DS live
Please use our new start- & ranking portal


90 km Overall Master Men

Ortler Bike Marathon 2020, Glurns (I) - 90 km Overall Master Men

aktueller Stand von 05.04.2020 22:14:55
Noch nicht angemeldet? Jetzt gleich bequem+sicher anmelden mit Kreditkarte, Postcard, LSV, Paypal, Banküberweisung.
Tu n'es pas encore inscrit(e)? N'hésite pas à t'inscrire en ligne avec carte de crédit, Postcard, Paypal, versement.
Non sei ancora iscritto? Iscriviti ora online in modo sicuro tramite carta di credito, Postcard, Paypal, versamento bancario.
You are still not registered? Register now online easily and secure with credit card, Paypal, bank transfer and many others.

Strecke / Percorso
Aus organisatorischen und obligatorischen Gründen (Reglement des FCI – ital. Radsportverband) ist jeder Teilnehmer verpflichtet die Strecke, die er fahren möchte, anzugeben.
Die gemeldeten Teilnehmenden wurden per Mail informiert.

Per motivi organizzativi e obbligatori secondo il regolamento della FCI (Fed. Ciclistica Italiana), ogni partecipante è obbligato di scegliere il percorso lungo o corto,
perció ogni partecipante è obbligato ad aggiungere questo nel sistema – datasport.

Arztzeugnis / certificato medico
Wir erinnern Dich, das ärztliche Attest über Dein MyDS Konto unter "Dokumente" hochzuladen.
Sollten wir kein Zeugnis von Ihnen erhalten, werden Sie automatisch in die Kategorie „Just for Fun" eingeteilt.

Ti ricordiamo di inviarci il certificato medico caricandolo direttamente nel tuo profilo MyDS alla voce "Documenti".

Se non riceviamo in tempo il tuo certificato medico, vieni inserito automaticamente nella categoria "Pedalata Ecologica".

