Greifenseelauf, Uster 2019 - ZüriLaufCup-Wertung
Greifenseelauf, Uster 2019 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola ZKB ZüriLaufCup 2019 Gesamtwertung nach Kategorien
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 4053 Klassierte 1. Muleta Neda Gurara, 1990, Schweiz 1:05.21,9 (39106) 2. Chemweno Bethwel Kiprono, 1988, Leimen 1:06.04,2 (17) 3. Mibei Dominic Kipngeno, 1991, Leimen 1:06.41,9 (18)
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 1730 Klassierte 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:16.29,5 (1) 2. Gantner Michèle, 1989, Flums 1:17.38,1 (42) 3. Meier Andrea, 1993, Uster 1:18.49,7 (3)
Top ZKB ZüriLaufCup A A 21.1km Männer M20 584 Klassierte 1. Muleta Neda Gurara, 1990, Schweiz 1:05.21,9 (39106) 2. Mibei Dominic Kipngeno, 1991, Leimen 1:06.41,9 (18) 3. Blackney Kevin, 1991, Epalinges 1:09.38,4 (28)
B B 21.1km Männer M30 1125 Klassierte 1. Chemweno Bethwel Kiprono, 1988, Leimen 1:06.04,2 (17) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 1:08.42,2 (12) 3. Marti Lukas, 1987, Bern 1:08.58,3 (14)
C C 21.1km Männer M40 1181 Klassierte 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 1:12.51,1 (20) 2. Lonergan Killian, 1974, Thun 1:14.43,2 (1661) 3. Castiglioni Luca, 1979, Zürich 1:14.55,9 (1142)
D D 21.1km Männer M50 868 Klassierte 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 1:16.36,9 (1085) 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1:19.16,0 (1235) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 1:19.36,8 (1276)
E E 21.1km Männer M60 252 Klassierte 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:23.53,3 (1310) 2. Doeding Joachim, 1956, St. Gallen 1:27.44,4 (1513) 3. Gschwend Peter, 1952, Klettgau 1:28.00,1 (1319)
Y Y 21.1km Männer M70 43 Klassierte 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:39.46,5 (2184) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:43.42,4 (2585) 3. Gassmann Peter, 1949, Riehen 1:44.11,1 (3223)
F F 21.1km Frauen W20 430 Klassierte 1. Meier Andrea, 1993, Uster 1:18.49,7 (3) 2. Iseli Rea, 1994, Kehrsatz 1:21.00,6 (34) 3. Brinkman Nienke, 1993, Zürich 1:25.20,5 (1475)
G G 21.1km Frauen W30 536 Klassierte 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:16.29,5 (1) 2. Gantner Michèle, 1989, Flums 1:17.38,1 (42) 3. Schwarz Andreina, 1982, Uster 1:23.44,7 (37)
H H 21.1km Frauen W40 460 Klassierte 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 1:21.18,9 (39) 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:24.28,4 (46) 3. Jurt Barbara, 1973, Beckenried 1:26.16,2 (1218)
J J 21.1km Frauen W50 250 Klassierte 1. Widmer Beate, 1964, Bolligen 1:29.07,5 (1846) 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 1:30.03,7 (1084) 3. Widmer Gabi, 1969, Flawil 1:32.25,2 (1301)
Z Z 21.1km Frauen W60 54 Klassierte 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:36.11,2 (2232) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:38.14,1 (2057) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:46.58,1 (3220)
I I 21.1km Frauen W70 8 Klassierte 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:51.48,7 (3181) 2. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 1:57.22,1 (6768) 3. Brandes Gabriela, 1946, Stäfa 2:11.50,5 (8143)
K K 10km Junioren 73 Klassierte 1. Ali Abdi Salam, 2002, Zürich 32.05,0 (11115) 2. Zürcher Cyrill, 2002, Frutigen 33.11,3 (11114) 3. Schärer Pascal, 2003, Mönchaltorf 35.01,6 (11125)
L L 10km Juniorinnen 56 Klassierte 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 36.05,3 (11168) 2. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 39.30,2 (11167) 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 40.23,4 (11123)
Top ZKB SchnupperLauf M M 5.5km SchnupperLauf 795 Klassierte
Top Walking N N 10km Walking / Nordic Walking 537 Klassierte
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 52 Klassierte 1. Gasser Anna, 2004, Esslingen 23.02,1 (22031) 2. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 24.02,4 (22030) 3. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 24.16,9 (22077)
P P weibliche Jugend U14 109 Klassierte 1. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 5.21,8 (26008) 2. Joho Alina, 2006, Männedorf 5.34,5 (26075) 3. Marioni Laura, 2007, Brüttisellen 5.34,6 (26029)
Q Q weibliche Jugend U12 232 Klassierte 1. Walde Livia, 2009, Uster 4.21,3 (30038) 2. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 4.24,7 (30024) 3. Baer Seraina, 2009, Männedorf 4.26,0 (30051)
R R weibliche Jugend U10 243 Klassierte 1. Barattini Martina, 2010, Glattbrugg 4.35,2 (31043) 2. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 4.44,3 (31093) 3. Baumann Lena, 2010, Zollikofen 4.50,7 (31047)
S S männliche Jugend U16 36 Klassierte 1. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 19.44,4 (39042) 2. Ehrke Moritz, 2004, Prenzlau 20.04,5 (21019) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 20.36,4 (21017)
T T männliche Jugend U14 78 Klassierte 1. Schenkel Michael, 2006, Wald ZH 5.01,8 (25023) 2. Gyr Silvan, 2006, Uster 5.11,9 (25014) 3. Badrutt Gian-Andrea, 2007, Winkel 5.12,8 (25011)
