11.50 Uhr
WA       WA Walking                            75 Klassierte

Top 12.10 Uhr
S+E      S+E Sie und Er                        31 Klassierte
1. Konrad Susanne+Ciresa Reto, 77, St. Gallenkappel 26.06,8 (1119)
2. Leu Urs+Miglar Lina, 61, Wallisellen 27.07,1 (1108)
3. Trachsler Lukas+Tanner Andreina, 75, Zürich 28.13,4 (1134)

Top 13.00 Uhr
M1       M1 Männer 1972-1981                   35 Klassierte
1. Wyss Manuel, 75, Horgen 31.24,8 (369)
2. Miralhos Paulo, 74, Stein am Rhein 32.11,5 (127)
3. Freund Marcel, 72, Zürich 32.57,3 (236)

M2       M2 Männer 1962-1971                  120 Klassierte
1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 31.02,1 (202)
2. Müller Andreas, 65, Dättlikon 32.04,4 (129)
3. Gassmann Michael, 66, Horgen 33.10,9 (56)

M3       M3 Männer 1952-1961                  122 Klassierte
1. Dunstheimer Rainer, 57, Zürich 32.23,6 (39)
2. Leu Urs, 61, Wallisellen 32.59,3 (111)
3. Gerber Ueli, 60, Horgenberg 34.24,1 (220)

M4       M4 Männer 1951 und älter              73 Klassierte
1. Haas Ueli, 45, Horgen 36.39,8 (68)
2. Widmer Arthur, 49, Bubikon 37.30,5 (314)
3. Rosinus Renato, 51, Wallisellen 37.38,0 (217)

M5       M5 Junioren 1982 bis 1985             10 Klassierte
1. Wegmann Sandro, 82, Uster 34.19,4 (332)
2. van Berkel Jan, 85, Winkel 35.06,4 (259)
3. Miglar Tobias, 84, Wallisellen 36.33,4 (126)

F1       F1 Frauen 1972-1981                   24 Klassierte
1. Hugelshofer Beatrice, 74, Glarus 41.14,1 (446)
2. Wolf Simone, 75, Oberwil 44.01,6 (500)
3. Geel Eveline, 72, Horgen 46.00,3 (433)

F2       F2 Frauen 1962-1971                   51 Klassierte
1. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 38.09,8 (438)
2. Zülli-Bächle J., 70, Schaffhausen 40.21,5 (503)
3. Koller Marie-Therese, 66, Zürich 40.31,3 (567)

F3       F3 Frauen 1952-1961                   38 Klassierte
1. Baakili Aicha, 60, Zürich 36.42,2 (401)
2. Schläpfer Nadal Erika, 58, Zürich 40.15,1 (483)
3. Frey Gabriela, 59, Adliswil 40.31,3 (508)

F4       F4 Frauen 1951 und älter              26 Klassierte
1. Graf Monika, 48, Bütschwil 41.45,6 (435)
2. Rosinus Adrienne, 51, Wallisellen 43.16,2 (504)
3. Gut Eva, 51, Kindhausen 45.48,3 (560)

F5       F5 Juniorinnen 1982 bis 1985           3 Klassierte
1. Büttel Deborah, 85, Riehen 35.35,7 (547)
2. Barone Viveka, 82, Dietlikon 48.30,2 (402)
3. Meier Martina, 82, Wallisellen 55.40,3 (512)

Top 14.00 Uhr
VMK1     Vater/Mutter/Kind 1993-1994           25 Klassierte
1. Habegger Roger+Erika, 93, Dübendorf 6.41,4 (1007)
2. Schneider Sarina+Marlies, 93, Mosnang 6.45,0 (1024)
3. Ellenberger Joël, 94, Nürensdorf 7.34,1 (1004)

VMK2     Vater/Mutter/Kind 1995+Jünger         36 Klassierte
1. Lendenmann Jonas, 95, Rüti ZH 7.03,1 (1015)
2. Soland Jason, 96, Thalwil 8.14,5 (1012)
3. Suter Pius+Jürg, 96, Wallisellen 8.17,4 (1032)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index