DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GP der Stadt Dübendorf 2019

GP der Stadt Dübendorf 2019 - Ergebnisse

GP der Stadt Dübendorf 2019 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking Special Olympics unified ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F USA
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 528 Klassierte PDF
1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 31.31,9 (1011) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.43,6 (1) Foto 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Ossingen 32.02,0 (2156) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 170 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 38.47,7 (3094) Foto 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 39.18,8 (298) Foto 3. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 39.30,8 (3089) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 10 km Männer M20 51 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 31.31,9 (1011) Foto 2. Schaller Laurent, 1990, Winterthur 32.45,3 (2255) Foto 3. Schäppi Simon, 1991, Zürich 33.46,5 (938) Foto
B B 10 km Männer M30 120 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.43,6 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Ossingen 32.02,0 (2156) Foto 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 32.15,1 (2275) Foto
C C 10 km Männer M40 165 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 34.17,9 (2345) Foto 2. Castiglioni Luca, 1979, Zürich 34.29,3 (2254) Foto 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 34.47,4 (1017) Foto
D D 10 km Männer M50 119 Klassierte PDF 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 34.25,5 (541) Foto 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 36.05,5 (562) Foto 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 38.00,5 (846) Foto
E E 10 km Männer M60 58 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 38.47,7 (2012) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 39.18,3 (1075) Foto 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 40.25,0 (963) Foto
Y Y 10 km Männer M70 15 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 43.16,2 (934) Foto 2. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 44.04,4 (311) Foto 3. Gassmann Peter, 1949, Riehen 46.09,7 (560) Foto
F F 10 km Frauen W20 29 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 38.47,7 (3094) Foto 2. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 40.03,0 (2) Foto 3. Gross Lilly, 1993, Richterswil 40.42,1 (3) Foto
G G 10 km Frauen W30 46 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 39.18,8 (298) Foto 2. Bunka Elina, 1987, Effretikon 42.26,5 (425) Foto 3. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 43.12,9 (1081) Foto
H H 10 km Frauen W40 42 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 39.30,8 (3089) Foto 2. Fritsche Anita, 1979, Uster 39.49,7 (542) Foto 3. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 41.11,9 (778) Foto
J J 10 km Frauen W50 40 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 40.31,8 (759) Foto 2. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 42.35,7 (962) Foto 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 42.45,9 (540) Foto
Z Z 10 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 46.13,1 (3091) Foto 2. D'Agostini Vogt Maria Luisa, 1958, Winterthur 49.42,2 (465) Foto 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 52.13,5 (644) Foto
I I 10km Frauen W70 4 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 46.55,2 (3009) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 51.18,4 (864) Foto 3. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 54.56,3 (982) Foto
K K 4.2 km Junioren U20 10 Klassierte PDF 1. Abdi Salam Ali, 2002, Zürich 13.40,5 (2344) Foto 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 14.09,8 (2313) Foto 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 14.18,4 (477) Foto
L L 4.2 km Juniorinnen U20 7 Klassierte PDF 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 15.07,6 (3044) Foto 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 15.14,3 (3065) Foto 3. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 15.39,8 (731) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 4.2 km SchnupperLauf 58 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.2 km Walking 41 Klassierte PDF
Top Special Olympics unified SOSWI Special Olympics Unified 34 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF
1. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 7.18,2 (3219) Foto 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 7.38,1 (1021) Foto 3. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 7.46,4 (3027) Foto
P P weibliche Jugend U14 56 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 4.35,2 (3026) Foto 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 4.38,7 (449) Foto 3. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 4.39,6 (228) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 80 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.52,6 (3056) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.56,1 (447) Foto 3. Bieder Laura, 2008, Dübendorf 4.57,4 (24) Foto
R R weibliche Jugend U10 56 Klassierte PDF 1. Tamas Elena, 2010, Zürich 5.15,2 (1007) Foto 2. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 5.16,8 (467) Foto 3. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 5.22,2 (727) Foto
S S männliche Jugend U16 16 Klassierte PDF 1. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 6.51,0 (2118) Foto 2. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 7.02,6 (2326) Foto 3. Christen Ramon, 2004, Niederweningen 7.09,5 (2018) Foto