U U männliche Jugend U12 194 Klassierte 1. Hauser Laurin, 2008, Wermatswil 3.58,9 (27034) 2. Geser Silvan, 2008, Gossau SG 4.02,0 (27028) 3. Fischer Bela, 2008, Zürich 4.04,7 (27099)
V V männliche Jugend U10 276 Klassierte 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 3.55,5 (28039) 2. Hermida Levin, 2010, Erlinsbach SO 4.01,4 (28014) 3. Weis Mailo, 2011, Zürich 4.02,5 (28312)
Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 236 Klassierte 1. Schönherr Florina, 2012, Zürich 5.07,9 (32007) 2. Hermida Lia, 2012, Erlinsbach SO 5.14,5 (32004) 3. Freuler Marion, 2012, Illnau 5.19,6 (32077)
X X Piccolo / Knaben 291 Klassierte 1. Christen Keanu, 2012, Bassersdorf 4.35,7 (29080) 2. Strittmatter Juri, 2012, Rubigen 4.39,0 (29287) 3. Unschuld Paul, 2012, Herrliberg 4.43,7 (29298)
ZKB ZüriLaufCup 2019
Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 971 klassiert 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'494 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 6'085 3. Kalab Heyleab, 1996, Höri 5'835
--- B Männer M30 1844 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'576 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 5'862 3. Moser Ives Jan, 1984, Bülach 5'576
--- C Männer M40 1866 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'271 2. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 6'146 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 5'962
--- D Männer M50 1360 klassiert 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 6'080 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 5'957 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'855
--- E Männer M60 448 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'985 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 5'968 3. Gschwend Peter, 1952, Klettgau 5'889
--- Y Männer M70 89 klassiert 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 6'000 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 5'818 3. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'797
--- F Frauen W20 849 klassiert 1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 6'273 2. Frei Melanie, 1990, Winterthur 6'136 3. Mauerer Carol, 1991, Hombrechtikon 5'407
--- G Frauen W30 1053 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'414 2. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 5'449 3. Awai Lea, 1984, Zürich 5'218
--- H Frauen W40 797 klassiert 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 6'560 2. Fritsche Anita, 1979, Uster 6'380 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'114
--- J Frauen W50 450 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'210 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 5'949 3. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 5'859
--- Z Frauen W60 104 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'000 2. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 5'638 3. Vrontakis Doris, 1959, Dachsen 5'432
--- I Frauen W70 15 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 5'727 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 5'600
--- K Junioren 118 klassiert 1. Ali Abdi Salam, 2002, Zürich 6'000 2. Wild Yannic, 2001, Illnau 5'975 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'746
--- L Juniorinnen 110 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 6'000 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'809 3. Pani Joana, 2000, Bülach 5'005
--- O weibliche Jugend U16 95 klassiert 1. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 5'715 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 5'551 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 4'823
--- P weibliche Jugend U14 260 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'946 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 5'720
--- Q weibliche Jugend U12 462 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5'970 2. Hug Norina, 2008, Unterlunkhofen 5'967 3. Walde Livia, 2009, Uster 5'930
--- R weibliche Jugend U10 516 klassiert 1. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 5'951 2. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 5'950 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 5'941
--- S männliche Jugend U16 87 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'709 2. Hatzikiriakos Ilias, 2004, Winkel 4'811 3. Hendry Pascal, 2004, Hittnau 4'451
--- T männliche Jugend U14 225 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5'946 2. Meier Flurin, 2007, Dietikon 5'550 3. Schneider Colin, 2007, Oberrieden 5'212
--- U männliche Jugend U12 473 klassiert 1. Greile Jannis, 2008, Forch 5'963 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 5'952 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 5'662
--- V männliche Jugend U10 536 klassiert 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 6'000 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 5'851 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 5'597
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News
Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.