DS live
Please use our new start- & ranking portal


Kandersteger Volksskilauf 2020

Kandersteger Volksskilauf 2020 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 21km Frauen 21km CRAFT-Kids-Cup

Ergebnisse nach Alphabet A B D E F G H K L M N P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D F USA
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE GR LU OW SG SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Volksskilauf Overall Männer 95 Klassierte PDF
1. Burkhalter Joscha, 1996, Zweisimmen 34.20,2 (1) 2. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 34.27,8 (3) 3. Näf Nico, 1997, Steinen 34.30,2 (13)
--- Volksskilauf Overall Frauen 19 Klassierte PDF 1. Meinen Susi, 1992, Boltigen 37.23,4 (402) 2. Volken Flurina, 1993, Fiesch 37.27,6 (401) 3. Grossman Hallie, 1993, USA-Craftsbury Common 37.38,5 (430)

Top Männer 21km 21-M20 Männer 20 13 Klassierte PDF 1. Burkhalter Joscha, 1996, Zweisimmen 34.20,2 (1) 2. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 34.27,8 (3) 3. Näf Nico, 1997, Steinen 34.30,2 (13)
21-M30 Männer 30 12 Klassierte PDF 1. Allet Fabian, 1983, Leukerbad 39.55,9 (26) 2. Aebischer Christoph, 1988, Milken 41.59,8 (47) 3. Zeller Christian, 1982, Oeschseite 42.03,6 (64)
21-M40 Männer 40 17 Klassierte PDF 1. Briker Bruno, 1973, Kyburg-Buchegg 35.57,1 (8) 2. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 36.04,2 (9) 3. Wittwer Rolf, 1975, Oberwil im Simmental 38.20,6 (19)
21-M50 Männer 50 32 Klassierte PDF 1. Wittwer Daniel, 1965, Reichenbach im Kandertal 38.59,0 (62) 2. Schneider Urs, 1969, Langnau i. E. 39.53,4 (11) 3. Durrer Reto, 1969, Einsiedeln 40.15,6 (85)
21-M60 Männer 60 7 Klassierte PDF 1. Guggisberg Hans, 1958, Mühleberg 40.10,5 (52) 2. Betschart Andreas, 1958, Unterägeri 40.14,8 (72) 3. Murmann Rene, 1956, Bern 45.59,3 (66)
21-M65 Männer 65 5 Klassierte PDF 1. Strupler Matthias, 1954, Interlaken 46.56,3 (23) 2. Helfenstein Balz, 1954, Buttisholz 50.09,5 (206) 3. Kneubühler Peter, 1950, Kiental 59.40,5 (239)
21-M70 Männer 70 9 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 44.43,2 (43) 2. Bächler Josef, 1949, Rechthalten 53.17,4 (232) 3. Kiser Alois, 1942, Sarnen 55.46,2 (202)

Top Frauen 21km 21-F20 Frauen 20 6 Klassierte PDF 1. Meinen Susi, 1992, Boltigen 37.23,4 (402) 2. Volken Flurina, 1993, Fiesch 37.27,6 (401) 3. Grossman Hallie, 1993, USA-Craftsbury Common 37.38,5 (430)
21-F30 Frauen 30 1 Klassierte PDF 1. Wenger Nicole, 1983, Wimmis 48.01,1 (411)
21-F40 Frauen 40 7 Klassierte PDF 1. Wittwer Marianne, 1971, Reichenbach im Kandertal 44.04,3 (436) 2. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 46.29,8 (421) 3. Stuedi Ursula, 1970, Birgisch 49.10,7 (439)
21-F50 Frauen 50 2 Klassierte PDF 1. Gaiser Gesa, 1969, Erlinsbach 46.58,4 (429) 2. Dänzer Gabriela, 1960, Boltigen 1:00.10,8 (419)
21-F60 Frauen 60 1 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 46.35,2 (437)
21-F65 Frauen 65 1 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 55.31,9 (413)
21-F70 Frauen 70 1 Klassierte PDF 1. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:10.24,2 (427)

Top CRAFT-Kids-Cup M-U08 U08 Mädchen 2.5km 1 Klassierte PDF 1. Schertenleib Anja, 2012, Kandersteg 11.41,7 (1)
K-U08 U08 Knaben 2.5km 1 Klassierter PDF 1. Steffen Luca, 2012, Saanen 11.29,5 (3)
M-U10 U10 Mädchen 2.5km 8 Klassierte PDF 1. von Siebenthal Sina, 2010, Schweiz 9.18,7 (12) 2. Künzi Leonie, 2010, Schweiz 9.24,8 (8) 3. Reichenbach Danja, 2010, Schweiz 9.49,6 (10)
K-U10 U10 Knaben 2.5km 7 Klassierte PDF 1. Marti Lars, 2010, Schweiz 8.11,3 (14) 2. Zeller Jonas, 2011, Zweisimmen 8.40,4 (19) 3. Reichen Florian, 2010, Schweiz 9.14,5 (15)
M-U12 U12 Mädchen 4km 13 Klassierte PDF 1. Rieder Elea, 2008, Schweiz 13.30,3 (29) 2. Zürcher Anouk, 2008, Schweiz 13.36,4 (34) 3. Beetschen Lynn, 2009, Schweiz 13.39,3 (21)
K-U12 U12 Knaben 4km 17 Klassierte PDF 1. Reichen Fabrice, 2008, Schweiz 12.06,7 (45) 2. Niedhart Mael, 2008, Schweiz 12.08,6 (44) 3. Kempf Noé, 2008, Schweiz 12.34,1 (40)
M-U14 U14 Mädchen 6.5km 11 Klassierte PDF 1. Scheidegger Andrea, 2006, Schweiz 18.27,8 (57) 2. Zeller Jael, 2007, Schweiz 19.13,1 (61) 3. Kiener Elin, 2007, Schweiz 19.33,9 (52)
K-U14 U14 Knaben 6.5km 12 Klassierte PDF 1. Abegglen Jari, 2007, Schweiz 17.33,2 (62) 2. Kempf Finn, 2006, Schweiz 17.57,5 (69) 3. Marti Tim, 2007, Schweiz 18.51,2 (71)
M-U16 U16 Mädchen 8km 6 Klassierte PDF 1. Mürner Enya, 2004, Reichenbach im Kandertal 23.13,9 (77) 2. Marti Lara, 2005, Gstaad 24.14,9 (75) 3. Stalder Anja, 2004, Schweiz 24.24,2 (80)
K-U16 U16 Knaben 8km 8 Klassierte PDF 1. Durrer Silvan, 2004, Einsiedeln 19.02,5 (90) 2. Furrer Jan, 2004, Schweiz 19.02,8 (82) 3. Zeller Res, 2004, Zweisimmen 20.07,9 (91)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.