DS live
Please use our new start- & ranking portal


Dietiker Neujahrslauf

Dietiker Neujahrslauf - Ergebnisse

Dietiker Neujahrslauf Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2019 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F FI P
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 461 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 39.22,9 (2) Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Zürich 39.43,9 (3230) Foto 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 40.02,8 (2065) Foto
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 154 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Luzern 46.38,2 (3) Foto 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 47.00,9 (353) Foto 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 47.22,9 (975) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 25 Klassierte PDF 1. Schäppi Simon, 1991, Zürich 39.43,9 (3230) Foto 2. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 40.10,4 (2194) Foto 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 41.46,4 (985) Foto
B B 12.1 km Männer M30 86 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 39.22,9 (2) Foto 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 40.02,8 (2065) Foto 3. Arnold Philipp, 1987, Cham 41.20,0 (2002) Foto
C C 12.1 km Männer M40 132 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 42.04,7 (2204) Foto 2. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 42.49,7 (707) Foto 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 42.52,6 (967) Foto
D D 12.1 km Männer M50 123 Klassierte PDF 1. Gehrig Roman, 1969, Zürich 44.40,7 (593) Foto 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 45.26,5 (559) Foto 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 45.53,7 (2048) Foto
E E 12.1 km Männer M60 70 Klassierte PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 46.53,6 (2023) Foto 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 47.07,4 (2020) Foto 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 48.15,6 (1026) Foto
Y Y 12.1 km Männer M70 25 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 54.44,9 (2054) Foto 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 58.00,2 (589) Foto 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 59.02,4 (797) Foto
F F 12.1 km Frauen W20 20 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 47.00,9 (353) Foto 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 47.22,9 (975) Foto 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 48.58,5 (849) Foto
G G 12.1 km Frauen W30 37 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Luzern 46.38,2 (3) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 48.45,4 (399) Foto 3. Fuchs Melanie, 1987, Zürich 49.48,2 (335) Foto
H H 12.1 km Frauen W40 41 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 48.50,8 (4) Foto 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 49.44,3 (757) Foto 3. Fritsche Anita, 1979, Uster 50.22,3 (3010) Foto
J J 12.1 km Frauen W50 39 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 52.08,8 (917) Foto 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 52.34,4 (3085) Foto 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 53.34,1 (569) Foto
Z Z 12.1 km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 57.45,9 (760) Foto 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 58.51,8 (3038) Foto 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 1:01.23,6 (786) Foto
I I 12.1 km Frauen W70 5 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 57.48,3 (583) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:05.26,6 (813) Foto 3. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 1:07.35,4 (941) Foto
K K 6.6 km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 22.43,4 (1031) Foto 2. Molnar Lukas, 2001, Zürich 23.30,8 (769) Foto 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 23.39,3 (3222) Foto
L L 6.6 km Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 25.46,5 (705) Foto 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 25.56,2 (531) Foto 3. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 27.47,5 (2354) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.6 km SchnupperLauf 64 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 43 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 21 Klassierte PDF
1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 8.07,1 (968) Foto 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 8.14,8 (331) Foto 3. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 8.50,7 (3032) Foto
P P weibliche Jugend U14 40 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 8.04,1 (2112) Foto 2. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 8.36,1 (3031) Foto 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 8.38,2 (2113) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 72 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.19,3 (2115) Foto 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 4.22,0 (2111) Foto 3. Jeanneret Elisa, 2008, Oberwil-Lieli 4.22,7 (368) Foto
R R weibliche Jugend U10 64 Klassierte PDF 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 4.45,3 (702) Foto 2. Daniele Melissa, 2010, Eggenwil 4.46,3 (366) Foto 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 4.52,1 (2114) Foto
S S männliche Jugend U16 21 Klassierte PDF 1. Triaca Elia, 2005, Dietikon 8.16,9 (307) Foto 2. Gattuso Matteo, 2005, Dällikon 8.41,0 (336) Foto 3. Kummli Javon, 2005, Niederglatt ZH 8.44,3 (2108) Foto
T T männliche Jugend U14 34 Klassierte PDF 1. Meier Flurin, 2007, Dietikon 8.38,1 (69) Foto 2. Bozzolo Luca, 2006, Berikon 8.48,4 (3228) Foto 3. Grob Gregory, 2006, Oberrieden 8.49,7 (614) Foto
U U männliche Jugend U12 67 Klassierte PDF 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 4.01,7 (567) Foto 2. Greile Jannis, 2008, Forch 4.06,3 (337) Foto 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 4.16,9 (2131) Foto
V V männliche Jugend U10 71 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4.23,6 (2122) Foto 2. Degen Benjamin, 2011, Zürich 4.28,9 (519) Foto 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 4.32,3 (749) Foto
16+M S2 Schüler 16+ 10 Klassierte PDF 1. Malakam Suraphong, 2002, Dietikon 8.31,0 (286) Foto 2. Hess Andrin, 2003, Dietikon 10.15,3 (642) Foto 3. Köse Sidar, 2003, Dietikon 10.23,9 (2066) Foto
16+F O2 Schülerinnen 16+ 4 Klassierte PDF 1. Federer Andrina, 2003, Dietikon 10.26,0 (90) Foto 2. Hoti Elona, 2003, Dietikon 25.00,6 (284) Foto 3. Koch Jessica, 2003, Dietikon 25.01,7 (285) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 26 Klassierte PDF 1. Füllemann Malea, 2012, Dietikon 2.46,8 (315) Foto 2. Metzger Alina, 2012, Nürensdorf 2.47,0 (765) Foto 3. Bertschinger Linda, 2012, Urdorf 2.54,1 (3067) Foto
X X Piccolo / Knaben 42 Klassierte PDF 1. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 2.22,7 (573) Foto 2. Christen Keanu, 2012, Bassersdorf 2.26,7 (502) Foto 3. Kunz Andri, 2012, Dübendorf 2.31,0 (701) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2019

