DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Wylandlauf, Andelfingen 2019

Wylandlauf, Andelfingen 2019 - Ergebnisse

Wylandlauf, Andelfingen 2019 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB ZüriLaufCup Jugend Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2019 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D HKG
Schweiz - Kantone AG AR BE BL FR LU NW SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 258 Klassierte PDF
1. Schäppi Simon, 1991, Zürich 49.55,9 (329) Foto 2. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 50.56,9 (1) Foto 3. Kostyuchenko Nikita, 1992, Binz 51.20,6 (215) Foto
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 102 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 58.15,5 (3085) Foto 2. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 58.32,4 (247) Foto 3. Frei Melanie, 1990, Winterthur 59.22,6 (107) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.4 km Männer M20 22 Klassierte PDF 1. Schäppi Simon, 1991, Zürich 49.55,9 (329) Foto 2. Kostyuchenko Nikita, 1992, Binz 51.20,6 (215) Foto 3. Werder Dario, 1995, Wängi 57.02,0 (400) Foto
B B 14.4 km Männer M30 44 Klassierte PDF 1. Moser Ives Jan, 1984, Bülach 52.09,4 (2244) Foto 2. Lüthi Yves, 1980, Jona 53.34,2 (2253) Foto 3. Stuart Michael, 1985, Dübendorf 55.04,2 (372) Foto
C C 14.4 km Männer M40 67 Klassierte PDF 1. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 50.56,9 (1) Foto 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 51.54,7 (2049) Foto 3. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 52.16,4 (2252) Foto
D D 14.4 km Männer M50 78 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 54.53,7 (2145) Foto 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 55.27,7 (2041) Foto 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 55.44,8 (2043) Foto
E E 14.4 km Männer M60 35 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 58.09,4 (2124) Foto 2. Hug Peter, 1958, Hombrechtikon 1:02.41,8 (179) Foto 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon Gossau ZH 1:02.45,8 (2119) Foto
Y Y 14.4 km Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:05.30,1 (328) Foto 2. Schaad Max, 1948, Schaffhausen 1:08.57,5 (2103) Foto 3. Vock Ernst, 1945, Anglikon 1:10.32,7 (388) Foto
F F 14.4 km Frauen W20 22 Klassierte PDF 1. Frei Melanie, 1990, Winterthur 59.22,6 (107) Foto 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 1:00.54,0 (143) Foto 3. Peer Andrina, 1998, Uerikon 1:02.27,4 (2249) Foto
G G 14.4 km Frauen W30 25 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 59.42,0 (5) Foto 2. Kyburz Martina, 1989, Winterthur 59.50,3 (425) Foto 3. Trachsel Andrina, 1983, Feuerthalen 1:02.12,6 (3024) Foto
H H 14.4 km Frauen W40 21 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 58.15,5 (3085) Foto 2. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 58.32,4 (247) Foto 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:00.08,5 (4) Foto
J J 14.4 km Frauen W50 25 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 1:02.24,2 (350) Foto 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 1:03.13,1 (6) Foto 3. Güsewell Sabine, 1969, Regensdorf 1:03.54,3 (152) Foto
Z Z 14.4 km Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:06.17,6 (178) Foto 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:12.49,9 (216) Foto 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 1:13.28,1 (275) Foto
I I 14.4 km Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 1:20.32,0 (363) Foto
K K 7.85 km Junioren 8 Klassierte PDF 1. Abdi Salam Ali, 2002, Zürich 28.01,1 (7) Foto 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 28.23,9 (2254) Foto 3. Hübscher Tim, 2000, Löhningen 29.02,5 (2089) Foto
L L 7.85 km Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 32.39,3 (3011) Foto 2. Sieber Patrizia, 2003, Weisslingen 37.41,2 (3055) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 38.12,4 (3053) Foto

