DS live
Please use our new start- & ranking portal


Ortler Bike Marathon 2020, Glurns (I) - Trentino Alto Adige (Italien)

aktueller Stand von 05.04.2020 22:14:55
Noch nicht angemeldet? Jetzt gleich bequem+sicher anmelden mit Kreditkarte, Postcard, LSV, Paypal, Banküberweisung.
Tu n'es pas encore inscrit(e)? N'hésite pas à t'inscrire en ligne avec carte de crédit, Postcard, Paypal, versement.
Non sei ancora iscritto? Iscriviti ora online in modo sicuro tramite carta di credito, Postcard, Paypal, versamento bancario.
You are still not registered? Register now online easily and secure with credit card, Paypal, bank transfer and many others.

Strecke / Percorso
Aus organisatorischen und obligatorischen Gründen (Reglement des FCI – ital. Radsportverband) ist jeder Teilnehmer verpflichtet die Strecke, die er fahren möchte, anzugeben.
Die gemeldeten Teilnehmenden wurden per Mail informiert.

Per motivi organizzativi e obbligatori secondo il regolamento della FCI (Fed. Ciclistica Italiana), ogni partecipante è obbligato di scegliere il percorso lungo o corto,
perció ogni partecipante è obbligato ad aggiungere questo nel sistema – datasport.

Arztzeugnis / certificato medico
Wir erinnern Dich, das ärztliche Attest über Dein MyDS Konto unter "Dokumente" hochzuladen.
Sollten wir kein Zeugnis von Ihnen erhalten, werden Sie automatisch in die Kategorie „Just for Fun" eingeteilt.

Ti ricordiamo di inviarci il certificato medico caricandolo direttamente nel tuo profilo MyDS alla voce "Documenti".

Se non riceviamo in tempo il tuo certificato medico, vieni inserito automaticamente nella categoria "Pedalata Ecologica".

