DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Surselva Marathon 2019, Sedrun

Surselva Marathon 2019, Sedrun - Ergebnisse

Samstag; 26. Januar 2019 - Raiffeisen Nordic Cup / energia alpina Nordic Cup

Raiffeisen Nordic Cup Prolog Ergebnis

Energia Alpina Nodric Cup Ergebnis

Surselva Plausch-Stafette

 

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Mini Surselva Männer Mini Surselva Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: I RUS
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL GL GR LU NW OW SG SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Surselva Marathon Männer 161 Klassierte PDF
1. Bieler Livio, 1993, Davos Platz 58.51,5 (2) 2. Lechner Fabio, 1994, Davos Platz 1:01.30,1 (18) 3. Melcher Gian Duri, 1983, Samedan 1:02.23,8 (13)
--- Overall Surselva Marathon Frauen 28 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Klosters 1:08.01,6 (301) 2. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:12.57,7 (302) 3. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:14.48,4 (303)
--- Overall Surselva Mini Herren 19 Klassierte PDF 1. Nufer Jon-Fadri, 2004, Rueras 36.13,8 (355) 2. Wehrli Flurin, 2001, Pontresina 36.15,1 (369) 3. Lüthi Gian-Luca, 2003, Pontresina 38.02,0 (353)
--- Overall Surselva Mini Frauen 11 Klassierte PDF 1. Nufer Niculina, 2003, Rueras 39.26,0 (356) 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 39.42,1 (380) 3. Capelli Anina, 1998, Schweiz 40.04,1 (371)

Top Marathon Männer 25-M20 Marathon 25km Männer 20 31 Klassierte PDF 1. Bieler Livio, 1993, Davos Platz 58.51,5 (2) 2. Lechner Fabio, 1994, Davos Platz 1:01.30,1 (18) 3. Nufer Cla-Ursin, 2001, Rueras 1:03.11,1 (14)
25-M30 Marathon 25km Männer 30 30 Klassierte PDF 1. Melcher Gian Duri, 1983, Samedan 1:02.23,8 (13) 2. Perl Curdin, 1984, Pontresina 1:03.07,6 (1) 3. Joller Bruno, 1980, Stans 1:03.14,0 (17)
25-M40 Marathon 25km Männer 40 30 Klassierte PDF 1. Trinkler Claudio, 1969, Mon 1:06.56,7 (20) 2. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 1:08.01,4 (11) 3. Nufer Gian-Reto, 1970, Rueras 1:11.29,6 (49)
25-M50 Marathon 25km Männer 50 46 Klassierte PDF 1. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 1:04.06,4 (19) 2. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 1:07.12,8 (28) 3. Baumann Urs, 1967, Igis 1:11.36,0 (27)
25-M60 Marathon 25km Männer 60 10 Klassierte PDF 1. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 1:12.38,2 (71) 2. Pfister Albert, 1954, Schlans 1:19.42,5 (98) 3. Tischhauser Hans, 1958, Emmenbrücke 1:27.53,4 (89)
25-M65 Marathon 25km Männer 65 7 Klassierte PDF 1. Florinett Marcus, 1953, Scuol 1:17.18,3 (226) 2. Messikommer Ueli, 1952, Aathal-Seegräben 1:21.56,8 (251) 3. Kündig Megge, 1952, Grüsch 1:22.01,3 (45)
25-M70 Marathon 25km Männer 70 7 Klassierte PDF 1. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:21.35,0 (250) 2. Felix Hans-Martin, 1947, Schweiz 1:34.17,6 (247) 3. Rechsteiner Werner, 1948, Waldstatt 1:36.02,9 (95)

Top Marathon Frauen 25-F20 Marathon 25km Frauen 20 4 Klassierte PDF 1. Kaufmann Aita, 1997, Ftan 1:16.19,7 (316) 2. Arnold Céline, 1999, Unterschächen 1:18.17,8 (304) 3. Mayer Melina, 1996, Bonaduz 1:26.05,2 (324)
25-F30 Marathon 25km Frauen 30 6 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Klosters 1:08.01,6 (301) 2. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:12.57,7 (302) 3. Andrey Sophie, 1984, Linthal 1:20.21,9 (322)
25-F40 Marathon 25km Frauen 40 6 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 1:14.48,4 (303) 2. Bearth Monika, 1973, Sedrun 1:26.22,5 (319) 3. Ott-Caviezel Sonja, 1977, Rhäzüns 1:32.31,7 (343)
25-F50 Marathon 25km Frauen 50 4 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:17.36,7 (307) 2. Klöter Kündig Uta, 1960, Grüsch 1:26.33,3 (317) 3. Casanova Esther, 1968, Chur 1:31.44,2 (331)
25-F60 Marathon 25km Frauen 60 3 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:32.13,5 (321) 2. Hofstetter Lisbeth, 1958, Ebnet 1:32.16,8 (344) 3. Heim Franziska, 1955, Gränichen 1:36.08,2 (333)
25-F65 Marathon 25km Frauen 65 3 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:40.56,8 (335) 2. Wunderlin Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:45.15,7 (341) 3. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 1:45.59,8 (338)
25-F70 Marathon 25km Frauen 70 2 Klassierte PDF 1. Nabholz Anni, 1946, Zürich 2:00.48,3 (336) 2. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 2:11.50,2 (332)

Top Mini Surselva Männer 12-Men Surselva Mini 12.5km Herren 12 Klassierte PDF 1. Santos Jorge Alipio, 1976, Breil/Brigels 41.15,1 (360) 2. Monn Severino, 1990, Sedrun 49.02,1 (376) 3. Dogwiler Jörg, 1967, Bergdietikon 49.10,3 (373)
12-Knabe Jugendlauf 12.5km Knaben 7 Klassierte PDF 1. Nufer Jon-Fadri, 2004, Rueras 36.13,8 (355) 2. Wehrli Flurin, 2001, Pontresina 36.15,1 (369) 3. Lüthi Gian-Luca, 2003, Pontresina 38.02,0 (353)

Top Mini Surselva Frauen 12-Frau Surselva Mini 12.5km Frauen 7 Klassierte PDF 1. Capelli Anina, 1998, Schweiz 40.04,1 (371) 2. Berther Gebharda, 1963, Rueras 53.56,7 (366) 3. Glaus Susanne, 1973, Einsiedeln 54.20,4 (375)
12-Mäd Jugendlauf 12.5km Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Nufer Niculina, 2003, Rueras 39.26,0 (356) 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 39.42,1 (380) 3. Tschenett Flavia, 2001, Sils/Segl Maria 46.21,6 (379)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.