DS live
Please use our new start- & ranking portal


Surselva Marathon 2020, Sedrun

Surselva Marathon 2020, Sedrun - Ergebnisse

Samstag; 25. Januar 2020 - Raiffeisen Nordic Cup / energia alpina Nordic Cup
Raiffeisen Nordic Cup - Schlussergebnis nach Heats
Raiffeisen Nordic Cup - Ergebnis Prolog
Raiffeisen Nordic Cup - Auszug Energia Alpina
Surselva Teamlauf

Ergebnisse Overall Surselva Volkslauf Männer Surselva Volkslauf Frauen Surselva Mini Männer Surselva Mini Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D FL I RUS
Schweiz - Kantone AG AI BE BL GL GR LU NW SG SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Surselva Volkslauf Männer 195 Klassierte PDF
1. Danuser Dajan, 1996, Bad Ragaz 58.00,8 (2) 2. Livers Toni, 1983, Davos Platz 58.01,2 (1) 3. Danuser Marius, 1992, Jenins 59.14,7 (25)
--- Overall Surselva Volkslauf Frauen 36 Klassierte PDF 1. Hiernickel Lydia, 1996, Schwanden GL 1:04.54,9 (310) 2. Weber Anja, 2001, Hinwil 1:08.18,8 (312) 3. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:09.54,2 (303)
--- Overall Surselva Mini Herren 16 Klassierte PDF 1. Näff Isai, 2005, Sent 34.47,2 (368) 2. Nufer Jon-Fadri, 2004, Rueras 34.54,3 (359) 3. Näff Noe, 2003, Sent 35.04,3 (369)
--- Overall Surselva Mini Frauen 11 Klassierte PDF 1. Viglino Aurora, 1999, Davos Platz 37.30,6 (370) 2. Hutter Anina, 2005, Trimmis 38.42,5 (365) 3. Beck Leandra, 2004, Schweiz 38.59,0 (351)

Top Surselva Volkslauf Männer 25-M20 Surselva Volkslauf 25km Männer 20 42 Klassierte PDF 1. Danuser Dajan, 1996, Bad Ragaz 58.00,8 (2) 2. Danuser Marius, 1992, Jenins 59.14,7 (25) 3. Nufer Cla-Ursin, 2001, Rueras 59.22,1 (4)
25-M30 Surselva Volkslauf 25km Männer 30 38 Klassierte PDF 1. Livers Toni, 1983, Davos Platz 58.01,2 (1) 2. Bürgler Jonas, 1982, Rupperswil 1:02.37,1 (35) 3. Joller Bruno, 1980, Stans 1:02.43,4 (14)
25-M40 Surselva Volkslauf 25km Männer 40 45 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 1:02.35,0 (13) 2. Räss Daniel, 1974, Appenzell 1:02.47,8 (29) 3. Gerbotto Giovanni, 1979, I-Chiusa Pesio (CN) 1:04.24,8 (24)
25-M50 Surselva Volkslauf 25km Männer 50 49 Klassierte PDF 1. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 1:03.01,2 (23) 2. Trinkler Claudio, 1969, Mon 1:04.27,0 (31) 3. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:08.00,9 (135)
25-M60 Surselva Volkslauf 25km Männer 60 9 Klassierte PDF 1. Rechsteiner Robert, 1958, Appenzell 1:16.37,0 (123) 2. Flüeler Urs, 1955, Chur 1:19.20,9 (109) 3. Ribary Remo, 1959, Egg b. Zürich 1:19.37,7 (143)
25-M65 Surselva Volkslauf 25km Männer 65 11 Klassierte PDF 1. Florinett Marcus, 1953, Scuol 1:14.49,2 (108) 2. Schuler Josef, 1954, Rothenthurm 1:16.37,5 (76) 3. Messikommer Ueli, 1952, Aathal-Seegräben 1:20.25,2 (96)
25-M70 Surselva Volkslauf 25km Männer 70 1 Klassierter PDF 1. Ferini Gérard, 1949, Lausanne 1:49.03,2 (199)

Top Surselva Volkslauf Frauen 25-F20 Surselva Volkslauf 25km Frauen 20 14 Klassierte PDF 1. Hiernickel Lydia, 1996, Schwanden GL 1:04.54,9 (310) 2. Weber Anja, 2001, Hinwil 1:08.18,8 (312) 3. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 1:09.55,9 (305)
25-F30 Surselva Volkslauf 25km Frauen 30 4 Klassierte PDF 1. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:10.16,9 (302) 2. Condrau Ursina, 1989, Disentis/Mustér 1:11.20,1 (315) 3. Burch Andrea, 1988, Zürich 1:25.51,4 (336)
25-F40 Surselva Volkslauf 25km Frauen 40 5 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:09.54,2 (303) 2. Graf-Oesch Stephanie, 1973, Rougemont 1:12.58,0 (314) 3. Marugg Alexandra Nina, 1977, Maienfeld 1:22.37,2 (309)
25-F50 Surselva Volkslauf 25km Frauen 50 6 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:16.56,1 (307) 2. Nassal Sabine, 1968, D-Tuttlingen 1:25.06,0 (325) 3. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:25.33,4 (326)
25-F60 Surselva Volkslauf 25km Frauen 60 2 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:24.43,9 (322) 2. Molteni Rita, 1956, Novazzano 1:49.19,9 (341)
25-F65 Surselva Volkslauf 25km Frauen 65 2 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:41.03,9 (332) 2. Wunderlin Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:59.41,2 (342)
25-F70 Surselva Volkslauf 25km Frauen 70 3 Klassierte PDF 1. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 1:46.39,4 (334) 2. Nabholz Anni, 1946, Zürich 1:55.46,0 (333) 3. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 2:03.13,3 (339)

Top Surselva Mini Männer 12-Men Surselva Mini 12.5km Herren 5 Klassierte PDF 1. Monn Hannes, 1991, Camischolas 45.06,2 (357) 2. Beti Moreno, 1977, Pontresina 49.27,1 (374) 3. Dogwiler Joerg, 1967, Bergdietikon 51.24,5 (354)
12-Knabe Surselva Jugendlauf 12.5km Knaben 11 Klassierte PDF 1. Näff Isai, 2005, Sent 34.47,2 (368) 2. Nufer Jon-Fadri, 2004, Rueras 34.54,3 (359) 3. Näff Noe, 2003, Sent 35.04,3 (369)

Top Surselva Mini Frauen 12-Frau Surselva Mini 12.5km Frauen 5 Klassierte PDF 1. Viglino Aurora, 1999, Davos Platz 37.30,6 (370) 2. Hutter Nicole, 1972, Trimmis 55.25,0 (366) 3. Monn Irma, 1959, Sedrun 58.43,7 (376)
12-Mäd Surselva Jugendlauf 12.5km Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Hutter Anina, 2005, Trimmis 38.42,5 (365) 2. Beck Leandra, 2004, Schweiz 38.59,0 (351) 3. Zimmermann Lea, 2004, Klosters Dorf 39.01,0 (363)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.