DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Passlung 2019, Unterengadin

Passlung 2019, Unterengadin - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Passlung Kindercross

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G I K L M P R S T U V W Z andere Länder: A D I RUS
Schweiz - Kantone AG AR BE BS GR SG SZ TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Herren Overall 83 Klassierte PDF
1. Galli Morris, 1981, I-Livigno (SO) 57.47,4 (1) 2. Salutt Nico, 1998, Zernez 57.48,8 (5) 3. Giusti Mattia, 1999, I-Prad (BZ) 58.13,3 (51)
--- Damen Overall 25 Klassierte PDF 1. Eichholzer-Bott Flurina, 1982, Zernez 1:02.06,9 (196) 2. Abderhalden Jogscha, 1996, Zernez 1:04.41,4 (4) 3. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 1:07.02,1 (57)

Top Passlung H1 Herren I 25 Klassierte PDF 1. Galli Morris, 1981, I-Livigno (SO) 57.47,4 (1) 2. Salutt Nico, 1998, Zernez 57.48,8 (5) 3. Giusti Mattia, 1999, I-Prad (BZ) 58.13,3 (51)
H2 Herren II 43 Klassierte PDF 1. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 58.39,3 (3) 2. Defila Nicola, 1972, Chapella 59.04,2 (44) 3. Huber Daniel, 1969, Felsberg 1:02.01,2 (192)
H3 Herren III 15 Klassierte PDF 1. Florinett Marcus, 1953, Scuol 1:07.10,5 (24) 2. Albrecht Ulrich, 1953, D-Riegsee 1:09.36,1 (37) 3. Schiegg Walter, 1948, Meilen 1:11.02,8 (72)
H-CL Herren Classic 3 Klassierte PDF 1. Cavelti Adrian, 1981, Riom 1:28.12,3 (17) 2. Bäck Tommy, 1947, Scuol 1:28.51,7 (190) 3. Baumann Hubert, 1957, Malans GR 2:32.46,0 (197)
D1 Damen I 19 Klassierte PDF 1. Eichholzer-Bott Flurina, 1982, Zernez 1:02.06,9 (196) 2. Abderhalden Jogscha, 1996, Zernez 1:04.41,4 (4) 3. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 1:07.02,1 (57)
D2 Damen II 6 Klassierte PDF 1. Baselgia Manuela, 1968, Lantsch/Lenz 1:18.53,0 (99) 2. Engler Irene, 1962, Balgach 1:20.39,5 (45) 3. Vontobel Ursula, 1960, Poschiavo 1:22.36,2 (103)
D-CL Damen Classic 4 Klassierte PDF 1. Ganzoni Aebi Genni, 1977, Ftan 1:28.11,1 (85) 2. Benderer Dominique, 1979, Sent 1:29.22,9 (96) 3. Kälin Erika, 1969, Einsiedeln 1:41.07,1 (28)

Top Kindercross K-MU16 Knaben U16 2 Klassierte PDF 1. Lehner Fabio, 2004, Zernez 11.59,8 (119) 2. Felix Flurin Alesch, 2004, Sent 12.02,8 (106)
K-MU14 Knaben U14 6 Klassierte PDF 1. Cusini Christian, 2006, I-Livigno (SO) 9.33,9 (110) 2. Vital Cla, 2006, Sta. Maria Val Müstair 12.01,7 (114) 3. Lehner Nino, 2006, Zernez 12.55,1 (115)
K-MU12 Knaben U12 20 Klassierte PDF 1. Fröhlich Mario, 2007, Ftan 6.15,9 (85) 2. Antognoli Alan, 2008, I-Livigno (SO) 7.05,4 (92) 3. Defila Felici, 2008, Cinuos-chel 7.06,2 (104)
K-MU10 Knaben U10 21 Klassierte PDF 1. Willy Mic, 2010, Scuol 7.04,5 (44) 2. Benderer Luca, 2009, Samnaun Dorf 7.16,4 (45) 3. Silvestri Giorgio, 2009, I-Livigno (SO) 7.33,6 (57)
K-MU8 Knaben U8 20 Klassierte PDF 1. Defila Burtel, 2011, Cinuos-chel 3.00,5 (8) 2. Rauch Gian, 2011, Zernez 3.04,4 (22) 3. Scandella Mirco, 2011, Sent 3.13,8 (10)
K-FU16 Mädchen U16 2 Klassierte PDF 1. Clavadetscher Selina, 2004, Müstair 15.04,4 (118) 2. Ammann Ladina, 2004, Tarasp 18.41,9 (120)
K-FU14 Mädchen U14 4 Klassierte PDF 1. Folie Marit, 2005, I-Reschen (BZ) 12.07,4 (113) 2. Gurtner Lea, 2006, Scuol 13.28,2 (107) 3. Schwörer Salina, 2005, Ftan 15.10,0 (108)
K-FU12 Mädchen U12 14 Klassierte PDF 1. Willy Sina, 2007, Scuol 6.39,0 (68) 2. Fröhlich Chiara, 2008, Ftan 7.07,0 (70) 3. Barbüda Saskia, 2008, Ardez 7.15,3 (69)
K-FU10 Mädchen U10 14 Klassierte PDF 1. Eichholzer Gianna, 2009, Zernez 8.22,5 (40) 2. Denoth Laurynne, 2010, Ramosch 8.32,5 (27) 3. Passerini Agnese, 2009, I-Livigno (SO) 8.57,5 (33)
K-FU8 Mädchen U8 6 Klassierte PDF 1. Fröhlich Gianna, 2011, Ftan 2.52,6 (1) 2. Negrini Silvia, 2011, I-Livigno (SO) 3.24,1 (7) 3. Schwörer Alegra, 2011, Ftan 3.26,3 (4)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.