DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Rothenthurmer Volksskilauf 2019

Rothenthurmer Volksskilauf 2019 - Ergebnisse

aktueller Stand von 20.01.2019 15:15:29
Ergebnisse Overall 22.5 km Männer 22.5 km Frauen Jugendskilauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D FL I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Volkslauf Männer Overall 370 Klassierte PDF
1. Camathias Kevin Marc, 1993, Sagogn 1:00.07,3 (11) Foto 2. Corsini Livio, 1986, Lenzerheide/Lai 1:00.08,6 (95) Foto 3. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 1:00.08,9 (13) Foto
--- Volksskilauf Frauen Overall 64 Klassierte PDF 1. Volken Flurina, 1993, Fiesch 1:02.41,1 (1002) Foto 2. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:02.48,3 (1001) Foto 3. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:08.22,3 (1015) Foto
--- Volksskilauf Gesamtliste 434 Klassierte PDF 1. Camathias Kevin Marc, 1993, Sagogn 1:00.07,3 (11) Foto 2. Corsini Livio, 1986, Lenzerheide/Lai 1:00.08,6 (95) Foto 3. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 1:00.08,9 (13) Foto

Top 22.5 km Männer V-M20 Volksskilauf Männer M20 60 Klassierte PDF 1. Camathias Kevin Marc, 1993, Sagogn 1:00.07,3 (11) Foto 2. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 1:00.09,0 (1) Foto 3. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 1:00.11,5 (54) Foto
V-M30 Volksskilauf Männer M30 73 Klassierte PDF 1. Corsini Livio, 1986, Lenzerheide/Lai 1:00.08,6 (95) Foto 2. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 1:00.08,9 (13) Foto 3. Kälin Christian, 1979, Bennau 1:00.12,1 (17) Foto
V-M40 Volksskilauf Männer M40 90 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 1:00.09,7 (12) Foto 2. Räss Daniel, 1974, Appenzell 1:00.10,5 (117) Foto 3. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 1:00.12,6 (16) Foto
V-M50 Volksskilauf Männer M50 100 Klassierte PDF 1. Briker Robi, 1968, Unterschächen 1:02.27,6 (119) Foto 2. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 1:02.29,4 (20) Foto 3. Rehm Ludwig, 1960, FL-Vaduz 1:02.31,5 (103) Foto
V-M60 Volksskilauf Männer M60 26 Klassierte PDF 1. Betschart Andreas, 1958, Unterägeri 1:04.39,1 (91) Foto 2. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 1:05.36,5 (115) Foto 3. Guggisberg Hans, 1958, Mühleberg 1:08.07,5 (29) Foto
V-M65+ Volksskilauf Männer M65+ 21 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:10.51,6 (50) Foto 2. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:10.51,7 (60) Foto 3. Abächerli Walter, 1952, Hinwil 1:12.03,1 (66) Foto

Top 22.5 km Frauen V-F20 Volksskilauf Frauen F20 18 Klassierte PDF 1. Volken Flurina, 1993, Fiesch 1:02.41,1 (1002) Foto 2. Bieri Katja, 1998, Zweisimmen 1:09.56,8 (1013) Foto 3. Wetli Joy, 1992, Walenstadt 1:12.08,9 (1033) Foto
V-F30 Volksskilauf Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:02.48,3 (1001) Foto 2. Steinbacher Barbara, 1986, Bad Ragaz 1:14.06,0 (1011) Foto 3. Wipf Alexandra, 1988, Zürich 1:17.54,2 (1029) Foto
V-F40 Volksskilauf Frauen F40 18 Klassierte PDF 1. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:08.22,3 (1015) Foto 2. Schoch Barbara, 1978, Heiden 1:08.56,1 (1018) Foto 3. Graf Stéphanie, 1973, Rougemont 1:09.44,2 (1012) Foto
V-F50 Volksskilauf Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Nassal Sabine, 1968, D-Tuttlingen 1:18.00,9 (1010) Foto 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:18.03,9 (1045) Foto 3. Ressner Jana, 1959, Zürich 1:20.46,8 (1008) Foto
V-F60 Volksskilauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:17.52,6 (1014) Foto 2. Hofstetter Lisbeth, 1958, Ebnet 1:25.35,4 (1041) Foto
V-F65+ Volksskilauf Frauen F65+ 4 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:28.24,9 (1026) Foto 2. Wunderlin Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:36.08,7 (1062) Foto 3. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 1:36.13,3 (1061) Foto

Top Jugendskilauf J-U16m Knaben U16 8 Klassierte PDF 1. Schelbert Matteo, 2004, Unteriberg 11.58,3 (693) Foto 2. Wipfli Ivan, 2004, Schwyz 12.32,1 (695) Foto 3. Arnold Luca, 2004, Altdorf UR 12.38,9 (697) Foto
J-U14m Knaben U14 5 Klassierte PDF 1. Briker Alexander, 2006, Unterschächen 8.44,0 (672) Foto 2. Fuchs Janic, 2006, Einsiedeln 8.51,0 (671) Foto 3. Lustenberger Nick, 2006, Sattel 9.29,4 (673) Foto
J-U12m Knaben U12 13 Klassierte PDF 1. Michel Tylan, 2008, Volketswil 4.12,8 (648) Foto 2. Schaad Niclas, 2007, Willerzell 4.12,9 (633) Foto 3. Keller Tobit, 2008, Einsiedeln 4.18,1 (640) Foto
J-U10m Knaben U10 9 Klassierte PDF 1. Briker Mario, 2010, Unterschächen 4.42,5 (604) Foto 2. Kempf Andrin, 2009, Unterschächen 4.55,1 (608) Foto 3. Bründler Jacob, 2009, Zürich 5.05,1 (607) Foto
J-U16w Mädchen U16 4 Klassierte PDF 1. Schuler Eva, 2003, Bürglen UR 13.30,1 (703) Foto 2. Switzer Lily, 2004, Hirzel 15.23,8 (706) Foto 3. Cannas Stella, 2004, Rüschlikon 19.24,6 (705) Foto
J-U14w Mädchen U14 6 Klassierte PDF 1. Spiess Valerie, 2006, Zürich 8.49,9 (686) Foto 2. Schelbert Leonie, 2005, Unteriberg 9.27,9 (681) Foto 3. Gwerder Isabel, 2006, Schwyz 9.50,7 (683) Foto
J-U12w Mädchen U12 11 Klassierte PDF 1. Kempf Seraina, 2008, Unterschächen 4.22,0 (664) Foto 2. Walker Dunja, 2007, Altdorf UR 4.37,9 (658) Foto 3. Wipfli Laura, 2007, Schwyz 4.39,9 (653) Foto
J-U10w Mädchen U10 15 Klassierte PDF 1. Walker Nina, 2009, Altdorf UR 4.36,4 (626) Foto 2. Baumann Aline, 2010, Erstfeld 4.46,4 (620) Foto 3. Bieri Sophie, 2009, Steinen 5.15,0 (616) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.