Inhaltsverzeichnis

Grand Raid Cristalp 1999 - classement

par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

classements overall
131km Hommes (1408 classés)
1. Delion Gilles, 66, F-Cognin 6:15.14,4 (101)
2. Manin Christophe, 66, F-Allonzier la Caille 6:18.15,1 (3)
3. Dietsch Thomas, 74, F-Molsheim 6:25.05,7 (224)

131km Femmes (30 classés)
1. Crettenand Isabella, 63, Sion 8:23.55,3 (119)
2. Tercier Marlyse, 62, La Tour-de-Trême 8:42.05,7 (422)
3. Mabillard Catherine, 64, Troistorrents 8:44.02,3 (194)

76km Hommes (2103 classés)
1. Cortesi Mickaël, 75, Sierre 4:00.20,6 (3602)
2. Faiss Joakim, 70, Fully 4:12.15,3 (3616)
3. Fischer Michael, 80, Châtelaine 4:15.43,0 (3350)

76km Femmes (117 classés)
1. Schulthess Catherine, 65, La Sagne NE 5:07.36,5 (3090)
2. Grethen Antje, 65, D-Steinheim 5:27.38,1 (3121)
3. Ferrari Sandrine, 73, Courtételle 5:40.37,7 (3285)

Verbier-Grimentz
131km Hommes élites (19-22 ans) (30 classés)
1. Christ Stefan, 77, Oensingen 6:38.16,8 (127)
2. Stephinger Gernot, 78, D-Offenburg 7:01.43,9 (18)
3. Sigrist Xavier, 79, La Chaux-de-Fonds 7:07.35,8 (168)

131km Hommes élites (23-29 ans) (82 classés)
1. Dietsch Thomas, 74, F-Molsheim 6:25.05,7 (224)
2. Graf Peter, 73, Sternenberg 6:33.03,9 (8)
3. Mazzacane Johny, 70, Belfaux 6:42.13,4 (151)

131km Hommes (19-29 ans) (294 classés)
1. Gremaud Laurent, 75, Vuadens 7:29.11,9 (50)
2. Chételat Clovis, 71, Courroux 7:33.28,5 (37)
3. Berthod Patrick, 74, Salins 7:35.01,0 (29)

131km Hommes (30-35 ans) (448 classés)
1. Delion Gilles, 66, F-Cognin 6:15.14,4 (101)
2. Manin Christophe, 66, F-Allonzier la Caille 6:18.15,1 (3)
3. Corti Pascal, 69, Les Agettes 6:39.00,8 (1)

131km Hommes (36-40 ans) (268 classés)
1. Doerschlag Ekkehard, 63, A-St. Johann 6:33.51,4 (2)
2. Cuennet Jean-François, 61, Bulle 6:44.30,0 (11)
3. Georges Gérard, 62, Evolène 7:02.57,3 (214)

131km Hommes (41-45 ans) (151 classés)
1. Junod Jean-Francois, 58, Boudry 7:14.56,8 (15)
2. Keller Willi, 54, Steg im Tösstal 7:43.12,0 (26)
3. Garcin Franck, 58, F-Meyrie 7:51.35,5 (188)

131km Hommes (46-50 ans) (63 classés)
1. Ehrler Walter, 51, Schattdorf 7:49.12,6 (46)
2. Andres Thomas, 49, Leukerbad 7:57.44,9 (2023)
3. Sonnentruecker Fidelis, 51, Visp 8:36.16,5 (2264)

131km Hommes (dès 51 ans) (51 classés)
1. Jubin Jean-Claude, 47, Porrentruy 8:09.59,6 (42)
2. Berwert Josef, 45, Effretikon 8:13.28,2 (55)
3. Peter Hans, 47, Steg im Tösstal 8:58.54,9 (81)

131km Dames (dès 19 ans) (30 classés)
1. Crettenand Isabella, 63, Sion 8:23.55,3 (119)
2. Tercier Marlyse, 62, La Tour-de-Trême 8:42.05,7 (422)
3. Mabillard Catherine, 64, Troistorrents 8:44.02,3 (194)

