DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Männedörfler Waldlauf

Männedörfler Waldlauf - Ergebnisse

Männedörfler Waldlauf Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F SOM
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU NE SG SH SO SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 347 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 36.46,5 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Ossingen 37.59,2 (2134) Foto 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 39.00,0 (2066) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 126 Klassierte PDF 1. Fritsche Anita, 1979, Uster 47.38,6 (233) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 47.52,8 (78) Foto 3. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 48.08,1 (5) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.5 km Männer M20 26 Klassierte PDF 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 39.55,1 (9) Foto 2. Kalab Heyleab, 1996, Höri 41.12,4 (44) Foto 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 42.01,1 (3) Foto
B B 11.5 km Männer M30 65 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 36.46,5 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Ossingen 37.59,2 (2134) Foto 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 39.00,0 (2066) Foto
C C 11.5 km Männer M40 92 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 40.32,2 (716) Foto 2. Hüsler Stefan, 1979, Schaffhausen 41.24,7 (2023) Foto 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 41.49,5 (4) Foto
D D 11.5 km Männer M50 97 Klassierte PDF 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 41.40,0 (7) Foto 2. Wylenmann Peter, 1969, Hinwil 43.28,7 (2065) Foto 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 43.41,1 (2009) Foto
E E 11.5 km Männer M60 54 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 46.13,9 (665) Foto 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 46.45,9 (688) Foto 3. Hug Peter, 1958, Hombrechtikon 50.15,8 (2260) Foto
Y Y 11.5 km Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 53.03,7 (2132) Foto 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 53.21,6 (524) Foto 3. Vock Ernst, 1945, Anglikon 56.08,1 (625) Foto
F F 11.5 km Frauen W20 19 Klassierte PDF 1. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 48.08,1 (5) Foto 2. Powell Ellen, 1990, Zürich 48.35,8 (484) Foto 3. Mauerer Carol, 1991, Hombrechtikon 53.25,9 (3020) Foto
G G 11.5 km Frauen W30 26 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 47.52,8 (78) Foto 2. Fuchs-Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 51.27,5 (238) Foto 3. Awai Lea, 1984, Zürich 52.41,8 (89) Foto
H H 11.5 km Frauen W40 38 Klassierte PDF 1. Fritsche Anita, 1979, Uster 47.38,6 (233) Foto 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 48.10,3 (707) Foto 3. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 48.22,2 (3078) Foto
J J 11.5 km Frauen W50 28 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 50.13,0 (418) Foto 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 51.03,9 (3008) Foto 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 52.27,7 (388) Foto
Z Z 11.5 km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 56.22,9 (438) Foto 2. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 58.23,5 (458) Foto 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:01.30,3 (389) Foto
I I 11.5 km Frauen W70 3 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 57.02,5 (243) Foto 2. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 1:07.53,7 (572) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:14.08,1 (601) Foto
K K 5.3 km Junioren 18 Klassierte PDF 1. Ali Abdi Salam, 2002, SOM-Zürich 17.29,2 (2002) Foto 2. Wild Yannic, 2001, Illnau 18.00,6 (2059) Foto 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 18.11,5 (512) Foto
L L 5.3 km Juniorinnen 13 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 19.33,8 (3184) Foto 2. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 19.56,6 (3081) Foto 3. Ulrich Anja, 2002, Männedorf 20.10,4 (3076) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.3 km SchnupperLauf 43 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.3 km Walking / Nordic Walking 38 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 14 Klassierte PDF
1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 10.23,0 (3006) Foto 2. Gasser Anna, 2004, Esslingen 10.29,5 (247) Foto 3. Radzikowski Paulina, 2004, Erlenbach ZH 10.42,8 (3026) Foto
P P weibliche Jugend U14 35 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 10.29,1 (3024) Foto 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 10.34,4 (3183) Foto 3. Gasser Ladina, 2006, Esslingen 10.46,1 (249) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 43 Klassierte PDF 1. Hug Norina, 2008, Unterlunkhofen 5.07,8 (3045) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5.20,8 (3182) Foto 3. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5.24,4 (3073) Foto
R R weibliche Jugend U10 49 Klassierte PDF 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 5.49,9 (3018) Foto 2. Krayenbühl Noémie, 2010, Uster 5.53,5 (3059) Foto 3. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 6.03,8 (691) Foto
