DS live
Please use our new start- & ranking portal


Geländelauf am Bachtel 2019

Geländelauf am Bachtel 2019 - Ergebnisse

Geländelauf am Bachtel 2019 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2019 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 155 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 40.54,5 (1) Foto 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 43.26,8 (2023) Foto 3. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 45.10,2 (2132) Foto
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 49 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 52.33,1 (6) Foto 2. Fritsche Anita, 1979, Uster 53.50,3 (3089) Foto 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 53.57,0 (5) Foto

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 13 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 43.26,8 (2023) Foto 2. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 45.10,2 (2132) Foto 3. Kostyuchenko Nikita, 1992, Binz 46.44,3 (116) Foto
B B 12.1 km Männer M30 35 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 40.54,5 (1) Foto 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 46.09,7 (2) Foto 3. Staubli Jan, 1985, Rüti ZH 47.01,3 (2073) Foto
C C 12.1 km Männer M40 34 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 46.15,6 (3) Foto 2. Wolf Etienne, 1971, Kefikon ZH 46.38,1 (230) Foto 3. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 47.08,2 (2092) Foto
D D 12.1 km Männer M50 38 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 49.05,9 (2095) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 49.31,4 (2094) Foto 3. Senn Kaspar, 1967, Bubikon 50.23,0 (197) Foto
E E 12.1 kmMänner M60 30 Klassierte PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 51.38,2 (2070) Foto 2. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 52.06,1 (2045) Foto 3. Bartholet Ulrich, 1959, Rüti ZH 56.17,9 (2081) Foto
Y Y 12.1 km Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 59.41,4 (178) Foto 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 1:02.30,1 (2007) Foto 3. Vock Ernst, 1945, Anglikon 1:03.09,0 (220) Foto
F F 12.1 km Frauen W20 8 Klassierte PDF 1. Frei Melanie, 1990, Winterthur 54.41,6 (2153) Foto 2. Federer Alina, 1999, Gossau SG 55.56,1 (55) Foto 3. Mauerer Carol, 1991, Hombrechtikon 58.22,9 (133) Foto
G G 12.1 km Frauen W30 15 Klassierte PDF 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 54.30,7 (7) Foto 2. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 59.45,6 (2124) Foto 3. Awai Lea, 1984, Zürich 1:00.05,2 (15) Foto
H H 12.1 km Frauen W40 7 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 52.33,1 (6) Foto 2. Fritsche Anita, 1979, Uster 53.50,3 (3089) Foto 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 53.57,0 (5) Foto
J J 12.1 km Frauen W50 12 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 55.09,3 (127) Foto 2. Güsewell Sabine, 1969, Regensdorf 58.21,7 (3005) Foto 3. Polinelli Christina, 1969, Winkel 59.32,5 (3099) Foto
Z Z 12.1 km Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:00.21,9 (97) Foto 2. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:05.47,7 (117) Foto 3. Vrontakis Doris, 1959, Dachsen 1:06.36,0 (222) Foto
I I 12.1 km Frauen W70 3 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:05.26,3 (65) Foto 2. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 1:13.16,2 (205) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:25.25,3 (209) Foto
K K 5.4 km Junioren 8 Klassierte PDF 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 18.50,1 (2028) Foto 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 19.35,8 (173) Foto 3. Pagliarulo Davide, 2000, Spreitenbach 20.13,8 (155) Foto
L L 5.4 km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 22.33,6 (3015) Foto 2. Zehnder Celestine, 2002, Bennau 27.02,9 (233) Foto 3. Politano Delia, 2003, Rüti ZH 27.23,3 (3016) Foto

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.4 km SchnupperLauf 13 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.4 km Walking 15 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 4 Klassierte PDF
1. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 11.23,7 (161) Foto 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 11.42,4 (3022) Foto 3. Haderer Lara, 2005, Unterengstringen 12.10,1 (83) Foto
P P weibliche Jugend U14 13 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 10.17,7 (3088) Foto 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 10.37,9 (3092) Foto 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 10.50,7 (171) Foto
Q Q weibliche Jugend U12 16 Klassierte PDF 1. Hug Norina, 2008, Unterlunkhofen 4.40,4 (98) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.43,0 (3091) Foto 3. Lanz Nina, 2008, Bülach 4.43,9 (3032) Foto
R R weibliche Jugend U10 15 Klassierte PDF 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 5.08,3 (3103) Foto 2. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 5.10,8 (3094) Foto 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 5.18,2 (3090) Foto
S S männliche Jugend U16 6 Klassierte PDF 1. Hatzikiriakos Ilias, 2004, Winkel 9.42,0 (2129) Foto 2. Messmer Linus, 2005, Meilen 10.14,4 (2017) Foto 3. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 10.23,4 (2003) Foto
T T männliche Jugend U14 11 Klassierte PDF 1. Länzlinger Lorin, 2006, Mosnang 10.14,5 (2064) Foto 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 10.37,8 (2126) Foto 3. Schneider Colin, 2007, Oberrieden 11.12,5 (2059) Foto
U U männliche Jugend U12 17 Klassierte PDF 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 4.21,9 (2041) Foto 2. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 4.26,5 (2011) Foto 3. Dubacher Yannic, 2009, Siebnen 4.44,4 (2050) Foto
V V männliche Jugend U10 11 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4.37,5 (2125) Foto 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 4.48,4 (225) Foto 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 4.58,5 (136) Foto