131km Tandem (10 classés)
1. Faivre Herve+Faivre Michel, 67, F-Pontarlier 8:45.27,4 (187)
2. Kupferschmid Matthias+Kupferschmid Mirjam, 69, Kölliken 9:08.43,5 (189)
3. Lauzon Mark+Marquart Jakob, 67, Safenwil 9:38.03,0 (250)

131km Course relais (11 classés)
1. Rodrigues Antonio+Glassey Alain, 60, Genève 7:42.03,3 (1911)
2. Wisard Willy+Spozio Philippe, 65, Delémont 8:40.52,5 (1913)
3. Magni Fiorenzo+De Lucia Alessio, 62, Horgen 9:49.04,6 (1904)

Hérémence-Grimentz
76km Hommes jeunesse (15/16 ans) (29 classés)
1. Mariéthoz Sébastien, 84, Haute-Nendaz 5:05.56,9 (3622)
2. Morabito Steve, 83, Troistorrents 5:11.41,2 (3485)
3. Rapillard Stéphane, 83, Conthey 5:13.01,5 (3331)

76km Dames junior (17/18 ans) (3 classés)
1. Bertschy Magali, 81, Düdingen 7:30.10,2 (5168)
2. Meyer Sandrine, 82, Plan-les-Ouates 7:30.49,2 (4913)
3. Jeannin Coralie, 81, Fleurier 7:46.40,7 (5157)

76km Hommes junior (17/18 ans) (91 classés)
1. Heche Nicolas, 81, Colombier NE 4:23.08,3 (3678)
2. Beytrison José, 81, Mase 4:25.01,8 (3038)
3. Salamin Daniel, 81, Veyras 4:26.32,0 (3106)

76km Dames (dès 19 ans) (114 classés)
1. Schulthess Catherine, 65, La Sagne NE 5:07.36,5 (3090)
2. Grethen Antje, 65, D-Steinheim 5:27.38,1 (3121)
3. Ferrari Sandrine, 73, Courtételle 5:40.37,7 (3285)

76km Hommes (19-29 ans) (581 classés)
1. Cortesi Mickaël, 75, Sierre 4:00.20,6 (3602)
2. Faiss Joakim, 70, Fully 4:12.15,3 (3616)
3. Fischer Michael, 80, Châtelaine 4:15.43,0 (3350)

76km Hommes (30-35 ans) (627 classés)
1. Fadi Fabrice, 65, Collombey 4:16.58,4 (3028)
2. Sudan Christophe, 69, Bulle 4:24.54,2 (3628)
3. Cuanillon Michel, 67, Fribourg 4:27.57,8 (3011)

76km Hommes (36-40 ans) (382 classés)
1. Imstepf Charly, 62, Corsier GE 4:24.21,8 (3004)
2. Bally Marc, 62, Genève 4:29.16,6 (3005)
3. Koller Reto, 61, Staffeln 4:30.50,5 (3023)

76km Hommes (41-45 ans) (204 classés)
1. Nendaz Philippe, 58, Conthey 4:38.15,3 (3034)
2. Cherpillod Hervé, 57, Prilly 4:41.05,2 (3012)
3. Bobillier Jean-Claude, 58, Moutier 4:51.56,2 (3047)

76km Hommes (46-50 ans) (108 classés)
1. Tschabold Alex, 49, Steffisburg 4:38.18,6 (3282)
2. Gaillard Raymond, 53, Grandson 4:58.58,6 (3059)
3. Maréchal Bernard, 52, Neuchâtel 8 5:05.17,2 (3109)

76km Hommes (dès 51 ans) (72 classés)
1. Schneebeli Jack, 46, Hauptikon 5:10.24,3 (3139)
2. Pichard Jean-Louis, 47, Aigle 5:12.49,2 (4163)
3. Sanchini Alberto, 48, La Chaux-de-Fonds 5:21.38,7 (3099)

76km Tandem (9 classés)
1. Hubert Louis+Auberson Christophe, 67, La Neuveville 5:29.27,3 (3603)
2. Bissig Martin+Albisser René, 76, Unterägeri 5:49.11,6 (3601)
3. Joder Daniel, 63, Lignières 6:13.15,1 (3069)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
index des sports - liens dans le monde du sport

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.