|
Bitte verwenden Sie unser neues Start- & Ranglisten Portal Please use our new start- & ranking portal |
Capoliveri Legend Cup 2021, Capoliveri (I) - classifiche
classifiche assolute 80km Marathon Men 80km Marathon Women 50km Classic Men 50km Classic Women 50km Classic Tandem UCI World Championship
classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T U V Z altre nazioni: A CH CZ D F GB H N PL R RSM RUS UKR
Italia - regioni ABR CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VEN Italia - province AL AN AP AQ AR BA BG BI BL BO BR BS BT BZ CA CB CE CH CI CN CO CR CT FC FE FG FI FM FR GE GO GR IM LC LE LI LO LT LU MB MC MI MN MO MS NA NO NU PC PD PE PG PI PN PO PR PT PU PV RA RC RE RI RM RN RO SA SI SO SP SR SS SV TA TE TN TO TR TV UD VA VB VC VE VI VR VS VT
Top classifiche assolute --- 80km Marathon Men Overall 648 classificati 1. Mensi Daniele, 1988, Italia 3:34.01,7 (11) photo 2. Medvedev Alexey, 1983, Russia 3:34.31,7 (16) photo 3. Cattaneo Johnny, 1981, Italia 3:39.37,1 (13) photo
--- 80km Marathon Women Overall 22 classificate 1. Scipioni Silvia, 1984, Bibbiena (AR) 4:26.50,9 (95) photo 2. Mazzorana Sara, 1995, Terni (TR) 4:36.07,9 (331) photo 3. Prudkova Barbora, 1996, CZ-Ostrava 4:50.54,7 (94) photo
--- 50km Classic Men Overall 698 classificati 1. Coli Giorgio, 2003, Italia 2:24.40,8 (2016) photo 2. Francisco Giorgio, 2003, Italia 2:25.07,6 (2002) photo 3. Corsetti Nicola, 1981, Pratovecchio (AR) 2:25.21,7 (2069) photo
--- 50km Classic Women Overall 64 classificate 1. Petruccioli Monica, 1990, Ortignano (AR) 2:51.13,1 (2344) photo 2. Braida Lucrezia, 2004, Italia 3:00.30,0 (2034) photo 3. Filiberti Silvia, 1975, Fiorenzuola d'Arda (PC) 3:06.46,6 (2073) photo
Top 80km Marathon Men 80-MOP 80km Marathon Men Open (Élite+U23) 41 classificati 1. Mensi Daniele, 1988, Italia 3:34.01,7 (11) photo 2. Medvedev Alexey, 1983, Russia 3:34.31,7 (16) photo 3. Cattaneo Johnny, 1981, Italia 3:39.37,1 (13) photo
80-ELMT 80km Marathon Men Élite Sport 42 classificati 1. Celli Luca, 1996, Ortignano (AR) 3:58.21,1 (297) photo 2. Pozzi Michele, 1996, Bormio (SO) 3:59.09,0 (408) photo 3. Pastushenko Yan, ????, Ucraina 4:00.08,5 (225) photo
80-M1 80km Marathon Men Master 1 57 classificati 1. Bravin Andrea, 1989, Farra d'Isonzo (GO) 3:44.51,6 (190) photo 2. Valsecchi Matteo, 1991, Lecco (LC) 3:50.19,6 (192) photo 3. Galeotti Marco, 1991, Firenzuola (FI) 3:52.40,5 (177) photo
80-M2 80km Marathon Men Master 2 74 classificati 1. D'Oria Andrea, 1985, Rosignano Marittimo (LI) 3:53.01,1 (180) photo 2. Rossi Daniele, 1985, Bibbiena (AR) 4:01.07,7 (156) photo 3. Parisi Angelo, 1985, Giarre (CT) 4:06.10,0 (466) photo
80-M3 80km Marathon Men Master 3 93 classificati 1. Belletti Davide, 1981, Garbagnate Milanese (MI) 4:05.16,3 (181) photo 2. Lovicu Andrea, 1980, Nuoro (NU) 4:05.43,5 (412) photo 3. Chiarini Luca, 1978, Russi (RA) 4:09.30,5 (401) photo
80-M4 80km Marathon Men Master 4 102 classificati 1. Ceci Filippo, 1972, Noceto (PR) 4:04.09,3 (183) photo 2. Rovera Luca, 1973, Piasco (CN) 4:05.54,9 (294) photo 3. Fabbri Christian, 1975, Faenza (RA) 4:10.03,0 (298) photo