Name Jg Land Ort Team Verband/Federazione Kategorie ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ausserhofer Roland 1970 Pfalzen (BZ) --- 90 km Hobby 5 Men Baumgartner Georg 1984 Vols Am Schlern (BZ) SCHLERN 3000 --- 51 km Hobby 2 Men Brunner Helene 1967 Pfalzen (BZ) --- 90 km Hobby 3 Women Busetti Leonardo 1986 Predaia TN TN (TN) PREDAIA BIKE TEAM A.S.D. F.C.I 90 km Master 1 Men Cassina Filippo 1981 Terlano (BZ) Team Zanolini Bike F.C.I 90 km Master 2 Men Cattani Michele 1974 Kaltern a.d.Weinstrasse ( --- 51 km Hobby 4 Men Cecere Gianluca 1971 Bolzano (BZ) --- 51 km Just for Fun Cerra Antonio 1974 Trento (TN) --- 90 km Hobby 4 Men Clauser Andrea 1985 Revò (TN) ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI F.C.I 90 km Master 2 Men Comploj Alexander 1969 Lana d'Adige (BZ) --- 51 km Hobby 5 Men Danesi Davide 1973 Vadena (BZ) ASD bike sport Neri F.C.I 51 km Master 4 Men Degasperi Denis 1974 Riva del Garda (TN) SKT 7.8 F.C.I 51 km Master 4 Men Demez Mario 1988 Wolkenstein in Gröden (BZ TEAM CANCELLI --- 90 km Hobby 1 Men Dorfmann Dominik 1987 Brixen (BZ) --- 90 km Hobby 1 Men Eberhöfer Michael 1992 Mals (BZ) --- 51 km Hobby 1 Men Egger Jutta 1991 Partschins (BZ) --- 51 km Hobby 1 Women Endrizzi Ivan 1979 Eppan an der Weinstrasse Dynamic Bike Team Eppan F.C.I 90 km Master 3 Men Figl Eckard 1969 Nals (BZ) SUNSHINE RACERS NALS --- 51 km Hobby 5 Men Fill Davide 1971 Bolzano (BZ) --- 51 km Just for Fun Flarer Stefan 1971 Merano (BZ) Edelrot Lana F.C.I 90 km Master 4 Men Fliri Lorenz 1962 Taufers Im Munstertal (BZ Amateurradsportverein Vinschga F.C.I 90 km Master 6 Men Frei Philipp 1979 Lana d'Adige (BZ) Wadenk(r)ampf --- 51 km Just for Fun Gabalin Reinhold 1967 Tramin a.d.Weinstrasse (B R.A. Team --- 51 km Hobby 5 Men Gallmetzer David 1988 Merano (BZ) --- 51 km Hobby 1 Men Gatterer Katharina 1989 Muhlbach (BZ) --- 25 km Just for Fun Gemassmer Markus 1973 Plaus (BZ) Asv ötzi bike team F.C.I 51 km Master 4 Men Grassl Rudi 1983 Merano (BZ) --- 51 km Just for Fun Gruber Jakob 2003 Partschins (BZ) ASV ÖTZI BIKE TEAM-RADSPORT --- 51 km Hobby 1 Men Gruber Verena 2001 Partschins (BZ) Ortler Bike Marathon --- 51 km Hobby 1 Women Gufler Georg 1980 Merano (BZ) Edelrot Lana F.C.I 51 km Master 3 Men Hackhofer Andreas 2004 Perca (BZ) --- 51 km Hobby 1 Men Hackhofer Gernot 1973 Perca (BZ) SSV Bruneck Triathlon --- 51 km Hobby 4 Men Harrasser Manfred 1961 Pfalzen (BZ) WILD BORN BIKER F.C.I 51 km Master 6 Men Hochrainer Peter 1994 Ratschings (BZ) Polisportiva AVI Sterzing --- 51 km Hobby 1 Men Huber Florian 1976 Terlan (BZ) ASV Jenesien --- 90 km Hobby 3 Men Kofler Alexander 1987 St.Ulrich (BZ) Team Cancelli --- 51 km Just for Fun Kössler Birgit 1974 Sterzing (BZ) Polisportiva --- 90 km Hobby 3 Women Ladurner Hannes 1993 St.Leonhard in Passeier ( Passeier --- 90 km Hobby 1 Men Ladurner Roland 1959 Plaus (BZ) Ötzi Bike --- 51 km Hobby 7+ Men Langes Walter 1961 Tisens (BZ) Wadenk(r)ampf --- 51 km Just for Fun Leimgruber Armin 1970 Ahrntal (BZ) Schuilhaus Race --- 51 km Hobby 5 Men Lucin Maurizio 1971 Taio predaia TN (TN) PREDAIA BIKE TEAM A.S.D. F.C.I 90 km Master 4 Men Lucin Ruggero 1969 Prio' TN TN (TN) PREDAIA BIKE TEAM A.S.D. F.C.I 90 km Master 5 Men Mahlknecht Julian 1995 Welschnofen (BZ) --- 51 km Hobby 1 Men Mair Benedikt 1987 Vintl (BZ) --- 90 km Hobby 1 Men Mair Hannes 1983 Andrian (BZ) R.V. Edelrot Lana F.C.I 90 km Master 2 Men Mall Michael 1994 Mals (BZ) BERLÄNDER BIKERS --- 90 km Hobby 1 Men Malleier Ernst 1954 Lana d'Adige (BZ) Wadenk(r)ampf --- 51 km Just for Fun Merzi Claudio 1971 Nals (BZ) Triathlon Alto Adige --- 51 km Hobby 4 Men