DS live
Please use our new start- & ranking portal


Ortler Bike Marathon 2021, Glurns (I) - nach Name "B"

aktueller Stand von 25.11.2020 22:27:30
Noch nicht angemeldet? Jetzt gleich bequem+sicher anmelden mit Kreditkarte, Postcard, LSV, Paypal, Banküberweisung.
Tu n'es pas encore inscrit(e)? N'hésite pas à t'inscrire en ligne avec carte de crédit, Postcard, Paypal, versement.
Non sei ancora iscritto? Iscriviti ora online in modo sicuro tramite carta di credito, Postcard, Paypal, versamento bancario.
You are still not registered? Register now online easily and secure with credit card, Paypal, bank transfer and many others.

Strecke / Percorso
Aus organisatorischen und obligatorischen Gründen (Reglement des FCI – ital. Radsportverband) ist jeder Teilnehmer verpflichtet die Strecke, die er fahren möchte, anzugeben.
Die gemeldeten Teilnehmenden wurden per Mail informiert.

Per motivi organizzativi e obbligatori secondo il regolamento della FCI (Fed. Ciclistica Italiana), ogni partecipante è obbligato di scegliere il percorso lungo o corto,
perció ogni partecipante è obbligato ad aggiungere questo nel sistema – datasport.

Arztzeugnis / certificato medico
Wir erinnern Dich, das ärztliche Attest über Dein MyDS Konto unter "Dokumente" hochzuladen.
Sollten wir kein Zeugnis von Ihnen erhalten, werden Sie automatisch in die Kategorie „Just for Fun" eingeteilt.

Ti ricordiamo di inviarci il certificato medico caricandolo direttamente nel tuo profilo MyDS alla voce "Documenti".

Se non riceviamo in tempo il tuo certificato medico, vieni inserito automaticamente nella categoria "Pedalata Ecologica".

Name Jg Land Ort Team Verband/Federazione Kategorie ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Bach Marcel 1970 CH-Winterthur --- 90 km Hobby 5 Men Bachmann Dani 1976 CH-Ebikon Cycling Club Rontal --- 90 km Hobby 4 Men Balatti Marco 1983 Mese (SO) MTB-CHIAVENNESE F.C.I 90 km Master 2 Men Battiston Stefano 1976 Pordenone (PN) BIKEAIR RACE TEAM A.C.S.I 51 km Master 4 Men Bauce Alessandro 1984 Altissimo (VI) ASD JONNY BIKE A.C.S.I 90 km Master 2 Men Baumgartner Georg 1984 Vols Am Schlern (BZ) SCHLERN 3000 --- 51 km Hobby 2 Men Baur Daniel 1968 CH-Dulliken THE TUESDAY RIDERS --- 90 km Hobby 5 Men Beda Enrico 1969 Fossò (VE) MR SPORT TEAM F.C.I 51 km Master 5 Men Bedin Roberto 1963 Casale sul Sile (TV) A Casa Vecia C.N.S.Libertas 90 km Master 6 Men Belser Hans Jürgen 1965 D-Mössingen FRIENDS TEAM IMNAUER --- 90 km Hobby 6 Men Benini Marco 1961 Brescia (BS) ORNELLO TEAM BIKE A.C.S.I 51 km Master 7+ Men Benvenuti Andrea 1969 Baranzate (MI) DIABOBIKE TEAM ASD A.C.S.I 51 km Master 5 Men Berger Christian 1979 CH-Kriessern Ostschweiz Druck Cycling Team --- 51 km Hobby 3 Men Bergmann Oliver 1971 CH-Adliswil --- 90 km Hobby 5 Men Bertelli Francesca 1977 Nave (BS) Asd team stefana bike F.C.I 90 km Master 2 Women Betz Stefanie 1988 D-Tübingen TEAM IMNAUER --- 90 km Hobby 2 Women Beuter Gorden 1975 D-Hirrlingen TEAM IMNAUER --- 90 km Hobby 4 Men Bianco Walter 1976 Trieste (TS) XC TEAM Trieste-ASD F.C.I 90 km Master 4 Men Biemmi Federico 1978 Brescia (BS) Flandres Love Sportland F.C.I 90 km Master 3 Men Bieri Kilian 1999 CH-Hagendorn velokeller.ch --- 51 km Hobby 1 Men Bindini Andrea 1973 Argenta (FE) Team Borghi Racing A.C.S.I 51 km Master 4 Men Blank Thomas 1966 D-Philippsburg BC Karlsruhe --- 25 km Just for Fun Blaser Franz 1974 CH-Subingen Trophy Bike Oftringen --- 90 km Hobby 4 Men Blumenstock Oliver 1969 D-Untergruppenbach TSG Heilbronn 1845 --- 51 km Hobby 5 Men Bode Peter 1968 CH-Arnegg B&B Bike Team --- 90 km Hobby 5 Men Bogers Marco 1973 NL-Ossendrecht Berry's --- 90 km Hobby 4 Men Boscaini Cristiano 1978 Medesano (PR) Free bike team F.C.I 90 km Master 3 Men Bossard René 1968 CH-Altstätten SG Ostschweiz Druck Cycling Team --- 90 km Hobby 5 Men Boto Marco 1965 CH-Vacallo ASD VEROCA A.C.S.I 90 km Master 6 Men Botta Nicola 1975 Brescia (BS) FLANDRES LOVE-SPORTLAND F.C.I 90 km Master 4 Men Brancher Andrea 1983 Belluno (BL) Team Todesco F.C.I 90 km Master 2 Men Brändle Markus 1961 CH-Einsiedeln --- 25 km E-Bike Bratschi Frank 1978 CH-Brügg BE --- 90 km Hobby 3 Men Brockmeyer Detlef 1963 D-Melle --- 90 km Just for Fun Broda Thomas 1973 D-München --- 51 km Hobby 4 Men Brügger Joachim 1964 CH-Wallisellen Schnecke64 --- 90 km Just for Fun Brun Franziska 1986 CH-Luzern Bike GOMS / LIV Swiss --- 90 km License Elite Women Bruni Francesco 1966 Siena (SI) TEAM BIKE PIONIERI F.C.I 90 km Master 6 Men Brunner Helene 1967 Pfalzen (BZ) --- 90 km Hobby 3 Women Brutsche Dirk 1974 D-Starzach TEAM IMNAUER --- 90 km Hobby 4 Men Buck Andreas 1979 D-Metzingen Nightrider --- 90 km Hobby 3 Men Burattin Dario 1961 Casalserugo (PD) Asd quality fondriest A.C.S.I 51 km Master 7+ Men Buergisser Alex 1987 CH-Amriswil Velobuebe --- 90 km Hobby 1 Men Bürgler Markus 1980 CH-Illgau Illgau --- 51 km Hobby 3 Men Busetti Leonardo 1986 Predaia TN TN TN (TN) PREDAIA BIKE TEAM A.S.D. F.C.I 90 km Master 2 Men
Total 45

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.