80-M5 80km Marathon Men Master 5 138 classificati 1. Zuccolini Carlo, 1968, Lugagnano Val d'Arda (PC) 4:21.53,8 (276) photo 2. Poli Massimo, 1971, Calenzano (FI) 4:23.13,8 (166) photo 3. Frosini Fabio, 1967, Perugia (PG) 4:25.12,0 (413) photo
80-M6 80km Marathon Men Master 6 65 classificati 1. Morozzi Nicola, 1966, Scandicci (FI) 4:10.50,8 (187) photo 2. Camaggi Fabrizio, 1966, Pianoro (BO) 4:22.05,3 (189) photo 3. Giulianelli Moreno, 1962, Coriano (RN) 4:27.26,3 (168) photo
80-M7 80km Marathon Men Master 7 27 classificati 1. Scattini Alviero, 1959, Perugia (PG) 4:37.20,3 (1350) photo 2. Mangerini Baldassare, 1961, Passirano (BS) 4:44.05,5 (505) photo 3. Suraci Mario, 1960, Rivoli (TO) 4:44.48,7 (472) photo
80-M8 80km Marathon Men Master 8 9 classificati 1. Bartolozzi Marcello, 1954, Sinalunga (SI) 4:56.54,2 (174) photo 2. Oss Agostino, 1956, Pergine Valsugana (TN) 5:04.08,1 (188) photo 3. Tatini Gabriele, 1956, Italia 5:44.12,9 (173) photo
Top 80km Marathon Women 80-WOP 80km Marathon Women Open (Élite+U23 6 classificate 1. Scipioni Silvia, 1984, Bibbiena (AR) 4:26.50,9 (95) photo 2. Prudkova Barbora, 1996, CZ-Ostrava 4:50.54,7 (94) photo 3. Lippi Cristiana, 1972, Siena (SI) 4:57.31,0 (88) photo
80-EWS 80km Marathon Women Élite Sport 3 classificate 1. Mazzorana Sara, 1995, Terni (TR) 4:36.07,9 (331) photo 2. Zoli Martina, 1992, Cesena (FC) 5:36.59,5 (258) photo 3. Campana Elisa, 1993, Rimini (RN) 6:42.22,6 (268) photo
80-W1 80km Marathon Women Master 1 2 classificate 1. Caprari Elisabetta, 1984, Brescia (BS) 5:14.43,6 (252) photo 2. Ragazzini Elena, 1982, Faenza (RA) 6:06.10,1 (255) photo
80-W2 80km Marathon Women Master 2 6 classificate 1. Mandelli Chiara, 1972, Sarnico (BG) 5:04.04,6 (260) photo 2. Maccherozzi Marta, 1972, Mercato Saraceno (FC) 5:35.43,2 (253) photo 3. Zavatarelli Sara, 1975, Stradella (PV) 6:50.35,4 (264) photo
80-W3 80km Marathon Women Master 3 5 classificate 1. Mistretta Beatrice, 1966, Cascina (PI) 5:41.10,2 (259) photo 2. Huckvale Maryann, 1969, Comerio (VA) 5:56.22,5 (257) photo 3. Capra Lucia Paola, 1969, Lugo (RA) 6:05.05,7 (262) photo
Top 50km Classic Men 50-MJ 50km Classic Men Junior 18 classificati 1. Coli Giorgio, 2003, Italia 2:24.40,8 (2016) photo 2. Francisco Giorgio, 2003, Italia 2:25.07,6 (2002) photo 3. Macchione Pietro, 2003, Italia 2:28.02,0 (2024) photo
50-ELMT 50km Classic Men Élite Sport 43 classificati 1. Sereni Alessandro, 1998, Pratovecchio (AR) 2:30.23,6 (2051) photo 2. Nanni Iacopo, 2000, Montescudaio (PI) 2:35.50,2 (2143) photo 3. Porciatti Giulio, 1994, Campi Bisenzio (FI) 2:40.06,4 (2146) photo
50-M1 50km Classic Men Master 1 53 classificati 1. Sordi Alessio, 1988, Anguillara Sabazia (RM) 2:33.54,0 (2449) photo 2. Giovannini Daniele, 1990, Ozzano dell'Emilia (BO) 2:35.40,4 (2299) photo 3. Spadoni Giacomo, 1987, Italia 2:41.29,4 (2052) photo
50-M2 50km Classic Men Master 2 70 classificati 1. Concordia Daniele, 1986, Nepi (VT) 2:37.06,6 (2219) photo 2. Fochetti Luca, 1982, CH-Tenero 2:40.18,3 (3029) photo 3. Mugnaini Michele, 1985, San Casciano Val di Pesa (FI) 2:48.29,8 (2185) photo
50-M3 50km Classic Men Master 3 100 classificati 1. Corsetti Nicola, 1981, Pratovecchio (AR) 2:25.21,7 (2069) photo 2. Corsetti Francesco, 1981, Pratovecchio (AR) 2:39.01,0 (2139) photo 3. Cuffia Luca, 1978, CUCELIO (TO) 2:41.01,8 (2138) photo
