Inhaltsverzeichnis

Gossauer Weihnachtslauf - Rangliste

aktueller Stand vom 01.12.2001
Rangliste nach Alphabet
SchülerInnen
Plausch, Gruppen
Hauptklasse
JoggerInnen
JuniorenInnen
VolksläuferInnen
RollstuhlfahrerInnen
SkaterInnen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D F G H I J K L M N O P R S T W Z 

Top SchülerInnen
01       Piccolo                              271 Klassierte
1. Bommeli James, 95, Gossau SG 3.31,2 (2026)
2. Bodmer Adrian, 95, Niederwil SG 3.37,5 (2025)
3. Kuster Andreas, 95, Flawil 3.38,2 (2134)

02       Piccola                              233 Klassierte
1. Moser Jasmine, 95, Andelfingen 3.33,6 (2742)
2. Beccarelli Yasmine, 95, Amriswil 3.34,6 (2512)
3. Kölbener Nicole, 95, Arnegg 3.38,2 (2599)

03       Schüler 1                            220 Klassierte
1. De Martin Flavio, 93, Gossau 5.37,2 (3038)
2. Kuster Fabian, 93, Flawil 5.41,4 (3107)
3. Müller Stephan, 93, Amriswil 5.49,6 (3135)

04       Schülerinnen 1                       207 Klassierte
1. Fiala Laura, 93, Zuzwil SG 6.10,3 (3617)
2. Schneider Sarina, 93, Mosnang 6.12,3 (3570)
3. Helfenberger Séline, 93, Arnegg 6.20,2 (3476)

05       Schüler 2                            238 Klassierte
1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 5.10,0 (3892)
2. Bühler Jürg, 91, Thal 5.10,9 (3948)
3. Schatzmann Christoph, 92, A-Feldkirch 5.21,0 (3886)

06       Schülerinnen 2                       234 Klassierte
1. Kempf Madeleine, 91, Heitenried 5.35,3 (4254)
2. Holenstein Seline, 91, Nesslau 5.53,2 (4098)
3. Hohl Miriam, 92, Werdenberg 5.54,4 (4096)

07       Schüler 3                            177 Klassierte
1. Esser Carli, 89, Altstätten SG 4.54,1 (4479)
2. Molina Luca, 89, Gossau SG 5.02,0 (4400)
3. Weber Michael, 89, Arbon 5.08,5 (4464)

08       Schülerinnen 3                       179 Klassierte
1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 5.02,9 (4789)
2. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 5.11,4 (4675)
3. Engeli Malin, 90, Thundorf 5.16,6 (4648)

10       Schüler 4                             79 Klassierte
1. Rupp Fabian, 87, Gossau SG 6.45,2 (5247)
2. Kempf Andreas, 88, Heitenried 7.16,3 (5281)
3. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 7.16,8 (9022)

11       Schüler 5                             40 Klassierte
1. Fäh Daniel, 86, Gams 6.50,2 (5407)
2. Taudien Dominique, 85, Niederuzwil 6.52,3 (5443)
3. Urech Stefan, 86, Seon 6.53,1 (5428)

12       Schülerinnen 4                        66 Klassierte
1. Eugster Nadine, 87, Oberriet SG 7.47,1 (5677)
2. Gmür Eva, 87, Gossau SG 8.08,2 (5617)
3. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 8.10,1 (5650)

13       Schülerinnen 5                        28 Klassierte
1. Oberlin Monika, 86, Tuggen 7.35,9 (5813)
2. Schlegel Sonja, 85, Schwarzenbach SG 7.42,5 (5817)
3. Appius Corina, 86, Wattwil 7.51,4 (5800)

Top Plausch, Gruppen
PWK      Gruppen, Plausch                     175 Klassierte
37       Heugumper                             12 Klassierte

Top Hauptklasse
14       Hauptklasse Herren                    81 Klassierte
1. Tanui Mike, 78, KEN-Kenia 23.29,9 (60)
2. Kogo Hosea, 72, KEN-Kenia 23.45,5 (25)
3. Tanui Geoffrey, 69, KEN-Kenia 23.48,6 (59)

15       Hauptklasse Damen                     12 Klassierte
1. Chelmio Lilian, 76, KEN-Kenia 26.49,0 (203)
2. Drajzlajtlova Petra, 73, CZ-Praha 27.35,1 (204)
3. Mutwa Catherine, 79, KEN-Kenia 27.58,4 (219)

Top JoggerInnen
16       Jogger Herren                        274 Klassierte
1. Reichlin Dominik, 75, Zürich 14.11,1 (687)
2. Leuzinger Urs, 64, Häuslenen 14.21,7 (496)
3. Rusch Thomas, 82, Appenzell 14.28,6 (692)

17       Jogger Damen                         130 Klassierte
1. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 15.58,1 (840)
2. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 16.02,3 (833)
3. Sauter Sandra, 82, Zürich 16.59,6 (925)

Top JuniorenInnen
18       Juniorinnen                           14 Klassierte
1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 15.02,5 (1015)
2. Schöb Melanie, 84, Gams 15.41,7 (1011)
3. Dörig Antonia, 85, Brülisau 15.54,1 (1020)

