DS live
Please use our new start- & ranking portal


51 km Overall Men

Ortler Bike Marathon 2021, Glurns (I) - 51 km Overall Men

aktueller Stand von 25.11.2020 22:27:30
Noch nicht angemeldet? Jetzt gleich bequem+sicher anmelden mit Kreditkarte, Postcard, LSV, Paypal, Banküberweisung.
Tu n'es pas encore inscrit(e)? N'hésite pas à t'inscrire en ligne avec carte de crédit, Postcard, Paypal, versement.
Non sei ancora iscritto? Iscriviti ora online in modo sicuro tramite carta di credito, Postcard, Paypal, versamento bancario.
You are still not registered? Register now online easily and secure with credit card, Paypal, bank transfer and many others.

Strecke / Percorso
Aus organisatorischen und obligatorischen Gründen (Reglement des FCI – ital. Radsportverband) ist jeder Teilnehmer verpflichtet die Strecke, die er fahren möchte, anzugeben.
Die gemeldeten Teilnehmenden wurden per Mail informiert.

Per motivi organizzativi e obbligatori secondo il regolamento della FCI (Fed. Ciclistica Italiana), ogni partecipante è obbligato di scegliere il percorso lungo o corto,
perció ogni partecipante è obbligato ad aggiungere questo nel sistema – datasport.

Arztzeugnis / certificato medico
Wir erinnern Dich, das ärztliche Attest über Dein MyDS Konto unter "Dokumente" hochzuladen.
Sollten wir kein Zeugnis von Ihnen erhalten, werden Sie automatisch in die Kategorie „Just for Fun" eingeteilt.

Ti ricordiamo di inviarci il certificato medico caricandolo direttamente nel tuo profilo MyDS alla voce "Documenti".

Se non riceviamo in tempo il tuo certificato medico, vieni inserito automaticamente nella categoria "Pedalata Ecologica".

