Inhaltsverzeichnis

Basler Stadtlauf 1999 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Rangliste (nach Name)

Rangliste (nach Startnummer)

SchülerInnen
01       Schüler I                       223 klassiert
1. Ulmann Florian, 89, Basel 3.05,5 (5063)
2. Heyer Michael, 89, Biel-Benken BL 3.07,3 (5023)
3. Zeller Marco, 89, Wohlen AG 3.08,1 (5210)


02       Schülerinnen I                  203 klassiert
1. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 3.17,5 (5694)
2. Scharbach Nicole, 89, D-Eichstetten 3.19,7 (5671)
3. Meerstetter Fabienne, 89, Diegten 3.24,7 (5538)


03       Schüler II                      146 klassiert
1. Baumann Elian, 88, Laupersdorf 9.07,7 (9022)
2. Markus Werner, 87, D-Bad Säckingen 9.32,0 (9032)
3. Siegenthaler Reto, 87, Wenslingen 9.36,5 (6042)


04       Schüler III                     135 klassiert
1. Atz Christian, 84, D-Lahr 8.18,8 (6643)
2. Ruess Volker, 84, D-Freiburg 8.25,6 (6534)
3. Loetscher Dominik, 84, Dagmersellen 8.27,0 (6526)


05       Schülerinnen II                 115 klassiert
1. Rütti Selina, 87, Laupersdorf 9.39,3 (7029)
2. Mösch Silvie, 87, Klingnau 9.58,0 (7072)
3. Moritz Kirsten, 88, D-Auggen 10.07,9 (7014)


06       Schülerinnen III                114 klassiert
1. Büttel Deborah, 85, Riehen 8.51,4 (7504)
2. Ehrsam Simone, 86, Lausen 9.10,8 (7507)
3. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 9.12,9 (7528)


JuniorInnen
07       Junioren                        108 klassiert
1. Gebre Tariku, 81, Bottmingen 12.51,0 (8051)
2. Collas Nicolas, 80, Aesch BL 12.55,0 (8033)
3. Gassner Patrick, 80, D-Staufen 13.20,7 (8041)


08       Juniorinnen                      53 klassiert
1. Schneeberger Katrin, 81, Wynau 15.28,1 (8510)
2. Bieri Erika, 81, Biel/Bienne 15.55,3 (8545)
3. Kopp Jasmin, 81, Köniz 16.10,8 (8537)


Läuferinnen
09       Läuferinnen W20                 160 klassiert
1. Berger Gaby, 79, Oberönz 21.06,8 (1696)
2. Strasser Pia, 76, Hagneck 21.35,4 (9050)
3. Walle Eva Maria, 78, Basel 22.12,6 (1494)


10       Läuferinnen W30                 137 klassiert
1. Spaargaren Olivia, 68, Fislisbach 21.09,4 (1758)
2. Koller Marie-Theres, 66, Birsfelden 23.32,7 (1143)
3. Kammerer Annette, 68, Witterswil 23.46,9 (1413)


11       Läuferinnen W35                 151 klassiert
1. Hoeltz Ulrike, 61, D-Karlsruhe 21.40,6 (1654)
2. Baakili Aicha, 60, Zürich 21.52,2 (1779)
3. Lareida Ursina, 63, Sissach 22.03,7 (1156)


12       Läuferinnen W40                 124 klassiert
1. Jaun Eliane, 56, Lengnau BE 22.56,6 (1868)
2. Dietrich Heike, 58, D-Rheinfelden 23.19,6 (9261)
3. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 23.54,2 (1075)


13       Läuferinnen W45                  84 klassiert
1. Schlittler Silvia, 54, Winznau 22.46,6 (1615)
2. Hornung Edith, 54, D-Freiburg 24.06,4 (1452)
3. Amstutz Josiane, 50, Courtelary 24.18,7 (1010)


14       Läuferinnen W50                  65 klassiert
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 22.37,4 (1088)
2. Strahm Ruth, 49, Frauenkappelen 24.53,6 (1256)
3. Zimmerli Wally, 42, Basel 26.01,5 (1498)


15       Läuferinnen W60                  22 klassiert
1. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 28.08,8 (1353)
2. Guntli Gina, 38, Mels 31.21,5 (1819)
3. Löffler Helene, 31, F-Dietwiller 31.39,3 (1464)


Läufer
16       Läufer M20                      296 klassiert
1. Salsetti Fabrice, 75, Delémont 18.35,2 (2294)
2. Collas Nicolas, 70, Aesch BL 18.36,9 (2236)
3. Böhler Andreas, 73, Muttenz 18.44,4 (2307)


17       Läufer M30                      277 klassiert
1. Puschnig André, 68, Basel 19.06,8 (2147)
2. Senn Oliver, 69, Brugg AG 19.13,6 (2534)
3. Hunkeler Stephan, 66, Münchenstein 19.23,8 (2097)


18       Läufer M35                      336 klassiert
1. Obrecht Andreas, 63, D-Lörrach 18.52,4 (3548)
2. Jonasch Manuel, 63, Basel 19.11,1 (3116)
3. Monin Jean-Michel, 61, Delémont 19.28,5 (3155)


19       Läufer M40                      294 klassiert
1. Schnyder Felix, 58, Zullwil 19.05,8 (3302)
2. Wahli Jean-Pierre, 57, Malleray-Bévilard 19.08,6 (3601)
3. Hildebrand Ulrich, 57, D-Freiburg 19.35,2 (9542)


20       Läufer M45                      231 klassiert
1. Rüthemann Walter, 53, Künten 19.50,5 (4608)
2. Zuber André, 52, Witterswil 20.00,1 (4256)
3. Schaubhut Günter, 53, D-March 20.04,1 (4342)


21       Läufer M50                      268 klassiert
1. Herzig Kurt, 49, Liestal 20.58,5 (4429)
2. Bacher Sigi, 47, Muttenz 21.07,2 (4016)
3. Puppis Claudio, 46, Turgi 21.08,1 (4299)


22       Läufer M60                       61 klassiert
1. Kubli Peter, 38, Basel 24.44,2 (4386)
2. Aenis Hanspeter, 35, D-Weil am Rhein 24.46,8 (4352)
3. Boelke Helmut, 38, Birsfelden 25.09,4 (4036)


Elite
23       Elite Damen                      14 klassiert
1. Maloth Leah, 72, KEN-Kenia 24.27,3 (416)
2. Weyermann Anita, 77, Gümligen 24.33,4 (417)
3. Nauer Daria, 66, Bremgarten b. Bern 25.09,4 (408)


24       Elite Herren                     39 klassiert
1. Kandie John, KEN-Kenia 26.47,7 (32)
2. Kosgei Barnabas, 71, KEN-Kenia 26.51,5 (37)
3. Tanui Geoffrey, 69, Sargans 26.53,4 (39)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports




					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.