DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Laufsporttag Winterthur 2019

Laufsporttag Winterthur 2019 - Ergebnisse

Laufsporttag Winterthur 2019 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB ZüriLaufCup Jugend Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CRO D E F GB USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 431 Klassierte PDF
1. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 36.18,2 (2020) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 36.26,7 (2) Foto 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Ossingen 37.27,6 (1) Foto
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 159 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 44.48,3 (6) Foto 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 44.58,9 (718) Foto 3. Kyburz-Seiterle Martina, 1989, Winterthur 45.21,2 (3053) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11 km Männer M20 60 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 37.32,6 (2146) Foto 2. Bachmann Tobias, 1990, Winterthur 38.02,1 (2150) Foto 3. Schaller Laurent, 1990, Winterthur 38.12,0 (2112) Foto
B B 11 km Männer M30 88 Klassierte PDF 1. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 36.18,2 (2020) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 36.26,7 (2) Foto 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Ossingen 37.27,6 (1) Foto
C C 11 km Männer M40 98 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 39.56,1 (2062) Foto 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 40.01,6 (715) Foto 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 40.20,6 (5) Foto
D D 11 km Männer M50 101 Klassierte PDF 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 40.20,0 (327) Foto 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 42.32,9 (320) Foto 3. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 43.16,3 (2084) Foto
E E 11 km Männer M60 65 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 45.06,9 (2239) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 45.07,6 (765) Foto 3. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 45.59,5 (247) Foto
Y Y 11 km Männer M70 19 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 53.41,2 (731) Foto 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 54.46,7 (344) Foto 3. Schaad Max, 1948, Schaffhausen 55.00,5 (2253) Foto
F F 11 km Frauen W20 39 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 44.48,3 (6) Foto 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 44.58,9 (718) Foto 3. Gross Lilly, 1993, Richterswil 45.56,2 (7) Foto
G G 11 km Frauen W30 31 Klassierte PDF 1. Kyburz-Seiterle Martina, 1989, Winterthur 45.21,2 (3053) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 46.57,6 (171) Foto 3. Simmen Sabine, 1980, Nürensdorf 48.58,9 (677) Foto
H H 11 km Frauen W40 32 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 45.43,1 (3100) Foto 2. Fritsche Anita, 1979, Uster 46.33,2 (328) Foto 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 46.47,5 (3022) Foto
J J 11 km Frauen W50 39 Klassierte PDF 1. Büchi Rosmarie, 1969, Hofstetten ZH 47.46,7 (251) Foto 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 49.38,0 (3096) Foto 3. Güsewell Sabine, 1969, Regensdorf 51.20,6 (371) Foto
Z Z 11 km Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 52.13,8 (398) Foto 2. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 54.42,2 (3095) Foto 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 55.46,5 (550) Foto
I I 11 km Frauen W70 5 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 54.48,0 (339) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 59.26,4 (577) Foto 3. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 1:04.00,8 (3040) Foto
K K 6.4 km Junioren 13 Klassierte PDF 1. Abdi Salam Ali, 2002, Zürich 21.19,8 (2003) Foto 2. Wild Yannic, 2001, Illnau 21.50,8 (3193) Foto 3. Molnar Lukas, 2001, Zürich 22.52,3 (2293) Foto
L L 6.4 km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 24.12,9 (473) Foto 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 26.03,3 (296) Foto 3. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 28.42,3 (3004) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.4 km SchnupperLauf 41 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.4 km Walking / Nordic Walking 42 Klassierte PDF
Top ZKB ZüriLaufCup Jugend O O weibliche Jugend U16 10 Klassierte PDF
1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.47,1 (3079) Foto 2. Krebs Lea, 2004, Zürich 7.21,1 (457) Foto 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 7.32,7 (655) Foto
P P weibliche Jugend U14 28 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6.48,9 (3055) Foto 2. Issler Natalia, 2006, Horgen 6.52,1 (405) Foto 3. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 6.52,3 (352) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 33 Klassierte PDF 1. Hug Norina, 2008, Unterlunkhofen 7.09,6 (3049) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 7.19,5 (3186) Foto 3. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 7.53,3 (3086) Foto
R R weibliche Jugend U10 46 Klassierte PDF 1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 4.50,8 (3185) Foto 2. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 4.51,6 (469) Foto 3. Saponaro Lisa, 2010, Winterthur 5.04,4 (77) Foto
S S männliche Jugend U16 10 Klassierte PDF 1. Hatzikiriakos Ilias, 2004, Winkel 6.24,8 (2032) Foto 2. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 6.47,4 (2288) Foto 3. Messmer Linus, 2005, Meilen 6.47,9 (2047) Foto