Top Gesamtwertung Overall
Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 25 klassiert
1. Schäppi Simon, 1991, Zürich 1'090 2. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 1'058 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 988
--- B Männer M30 86 klassiert 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 1'100 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1'063 3. Arnold Philipp, 1987, Cham 1'010
--- C Männer M40 132 klassiert 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 1'030 2. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 982 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 981
--- D Männer M50 123 klassiert 1. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1'000 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 982 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 972
--- E Männer M60 70 klassiert 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1'000 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 995 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 970
--- Y Männer M70 25 klassiert 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1'000 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 940 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 921
--- F Frauen W20 20 klassiert 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1'090 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 1'072 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 1'008
--- G Frauen W30 37 klassiert 1. Flück Joëlle, 1986, Luzern 1'100 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 1'024 3. Fuchs Melanie, 1987, Zürich 942
--- H Frauen W40 41 klassiert 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1'060 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 1'001 3. Fritsche Anita, 1979, Uster 968
--- J Frauen W50 39 klassiert 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 1'000 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 991 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 972
--- Z Frauen W60 12 klassiert 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1'000 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 980 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 937
--- K Junioren 11 klassiert 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 1'000 2. Molnar Lukas, 2001, Zürich 965 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 958
--- L Juniorinnen 4 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 1'000 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 993 3. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 921
--- O weibliche Jugend U16 21 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 1'000 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 984 3. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 910
--- P weibliche Jugend U14 40 klassiert 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 1'000 2. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 933 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 929
--- Q weibliche Jugend U12 72 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 1'000 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 989 3. Jeanneret Elisa, 2008, Oberwil-Lieli 986
--- R weibliche Jugend U10 64 klassiert 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 1'000 2. Daniele Melissa, 2010, Eggenwil 996 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 976
--- S männliche Jugend U16 21 klassiert 1. Triaca Elia, 2005, Dietikon 1'000 2. Gattuso Matteo, 2005, Dällikon 951 3. Kummli Javon, 2005, Niederglatt ZH 944
--- T männliche Jugend U14 34 klassiert 1. Meier Flurin, 2007, Dietikon 1'000 2. Bozzolo Luca, 2006, Berikon 980 3. Grob Gregory, 2006, Oberrieden 977
--- U männliche Jugend U12 67 klassiert 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 1'000 2. Greile Jannis, 2008, Forch 980 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 937
--- V männliche Jugend U10 71 klassiert 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1'000 2. Degen Benjamin, 2011, Zürich 979 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 966

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.