Mitterhofer Stefan 1975 Naturns (BZ) ARSV Vinschgau F.C.I 51 km Master 4 Men Morandell Hannes 1989 Kaltern a.d.Weinstrasse ( --- 90 km Hobby 1 Men Moser Armin 1966 Tramin a.d.Weinstrasse (B R.A. Team --- 51 km Hobby 5 Men Nock Ulrich 1986 Kastelruth (BZ) Cancelli --- 51 km Hobby 1 Men Oberhollenzer Gerd 1979 Ahrntal (BZ) --- 51 km Hobby 3 Men Oberhollenzer Ruth 1981 Sand in Taufers (BZ) --- 51 km Hobby 2 Women Oberhuber Konrad 1966 Natz Schabs (BZ) Schabs --- 51 km Hobby 5 Men Paris Georg 1974 St.Pankraz (BZ) Radfahrverein Edelrot Lana F.C.I 90 km Master 4 Men Passler Meinhard 1973 Taisten BZ (BZ) Fuchs Technik --- 90 km Hobby 4 Men Pellegrini Luca 1969 Bolzano (BZ) Zanolini Bike F.C.I 51 km Master 5 Men Perathoner Alexander 1988 Wolkenstein in Gröden (BZ Team Cancelli --- 90 km Hobby 1 Men Piccolruaz Simon 1997 St.Christina in Gröden (B Team Cancelli --- 90 km Hobby 1 Men Pichler Andreas 1973 Eppan an der Weinstrasse Dynamic Bike Team Eppan F.C.I 90 km Master 4 Men Pichler Beatrix 1975 Deutschnofen (BZ) Asv Deutschnofen Bergradler --- 51 km Hobby 3 Women Platter Franz 1982 Laas (BZ) --- 51 km Just for Fun Platter Martin 1982 Naturns (BZ) Bergradler --- 90 km Hobby 2 Men Pöhl Egon 1978 Lana d'Adige (BZ) Wadenk(r)ampf --- 51 km Hobby 3 Men Pritzi Patrick 1989 Mals (BZ) Biohotel Panorama --- 51 km Hobby 1 Men Putzer Roman 1986 Feldthurns (BZ) --- 51 km Hobby 1 Men Raifer Hannes 1988 Klausen (BZ) --- 51 km Hobby 1 Men Reifer Joachim 1979 Schabs TN (TN) asv schabs --- 51 km Just for Fun Riccardi Alberto 1977 Egna (BZ) Dynamic Bike Team Eppan F.C.I 90 km Master 3 Men Rizzi Nicola 1980 Avio (TN) S.C. Ala F.C.I 90 km Master 3 Men Santini Stefano 1973 Bolzano (BZ) --- 90 km Hobby 4 Men Schindler Michael 1993 Merano (BZ) --- 51 km Just for Fun Senoner David 1987 St.Christina in Gröden (B Team Cancelli --- 90 km Hobby 1 Men Seppi Daniel 1992 Kaltern a.d.Weinstrasse ( --- 90 km Hobby 1 Men Siller Andreas 1962 Sterzing (BZ) ASV Bike Alpin --- 90 km Hobby 6 Men Siller Claudia 1967 Sterzing (BZ) --- 25 km Just for Fun Siller Lukas 2003 Sterzing (BZ) --- 25 km Just for Fun Soppla Felix 1998 Bruneck (BZ) --- 51 km Hobby 1 Men Sparber Walter 1989 Ratschings (BZ) Polisportiva AVI Sterzing --- 51 km Hobby 1 Men Spiess Anton 1971 Taufers Im Munstertal (BZ OBM Team --- 51 km Hobby 4 Men Stocker Ewald 1984 St. Valentin a.d.H. (BZ) die Hoader --- 51 km Just for Fun Stocker Roland 1987 St. Valentin a.d.H. (BZ) die Hoader --- 51 km Just for Fun Stoll Markus 1965 Welsberg (BZ) ASV Taisten --- 90 km Hobby 6 Men Tavonatti Diego 1979 Predaia TN TN TN (TN) PREDAIA BIKE TEAM ASD F.C.I 90 km Master 3 Men Thaler Walter 1969 Deutschnofen (BZ) Asv Deutschnofen Bergradler --- 51 km Hobby 5 Men Theiner Reinhard 1965 Mals (BZ) Haselburger Ritterschaft zue B --- 90 km Just for Fun Thoeni Fabian 2001 Mals (BZ) ASV Mals --- 51 km Hobby 1 Men Thomann Johannes 1988 Schlanders (BZ) ASV Kortsch Raiffeisen Sekt. R F.C.I 51 km Master 1 Men Tratter Sieghard 1971 Lana d'Adige (BZ) Wadenk(r)ampf --- 51 km Just for Fun Unterhauser Karl 1983 Lana d'Adige (BZ) Wadenk(r)ampf --- 51 km Hobby 2 Men Unterkalmsteiner Armin 1982 Sarnthein (BZ) A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD F.C.I 51 km Master 2 Men Uras Mirco 1986 Bolzano (BZ) merenderi --- 51 km Just for Fun Waldner Marcel 1999 St. Valentin a.d.H. (BZ) Proactive --- 25 km Just for Fun Winkler David 1986 Villanders (BZ) Polisportiva AVI Bike Team F.C.I 51 km Master 1 Men Wohlfarter Kurt 1979 St.Martin in Passeier (BZ SUNSHINE RACERS ASV NALS F.C.I 51 km Master 3 Men
Total 97

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.