50-M4 50km Classic Men Master 4 123 classificati 1. Baldi Massimo, 1974, Pistoia (PT) 2:37.41,6 (2030) photo 2. Borgo Cristiano, 1973, Leinì (TO) 2:40.19,3 (2140) photo 3. Mazzoni Marco, 1972, Scandicci (FI) 2:45.01,5 (2300) photo
50-M5 50km Classic Men Master 5 139 classificati 1. Chiodi Luca, 1971, Viterbo (VT) 2:32.59,6 (2150) photo 2. Sonderegger Christian, 1970, CH-Losone 2:33.16,5 (3062) photo 3. Pellegrini Emiliano, 1970, Livorno (LI) 2:39.10,7 (2332) photo
50-M6 50km Classic Men Master 6 93 classificati 1. Valleri Valter, 1963, Sesto Fiorentino (FI) 2:42.15,4 (2326) photo 2. Luccardini Claudio, 1966, Milano (MI) 2:43.28,4 (2055) photo 3. Ciabatti Giampiero, 1964, Bibbiena (AR) 2:44.57,4 (2070) photo
50-M7 50km Classic Men Master 7 39 classificati 1. Garattini Valerio, 1957, Esine (BS) 3:02.08,0 (2184) photo 2. Podda Giovanni, 1959, Putifigari (SS) 3:04.19,6 (2267) photo 3. Boscaro Corrado, 1960, Pieve di Cadore (BL) 3:11.26,5 (2257) photo
50-M8 50km Classic Men Master 8 20 classificati 1. Demonte Paolo Federico, 1954, Milano (MI) 2:45.02,4 (2072) photo 2. Stefani Fabrizio, 1956, Cadoneghe (PD) 2:57.14,5 (2171) photo 3. Cimiotti Danilo, 1955, Padova (PD) 3:20.41,1 (2214) photo
Top 50km Classic Women 50-WJ 50km Classic Women Junior 2 classificate 1. Braida Lucrezia, 2004, Italia 3:00.30,0 (2034) photo 2. Manza Monica, 2003, Bovezzo (BS) 4:05.05,6 (2031) photo
50-EWS 50km Classic Women Élite Sport 6 classificate 1. Bonfanti Sofia, 1999, Bergamo (BG) 3:14.30,3 (2347) photo 2. Ingegneri Arianna, 1999, Vetralla (VT) 3:20.52,7 (2123) photo 3. Morini Nicole, 1995, Imola (BO) 3:33.09,4 (2118) photo
50-W1 50km Classic Women Master 1 15 classificate 1. Petruccioli Monica, 1990, Ortignano (AR) 2:51.13,1 (2344) photo 2. Sassi Elena, 1987, Reggio Emilia (RE) 3:09.45,8 (2074) photo 3. Pedrazzi-Fochetti Camilla, 1986, CH-Tenero 3:09.46,1 (2127) photo
50-W2 50km Classic Women Master 2 21 classificate 1. Filiberti Silvia, 1975, Fiorenzuola d'Arda (PC) 3:06.46,6 (2073) photo 2. Vernaccini Chiara, ????, Italia 3:20.09,5 (2132) photo 3. Buratti Roberta, 1972, Cesena (FC) 3:33.50,6 (2084) photo
50-W3 50km Classic Women Master 3 20 classificate 1. Delorenzo Poz Luisa, 1963, Dolo (VE) 3:27.39,9 (2342) photo 2. Lüscher Francesca, 1970, CH-Giubiasco 3:31.03,3 (2124) photo 3. Balocchi Donatella, 1971, Cavriago (RE) 3:35.17,3 (2082) photo
Top 50km Classic Tandem 50-Tand 50km Classic Tandem 2 classificati 1. Torrero Ivan, 1984, Diano San Pietro (IM) 4:04.10,6 (2137) photo 2. Margarit Alberto, 1975, Bagnaria Arsa (UD) 5:53.00,4 (2068) photo
Top UCI World Championship WC_ME UCI World Championships - Men 75 classificati 1. Seewald Andreas, 1991, Italia 6:02.03,3 (4) photo 2. Arias Cuervo Diego Alfonso, 1988, Italia 6:04.27,7 (23) photo 3. Dias Jose, 1994, Italia 6:07.34,6 (17) photo
WC-WE UCI World Championships - Women 40 classificate 1. Mitterwallner Mona, 2002, Italia 4:48.54,1 (2) photo 2. Wloszczowska Maja, 1983, Italia 4:50.07,4 (16) photo 3. Fischer Egusquiza Natalia, 1993, Italia 4:56.31,3 (23) photo
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni
Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.