DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Zumiker Lauf, Zumikon 2019

Zumiker Lauf, Zumikon 2019 - Ergebnisse

Zumiker Lauf, Zumikon 2019 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D F PL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GR LU SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 291 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 36.44,5 (1) Foto 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 38.24,2 (2016) Foto 3. Suter Florian, 1993, Falera 38.43,3 (423) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 108 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 45.00,8 (295) Foto 2. Cheridito Cathrin, 1980, Herrliberg 46.10,5 (3053) Foto 3. Rebsamen Pascale, 1993, Zürich 46.19,1 (342) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.2 km Männer M20 31 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 38.24,2 (2016) Foto 2. Suter Florian, 1993, Falera 38.43,3 (423) Foto 3. Schäppi Simon, 1991, Zürich 39.04,5 (365) Foto
B B 11.2 km Männer M30 49 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 36.44,5 (1) Foto 2. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 39.37,5 (3) Foto 3. Moser Ives Jan, 1984, Bülach 40.48,2 (2110) Foto
C C 11.2 km Männer M40 72 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 40.06,3 (4) Foto 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 40.28,0 (2129) Foto 3. Hüsler Stefan, 1979, Schaffhausen 40.54,9 (2206) Foto
D D 11.2 km Männer M50 80 Klassierte PDF 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 42.07,3 (132) Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 42.36,8 (148) Foto 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 43.48,9 (2040) Foto
E E 11.2 km Männer M60 45 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 45.56,4 (65) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 46.47,9 (476) Foto 3. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 47.19,9 (2135) Foto
Y Y 11.2 km Männer M70 14 Klassierte PDF 1. Gassmann Peter, 1949, Riehen 55.00,4 (145) Foto 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 55.10,6 (323) Foto 3. Joller Josef, 1949, Uster 55.51,7 (211) Foto
F F 11.2 km Frauen W20 23 Klassierte PDF 1. Rebsamen Pascale, 1993, Zürich 46.19,1 (342) Foto 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 46.31,3 (6) Foto 3. Powell Ellen, 1990, Zürich 47.40,0 (339) Foto
G G 11.2 km Frauen W30 22 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 45.00,8 (295) Foto 2. Cheridito Cathrin, 1980, Herrliberg 46.10,5 (3053) Foto 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 47.27,1 (14) Foto
H H 11.2 km Frauen W40 30 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 46.31,6 (3075) Foto 2. Fritsche Anita, 1979, Uster 46.42,1 (134) Foto 3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 47.03,5 (362) Foto
J J 11.2 km Frauen W50 19 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 48.14,8 (9) Foto 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 49.44,0 (10) Foto 3. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 50.36,4 (3027) Foto
Z Z 11.2 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 53.41,3 (192) Foto 2. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 58.14,7 (315) Foto 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 58.24,4 (235) Foto
I I 11.2 km Frauen W70 5 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 56.38,5 (143) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:01.54,6 (331) Foto 3. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 1:02.24,8 (407) Foto
K K 5.7 km Junioren 8 Klassierte PDF 1. Abdi Salam Ali, 2002, Zürich 20.28,1 (11) Foto 2. Aebersold Tim, 2000, Zürich 20.44,6 (2001) Foto 3. Schaub Jonas, 2003, Benglen 22.25,3 (367) Foto
L L 5.7 km Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 23.22,7 (3069) Foto 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 25.19,3 (3057) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 26.19,1 (3042) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.7 km SchnupperLauf 53 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.7 km Walking / Nordic Walking 40 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF
1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.49,6 (3054) Foto 2. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 7.34,6 (3022) Foto 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 7.40,2 (3051) Foto
P P weibliche Jugend U14 20 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6.49,8 (3021) Foto 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 7.05,8 (3122) Foto 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 7.17,2 (350) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 33 Klassierte PDF 1. Walde Livia, 2009, Uster 4.38,1 (455) Foto 2. Hug Norina, 2008, Unterlunkhofen 4.39,1 (3048) Foto 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.42,4 (3121) Foto
R R weibliche Jugend U10 43 Klassierte PDF 1. Klauser Yaëlle, 2010, Zumikon 5.09,4 (828) Foto 2. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 5.15,8 (3132) Foto 3. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 5.16,7 (242) Foto
S S männliche Jugend U16 7 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6.24,6 (181) Foto 2. Messmer Linus, 2005, Meilen 6.52,1 (2078) Foto 3. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 6.59,0 (378) Foto
