DS live
Datasport live:
to see all results live click here


47. Int. Gommerlauf 2019, Ulrichen

47. Int. Gommerlauf 2019, Ulrichen - Ergebnisse

Kombi-Rangliste (Klassisch / 42km)

Ergebnisse Overall Gommer Skimarathon Männer 42km Gommer Skimarathon Frauen 42km Halbmarathon Samstag Männer Halbmarathon Samstag Frauen Klassisch Samstag 21km Minigommer Sonntag Leonteq Biathlon Cup Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B D F FI FL GB H I N NL RUS S
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 42km 488 Klassierte PDF
1. Käser Erwan, 1992, Les Plans-sur-Bex 1:38.27,4 (57) Foto 2. Kindschi Jöri, 1986, Davos Platz 1:38.31,7 (4) Foto 3. Perruche Simon, 1996, F-Saint nizier du moucherotte 1:38.40,0 (5) Foto
--- Overall Frauen 42km 84 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:46.55,9 (93) Foto 2. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:49.09,0 (81) Foto 3. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:51.04,0 (85) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 486 Klassierte PDF 1. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 50.25,0 (1043) Foto 2. Camathias Kevin Marc, 1993, Sagogn 50.25,1 (1012) Foto 3. Hammer Simon, 1994, Zweisimmen 51.05,9 (1042) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 195 Klassierte PDF 1. Christen Maria, 1997, Hospental 55.45,6 (1086) Foto 2. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 57.01,2 (1083) Foto 3. Thalin Emma, 1997, Ulrichen 59.06,1 (1096) Foto
--- Overall Klassisch Männer 212 Klassierte PDF 1. Kindschi Jöri, 1986, Davos Platz 52.20,0 (2001) Foto 2. Käser Erwan, 1992, Les Plans-sur-Bex 52.20,4 (2266) Foto 3. Cerutti Lorenzo, 1990, I-Malesco (VB) 53.15,9 (2029) Foto
--- Overall Klassisch Frauen 50 Klassierte PDF 1. Arnold Stefanie, 1996, Unterschächen 58.25,8 (2263) Foto 2. Bicova Karolina, 1978, F-Le Grand Bornand 1:00.41,4 (2025) Foto 3. Carlen Chantal, 1991, Reckingen VS 1:00.47,2 (2024) Foto

Top Gommer Skimarathon Männer 42km 42-M20 42km Männer M20 64 Klassierte PDF 1. Käser Erwan, 1992, Les Plans-sur-Bex 1:38.27,4 (57) Foto 2. Perruche Simon, 1996, F-Saint nizier du moucherotte 1:38.40,0 (5) Foto 3. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 1:38.56,4 (58) Foto
42-M30 42km Männer M30 78 Klassierte PDF 1. Kindschi Jöri, 1986, Davos Platz 1:38.31,7 (4) Foto 2. Joller Bruno, 1980, Stans 1:41.43,2 (24) Foto 3. Gerbotto Giovanni, 1979, I-Chiusa Pesio (CN) 1:41.46,3 (49) Foto
42-M40 42km Männer M40 126 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 1:41.43,7 (10) Foto 2. Schnider Christoph, 1976, Finsterwald b. Entlebuch 1:44.55,4 (17) Foto 3. Briker Bruno, 1973, Biberist 1:46.46,6 (30) Foto
42-M50 42km Männer M50 161 Klassierte PDF 1. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 1:46.18,5 (25) Foto 2. Richli Erich, 1966, Beromünster 1:53.00,4 (38) Foto 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 1:53.00,5 (33) Foto
42-M60 42km Männer M60 53 Klassierte PDF 1. Birrer Gerold, 1957, Zell LU 1:47.32,9 (44) Foto 2. Betschart Andreas, 1958, Unterägeri 1:53.13,7 (265) Foto 3. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 1:55.56,3 (251) Foto
42-M70 42km Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 2:10.20,0 (407) Foto 2. Aufdenblatten Klaus, 1944, Zermatt 2:20.21,9 (563) Foto 3. Weiss Jörg, 1948, Vitznau 2:27.16,1 (488) Foto