S S männliche Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Wylenmann Leander, 2005, Hinwil 9.48,5 (2064) Foto 2. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 9.50,4 (2098) Foto 3. Messmer Linus, 2005, Meilen 9.54,3 (2082) Foto
T T männliche Jugend U14 16 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 9.43,0 (2267) Foto 2. Länzlinger Lorin, 2006, Mosnang 9.43,2 (2095) Foto 3. Gloor Aurel, 2006, Bertschikon (Gossau ZH) 9.46,7 (2013) Foto
U U männliche Jugend U12 54 Klassierte PDF 1. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 4.48,8 (270) Foto 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 4.54,9 (227) Foto 3. Kneller Tim, 2008, Männedorf 5.08,3 (380) Foto
V V männliche Jugend U10 42 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5.13,2 (2266) Foto 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 5.18,2 (653) Foto 3. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 5.21,3 (284) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 33 Klassierte PDF 1. Lang Lilla, 2012, Hirzel 4.14,2 (403) Foto 2. Talbot Sofie, 2012, Männedorf 4.20,2 (600) Foto 3. Metzger Alina, 2012, Nürensdorf 4.47,5 (441) Foto
X X Piccolo / Knaben 39 Klassierte PDF 1. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 4.04,1 (236) Foto 2. Christen Keanu, 2012, Bassersdorf 4.10,9 (171) Foto 3. Wirtz Yannik, 2012, Hinteregg 4.23,5 (730) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 93 klassiert 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 3'043 2. Eisenhut Fabian, 1992, Oberegg 2'122 3. Kalab Heyleab, 1996, Höri 1'923
--- B Männer M30 182 klassiert 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Ossingen 3'205 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 3'110 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 2'802
--- C Männer M40 251 klassiert 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 2'946 2. Hüsler Stefan, 1979, Schaffhausen 2'904 3. Drilling Carsten, 1972, Zürich 2'646
--- D Männer M50 246 klassiert 1. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 2'722 2. Battaglia Simon, 1969, Tann 2'630 3. Messikommer Heinrich, 1964, Weisslingen 2'594
--- E Männer M60 124 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 2'969 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 2'933 3. Pirali Gianni, 1959, Rotkreuz 2'768
--- Y Männer M70 36 klassiert 1. Gassmann Peter, 1949, Riehen 2'858 2. Meier Kurt, 1949, Heiden 2'709 3. Schibig Viktor, 1948, Illnau 2'597
--- F Frauen W20 65 klassiert 1. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 3'030 2. Zollinger Fabienne, 1996, Wetzikon ZH 2'570 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 2'158
--- G Frauen W30 75 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 3'108 2. Senteler Bjanca, 1987, Dübendorf 2'462 3. Fuchs-Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 1'867
--- H Frauen W40 88 klassiert 1. Fritsche Anita, 1979, Uster 3'099 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 2'978 3. Gmür Marlies, 1974, Romanshorn 2'546
--- J Frauen W50 79 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 2'972 2. Polinelli Christina, 1969, Winkel 2'828 3. Güsewell Sabine, 1969, Regensdorf 2'813
--- Z Frauen W60 24 klassiert 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 2'952 2. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 2'833 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 2'628
--- K Junioren 29 klassiert 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 2'945 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 2'837 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 2'744
--- L Juniorinnen 16 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 2'980 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 1'917 3. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 1'858
--- O weibliche Jugend U16 37 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 2'984 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 2'640 3. Jauch Leonie, 2004, Elgg 2'211
--- P weibliche Jugend U14 87 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 2'933 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 2'892 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 2'792
--- Q weibliche Jugend U12 125 klassiert 1. Hug Norina, 2008, Unterlunkhofen 2'983 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 2'933 3. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 2'833
--- R weibliche Jugend U10 140 klassiert 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 2'997 2. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 2'925 3. Baer Fabia, 2011, Männedorf 2'619
--- S männliche Jugend U16 35 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 2'867 2. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 1'916 3. Boos Sandro, 2004, Benken SG 1'680
--- T männliche Jugend U14 62 klassiert 1. Grob Gregory, 2006, Oberrieden 2'612 2. Länzlinger Lorin, 2006, Mosnang 1'999 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1'945
--- U männliche Jugend U12 133 klassiert 1. Messmer Robin, 2008, Meilen 2'722 2. Gärtner Kimi, 2009, Dättlikon 2'588 3. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 2'539
--- V männliche Jugend U10 130 klassiert 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 3'000 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 2'871 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 2'768

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.