Name Jg Land Ort Team Arztzeugnis/certific Kategorie ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Andidero Giuseppe 1977 Marcon (VE) ASD MTB A CASA VECIA NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Ascoli Andrea 1972 San Fermo della Battaglia Falchi Blu NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Balatti Marco 1983 Mese (SO) MTB-CHIAVENNESE NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Bauce Alessandro 1984 Altissimo (VI) ASD JONNY BIKE NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Bedin Roberto 1963 Casale sul Sile (TV) A Casa Vecia NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Bianco Walter 1976 Trieste (TS) XC TEAM Trieste-ASD NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Biemmi Federico 1978 Brescia (BS) Flandres Love Sportland NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Boscaini Cristiano 1978 Medesano (PR) Free bike team NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Boto Marco 1965 CH-Vacallo ASD VEROCA NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Botta Nicola 1975 Brescia (BS) FLANDRES LOVE-SPORTLAND NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Brancher Andrea 1983 Borgo Valbelluna BL (BL) Team Todesco NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Bruni Francesco 1966 Siena (SI) TEAM BIKE PIONIERI NOT_NECESSARY 90 km Master 5 Men Busetti Leonardo 1986 Predaia TN TN (TN) PREDAIA BIKE TEAM A.S.D. NOT_NECESSARY 90 km Master 1 Men Cassina Filippo 1981 Terlano (BZ) Team Zanolini Bike NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Castellucci Stefano 1968 Chiavenna (SO) U.S. CHIAVENNESE NOT_NECESSARY 90 km Master 5 Men Catalano Diego 1978 Foggia (FG) 20 MIGLIA TEAM NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Cereda Orlando 1973 Solbiate con Cagno MTB FALCHI BLU NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Chiaravalloti Giovanni 1962 CH-Iragna TEAM WITTWER BIASCA NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Clauser Andrea 1985 Revò (TN) ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Codarin Marco 1991 Trieste (TS) ASD RUNNING WORLD NOT_NECESSARY 90 km Elite Sport Men Concato Luca 1969 Chiampo (VI) PUNTOBICI TEAM BIKE NOT_NECESSARY 90 km Master 5 Men Cosenza Gennaro 1978 Muggia (TS) A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Cossentino Francesco 1963 Sasso Marconi (BO) A.S.D. BIKE ACTION TEAM NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Costanzo Fabio 1978 Muggia (TS) XC TEAM TRIESTE-ASD NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Dal Lago Giorgio 1961 Arzignano (VI) PUNTO BICI TEAM BIKE NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Endrizzi Ivan 1979 Eppan an der Weinstrasse Dynamic Bike Team Eppan NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Esposito Fabio 1977 Poggibonsi (SI) TEAM BIKE PIONIERI NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Fabbri Alessandro 1975 Rimini (RN) Asd Stella Azzurra NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Fabbri Maurizio 1972 Borghi (FC) ASD medinox NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Faedo Nicola 1973 Vestenanova (VR) TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Fallini Roberto 1973 Chiavenna (SO) U.S. CHIAVENNESE NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Federico Enzo 1972 Trieste (TS) XC TEAM TRIESTE-ASD- NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Flarer Stefan 1971 Merano (BZ) Edelrot Lana NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Fliri Lorenz 1962 Taufers Im Munstertal (BZ Amateurradsportverein Vinschga NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Fossi Marco 1979 Belvedere Ostrense (AN) Team Cingolani NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Franceschini Simone 1983 Bazzano (BO) MTBSAVIGNO NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Furlan Ettore 1966 Chioggia (VE) Adria bike NOT_NECESSARY 90 km Master 5 Men Gamba Giacomo 1970 Bagnolo Mella (BS) Asd gs pedale bagnolese NOT_NECESSARY 90 km Master 5 Men Ghirardo Massimo 1967 Magenta (MI) HR TEAM NOT_NECESSARY 90 km Master 5 Men Giavardi Cesare 1971 Ripalta Cremasca (CR) MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Gusmeroli Mauro Antonio 1963 Gordona (SO) U.S.Chiavennese NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Kinzel André 1978 D-Stadtbergen RSC AUTO BROSCH Kempten NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Krusich Luca 1974 Trieste (TS) XC TEAM TRIESTE-ASD NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Landi Fabio 1989 Valsamoggia (BO) MTBSAVIGNO NOT_NECESSARY 90 km Master 1 Men Lonati Davide 1964 Villa Carcina (BS) MDL RACING CREW NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Lucin Maurizio 1971 Taio predaia TN (TN) PREDAIA BIKE TEAM A.S.D. NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Lucin Ruggero 1969 Prio' TN TN (TN) PREDAIA BIKE TEAM A.S.D. NOT_NECESSARY 90 km Master 5 Men Mair Hannes 1983 Andrian (BZ) R.V. Edelrot Lana NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Malinverno Danilo 1962 Ronago (CO) mtb Falchi Blu NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Menghini Alessandro 1992 Felino (PR) ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI NOT_NECESSARY 90 km Elite Sport Men Migliorelli Moreno 1981 Tolentino (MC) ASD SARNANO IN BICI NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Naccarella Fabio 1980 Mercallo (VA) Bicitime racing team A.S.D. NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Niessen Marc 1987 D-Simmerath SV Grün-Weiss Einruhr 1966 NOT_NECESSARY 90 km Master 1 Men Nori Diego 1976 Fossombrone (PU) GREEN BIKE ALE'.CI NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Pace Matteo 1969 Desenzano del Garda (BS) Flandres Love NOT_NECESSARY 90 km Master 5 Men Paris Georg 1974 St.Pankraz (BZ) Radfahrverein Edelrot Lana NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Perosa Marco 1979 Trieste (TS) XC TEAM TRIESTE-ASD NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Pichler Andreas 1973 Eppan an der Weinstrasse Dynamic Bike Team Eppan NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Piol Francesco 1958 Refrontolo (TV) El Coridor Team NOT_NECESSARY 90 km Master 7+ Men Pranzitelli Alfonso 1973 Reggio Emilia (RE) Team Sculazzo Italia NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Puntaferro Christian 1974 Trieste (TS) XC TEAM TRIESTE-ASD NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Riccardi Alberto 1977 Egna (BZ) Dynamic Bike Team Eppan NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Righettini Stefano 1971 Reggio Emilia (RE) ACTION BIKE NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Rizzi Nicola 1980 Avio (TN) S.C. Ala NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Salsi Stefano 1963 Correggio (RE) SQUADRAREGGIO RE NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Salzmann Martin 1960 CH-Diepoldsau RV Dornbirn NOT_NECESSARY 90 km Master 7+ Men Sanapo Michele 1979 Trieste (TS) XC TEAM TRIESTE-ASD NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Santi Davide 1978 Marcon (VE) A.S.Dilettantistica MTB A CASA NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Schneider Philipp 1977 A-Dornbirn RV Dornbirn NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Sona Daniele 1978 Zevio (VR) km sport NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Stella Federico 1972 Palermo (PA) ASD G.S. DOGMA BIKE NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Taverna Elia 1985 Calestano (PR) Bike and Fun asd NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Tavonatti Diego 1979 Predaia TN TN TN (TN) PREDAIA BIKE TEAM ASD NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Tezza Cristian 1982 Vicenza (VI) asd jonny bike NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Tonon Roberto 1972 Porcia (PN) BIKEAIR RACE TEAM NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Tonutti Marco 1968 Porcia (PN) BIKEAIR RACE TEAM NOT_NECESSARY 90 km Master 5 Men Torleone Giacomo 1974 Malalbergo (BO) A.S.D. BIKE ACTION TEAM NOT_NECESSARY 90 km Master 4 Men Urech Pascal 1989 CH-Neudorf A-Team 2Rad Beromünster NOT_NECESSARY 90 km Master 1 Men Valentini Renato 1963 Oleggio (NO) BICITIME RACING TEAM A.S.D NOT_NECESSARY 90 km Master 6 Men Wagner Matthias 1982 D-Wendlingen Quantor Racing Team NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Weil Benjamin 1989 D-Taisersdorf Essener RG 1900 NOT_NECESSARY 90 km Master 1 Men Xompero Doriano 1981 Vestenanova (VR) TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO NOT_NECESSARY 90 km Master 2 Men Zimarri Nicola 1978 Langhirano (PR) SPRITZ BIKERS G.S.D. NOT_NECESSARY 90 km Master 3 Men Zoni Gianluca 1966 Colorno (PR) A.S.D. CAMPING ARIZONA NOT_NECESSARY 90 km Master 5 Men

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.