DS live
Please use our new start- & ranking portal


o-tour 2020, Alpnach

o-tour 2020, Alpnach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon 86km Halbmarathon 45km Bike Talents Kids Race Zinsli Parcours

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B BOL D F FI GB NL R
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 86km Herren 197 Klassierte PDF
1. Fanger Martin, 1988, Genève 3:40.12,0 (6) Foto 2. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 3:40.13,2 (1) Foto 3. Stutzmann Marc, 1991, Belp 3:40.13,3 (8) Foto
--- Overall 86km Damen 16 Klassierte PDF 1. Lüthi Ariane, 1983, Gunten 4:37.15,8 (201) Foto 2. Süss Esther, 1974, Küttigen 4:42.48,8 (202) Foto 3. Ming Andrea, 1973, Edlibach 4:54.41,7 (204) Foto
--- Overall 45km Herren 209 Klassierte PDF 1. Holzer Roman, 2003, Ennetmoos 2:04.01,2 (2302) Foto 2. Steinbacher Manfred, 1988, Bad Ragaz 2:05.29,3 (2408) Foto 3. Bollhalder Dominik, 1998, Alt St. Johann 2:09.36,3 (2007) Foto
--- Overall 45km Damen 22 Klassierte PDF 1. Wüst Janina, 1994, Lupfig 2:33.35,1 (2202) Foto 2. Tresch Melanie, 2000, Silenen 2:40.31,5 (2201) Foto 3. Weinbeer Anna, 1994, Binningen 2:40.59,1 (2465) Foto

Top Marathon 86km 86-DEL 86km Damen liz. UCI MTB MARATHON SE 11 Klassierte PDF 1. Lüthi Ariane, 1983, Gunten 4:37.15,8 (201) Foto 2. Süss Esther, 1974, Küttigen 4:42.48,8 (202) Foto 3. Ming Andrea, 1973, Edlibach 4:54.41,7 (204) Foto
86-HEL 86km Herren liz. UCI MTB MARATHON S 52 Klassierte PDF 1. Fanger Martin, 1988, Genève 3:40.12,0 (6) Foto 2. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 3:40.13,2 (1) Foto 3. Stutzmann Marc, 1991, Belp 3:40.13,3 (8) Foto
86-DF 86km Damen Fun 5 Klassierte PDF 1. Zürcher Alexandra, 1991, 3753 5:04.53,0 (2354) Foto 2. Thüring Léa, 1982, Oberkirch LU 5:21.01,8 (465) Foto 3. Tanner Susanne, 1974, Stans 5:22.34,5 (443) Foto
86-HF1 86km Herren Fun 1 14 Klassierte PDF 1. Krieg Kevin, 1992, Uhwiesen 4:07.00,2 (57) Foto 2. Hug Silvio, 1994, Nunningen 4:26.52,8 (376) Foto 3. Tanner Kevin, 1991, Richterswil 4:47.06,7 (464) Foto
86-HF2 86km Herren Fun 2 43 Klassierte PDF 1. Gerber Peter, 1983, Weier im Emmental 4:05.47,5 (438) Foto 2. Plüss Andreas, 1985, Aarau 4:10.01,0 (311) Foto 3. Muri Adrian, 1982, Geuensee 4:16.49,2 (435) Foto
86-HF3 86km Herren Fun 3 54 Klassierte PDF 1. Amgarten Norbert, 1980, Sarnen 4:09.36,9 (301) Foto 2. Juan Yves-Alain, 1971, Edlibach 4:24.09,8 (337) Foto 3. Philipp Julian, 1978, D-Markt Indersdorf 4:24.24,8 (416) Foto
86-HF4 86km Herren Fun 4 34 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 4:17.22,1 (302) Foto 2. Girardi Thomas, 1968, Wangs 4:24.02,2 (320) Foto 3. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 4:40.08,7 (309) Foto
88-Stf Firmen und Vereinsstafette 86km 12 Klassierte 1. Mathis Natascha, 1996, Stalden (Sarnen) 5:04.17,9 (6004) Foto 2. Reif Thomas, 1972, Aeugst am Albis 5:07.11,0 (6002) Foto 3. Infanger Markus, 1983, Oberdorf NW 5:11.06,9 (6001) Foto

