Inhaltsverzeichnis

20 km de Lausanne 1999 - classement

par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

classements overall
Femmes 10 km (669 classés)
1. MESSMER MAGALI, 71, Bournens 35.50,5 (4135)
2. ANNEN SANDRA, 77, ECUBLENS 37.29,0 (3044)
3. DUFOUR LUDIVINE, 80, Les Bioux 37.48,6 (3544)

Hommes 10 km (1401 classés)
1. CRETTENAND DOMINIQUE, 66, Riddes 31.09,2 (5342)
2. AUBRY JEAN-MICHEL, 71, La Chaux-de-Fonds 31.55,5 (5289)
3. RERAT JACQUES, 76, Chevenez 31.56,8 (5232)

Femmes 20 km (197 classés)
1. ERKALO ADANECU, 75, Villars-sur-Glâne 1:10.58,5 (30)
2. SIRAK FANTAYE, 70, Fribourg 1:11.05,9 (25)
3. BEKELE ALEMITU, 78, Fribourg 1:13.54,9 (31)

Hommes 20 km (1570 classés)
1. NZIOKA AMBROSE, 75, Fribourg 1:00.47,7 (10)
2. MUSYOKI PETER, 70, Fribourg 1:00.53,3 (9)
3. MESHACK MAWEU, 77, Fribourg 1:01.50,9 (14)

Juniors (4464 classés)
1. WELLINGER ALEXANDRE, 83, Aubonne 13.12,3 (15390)
2. JOLY STEPHANE, 83, Les Breuleux 13.17,5 (15206)
3. LIARD MATHIAS, 83, Lausanne 13.23,5 (15235)

10 km
10 km espoirs F (82 classés)
1. DUFOUR LUDIVINE, 80, Les Bioux 37.48,6 (3544)
2. CUTTELOD MELANIE, 81, Féchy 43.17,8 (3435)
3. PILLET NADOUK, 82, Bernex 43.34,8 (4321)

10 km espoirs M (116 classés)
1. ECOEUR YANNICK, 81, Morgins 34.26,4 (3569)
2. DAERENDINGER CLAUDE, 80, Concise 34.34,7 (3438)
3. VOUILLAMOZ MATHIEU, 82, Sion 34.59,6 (4723)

10 km femmes I (414 classés)
1. MESSMER MAGALI, 71, Bournens 35.50,5 (4135)
2. ANNEN SANDRA, 77, ECUBLENS 37.29,0 (3044)
3. MOTTIER TSILLA, 64, Penthaz 38.00,0 (4198)

10 km hommes I (730 classés)
1. CRETTENAND DOMINIQUE, 66, Riddes 31.09,2 (5342)
2. AUBRY JEAN-MICHEL, 71, La Chaux-de-Fonds 31.55,5 (5289)
3. RERAT JACQUES, 76, Chevenez 31.56,8 (5232)

10 km femmes II (173 classés)
1. RICHOZ TERESA, 58, Epalinges 43.16,5 (6034)
2. FERRARI SILVANA, 47, Couvet 44.37,7 (3639)
3. PERNET BEATRICE, 49, Lausanne 46.18,4 (4283)

10 km hommes II (555 classés)
1. CARRUZZO JEAN-PIERRE, 54, Basse-Nendaz 33.22,8 (5235)
2. MARTINS ARNALDO, 54, Lausanne 35.40,3 (5152)
3. COMTE JEAN-ROBERT, 54, F-Ferney Voltaire 35.56,6 (3391)

20 km
20 km femmes I (116 classés)
1. ERKALO ADANECU, 75, Villars-sur-Glâne 1:10.58,5 (30)
2. SIRAK FANTAYE, 70, Fribourg 1:11.05,9 (25)
3. BEKELE ALEMITU, 78, Fribourg 1:13.54,9 (31)

20km hommes I (837 classés)
1. NZIOKA AMBROSE, 75, Fribourg 1:00.47,7 (10)
2. MUSYOKI PETER, 70, Fribourg 1:00.53,3 (9)
3. MESHACK MAWEU, 77, Fribourg 1:01.50,9 (14)

20 km femmes II (58 classés)
1. BOLAY CLAIRE, 58, St-Légier 1:29.40,2 (266)
2. GLOOR COSETTE, 55, Payerne 1:30.55,9 (2513)
3. VESSAZ BEATRICE, 58, Clarens 1:33.09,4 (1763)

20 km hommes II (489 classés)
1. DE OLIVEIRA NARCISO, 57, Morges 1:07.57,6 (534)
2. SEGHROUCHNI HAFID, 58, Yverdon 1 1:08.42,7 (1623)
3. OPPLIGER DANIEL, 57, Corsier GE 1:09.13,6 (11)