T T männliche Jugend U14 47 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.18,2 (2128) Foto 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.18,3 (2292) Foto 3. Ebert Moritz, 2006, Dübendorf 4.48,4 (496) Foto
U U männliche Jugend U12 96 Klassierte PDF 1. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 4.26,7 (586) Foto 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 4.32,4 (2028) Foto 3. Zülke Janis, 2008, Dübendorf 4.42,3 (211) Foto
V V männliche Jugend U10 56 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4.52,3 (1114) Foto 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 5.01,9 (1061) Foto 3. Wendel Enea, 2010, Winterthur 5.09,3 (1066) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 56 Klassierte PDF 1. Nussio Vida, 2013, Pfaffhausen 2.44,1 (3050) Foto 2. Cheridito Celine, 2012, Herrliberg 2.45,3 (3058) Foto 3. Brazerol Noée, 2012, Dübendorf 2.46,4 (407) Foto
X X Piccolo / Knaben U8 70 Klassierte PDF 1. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 2.24,9 (2306) Foto 2. Hensch Pascal, 2012, Pfäffikon ZH 2.28,2 (620) Foto 3. Christen Keanu, 2012, Bassersdorf 2.30,1 (446) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 124 klassiert 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 3'952 2. Eisenhut Fabian, 1992, Oberegg 2'820 3. Lustenberger Richard, 1998, Zürich 2'693
--- B Männer M30 257 klassiert 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Ossingen 4'275 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 4'200 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 3'135
--- C Männer M40 356 klassiert 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 3'931 2. Hüsler Stefan, 1979, Schaffhausen 3'881 3. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 3'446
--- D Männer M50 305 klassiert 1. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 3'616 2. Battaglia Simon, 1969, Tann 3'476 3. Messikommer Heinrich, 1964, Weisslingen 3'435
--- E Männer M60 142 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 3'955 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 3'933 3. Pirali Gianni, 1959, Rotkreuz 3'701
--- Y Männer M70 39 klassiert 1. Gassmann Peter, 1949, Riehen 3'791 2. Schibig Viktor, 1948, Illnau 3'400 3. Fritschi Karl, 1946, Uster 3'176
--- F Frauen W20 84 klassiert 1. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 4'057 2. Zollinger Fabienne, 1996, Wetzikon ZH 3'437 3. Gross Lilly, 1993, Richterswil 2'943
--- G Frauen W30 107 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 4'198 2. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 2'644 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 2'480
--- H Frauen W40 112 klassiert 1. Fritsche Anita, 1979, Uster 4'161 2. Gmür Marlies, 1974, Romanshorn 3'412 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 2'978
--- J Frauen W50 97 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 4'022 2. Polinelli Christina, 1969, Winkel 3'737 3. Güsewell Sabine, 1969, Regensdorf 3'723
--- Z Frauen W60 28 klassiert 1. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 3'952 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 3'498 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 2'833
--- I Frauen W70 5 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 4'000 2. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 3'299 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 2'747
--- K Junioren 31 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 3'801 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 3'697 3. Wild Yannic, 2001, Illnau 2'945
--- L Juniorinnen 20 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 3'944 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 1'992 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 1'917
--- O weibliche Jugend U16 39 klassiert 1. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 3'565 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 2'984 3. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 2'728
--- P weibliche Jugend U14 131 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 3'933 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 3'879 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 3'733
--- Q weibliche Jugend U12 191 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3'921 2. Baer Seraina, 2009, Männedorf 3'616 3. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 3'566
--- R weibliche Jugend U10 186 klassiert 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 3'974 2. Baer Fabia, 2011, Männedorf 3'465 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 2'925
--- S männliche Jugend U16 43 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 3'818 2. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 2'916 3. Boos Sandro, 2004, Benken SG 2'555
--- T männliche Jugend U14 104 klassiert 1. Grob Gregory, 2006, Oberrieden 3'334 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2'944 3. Wendel Noah, 2006, Winterthur 2'513
--- U männliche Jugend U12 216 klassiert 1. Messmer Robin, 2008, Meilen 3'579 2. Schnidrig Leon, 2008, Obfelden 3'213 3. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 3'076
--- V männliche Jugend U10 174 klassiert 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4'000 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 3'838 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 3'656

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.