Top Halbmarathon 45km 45-DEL 45km Damen lizenziert 3 Klassierte PDF 1. Wüst Janina, 1994, Lupfig 2:33.35,1 (2202) Foto 2. Tresch Melanie, 2000, Silenen 2:40.31,5 (2201) Foto 3. Zahno Stefanie, 1999, Bürchen 2:58.25,3 (2203) Foto
45-HEL 45km Herren lizenziert 6 Klassierte PDF 1. Bollhalder Dominik, 1998, Alt St. Johann 2:09.36,3 (2007) Foto 2. Jäggi Adrian, 1998, Lohn-Ammannsegg 2:09.48,6 (2002) Foto 3. Heinzer Fabian, 1999, Schwyz 2:09.49,2 (2003) Foto
45-JDO 45km Juniorinnen open 1 Klassierte PDF 1. Bisonni Mara, 2003, Riehen 3:26.36,8 (2303) Foto
45-JHO 45km Junioren open 6 Klassierte PDF 1. Holzer Roman, 2003, Ennetmoos 2:04.01,2 (2302) Foto 2. Argenta Gianluca, 2003, Lumino 2:17.00,7 (2306) Foto 3. Sbarbaro Bryan, 2003, Cademario 2:18.08,1 (2304) Foto
45-DF1 45km Damen Fun 18 Klassierte PDF 1. Weinbeer Anna, 1994, Binningen 2:40.59,1 (2465) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:49.24,1 (2357) Foto 3. Gerig Marina, 1987, Ganterschwil 3:01.15,4 (2527) Foto
45-HF1 45km Herren Fun 1 16 Klassierte PDF 1. Hofmann Pascal, 1996, Beinwil am See 2:16.09,6 (2387) Foto 2. Marques Rafael, 1992, Dällikon 2:22.27,2 (2363) Foto 3. Bächler Stefan, 1996, Alpnach Dorf 2:26.56,2 (2368) Foto
45-HF2 45km Herren Fun 2 44 Klassierte PDF 1. Steinbacher Manfred, 1988, Bad Ragaz 2:05.29,3 (2408) Foto 2. Betschart Remo, 1986, Illgau 2:14.35,8 (2480) Foto 3. Käch Josef, 1985, Kriens 2:22.37,2 (2358) Foto
45-HF3 45km Herren Fun 3 73 Klassierte PDF 1. Sigrist Andreas, 1980, Sachseln 2:18.01,2 (2575) Foto 2. Kälin Christian, 1979, Bennau 2:18.34,3 (2352) Foto 3. Havri Alex, 1976, Pfäffikon ZH 2:20.30,2 (2598) Foto
45-HF4 45km Herren Fun 4 64 Klassierte PDF 1. Schori Rolf, 1968, Bettlach 2:22.26,8 (2362) Foto 2. Simoes Humberto, 1968, Neuheim 2:22.35,9 (2353) Foto 3. Scheepers Xavier, 1969, Murten 2:28.37,1 (2507) Foto
45-Ebike 45km E-Mountainbike 21 Klassierte PDF 1. Limacher Andreas, 2001, Kägiswil 1:39.57,3 (4016) Foto 2. Burch Beni, 2004, Giswil 1:40.51,8 (4015) Foto 3. Britschgi Andre, 1984, Stalden (Sarnen) 1:45.04,0 (4010) Foto

Top Bike Talents BT-U15F Bike Talents U15 Girls 1 Klassierte PDF 1. Rohrer Lena, 2006, Sachseln 1.21,5 (501) Foto
BT-U15M Bike Talents U15 Boys 2 Klassierte PDF 1. Berwert Elias, 2007, Giswil 1.16,9 (502) Foto 2. Wisniewski Witold, 2006, Eschenbach LU 1.17,5 (529) Foto
BT-U13F Bike Talents U13 Girls 5 Klassierte PDF 1. Riebli Sarina, 2009, Giswil 1.16,9 (505) Foto 2. Führer Isabel, 2008, Alpnach Dorf 1.20,8 (504) Foto 3. Lüthold Anina, 2008, Alpnach Dorf 1.21,0 (503) Foto
BT-U13M Bike Talents U13 Boys 9 Klassierte PDF 1. Flury Nick, 2008, Arch 1.07,2 (512) Foto 2. Moser Andrin, 2009, Madiswil 1.08,7 (513) Foto 3. Schlüssel Cedric, 2009, Brunnen 1.15,7 (532) Foto
BT-U11F Bike Talents U11 Girls 6 Klassierte PDF 1. Zünd Anna, 2010, Giswil 1.28,2 (514) Foto 2. Rohrer Delia, 2012, Sachseln 1.33,5 (515) Foto 3. Sidler Amalia, 2015, Wilen (Sarnen) 1.48,5 (547) Foto
BT-U11M Bike Talents U11 Boys 32 Klassierte PDF 1. Rückel Ben, 2010, Kriens 1.12,3 (518) Foto 2. Moser Mirco, 2011, Madiswil 1.13,6 (527) Foto 3. Berchtold Jacques, 2010, Giswil 1.17,5 (521) Foto

Top Kids Race Zinsli Parcours MSO Soft Mädchen 26 Klassierte KSO Soft Knaben 29 Klassierte MCR Cross Mädchen 3 Klassierte KCR Cross Knaben 12 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.