Name Jg Land Ort Team Kategorie ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Affranti Marco 1973 Finale Emilia (MO) 51 km Hobby 4 Men Agam Elam 1975 CH-Zürich bikecrew.ch 51 km Hobby 4 Men Ammann Thomas 1966 CH-Stalden (Sarnen) 51 km Hobby 6 Men Arrighini Federico 1979 Sarezzo (BS) ORNELLO TEAM BIKE 51 km Master 3 Men Battiston Stefano 1976 Pordenone (PN) BIKEAIR RACE TEAM 51 km Master 4 Men Baumgartner Georg 1984 Vols Am Schlern (BZ) SCHLERN 3000 51 km Hobby 2 Men Beda Enrico 1969 Fossò (VE) MR SPORT TEAM 51 km Master 5 Men Benini Marco 1961 Brescia (BS) ORNELLO TEAM BIKE 51 km Master 7+ Men Benvenuti Andrea 1969 Baranzate (MI) DIABOBIKE TEAM ASD 51 km Master 5 Men Berger Christian 1979 CH-Kriessern Ostschweiz Druck Cycling Team 51 km Hobby 3 Men Bieri Kilian 1999 CH-Hagendorn velokeller.ch 51 km Hobby 1 Men Bindini Andrea 1973 Argenta (FE) Team Borghi Racing 51 km Master 4 Men Blumenstock Oliver 1969 D-Untergruppenbach TSG Heilbronn 1845 51 km Hobby 5 Men Broda Thomas 1973 D-München 51 km Hobby 4 Men Burattin Dario 1961 Casalserugo (PD) Asd quality fondriest 51 km Master 7+ Men Bürgler Markus 1980 CH-Illgau Illgau 51 km Hobby 3 Men Camathias Martin 1966 CH-Tamins 51 km Hobby 6 Men Cariboni Giorgio 1973 Lecco (LC) OESTARA CYCLING TEAM 51 km Master 4 Men Carloni Massimiliano 1963 Roma (RM) asd custom4 51 km Master 6 Men Cattani Michele 1974 Kaltern a.d.Weinstrasse ( 51 km Hobby 4 Men Christen Thomas 1966 CH-Lostorf Fischer Bike Team 51 km Hobby 6 Men Cola Marcus 1964 CH-Sta. Maria Val Müstair TTUmbrail 51 km Hobby 6 Men Comploj Alexander 1969 Lana d'Adige (BZ) 51 km Hobby 5 Men Costanzo Maurizio 1961 Trieste (TS) XC TEAM TRIESTE-ASD 51 km Master 7+ Men Dadi Emiliano 1971 Ravenna (RA) ASD SAMBI TEAM 51 km Master 5 Men Danesi Davide 1973 Vadena (BZ) ASD bike sport Neri 51 km Master 4 Men De Benedet Alberto 1980 Cordenons (PN) A.S.D. TEAM FRIULI 51 km Master 3 Men Degasperi Denis 1974 Riva del Garda (TN) SKT 7.8 51 km Master 4 Men Dittli Roman 1973 CH-Seelisberg TRIURI 51 km Hobby 4 Men Dorfmayr Martin 1971 A-Oberndorf bei Salzburg 51 km Hobby 5 Men Dürr Marcel 1968 CH-Eichberg VC Altstätten 51 km Hobby 5 Men Dürr Noé 2003 CH-Eichberg Ostschweiz Druck Stevens Bike 51 km License Junior Men Eberhöfer Michael 1992 Mals (BZ) 51 km Hobby 1 Men Ecoffey Sylvain 1983 CH-Sorens Cycles Passion-Bulle 51 km Hobby 2 Men Egli Fritz 1952 CH-Hüttlingen BIXS eglibikes frauenfeld 51 km Hobby 7+ Men Endrijaitis Sven 1970 D-Bempflingen BIKEWAHN-Racing 51 km Hobby 5 Men Eugster Thomas 1960 CH-Oberriet SG bsk graf 51 km Hobby 7+ Men Fässler Thomas 1990 CH-Oberiberg 51 km Hobby 1 Men Ferluga Diego 1960 Trieste (TS) 51 km Hobby 7+ Men Figl Eckard 1969 Nals (BZ) SUNSHINE RACERS NALS 51 km Hobby 5 Men Fischer Manfred 1963 D-Oy-Mittelberg Hausmann's Käse Wein Oy 51 km Hobby 6 Men Fischer Manfred 1963 D-Oy-Mittelberg Hausmann's Käse Wein Oy 51 km Hobby 6 Men Gabalin Reinhold 1967 Tramin a.d.Weinstrasse (B R.A. Team 51 km Hobby 5 Men Gaillard David 1986 CH-4222 DANi Schnider Radsport 51 km Hobby 2 Men Gallmetzer David 1988 Merano (BZ) 51 km Hobby 1 Men Gehring Kurt 1971 CH-Rebstein VCA Altstätten 51 km Hobby 5 Men Gemassmer Markus 1973 Plaus (BZ) Asv ötzi bike team 51 km Master 4 Men Gerstgraser Alex 1979 A-Rauris 51 km Hobby 3 Men Giacometti Matteo 1980 Casalserugo (PD) 51 km Hobby 3 Men Gianni Fabrizio 1973 Sulbiate (MB) Iciclistidelladomenica 51 km Master 