DS live
Please use our new start- & ranking portal


Rheinquelle-Trail 2021, Sedrun

Rheinquelle-Trail 2021, Sedrun - Ergebnisse

aktueller Stand von 10.07.2021 18:33:15
Ergebnisse Overall Tomasee-Trail, 40.6km Tgom-Trail, 16.4km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F FL NL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 40.6km Männer Overall 101 Klassierte PDF
1. Wenk Stephan, 1982, Bertschikon (Gossau ZH) 4:51.35,6 (2) Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Zürich 5:14.21,4 (3) Foto 3. Sprenger Manuel, 1988, Zürich 5:36.51,6 (124) Foto
--- 40.6km Frauen Overall 22 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 5:57.29,6 (1) Foto 2. Larsen Marta, 1989, USA-Salt Lake City 6:11.09,5 (79) Foto 3. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 6:32.26,5 (4) Foto
--- 16.4km Männer Overall 86 Klassierte PDF 1. Näff Isai, 2005, Sent 1:44.43,6 (503) Foto 2. Näff Noe, 2003, Sent 1:47.40,8 (507) Foto 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:51.30,8 (509) Foto
--- 16.4km Frauen Overall 49 Klassierte PDF 1. Schwarz Daniela, 1985, Neftenbach 2:02.18,3 (501) Foto 2. Bigger Sabina, 1979, Klosters 2:06.53,4 (642) Foto 3. Hollenstein Lilian, 1983, Mosnang 2:14.05,1 (645) Foto

Top Tomasee-Trail, 40.6km 38-M-HK 40.6km Männer Hauptklasse 34 Klassierte PDF 1. Wenk Stephan, 1982, Bertschikon (Gossau ZH) 4:51.35,6 (2) Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Zürich 5:14.21,4 (3) Foto 3. Sprenger Manuel, 1988, Zürich 5:36.51,6 (124) Foto
38-M-Mas 40.6km Männer Masters 52 Klassierte PDF 1. Hug Alexander, 1975, Sargans 5:47.39,7 (6) Foto 2. Frey Dominique, 1972, Hirzel 5:59.35,0 (52) Foto 3. Guyer Andreas, 1975, Bülach 6:13.17,9 (62) Foto
38-M-GM 40.6km Männer Grandmasters 15 Klassierte PDF 1. Wyss Eric, 1966, St. Moritz 6:39.17,9 (142) Foto 2. Beeler Karl, 1959, Rothenthurm 6:42.10,6 (150) Foto 3. Deplazes Ciril, 1965, Camischolas 6:57.03,5 (154) Foto
38-F-HK 40.6km Frauen Hauptklasse 12 Klassierte PDF 1. Zoller Nina, 1987, Chur 5:57.29,6 (1) Foto 2. Larsen Marta, 1989, USA-Salt Lake City 6:11.09,5 (79) Foto 3. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 6:32.26,5 (4) Foto
38-F-Mas 40.6km Frauen Masters 6 Klassierte PDF 1. Irion Mira, 1981, Thalwil 6:55.23,5 (5) Foto 2. Bergaplass Kathleen, 1978, Adliswil 7:16.58,0 (18) Foto 3. Rothfuss Marta, 1968, Wolfhausen 7:43.19,9 (111) Foto
38-F-GM 40.6km Frauen Grandmasters 4 Klassierte PDF 1. Cantieni Christine, 1966, Donat 7:08.02,3 (151) Foto 2. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 7:53.21,7 (10) Foto

Top Tgom-Trail, 16.4km 16-M-U18 16.4km Männer U18 2 Klassierte PDF 1. Näff Isai, 2005, Sent 1:44.43,6 (503) Foto 2. Nufer Jon-Fadri, 2004, Rueras 1:55.51,1 (506) Foto
16-M-U20 16.4km Männer U20 3 Klassierte PDF 1. Näff Noe, 2003, Sent 1:47.40,8 (507) Foto 2. Wiget Jonas, 2002, Luzern 2:22.47,1 (631) Foto 3. Jacomet Louis, 2002, Aarburg 3:31.58,6 (558) Foto
16-M-HK 16.4km Männer Hauptklasse 30 Klassierte PDF 1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:51.30,8 (509) Foto 2. Herrmann Sandro, 1988, Chur 1:53.12,3 (7) Foto 3. Förderer Micha Florian, 1987, Zürich 1:54.32,5 (543) Foto
16-M-Mas 16.4km Männer Masters 32 Klassierte PDF 1. Vögtli Jonas, 1981, Büren SO 1:56.07,3 (627) Foto 2. Näff Buolf, 1977, Sent 1:59.50,6 (505) Foto 3. Jann Beat, 1976, Klosters 2:00.58,1 (641) Foto
16-M-GM 16.4km Männer Grandmasters 19 Klassierte PDF 1. Rivera Olimpio, 1960, Magliaso 2:11.59,0 (601) Foto 2. Cavigelli Gregori, 1961, Siat 2:12.52,1 (531) Foto 3. Kamm Meinrad, 1965, Bilten 2:23.00,7 (566) Foto
16-F-U18 16.4km Frauen U18 1 Klassierte PDF 1. Venzin Janna, 2005, Curaglia 2:26.00,8 (508) Foto
16-F-U20 16.4km Frauen U20 1 Klassierte PDF 1. Huber Charlotte, 2002, D-Konstanz 3:02.38,8 (556) Foto
16-F-HK 16.4km Frauen Hauptklasse 19 Klassierte PDF 1. Schwarz Daniela, 1985, Neftenbach 2:02.18,3 (501) Foto 2. Hollenstein Lilian, 1983, Mosnang 2:14.05,1 (645) Foto 3. Mauerer Carol, 1991, Hombrechtikon 2:28.01,9 (578) Foto
16-F-Mas 16.4km Frauen Masters 20 Klassierte PDF 1. Bigger Sabina, 1979, Klosters 2:06.53,4 (642) Foto 2. Egli Gabriela, 1977, St. Moritz 2:19.37,1 (649) Foto 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 2:32.08,0 (504) Foto
16-F-GM 16.4km Frauen Grandmasters 8 Klassierte PDF 1. Altorfer Christine, 1964, Gachnang 2:55.15,9 (512) Foto 2. Bättig Petra, 1961, Stäfa 3:25.42,8 (518) Foto 3. Rivera Adele, 1958, Magliaso 3:39.01,3 (600) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.