19       Junioren                              23 Klassierte
1. Duft Silvan, 83, Uzwil 19.49,2 (1101)
2. Bächli Mark, 83, Obererlinsbach 20.15,7 (1120)
3. Ammann Claudio, 84, Berneck 20.25,2 (1110)

Top VolksläuferInnen
20       Volksläufer                           95 Klassierte
1. Schäfli Ralph, 78, St. Margarethen TG 19.54,2 (1245)
2. Ott Johannes, 81, Zurzach 19.58,7 (1239)
3. Samichlaus, Busswil TG 20.06,2 (1286)

21       Volksläuferinnen                      31 Klassierte
1. Stokar Julia, 72, Zürich 22.22,5 (1438)
2. Schoch Brigitte, 78, Herisau 23.34,6 (1419)
3. Kaiser Christine, 75, Speicher 24.15,0 (1434)

22       Senioren 1                            40 Klassierte
1. Kaiserauer Jörg, 62, D-Mindelheim 20.35,0 (1538)
2. Fuchs Daniel, 67, St. Gallen 20.35,9 (1506)
3. Eugster Christoph, 67, Hauptwil 21.10,5 (1503)

23       Seniorinnen 1                          9 Klassierte
1. Moser Monika, 65, Andelfingen 23.24,4 (1603)
2. Oertig Oriana, 66, Flawil 23.26,5 (1604)
3. Ricklin Nicole, 68, St. Gallen 24.56,8 (1605)

24       Senioren 2                            75 Klassierte
1. Dunstheimer Rainer, 57, Zürich 20.03,2 (1769)
2. Pfister Fredy, 56, Rickenbach b. Wil 20.28,1 (1757)
3. Mettler Bruno, 61, Wilen b. Wil 20.32,4 (1773)

25       Seniorinnen 2                         13 Klassierte
1. Breitenmoser-Sutter Antonia, 60, Appenzell 24.10,3 (1801)
2. Duft Susanne, 61, Uzwil 24.17,2 (1803)
3. Sutter Elisabeth, 56, Lengwil-Oberhofen 24.49,4 (1810)

26       Senioren 3                            18 Klassierte
1. Schweizer René, 50, Eglisau 21.38,2 (1907)
2. Soltermann Robert, 51, Niederuzwil 22.04,3 (1908)
3. Giger Leo, 50, Busswil TG 22.12,2 (1914)

27       Seniorinnen 3                          6 Klassierte
1. Graf Monika, 48, Bütschwil 26.15,9 (6001)
2. Knellwolf Marianne, 50, Flawil 28.48,7 (6003)
3. Engler Anna, 49, Bad Ragaz 29.26,8 (6005)

Top RollstuhlfahrerInnen
28       Rollstuhlfahrer Einsteiger             4 Klassierte
1. Siegwart Mario, 71, St. Gallen 14.53,8 (9057)
2. Truniger Remo, 87, St. Gallen 15.10,1 (9004)
3. Bolliger Pascal, 88, Steinhausen 15.15,1 (9006)

30       Rollstuhlfahrer Hauptklasse           10 Klassierte
1. Frei Heinz, 58, Etziken 14.04,9 (6400)
2. Müller Hugo, 63, Grosswangen 15.24,2 (9001)
3. Hug Marcel, 86, Pfyn 15.26,9 (9007)

31       Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse       2 Klassierte
1. Graf Sandra, 69, Gais 18.24,9 (6501)
2. Schmid Pia, 69, Nottwil 28.37,1 (9008)

32       HandbikerInnen                         5 Klassierte
1. Cavicchia Vince, 62, Bedano 13.57,6 (6601)
2. Eberle Walter, 62, FL-Vaduz 14.01,9 (6602)
3. Fleischli Mäc, 64, Zuzwil SG 14.19,9 (6603)

Top SkaterInnen
33       Inline-Skating männlich               17 Klassierte
1. Christen Roman, 86, Leimbach TG 8.49,3 (7018)
2. Süess Martin, 85, Gossau SG 9.05,1 (7007)
3. Kobold Mario, 85, FL-Mauren 9.06,0 (7003)

34       Inline-Skating weiblich               11 Klassierte
1. Gämperli Silvana, 85, FL-Rugell 9.08,2 (7612)
2. Meier Livia, 86, Bleienbach 10.00,1 (7208)
3. Süess Tanja, 89, Gossau SG 10.30,3 (7204)

35       Inline-Skating männlich               21 Klassierte
1. Salomon-Christen Marc, 80, Leimbach TG 7.28,5 (7432)
2. Schneider Roger, 82, Zürich 7.28,9 (7431)
3. Salomon-Luginbühl Christoph, 82, Güttingen 7.30,0 (7405)

36       Inline-Skating weiblich               11 Klassierte
1. Umbrail-Speed-Steiner Heidi, 57, Hauptwil 9.06,8 (7608)
2. Zellweger Susanne, 74, Schübelbach 9.28,1 (7609)
3. Hofer Sarah, 84, St. Gallen 9.44,5 (7611)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppe                                18 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index