T T männliche Jugend U14 19 Klassierte PDF 1. Länzlinger Lorin, 2006, Mosnang 6.22,7 (2110) Foto 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 6.40,5 (2119) Foto 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 6.43,4 (2297) Foto
U U männliche Jugend U12 35 Klassierte PDF 1. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 6.42,3 (360) Foto 2. Greile Jannis, 2008, Forch 6.49,1 (2274) Foto 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 7.11,9 (2064) Foto
V V männliche Jugend U10 29 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4.24,5 (2296) Foto 2. Wendel Enea, 2010, Winterthur 4.44,3 (759) Foto 3. Molnar Leandro, 2010, Rüti ZH 4.44,6 (531) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 50 Klassierte PDF 1. Bretscher Liv, 2012, Winterthur 1.51,4 (241) Foto 2. Hauser Mirjam, 2012, Winterthur 1.57,7 (146) Foto 3. Feldmann Lia, 2013, Winterthur 1.59,1 (311) Foto
X X Piccolo / Knaben U8 74 Klassierte PDF 1. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 1.47,9 (332) Foto 2. Christen Keanu, 2012, Bassersdorf 1.51,9 (2017) Foto 3. Vatter Lorin, 2012, Winterthur 1.54,0 (2276) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 78 klassiert 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 1'973 2. Kostyuchenko Nikita, 1992, Binz 1'805 3. Münger Severin, 1993, Zürich 1'463
--- B Männer M30 151 klassiert 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Ossingen 2'148 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 2'010 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 1'933
--- C Männer M40 191 klassiert 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 2'005 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 1'978 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 1'971
--- D Männer M50 187 klassiert 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1'927 2. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 1'843 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 1'834
--- E Männer M60 100 klassiert 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 1'995 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 1'969 3. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 1'945
--- Y Männer M70 34 klassiert 1. Gassmann Peter, 1949, Riehen 1'919 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1'863 3. Meier Kurt, 1949, Heiden 1'855
--- F Frauen W20 52 klassiert 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 2'158 2. Frei Melanie, 1990, Winterthur 1'962 3. Gross Lilly, 1993, Richterswil 1'953
--- G Frauen W30 60 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 2'018 2. Simmen Sabine, 1980, Nürensdorf 1'785 3. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 1'744
--- H Frauen W40 61 klassiert 1. Fritsche Anita, 1979, Uster 1'999 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 1'975 3. Gmür Marlies, 1974, Romanshorn 1'691
--- J Frauen W50 65 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1'952 2. Güsewell Sabine, 1969, Regensdorf 1'892 3. Polinelli Christina, 1969, Winkel 1'889
--- Z Frauen W60 18 klassiert 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1'952 2. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 1'869 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1'736
--- I Frauen W70 5 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 2'000 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1'782 3. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 1'661
--- K Junioren 18 klassiert 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 1'975 2. Molnar Lukas, 2001, Zürich 1'892 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 1'878
--- L Juniorinnen 5 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 2'000 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 1'917 3. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 921
--- O weibliche Jugend U16 28 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 1'984 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 1'740 3. Jauch Leonie, 2004, Elgg 1'449
--- P weibliche Jugend U14 60 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 1'933 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 1'901 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 1'842
--- Q weibliche Jugend U12 99 klassiert 1. Hug Norina, 2008, Unterlunkhofen 1'983 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 1'976 3. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 1'887
--- R weibliche Jugend U10 103 klassiert 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 1'997 2. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 1'976 3. Baer Fabia, 2011, Männedorf 1'717
--- S männliche Jugend U16 30 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 1'877 2. Hatzikiriakos Ilias, 2004, Winkel 1'000 2. Triaca Elia, 2005, Dietikon 1'000
--- T männliche Jugend U14 52 klassiert 1. Grob Gregory, 2006, Oberrieden 1'739 2. Länzlinger Lorin, 2006, Mosnang 1'000 2. Meier Flurin, 2007, Dietikon 1'000
--- U männliche Jugend U12 93 klassiert 1. Greile Jannis, 2008, Forch 1'963 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 1'847 3. Messmer Robin, 2008, Meilen 1'838
--- V männliche Jugend U10 95 klassiert 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2'000 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 1'887 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 1'882

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.