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 7.85 km SchnupperLauf 68 Klassierte PDF
Top Walking N N 7.15 km Walking / Nordic Walking 30 Klassierte PDF
Top ZKB ZüriLaufCup Jugend O O weibliche Jugend U16 5 Klassierte PDF
1. Rahm Malin, 2005, Schaffhausen 6.25,2 (3079) Foto 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 7.08,7 (3069) Foto 3. Walt Kristina, 2005, Hettlingen 7.59,0 (3031) Foto
P P weibliche Jugend U14 11 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6.25,7 (3019) Foto 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 6.27,0 (3155) Foto 3. Rahm Amaja, 2007, Schaffhausen 6.46,1 (3078) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 17 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5.37,4 (3154) Foto 2. Walde Livia, 2009, Uster 5.47,6 (3029) Foto 3. Dommen Jael, 2008, Lohn SH 5.50,6 (3068) Foto
R R weibliche Jugend U10 25 Klassierte PDF 1. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 6.03,7 (3157) Foto 2. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 6.07,9 (3161) Foto 3. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 6.48,4 (3163) Foto
S S männliche Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6.02,9 (168) Foto 2. Messmer Linus, 2005, Meilen 6.22,0 (2102) Foto 3. Brogle Lucas, 2004, Flurlingen 6.34,9 (53) Foto
T T männliche Jugend U14 9 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 6.32,3 (2227) Foto 2. Weber Anish, 2007, Schaffhausen 6.47,4 (2098) Foto 3. Di Sabatino Manolo, 2007, Eschenz 6.47,9 (90) Foto
U U männliche Jugend U12 15 Klassierte PDF 1. Greile Jannis, 2008, Forch 5.23,1 (2223) Foto 2. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 5.37,7 (2114) Foto 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 5.44,4 (2101) Foto
V V männliche Jugend U10 17 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5.35,7 (2226) Foto 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 5.46,8 (398) Foto 3. Wendel Enea, 2010, Winterthur 6.08,4 (399) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 43 Klassierte PDF 1. Metzger Alina, 2012, Nürensdorf 2.13,0 (262) Foto 2. Reuter Noelia, 2012, Thayngen 2.22,2 (312) Foto 3. Fröse Jasmin, 2012, Elsau 2.24,4 (114) Foto
X X Piccolo / Knaben 41 Klassierte PDF 1. Christen Keanu, 2012, Bassersdorf 2.03,9 (2239) Foto 2. Maurer Raphael, 2012, Männedorf 2.10,4 (245) Foto 3. Schnidrig Levin, 2012, Obfelden 2.10,8 (339) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2019

Top Gesamtwertung Overall
Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 47 klassiert
1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'993 2. Tucci Michele, 1990, Zürich 4'900 3. Kalab Heyleab, 1996, Höri 4'865
--- B Männer M30 121 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'400 2. Moser Ives Jan, 1984, Bülach 5'463 3. Füglistaler Dominik, 1988, Winterthur 5'133
--- C Männer M40 163 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'201 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 5'962 3. Hüsler Stefan, 1979, Schaffhausen 5'830
--- D Männer M50 163 klassiert 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'769 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 5'568 3. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 5'470
--- E Männer M60 90 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'936 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 5'933 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 5'733
--- Y Männer M70 21 klassiert 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 5'994 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 5'767 3. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'663
--- F Frauen W20 38 klassiert 1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 5'955 2. Frei Melanie, 1990, Winterthur 5'076 3. Powell Ellen, 1990, Zürich 4'922
--- G Frauen W30 46 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'243 2. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 5'292 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 4'952
--- H Frauen W40 54 klassiert 1. Fritsche Anita, 1979, Uster 6'340 2. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 5'374 3. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 5'129
--- J Frauen W50 49 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'111 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 5'810 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 5'678
--- Z Frauen W60 16 klassiert 1. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 5'594 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'218 3. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 5'000
--- I Frauen W70 5 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 5'330 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 4'544
--- K Junioren 20 klassiert 1. Abdi Salam Ali, 2002, Zürich 6'000 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'565 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 4'787
--- L Juniorinnen 9 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 5'980 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 3'809 3. Oberti Christel, 2002, Biasca 2'978
--- O weibliche Jugend U16 11 klassiert 1. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 4'529 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 4'441 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3'984
--- P weibliche Jugend U14 22 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'857 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 5'582
--- Q weibliche Jugend U12 22 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5'939 2. Walde Livia, 2009, Uster 5'782 3. Baer Seraina, 2009, Männedorf 5'479
--- R weibliche Jugend U10 25 klassiert 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 5'923 2. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 5'881 3. Baer Fabia, 2011, Männedorf 5'266
--- S männliche Jugend U16 16 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'699 2. Hendry Pascal, 2004, Hittnau 3'524 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 3'000
--- T männliche Jugend U14 12 klassiert 1. Burger Mauro, 2007, Lindau 5'028 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4'934 3. Meier Flurin, 2007, Dietikon 4'614
--- U männliche Jugend U12 26 klassiert 1. Messmer Robin, 2008, Meilen 5'479 2. Greile Jannis, 2008, Forch 4'963 3. Frey Leano, 2008, Balterswil 4'950
--- V männliche Jugend U10 26 klassiert 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 6'000 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 5'832 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 5'537

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.