Top Gommer Skimarathon Frauen 42km 42-F20 42km Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Becker Linda, 1990, D-Kirchzarten 2:04.41,6 (90) Foto 2. Gattermann Katharina, 1989, D-Bayerisch Eisenstein 2:06.25,6 (302) Foto 3. Sprecher Sina, 1989, Suisse 2:10.34,3 (262) Foto
42-F30 42km Frauen F30 18 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:46.55,9 (93) Foto 2. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:49.09,0 (81) Foto 3. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:51.04,0 (85) Foto
42-F40 42km Frauen F40 30 Klassierte PDF 1. Bicova Karolina, 1978, F-Le Grand Bornand 1:53.05,6 (83) Foto 2. Wuchter Carmen, 1977, F-Village Neuf 1:58.30,0 (86) Foto 3. Weltert-Stadelmann Karin, 1976, Willisau 1:58.56,2 (91) Foto
42-F50 42km Frauen F50 16 Klassierte PDF 1. Volken Marianne, 1966, Fiesch 1:53.11,7 (92) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:02.19,6 (88) Foto 3. Felder Ursula, 1967, Flühli LU 2:07.47,3 (306) Foto
42-F60 42km Frauen F60 6 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 2:24.12,5 (225) Foto 2. Hofstetter Lisbeth, 1958, Ebnet 2:24.26,9 (458) Foto 3. Hogg Doris, 1950, Zürich 2:33.10,6 (497) Foto

Top Halbmarathon Samstag Männer 21-M20 Halbmarathon Männer M20 64 Klassierte PDF 1. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 50.25,0 (1043) Foto 2. Camathias Kevin Marc, 1993, Sagogn 50.25,1 (1012) Foto 3. Hammer Simon, 1994, Zweisimmen 51.05,9 (1042) Foto
21-M30 Halbmarathon Männer M30 70 Klassierte PDF 1. Abderhalden Reto, 1988, Hemberg 53.47,7 (1300) Foto 2. Frey Holger, 1981, Wädenswil 53.52,7 (1010) Foto 3. Hofer Kaspar, 1983, Zürich 54.29,0 (1238) Foto
21-M40 Halbmarathon Männer M40 104 Klassierte PDF 1. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 51.12,0 (1009) Foto 2. Kunz Urs, 1974, Wald ZH 53.47,1 (1242) Foto 3. Baumann Emil, 1970, Bennau 53.48,5 (1028) Foto
21-M50 Halbmarathon Männer M50 152 Klassierte PDF 1. Ulrich Sepp, 1966, Einsiedeln 55.42,7 (1021) Foto 2. Kaufmann Robi, 1968, Büren NW 55.45,2 (1026) Foto 3. König Markus, 1966, Liestal 55.46,4 (1030) Foto
21-M60 Halbmarathon Männer M60 78 Klassierte PDF 1. Kurmann Andreas, 1956, Willisau 59.48,4 (1290) Foto 2. Gerber Ulrich, 1952, Thun 1:01.07,4 (1267) Foto 3. Fluder Josef, 1955, Hergiswil NW 1:03.40,9 (1404) Foto
21-M70 Halbmarathon Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:01.13,9 (1269) Foto 2. Karle Max, 1947, D-Utzenfeld 1:08.58,1 (1277) Foto 3. Zumbühl Anton, 1947, Emmenbrücke 1:09.20,9 (1451) Foto

Top Halbmarathon Samstag Frauen 21-F20 Halbmarathon Frauen F20 53 Klassierte PDF 1. Christen Maria, 1997, Hospental 55.45,6 (1086) Foto 2. Thalin Emma, 1997, Ulrichen 59.06,1 (1096) Foto 3. Jeanneret Laura, 1998, La Brévine 59.06,3 (1094) Foto
21-F30 Halbmarathon Frauen F30 41 Klassierte PDF 1. Zbären Jacqueline, 1983, Lauenen b. Gstaad 1:05.23,0 (1263) Foto 2. Degen Petra, 1985, Malters 1:06.19,5 (1092) Foto 3. Ott Lea, 1985, Luzern 1:07.20,1 (1222) Foto
21-F40 Halbmarathon Frauen F40 45 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 57.01,2 (1083) Foto 2. Walker Silvia, 1978, Altdorf UR 1:02.03,0 (1198) Foto 3. Marti Anita, 1974, Grosswangen 1:02.16,0 (1091) Foto
21-F50 Halbmarathon Frauen F50 40 Klassierte PDF 1. Stenzel Maurer Kirsten, 1963, Kreuzlingen 1:06.44,8 (1095) Foto 2. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 1:09.22,8 (1515) Foto 3. Coppa Dotti Francesca, 1962, Mairengo 1:11.53,9 (1909) Foto
21-F60 Halbmarathon Frauen F60 13 Klassierte PDF 1. Wolf Sylvia, 1958, Giswil 1:14.25,6 (1500) Foto 2. Baumann Eva, 1953, Lenzburg 1:17.43,1 (1473) Foto 3. Andres Monika, 1958, Nussbaumen AG 1:18.50,2 (1490) Foto
21-F70 Halbmarathon Frauen F70 3 Klassierte PDF 1. Delsol Elisabeth, 1948, Apples 1:22.28,5 (1547) Foto 2. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:32.16,9 (1979) Foto 3. Andreoli Ursula, 1948, Nyon 1:50.48,7 (1772) Foto