4 Men Gosch Helmut 1970 A-Pressbaum 51 km Hobby 5 Men Grancini Daniele 1962 Baranzate (MI) DIABOBIKE TEAM ASD 51 km Master 6 Men Gravino Gianluca 1978 Cassano d'Adda (MI) ICICLISTIDELLADOMENICA 51 km Master 3 Men Grob-Bieri Sepp 1970 CH-Allenwinden rm bikes menzingen 51 km Hobby 5 Men Gruber Jakob 2003 Partschins (BZ) ASV ÖTZI BIKE TEAM-RADSPORT 51 km Hobby 1 Men Grundmann Dandy 1974 D-Villingen-Schwenningen 51 km Hobby 4 Men Gufler Georg 1980 Merano (BZ) Edelrot Lana 51 km Master 3 Men Hackhofer Andreas 2004 Perca (BZ) 51 km Hobby 1 Men Hackhofer Gernot 1973 Perca (BZ) SSV Bruneck Triathlon 51 km Hobby 4 Men Hadorn Ueli 1963 CH-Fischenthal 51 km Hobby 6 Men Happ Wolfgang 1968 D-Frankfurt Frankfurter Ruderclub von 1884 51 km Hobby 5 Men Harrasser Manfred 1961 Pfalzen (BZ) WILD BORN BIKER 51 km Master 7+ Men Heinlein Hans 1962 D-Neunkirchen am Brand Crazy Tiger 51 km Hobby 6 Men Heinzer Fabian 1999 CH-Schwyz velokeller.ch / VC Ibach 51 km Elite Sport Men Hinder Thomas 1962 CH-Vilters Lindi Bike Race Team 51 km Hobby 6 Men Hochrainer Peter 1994 Ratschings (BZ) Polisportiva AVI Sterzing 51 km Hobby 1 Men Hölbling Ingo 1994 A-Nauders ASV Nauders 51 km Hobby 1 Men Holden Richard 1960 CH-Hosenruck 51 km Hobby 7+ Men Hotz Reto 1969 CH-Einsiedeln 51 km Hobby 5 Men Humer Vonmetz Helmut 1964 A-Götzens 51 km Hobby 6 Men Humm Rolf 1966 CH-Schönenberg ZH Team Staub Hirzel 51 km Hobby 6 Men Ilitsch Simon 1997 CH-Zurzach Marquart Radsport Racing Team 51 km Hobby 1 Men Kalberer Peter 1968 CH-Wangs 51 km Hobby 5 Men Kaltner Gunnar 1983 D-Burgkirchen DIMB Racingteam 51 km Hobby 2 Men Kuriger Ben 1965 CH-Einsiedeln Kuriger Racing Team 51 km Hobby 6 Men La Fragola Enrico 1969 Baranzate (MI) DIABOBIKE TEAM ASD 51 km Master 5 Men Ladurner Roland 1959 Plaus (BZ) Ötzi Bike 51 km Hobby 7+ Men Landi Luigi 1967 Morbegno (SO) DAMIANI XBIKE TEAM 51 km Master 5 Men Leimgruber Armin 1970 Ahrntal (BZ) Schuilhaus Race 51 km Hobby 5 Men Leoni Claudio 1982 Piovene Rocchette (VI) Ktm torre bike 51 km Master 2 Men Linder Roger 1970 CH-Altstätten SG Manos Veloshop 51 km Hobby 5 Men Lipp Franz 1971 CH-Lauerz 51 km Hobby 5 Men Lopez Kiko 1974 CH-Bertschikon (Gossau ZH CHRAMPFCHEIBE BIKE TEAM 51 km Hobby 4 Men Mahlknecht Julian 1995 Welschnofen (BZ) 51 km Hobby 1 Men Marigonda Giovanni 1986 San Donà di Piave (VE) ASD Magicabike 51 km Master 2 Men Mathys Fabian 1989 CH-Rütihof Sports almighty 51 km Hobby 1 Men Meier Charly 1957 CH-Lupsingen 51 km Hobby 7+ Men Meindl Thomas 1977 A-Schörfling am Attersee Team Rolmas 51 km Hobby 3 Men Menegon Daniele 1961 Selvazzano Dentro (PD) 51 km Hobby 7+ Men Menegon Davide 1994 Selvazzano Dentro (PD) 51 km Hobby 1 Men Merzi Claudio 1971 Nals (BZ) Triathlon Alto Adige 51 km Hobby 5 Men Milne Steve 1970 CH-Einsiedeln Hurra 51 km Hobby 5 Men Mitterhofer Stefan 1975 Naturns (BZ) ARSV Vinschgau 51 km Master 4 Men Monchelato Luca 1985 Altissimo (VI) ASD JONNY BIKE 51 km Master 2 Men Moser Armin 1966 Tramin a.d.Weinstrasse (B R.A. Team 51 km Hobby 6 Men Müller Philipp 1964 CH-Kirchberg SG Fraefel Bike-Team 51 km Hobby 6 Men Mumenthaler Andreas 1967 CH-Lupsingen Lupsingen 51 km Hobby 5 Men Nießen Klaus 1957 D-Simmerath Viktoria Huppenbroich 51 km Hobby 7+ Men Nock Ulrich 1986 Kastelruth (BZ) Cancelli 51 km Hobby 2 Men Oberhollenzer Gerd 1979 Ahrntal (BZ) 51 km Hobby 3 Men Oberhuber Konrad 1966 Natz Schabs (BZ) Schabs 51 km Hobby 6 Men Ortner