DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Flughafenlauf, Kloten 2019

Flughafenlauf, Kloten 2019 - Ergebnisse

Flughafenlauf, Kloten 2019 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2019 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AFG D IND NZL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 694 Klassierte PDF
1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 55.45,9 (1) Foto 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 57.29,5 (2) Foto 3. Egger Reto, 1999, Rafz 58.12,3 (1087) Foto
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 256 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Luzern 1:04.20,8 (3142) Foto 2. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 1:07.56,2 (1029) Foto 3. Fritsche Anita, 1979, Uster 1:08.08,9 (325) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 17 km Männer M20 54 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 55.45,9 (1) Foto 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 57.29,5 (2) Foto 3. Egger Reto, 1999, Rafz 58.12,3 (1087) Foto
B B 17 km Männer M30 182 Klassierte PDF 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 58.35,9 (2437) Foto 2. Rüedlinger Andreas, 1985, Winterthur 58.47,9 (2191) Foto 3. Foley Jurgen Leo, 1984, Jona 1:00.04,9 (919) Foto
C C 17 km Männer M40 203 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 59.17,8 (960) Foto 2. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 59.58,1 (4) Foto 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 1:00.33,6 (3) Foto
D D 17 km Männer M50 173 Klassierte PDF 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 1:01.22,8 (151) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 1:03.59,3 (988) Foto 3. Keller Christian, 1968, Meilen 1:04.21,0 (723) Foto
E E 17 km Männer M60 71 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 1:07.17,1 (559) Foto 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 1:08.08,2 (2402) Foto 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 1:09.44,0 (788) Foto
Y Y 17 km Männer M70 11 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:17.04,1 (2001) Foto 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:18.52,3 (1007) Foto 3. Gassmann Peter, 1949, Riehen 1:18.54,0 (1131) Foto
F F 17 km Frauen W20 42 Klassierte PDF 1. Powell Ellen, 1990, Zürich 1:10.06,8 (262) Foto 2. Frei Melanie, 1990, Winterthur 1:10.31,6 (41) Foto 3. Fuchs Lea, 1991, Winterthur 1:10.32,2 (3020) Foto
G G 17 km Frauen W30 73 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Luzern 1:04.20,8 (3142) Foto 2. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 1:09.05,3 (708) Foto 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 1:11.06,2 (389) Foto
H H 17 km Frauen W40 78 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 1:07.56,2 (1029) Foto 2. Fritsche Anita, 1979, Uster 1:08.08,9 (325) Foto 3. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 1:08.25,5 (3096) Foto
J J 17 km Frauen W50 48 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:09.44,8 (353) Foto 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 1:13.28,6 (194) Foto 3. Polinelli Christina, 1969, Winkel 1:16.17,1 (3290) Foto
Z Z 17 km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:18.24,3 (831) Foto 2. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 1:21.54,5 (236) Foto 3. Vrontakis Doris, 1959, Dachsen 1:26.11,9 (434) Foto
I I 17 km Frauen W70 4 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:23.11,7 (69) Foto 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:27.17,3 (894) Foto 3. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 1:29.41,3 (953) Foto
K K 7.5 km Junioren U20 18 Klassierte PDF 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 25.13,7 (1191) Foto 2. Tantanini Timo, 2001, Rafz 25.39,8 (1178) Foto 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 26.43,0 (757) Foto
L L 7.5 km Juniorinnen U20 14 Klassierte PDF 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 26.55,8 (3090) Foto 2. Kühne Sinja, 2001, Eglisau 31.50,5 (3092) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 33.01,6 (3119) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 7.5 km SchnupperLauf 201 Klassierte PDF
Top Walking N N 7.5 km Walking 61 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF
1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 5.30,2 (3275) Foto 2. Ryser Olivia, 2005, Schaffhausen 5.36,8 (3269) Foto 3. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 5.58,4 (781) Foto
P P weibliche Jugend U14 19 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 5.29,8 (102) Foto 2. Ryser Sofia, 2006, Schaffhausen 5.34,6 (3270) Foto 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5.46,3 (3273) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 31 Klassierte PDF 1. Badrutt Noemi, 2009, Winkel 5.59,2 (66) Foto 2. Walde Livia, 2009, Uster 6.01,1 (1186) Foto 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 6.01,9 (3272) Foto
R R weibliche Jugend U10 52 Klassierte PDF 1. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 6.30,0 (824) Foto 2. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 6.37,8 (67) Foto 3. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 6.42,9 (1153) Foto
S S männliche Jugend U16 14 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 5.08,2 (770) Foto 2. Hatzikiriakos Ilias, 2004, Winkel 5.14,2 (153) Foto 3. Messmer Linus, 2005, Meilen 5.27,7 (2135) Foto
T T männliche Jugend U14 28 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.19,5 (2377) Foto 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.21,4 (2403) Foto 3. Meier Flurin, 2007, Dietikon 5.48,1 (2174) Foto
U U männliche Jugend U12 37 Klassierte PDF 1. Greile Jannis, 2008, Forch 5.32,2 (2367) Foto 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 5.33,0 (2134) Foto 3. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 5.41,1 (763) Foto
V V männliche Jugend U10 46 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5.48,9 (2401) Foto 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 6.03,8 (867) Foto 3. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 6.10,3 (2042) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 53 Klassierte PDF 1. Crespo Emma, 2012, Gland 3.41,5 (3013) Foto 2. Arnold Norina, 2012, Embrach 4.03,8 (182) Foto 3. Nussio Vida, 2013, Pfaffhausen 4.10,4 (1048) Foto
X X Piccolo / Knaben 75 Klassierte PDF 1. Hensch Pascal, 2012, Pfäffikon ZH 3.34,8 (520) Foto 2. Christen Keanu, 2012, Bassersdorf 3.45,7 (2373) Foto 3. Gonzalez Diago, 2013, Dietikon 3.46,9 (886) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2019