Top Klassisch Samstag 21km Kl-M20 Klassisch Männer M20 24 Klassierte PDF 1. Käser Erwan, 1992, Les Plans-sur-Bex 52.20,4 (2266) Foto 2. Cerutti Lorenzo, 1990, I-Malesco (VB) 53.15,9 (2029) Foto 3. Siegel Jonas, 1991, D-Winklarn 53.32,9 (2184) Foto
Kl-M30 Klassisch Männer M30 18 Klassierte PDF 1. Kindschi Jöri, 1986, Davos Platz 52.20,0 (2001) Foto 2. Bogdanov Evgeny, 1983, Lausanne 53.38,7 (2006) Foto 3. Maissen Fabio, 1987, Pontresina 57.42,5 (2232) Foto
Kl-M40 Klassisch Männer M40 46 Klassierte PDF 1. Tschuemperlin Rene, 1971, Unteriberg 56.17,7 (2010) Foto 2. Brunner Toni, 1972, Sarnen 58.22,6 (2016) Foto 3. Dätwyler Martin, 1969, Gontenschwil 59.51,6 (2124) Foto
Kl-M50 Klassisch Männer M50 55 Klassierte PDF 1. Hänni Reto, 1962, Ebnat-Kappel 56.17,1 (2011) Foto 2. Engel Yann, 1960, Saint-Blaise 57.41,9 (2012) Foto 3. Bucheli Peter, 1965, Entlebuch 57.42,6 (2014) Foto
Kl-M60 Klassisch Männer M60 51 Klassierte PDF 1. Murmann Rene, 1956, Bern 1:06.41,8 (2259) Foto 2. Szymczak Michael, 1957, Reckingen VS 1:06.54,9 (2194) Foto 3. Nick Hansruedi, 1957, Pfaffnau 1:09.27,5 (2173) Foto
Kl-M70 Klassisch Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:08.48,0 (2116) Foto 2. Waage Anders, 1948, N-Trondheim 1:10.28,5 (2260) Foto 3. Vik Arne, 1948, N-Trondheim 1:16.13,2 (2206) Foto
KI-F20 Klassisch Frauen F20 8 Klassierte PDF 1. Arnold Stefanie, 1996, Unterschächen 58.25,8 (2263) Foto 2. Carlen Chantal, 1991, Reckingen VS 1:00.47,2 (2024) Foto 3. Becker Linda, 1990, D-Kirchzarten 1:03.06,3 (2253) Foto
Kl-F30 Klassisch Frauen F30 9 Klassierte PDF 1. Walpen Sona, 1987, Brig 1:11.47,6 (2212) Foto 2. Benderer Dominique, 1979, Sent 1:15.45,6 (2046) Foto 3. Matli Arianna, 1988, I-Formazza (VB) 1:21.27,3 (2163) Foto
Kl-F40 Klassisch Frauen F40 9 Klassierte PDF 1. Bicova Karolina, 1978, F-Le Grand Bornand 1:00.41,4 (2025) Foto 2. Weltert-Stadelmann Karin, 1976, Willisau 1:03.48,6 (2023) Foto 3. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:14.44,7 (2192) Foto
Kl-F50 Klassisch Frauen F50 15 Klassierte PDF 1. Baer Barbara, 1968, Kandersteg 1:20.10,5 (2105) Foto 2. Reinhardt Caroline, 1960, Biel/Bienne 1:25.20,3 (2170) Foto 3. Arnold Ursi, 1966, Unterschächen 1:25.27,1 (2235) Foto
Kl-F60 Klassisch Frauen F60 9 Klassierte PDF 1. Kindschi Regina, 1953, Davos Dorf 1:22.01,2 (2056) Foto 2. Heim Franziska, 1955, Gränichen 1:22.38,0 (2141) Foto 3. Ahti Arja, 1952, FI-Helsinki 1:29.02,0 (2233) Foto