T T männliche Jugend U14 14 Klassierte PDF 1. Meier Flurin, 2007, Dietikon 7.12,9 (282) Foto 2. Welti Luis, 2007, Zumikon 7.19,3 (874) Foto 3. Schmidt Filippo, 2007, Zumikon 7.26,9 (872) Foto
U U männliche Jugend U12 37 Klassierte PDF 1. Greile Jannis, 2008, Forch 4.17,4 (2184) Foto 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 4.18,2 (2069) Foto 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 4.37,7 (355) Foto
V V männliche Jugend U10 42 Klassierte PDF 1. Weis Mailo, 2011, Zürich 4.48,4 (467) Foto 2. Degen Benjamin, 2011, Zürich 4.55,3 (2091) Foto 3. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 4.56,5 (2193) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 47 Klassierte PDF 1. Felbabel Justine, 2013, Gockhausen 2.43,2 (125) Foto 2. Cheridito Celine, 2012, Herrliberg 2.43,9 (3052) Foto 3. Schäppi Ladina, 2012, Wallisellen 2.49,7 (364) Foto
X X Piccolo / Knaben 66 Klassierte PDF 1. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 2.25,0 (139) Foto 2. Hensch Pascal, 2012, Pfäffikon ZH 2.25,9 (174) Foto 3. Christen Keanu, 2012, Bassersdorf 2.29,5 (2187) Foto 3. Kunz Andri, 2012, Dübendorf 2.29,5 (241) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 36 klassiert 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 4'934 2. Tucci Michele, 1990, Zürich 4'072 3. Kalab Heyleab, 1996, Höri 3'873
--- B Männer M30 82 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'400 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Ossingen 4'275 3. Füglistaler Dominik, 1988, Winterthur 4'197
--- C Männer M40 111 klassiert 1. Hüsler Stefan, 1979, Schaffhausen 5'830 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 5'150 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 4'922
--- D Männer M50 119 klassiert 1. Messikommer Heinrich, 1964, Weisslingen 5'242 2. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 4'522 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 4'040
--- E Männer M60 65 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'936 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 4'933 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 4'770
--- Y Männer M70 17 klassiert 1. Gassmann Peter, 1949, Riehen 4'791 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 4'740 3. Joller Josef, 1949, Uster 4'606
--- F Frauen W20 27 klassiert 1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 4'941 2. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 4'057 3. Powell Ellen, 1990, Zürich 3'882
--- G Frauen W30 35 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 5'173 2. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 4'368 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 3'343
--- H Frauen W40 38 klassiert 1. Fritsche Anita, 1979, Uster 6'232 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 4'931 3. Gmür Marlies, 1974, Romanshorn 4'274
--- J Frauen W50 38 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'022 2. Polinelli Christina, 1969, Winkel 5'546 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 4'705
--- Z Frauen W60 13 klassiert 1. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'218 2. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 4'940 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 3'748
--- I Frauen W70 5 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 5'047 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 3'594
--- K Junioren 17 klassiert 1. Abdi Salam Ali, 2002, Zürich 5'000 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 3'801 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 3'697
--- L Juniorinnen 6 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 5'944 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 3'809 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 1'992
--- O weibliche Jugend U16 10 klassiert 1. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 4'441 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3'984 3. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 3'618
--- P weibliche Jugend U14 17 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 4'933 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 4'839 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 4'657
--- Q weibliche Jugend U12 18 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4'905 2. Baer Seraina, 2009, Männedorf 4'547 3. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 4'476
--- R weibliche Jugend U10 17 klassiert 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 4'950 2. Baer Fabia, 2011, Männedorf 4'363 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 3'904
--- S männliche Jugend U16 9 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 4'746 2. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 2'916 3. Boos Sandro, 2004, Benken SG 2'555
--- T männliche Jugend U14 8 klassiert 1. Burger Mauro, 2007, Lindau 3'375 2. Grob Gregory, 2006, Oberrieden 3'334 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2'944
--- U männliche Jugend U12 21 klassiert 1. Messmer Robin, 2008, Meilen 4'493 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 3'952 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 3'691
--- V männliche Jugend U10 21 klassiert 1. Weis Mailo, 2011, Zürich 4'838 2. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 4'619 3. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4'000

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.