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 563 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'400 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'993 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 5'962
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 190 klassiert 1. Fritsche Anita, 1979, Uster 6'340 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'111 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'077

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 44 klassiert 1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'993 2. Kalab Heyleab, 1996, Höri 4'865 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 4'294
--- B Männer M30 115 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'400 2. Füglistaler Dominik, 1988, Winterthur 5'133 3. Moser Ives Jan, 1984, Bülach 4'403
--- C Männer M40 153 klassiert 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 5'962 2. Hüsler Stefan, 1979, Schaffhausen 5'830 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 5'761
--- D Männer M50 150 klassiert 1. Brunner Alfred, 1965, Stäfa 5'424 2. Messikommer Heinrich, 1964, Weisslingen 5'254 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 5'040
--- E Männer M60 82 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'936 2. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 5'933 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 5'733
--- Y Männer M70 19 klassiert 1. Gassmann Peter, 1949, Riehen 5'767 2. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 4'994 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 4'787
--- F Frauen W20 33 klassiert 1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 4'941 2. Powell Ellen, 1990, Zürich 4'922 3. Zollinger Fabienne, 1996, Wetzikon ZH 4'337
--- G Frauen W30 41 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'077 2. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 4'368 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 4'111
--- H Frauen W40 50 klassiert 1. Fritsche Anita, 1979, Uster 6'340 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 4'931 3. Gmür Marlies, 1974, Romanshorn 4'274 3. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 4'274
--- J Frauen W50 45 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'111 2. Polinelli Christina, 1969, Winkel 5'549 3. Sennhauser-Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 5'239
--- Z Frauen W60 16 klassiert 1. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 5'218 2. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 4'940 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 4'703
--- I Frauen W70 5 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 5'159 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 4'544
--- K Junioren 19 klassiert 1. Abdi Salam Ali, 2002, Zürich 5'000 2. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 4'638 3. Wild Yannic, 2001, Illnau 3'945
--- L Juniorinnen 8 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 5'944 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 3'809 3. Zehnder Celestine, 2002, Bennau 2'469
--- SchnupperLaufCup 35 klassiert 1. Behrendt Arigbabu Regina, 1963, Zürich 2:14.12,4 2. Arigbabu Jessica, 1997, Zürich 2:10.11,5 3. Mentha Tanja, 1980, Winterthur 1:74.92,3
--- Walking 50 klassiert 1. Knoblauch William, 1935, Forch 5:62.84,3 2. Scherrer Corina, 1974, Volketswil 5:37.89,0 3. Schatzmann Ursula, 1965, Spreitenbach 5:34.02,1
--- O weibliche Jugend U16 11 klassiert 1. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 4'532 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 4'441 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3'984
--- P weibliche Jugend U14 20 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 5'933 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'788 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 5'581
--- Q weibliche Jugend U12 20 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5'897 2. Baer Seraina, 2009, Männedorf 5'486 3. Walde Livia, 2009, Uster 4'817
--- R weibliche Jugend U10 22 klassiert 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 5'916 2. Baer Fabia, 2011, Männedorf 5'261 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 4'884
--- S männliche Jugend U16 14 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'682 2. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 2'916 3. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 2'800
--- T männliche Jugend U14 12 klassiert 1. Burger Mauro, 2007, Lindau 4'157 2. Grob Gregory, 2006, Oberrieden 4'127 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 3'938
--- U männliche Jugend U12 25 klassiert 1. Messmer Robin, 2008, Meilen 5'404 2. Frey Leano, 2008, Balterswil 4'949 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 4'644
--- V männliche Jugend U10 23 klassiert 1. Weis Mailo, 2011, Zürich 5'795 2. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 5'535 3. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5'000

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.