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 20 Klassierte PDF 1. Fröse Jasmin, 2012, Elsau 1.27,1 (3003) Foto 2. Metzger Alina, 2012, Nürensdorf 1.29,6 (144) Foto 3. Lüthi Elin, 2012, Jona 1.32,7 (3007) Foto
X X Piccolo / Knaben U8 34 Klassierte PDF 1. Fritschy Williams Rafael, 2012, F-St Louis 1.21,8 (2135) Foto 2. Hensch Pascal, 2012, Pfäffikon ZH 1.24,0 (2012) Foto 3. Kallabis Laszlo, 2012, D-Stockach 1.25,7 (111) Foto

ZKB ZüriLaufCup 2019

Top Gesamtwertung Overall
Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 51 klassiert
1. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'993 2. Kostyuchenko Nikita, 1992, Binz 5'637 3. Tucci Michele, 1990, Zürich 4'912
--- B Männer M30 128 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'576 2. Moser Ives Jan, 1984, Bülach 5'463 3. Füglistaler Dominik, 1988, Winterthur 5'133
--- C Männer M40 168 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'261 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 5'962 3. Hüsler Stefan, 1979, Schaffhausen 5'830
--- D Männer M50 170 klassiert 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'855 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 5'649 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 5'568
--- E Männer M60 94 klassiert 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 5'968 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'936 3. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 5'733
--- Y Männer M70 21 klassiert 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 6'000 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 5'786 3. Vock Ernst, 1945, Anglikon 5'692
--- F Frauen W20 40 klassiert 1. Frei Melanie, 1990, Winterthur 6'136 2. Gross Lilly, 1993, Richterswil 5'955 3. Powell Ellen, 1990, Zürich 4'922
--- G Frauen W30 46 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'338 2. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 5'390 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 5'035
--- H Frauen W40 55 klassiert 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 6'474 2. Fritsche Anita, 1979, Uster 6'380 3. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 5'129
--- J Frauen W50 51 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 6'170 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 5'810 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 5'678
--- Z Frauen W60 16 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'000 2. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 5'594 3. Vrontakis Doris, 1959, Dachsen 5'352
--- I Frauen W70 5 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Stähli-Peter Monika, 1948, Dietikon 5'380 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 4'544
--- K Junioren 20 klassiert 1. Abdi Salam Ali, 2002, Zürich 6'000 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'746 3. Deiss Yanik, 2001, Hombrechtikon 5'567
--- L Juniorinnen 9 klassiert 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 5'980 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 4'809 3. Zehnder Celestine, 2002, Bennau 3'270
--- O weibliche Jugend U16 12 klassiert 1. Pfister Lea, 2004, Wetzikon ZH 5'532 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 4'441 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3'984
--- P weibliche Jugend U14 23 klassiert 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6'000 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 5'873 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 5'603
--- Q weibliche Jugend U12 23 klassiert 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 5'954 2. Walde Livia, 2009, Uster 5'786 3. Baer Seraina, 2009, Männedorf 5'539
--- R weibliche Jugend U10 26 klassiert 1. Kunz Sophie, 2010, Dübendorf 5'950 2. D'Amico Lauren, 2011, Wettswil 5'894 3. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 5'890
--- S männliche Jugend U16 16 klassiert 1. Messmer Linus, 2005, Meilen 5'709 2. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 3'728 3. Hendry Pascal, 2004, Hittnau 3'529
--- T männliche Jugend U14 13 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5'900 2. Burger Mauro, 2007, Lindau 5'131 3. Grob Gregory, 2006, Oberrieden 5'009
--- U männliche Jugend U12 27 klassiert 1. Frey Leano, 2008, Balterswil 5'949 2. Messmer Robin, 2008, Meilen 5'481 3. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 5'213
--- V männliche Jugend U10 26 klassiert 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 6'000 2. Weis Mailo, 2011, Zürich 5'841 3. Maurer Samuel, 2010, Männedorf 5'573

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.