DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Kandersteger Volksskilauf 2019

Kandersteger Volksskilauf 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 21km Frauen 21km CRAFT-Kids-Cup

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D I RUS
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 235 Klassierte PDF
1. Klyukvin Evgeny, 1990, RUS-Moscow 58.37,8 (2) 2. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 59.02,7 (4) 3. Joller Bruno, 1980, Stans 59.19,8 (3)
--- Overall Frauen 52 Klassierte PDF 1. Volken Flurina, 1993, Fiesch 1:05.28,5 (402) 2. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:07.39,0 (450) 3. Adler Zwahlen Jenny, 1983, Trimstein 1:08.29,0 (423)

Top Männer 21km 21-M20 Männer 20 37 Klassierte PDF 1. Klyukvin Evgeny, 1990, RUS-Moscow 58.37,8 (2) 2. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 59.02,7 (4) 3. Kreuzer Yannik, 1996, Oberwald 1:01.20,0 (89)
21-M30 Männer 30 34 Klassierte PDF 1. Joller Bruno, 1980, Stans 59.19,8 (3) 2. Kälin Christian, 1979, Bennau 1:01.25,3 (18) 3. Imsand Matthias, 1983, Münster VS 1:04.52,7 (98)
21-M40 Männer 40 50 Klassierte PDF 1. Trinkler Claudio, 1969, Mon 1:01.19,8 (10) 2. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 1:01.34,9 (12) 3. Schmid Ivan, 1975, Steffisburg 1:04.50,9 (61)
21-M50 Männer 50 68 Klassierte PDF 1. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 1:02.20,8 (13) 2. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 1:02.24,9 (54) 3. Fahner Bernhard, 1963, Meiringen 1:05.01,7 (110)
21-M60 Männer 60 19 Klassierte PDF 1. Guggisberg Hans, 1958, Mühleberg 1:08.35,9 (69) 2. Inniger Fritz, 1956, Adelboden 1:08.36,0 (26) 3. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 1:10.53,2 (85)
21-M65 Männer 65 16 Klassierte PDF 1. Gerber Ulrich, 1952, Thun 1:12.12,8 (93) 2. Thalmann Stephan, 1953, Ramersberg 1:14.47,1 (96) 3. Pfäffli Fritz, 1949, Aarau Rohr 1:18.30,6 (59)
21-M70 Männer 70 11 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:14.44,9 (34) 2. Schuwey Alfons, 1942, Im Fang 1:21.01,0 (527) 3. Aufdenblatten Klaus, 1944, Zermatt 1:23.25,8 (244)

Top Frauen 21km 21-F20 Frauen 20 13 Klassierte PDF 1. Volken Flurina, 1993, Fiesch 1:05.28,5 (402) 2. Bieri Annatina, 1999, Liestal 1:18.23,5 (409) 3. Baer Natascha, 1994, Kandersteg 1:18.33,2 (434)
21-F30 Frauen 30 8 Klassierte PDF 1. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:07.39,0 (450) 2. Adler Zwahlen Jenny, 1983, Trimstein 1:08.29,0 (423) 3. Künzi Sara, 1985, Erlenbach im Simmental 1:11.46,5 (407)
21-F40 Frauen 40 13 Klassierte PDF 1. Wittwer Marianne, 1971, Reichenbach im Kandertal 1:12.39,2 (403) 2. Messerli Janine, 1976, Thun 1:18.15,8 (410) 3. Stuedi Ursula, 1970, Birgisch 1:18.17,9 (438)
21-F50 Frauen 50 11 Klassierte PDF 1. Felder Ursula, 1967, Flühli LU 1:14.51,5 (447) 2. Sähli Pascale, 1968, Schwanden b. Brienz 1:21.15,8 (454) 3. Baer Barbara, 1968, Kandersteg 1:21.15,9 (433)
21-F60 Frauen 60 2 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:27.12,2 (444) 2. Heim Franziska, 1955, Gränichen 1:32.59,5 (415)
21-F65 Frauen 65 3 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:26.01,0 (417) 2. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 1:37.48,0 (419) 3. Wunderlin Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:42.41,7 (418)
21-F70 Frauen 70 2 Klassierte PDF 1. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:57.10,8 (421) 2. von Wyl Rosita, 1947, Schmitten (Albula) 2:10.13,9 (422)

Top CRAFT-Kids-Cup M-U08 U08 Mädchen 3km 1 Klassierte PDF 1. Schertenleib Anja, 2012, Kandersteg 15.55,6 (98)
K-U08 U08 Knaben 3km 1 Klassierter PDF 1. Zeller Jonas, 2011, Zweisimmen 12.08,1 (2)
M-U10 U10 Mädchen 3km 8 Klassierte PDF 1. von Känel Melanie, 2009, Schweiz 11.57,6 (83) 2. Bürki Nila, 2009, Gstaad 12.18,9 (3) 3. Gafner Gwen, 2010, Schweiz 12.51,0 (4)
K-U10 U10 Knaben 3km 16 Klassierte PDF 1. Marti Lars, 2010, Schweiz 10.57,3 (13) 2. Reichenbach Yanis, 2009, Gstaad 10.58,9 (79) 3. Frei Elmo, 2009, Schweiz 11.31,5 (11)
M-U12 U12 Mädchen 3km 13 Klassierte PDF 1. Kiener Elin, 2007, Schweiz 10.12,2 (23) 2. Zeller Jael, 2007, Schweiz 10.36,9 (27) 3. Künzi Jael, 2007, Schweiz 11.24,3 (24)
K-U12 U12 Knaben 3km 14 Klassierte PDF 1. Marti Tim, 2007, Schweiz 9.57,4 (37) 2. Kempf Noè, 2008, Schweiz 10.00,3 (34) 3. Frei Gian, 2007, Schweiz 10.08,0 (32)
M-U14 U14 Mädchen 5km 12 Klassierte PDF 1. Scheidegger Andrea, 2006, Schweiz 18.48,7 (53) 2. Müller Sophie, 2005, Schweiz 19.23,0 (48) 3. Neuenschwander Elin, 2005, Heimberg 19.31,5 (49)
K-U14 U14 Knaben 5km 7 Klassierte PDF 1. Stalder Marco, 2005, Schweiz 17.48,1 (60) 2. Kempf Finn, 2006, Schweiz 17.57,9 (58) 3. Hürst Felix, 2006, Schweiz 19.33,1 (57)
M-U16 U16 Mädchen 7km 7 Klassierte PDF 1. Kienholz Svenja, 2003, Schweiz 27.35,1 (63) 2. Janzen Aurelia-Maxima, 2003, Bern 27.51,3 (62) 3. Beetschen Sabine, 2003, Schweiz 29.06,2 (61)
K-U16 U16 Knaben 10km 10 Klassierte PDF 1. Fahner Ivan, 2003, Schweiz 29.30,6 (72) 2. Neuhaus Samuel, 2003, Schweiz 29.31,9 (84) 3. Zeller Res, 2004, Schweiz 30.49,3 (77)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.