20 km femmes III (23 classés)
1. SCHULZ MELODY ANNE, 41, Rolle 1:25.12,5 (1613)
2. STEINER BEATRICE, 44, Horriwil 1:33.24,4 (1656)
3. DITMEYER JITSKE, 49, Morges 1:35.59,6 (589)

20 km hommes III (204 classés)
1. PURRO MICHEL, 45, Thierrens 1:12.52,9 (1444)
2. ISLER ROBERT, 49, JOUXTENS 1:15.35,4 (956)
3. WUEST HUGO, 43, Kleinbösingen 1:15.42,8 (1835)

20 km hommes IV (40 classés)
1. MLETZKOWSKY MANFRED, 34, RENENS 1:22.47,4 (1227)
2. PROBST ALOIS, 37, Zürich 1:30.16,9 (1438)
3. MASOCCO TONY, 37, Sion 1:31.39,6 (1160)

BCV Juniors
4 km filles 83-85 (268 classés)
1. RICHARD VALENTINA, 83, I-C. ALBERTO POMARETTO 15.07,6 (14288)
2. D'ANDRES SOPHIE, 85, Martigny 15.11,3 (14083)
3. LACHAT JULIE, 84, Mont-sur-Lausanne 15.31,7 (14203)

4 km garçons 83-85 (293 classés)
1. WELLINGER ALEXANDRE, 83, Aubonne 13.12,3 (15390)
2. JOLY STEPHANE, 83, Les Breuleux 13.17,5 (15206)
3. LIARD MATHIAS, 83, Lausanne 13.23,5 (15235)

4 km filles 86-87 (396 classés)
1. PARIETTI ISALINE, 87, JOUXTENS 15.38,4 (16370)
2. THOMAS CAMILLE, 86, Vuadens 16.12,0 (16476)
3. COLLIARD AUDE, 86, La Tour-de-Trême 16.19,3 (16121)

4 km garçons 86 (209 classés)
1. PASCAL PATRIK, 86, I-C. ALBERTO POMARETTO 14.32,9 (17210)
2. CONWAY PHILIPPE, 86, Chippis 14.49,6 (17053)
3. GOLAY PASCAL, 86, ROMANEL 14.58,8 (17114)

4 km garçons 87 (269 classés)
1. REBIB REDA, 87, Renens VD 14.40,4 (18280)
2. WIESMANN DAMIEN, 87, Cossonay-Ville 15.02,6 (18358)
3. ABESSOLO JEAN-FRANCIS, 87, Renens VD 15.08,9 (18001)

4 km filles 88 (302 classés)
1. COLLIARD LAURA, 88, La Tour-de-Trême 17.00,1 (19076)
2. BREU MARLYSE, 88, Les Moulins 17.22,7 (19043)
3. RINALDI JULIA, 88, Le Brassus 17.27,0 (19284)

4 km garçons 88 (346 classés)
1. LANGEL TIMOTHY, 88, La Sagne NE 15.19,0 (20243)
2. ERNST LAURENT, 88, Coppet 15.22,2 (20132)
3. CLIMENT LUCAS, 88, F-Ville la Grand 15.26,9 (20078)

4 km filles 89-90 (664 classés)
1. VIRGILIO AUDREY, 89, Fleurier 16.21,6 (21706)
2. MABROUMI YASMINE, 89, Lausanne 16.33,8 (21436)
3. BOICHAT ANOELLE, 89, La Chaux-de-Fonds 16.49,4 (21949)

4 km garçons 89-90 (822 classés)
1. BARBEZAT JEREMY, 90, Ecublens VD 15.25,1 (22059)
2. FRANCAIS REMI, 89, Lausanne 15.32,8 (22349)
3. SAUGY QUENTIN, 90, Villars-Bramard 15.37,6 (22842)

4 km filles 91-92 (383 classés)
1. LANGEL TIFFANY, 91, La Sagne NE 17.01,9 (23243)
2. SCHILTKNECHT MARIELLE, 91, Lausanne 18.36,9 (23390)
3. VAUTHY CAMILLE, 91, Les Cullayes 19.10,6 (23429)

4 km garçons 91-92 (512 classés)
1. CAAVEIRO ADRIAN, 91, Ecublens VD 17.15,3 (24081)
2. MAILLEFER BENJAMIN, 91, Renens VD 17.33,6 (24353)
3. CHERPILLOD DAVE, 91, Froideville 17.35,7 (24904)

 

Equipes (9 classé)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
index des sports - liens dans le monde du sport

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.