Anton 1954 A-Mieming zweiradsturm 51 km Hobby 7+ Men Oser Patrik 1974 CH-Witterswil 51 km Hobby 4 Men Pellegrini Luca 1969 Bolzano (BZ) Zanolini Bike 51 km Master 5 Men Perez Juan Manuel 1980 CH-Hergiswil NW CHRAMPFCHEIBE BIKE TEAM 51 km Hobby 3 Men Peroni Mario 1962 Baranzate (MI) DIABOBIKE TEAM ASD 51 km Master 6 Men Plattner Manuel 1976 CH-Wenslingen 51 km Hobby 4 Men Pöhl Egon 1978 Lana d'Adige (BZ) Wadenk(r)ampf 51 km Hobby 3 Men Polazzi Matteo 1977 Castenaso (BO) A.S.D. BIKE ACTION TEAM 51 km Master 3 Men Pritzi Patrick 1989 Mals (BZ) Biohotel Panorama 51 km Hobby 1 Men Putzer Roman 1986 Feldthurns (BZ) 51 km Hobby 2 Men Quaini Matteo 1979 Traona (SO) DAMIANI XBIKE TEAM 51 km Master 3 Men Raifer Hannes 1988 Klausen (BZ) 51 km Hobby 1 Men Rohrer Walter 1959 CH-Bäretswil Light-Bikes.ch / Stoll Bikes 51 km Hobby 7+ Men Rosini Giuliano 1959 Trieste (TS) XC TEAM TRIESTE ASD 51 km Master 7+ Men Rüegg Stefan 1985 CH-Bennau 51 km Hobby 2 Men Santagiuliana Silvio 1970 Sarcedo (VI) Polisportiva ciclisti perlena 51 km Master 5 Men Schafroth Oliver 1993 CH-Steffisburg Backdoor_shop-BiXs Team / BC S 51 km Hobby 1 Men Schallauer Michael 1985 A-Opponitz 51 km Hobby 2 Men Scheid Oliver 1973 D-Selters VLG Eisenbach 51 km Hobby 4 Men Schmid Beat 1963 CH-Goldau 51 km Hobby 6 Men Schori Rolf 1968 CH-Bettlach Thömus Factory Team 51 km Hobby 5 Men Schulz-Weiling Andreas 1982 D-Villingen-Schwenningen 51 km Hobby 2 Men Schumacher Michael 1970 D-Hürth BS Racing Cologne 51 km Hobby 5 Men Sestak Ivan 1971 D-Schwangau Team Orthopädie Manufaktur 51 km Hobby 5 Men Seyr Christian 1982 A-Hallein STP-Bike 51 km Hobby 2 Men Smolders Alex 1960 B-Dessel SCOOB Team 51 km Hobby 7+ Men Sommavilla Fabio 1960 Trieste (TS) xc team trieste asd 51 km Master 7+ Men Soppla Felix 1998 Bruneck (BZ) 51 km Hobby 1 Men Sparber Walter 1989 Ratschings (BZ) Polisportiva AVI Sterzing 51 km Hobby 1 Men Spiess Anton 1971 Taufers Im Munstertal (BZ OBM Team 51 km Hobby 5 Men Spreafico Tiziano 1962 Zanica (BG) BONFANTI RACING TEAM 51 km Master 6 Men Steinbacher Manfred 1988 CH-Bad Ragaz Steini's 51 km Hobby 1 Men Stiehler Rainer 1946 D-Werdau Westsachsenbiker 51 km Hobby 7+ Men Thaler Walter 1969 Deutschnofen (BZ) Asv Deutschnofen Bergradler 51 km Hobby 5 Men Theiler Ernst 1967 CH-Einsiedeln Velo Reichmuth 51 km Hobby 5 Men Thoeni Fabian 2001 Mals (BZ) ASV Mals 51 km Hobby 1 Men Thomann Johannes 1988 Schlanders (BZ) ASV Kortsch Raiffeisen Sekt. R 51 km Master 1 Men Tosello Corrado 1957 Casalserigo PD PD (PD) 51 km Hobby 7+ Men Unterhauser Karl 1983 Lana d'Adige (BZ) Wadenk(r)ampf 51 km Hobby 2 Men Unterkalmsteiner Armin 1982 Sarnthein BZ (BZ) A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD 51 km Master 2 Men Villa Giovanni 1966 Baranzate (MI) DIABOBIKE TEAM ASD 51 km Master 6 Men Wagner Harald 1956 D-Reichmannsdorf Saalfelder LV 51 km Hobby 7+ Men Widschwendter Andreas 1970 A-Vomp 51 km Hobby 5 Men Winkler David 1986 Villanders (BZ) Polisportiva AVI Bike Team 51 km Master 2 Men Wohlfarter Kurt 1979 St.Martin in Passeier (BZ SUNSHINE RACERS ASV NALS 51 km Master 3 Men Zen Renzo 1978 CH-Sta. Maria V. M. TTUmbrail 51 km Hobby 3 Men Zen Sergio 1971 CH-Sta. Maria Val Müstair TTUmbrail 51 km Hobby 5 Men Zihlmann Joe 1966 CH-Oberarth 51 km Hobby 6 Men Zünd Andreas 1981 CH-Oberriet SG Ostschweiz Druck Cycling Team 51 km Hobby 3 Men

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.