Top Minigommer Sonntag Mini-10K Minigommer 2km Knaben U10 39 Klassierte 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 5.35,1 (3043) Foto 2. Wuchter Liam, 2009, F-Village Neuf 5.47,1 (3032) Foto 3. Huber Livio, 2009, Hohenrain 5.47,3 (3007) Foto
Mini-10M Minigommer 2km Mädchen U10 25 Klassierte 1. Walker Nina, 2009, Altdorf UR 6.07,3 (3119) Foto 2. Baumann Aline, 2010, Erstfeld 6.17,6 (3102) Foto 3. Bieri Sophie, 2009, Steinen 6.31,6 (3141) Foto
Mini-12K Minigommer 2km Knaben U12 30 Klassierte 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.18,3 (3239) Foto 2. Tylan Michel, 2008, Volketswil 5.18,8 (3222) Foto 3. Mengis Jesco, 2007, Visp 5.20,3 (3213) Foto
Mini-12M Minigommer 2km Mädchen U12 22 Klassierte 1. Wipfli Laura, 2007, Schwyz 5.51,8 (3332) Foto 2. Walker Dunja, 2007, Altdorf UR 5.54,9 (3316) Foto 3. Seiler Emma, 2007, Unterseen 5.58,7 (3313) Foto
Mini-14K Minigommer 4km Knaben U14 15 Klassierte 1. Birchler Yanick, 2005, Trachslau 10.31,1 (3036) Foto 2. Muheim Josias, 2005, Unterschächen 10.34,8 (3042) Foto 3. Schuler Rico, 2005, Andermatt 10.35,0 (3038) Foto
Mini-14M Minigommer 4km Mädchen U14 17 Klassierte 1. Järmann Anoushka, 2005, Engelberg 11.42,7 (3125) Foto 2. Kaufmann Anja, 2005, Ibach 11.47,8 (3136) Foto 3. Spiess Valerie, 2006, Zürich 11.50,0 (3118) Foto
Mini-16K Minigommer 6km Knaben U16 10 Klassierte 1. Schuler Tino, 2004, Andermatt 14.50,8 (3237) Foto 2. Durrer Silvan, 2004, Einsiedeln 14.51,5 (3224) Foto 3. Durrer Flavio, 2004, Vilters 16.54,2 (3231) Foto
Mini-16M Minigommer 6km Mädchen U16 6 Klassierte 1. Berwert Lara, 2003, Stalden (Sarnen) 16.29,2 (3323) Foto 2. Föhn Mirjam, 2004, Steinen 16.40,0 (3330) Foto 3. Christen Fiona, 2003, Altdorf UR 17.06,3 (3321) Foto

Top Leonteq Biathlon Cup Kids B-U11K Biathlon Kids U11 Knaben 26 Klassierte PDF 1. Keller Tobit, 2008, Einsiedeln 7.35,9 (101) Foto 2. Benderer Luca, 2009, Samnaun Dorf 7.55,1 (107) Foto 3. Briker Nico, 2008, Unterschächen 8.30,0 (113) Foto
B-U11M Biathlon Kids U11 Mädchen 23 Klassierte PDF 1. Vliegen Leni, 2008, Samedan 8.11,6 (85) Foto 2. Imwinkelried Nina, 2008, Ulrichen 8.34,3 (76) Foto 3. Piller Giannina, 2008, Sarnen 8.37,8 (80) Foto
B-U13K Biathlon Kids U13 Knaben 18 Klassierte PDF 1. Mengis Jesco, 2007, Visp 15.44,4 (143) Foto 2. Gujan Andri, 2007, Trin 17.10,1 (147) Foto 3. Marti Tim, 2007, Unterseen 17.48,8 (137) Foto
B-U13M Biathlon Kids U13 Mädchen 16 Klassierte PDF 1. Imwinkelried Sara, 2006, Obergesteln 11.57,0 (124) Foto 2. Kafka Molly, 2007, Stalden (Sarnen) 12.06,1 (120) Foto 3. Kiser Eliane, 2007, Sarnen 12.27,1 (123) Foto
B-U15K Biathlon Kids U15 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Durrer Flavio, 2004, Vilters 18.19,1 (164) Foto 2. Müller Maurus, 2004, Domat/Ems 19.05,6 (161) Foto 3. Kägi Jonas, 2004, Andermatt 22.35,4 (165) Foto
B-U15M Biathlon Kids U15 Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Grab Angela, 2004, Schwyz 17.44,7 (159) Foto 2. Marti Lara, 2005, Schweiz 18.51,4 (156) Foto 3. Betschart Anna, 2005, Schweiz 19.24,7 (158) Foto
B-ChU13K Biathlon Challenger U13 Knaben 13 Klassierte PDF 1. Vogel Vince, 2006, Giswil 16.16,0 (14) Foto 2. Peter Flurin, 2007, Bertschikon (Gossau ZH) 16.27,6 (16) Foto 3. Hürst Felix, 2006, Kandersteg 16.44,7 (15) Foto
B-ChU13M Biathlon Challenger U13 Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Baumann Lena, 2006, Bennau 11.21,6 (10) Foto 2. Vliegen Emma, 2006, Samedan 12.27,0 (9) Foto 3. Benderer Valeria, 2007, Sent 12.54,7 (3) Foto
B-ChU15K Biathlon Challenger U15 Knaben 17 Klassierte PDF 1. Kiser Leander, 2004, Sarnen 16.18,7 (57) Foto 2. Schuler Tino, 2004, Andermatt 16.58,1 (56) Foto 3. Burch Remo, 2005, Ramersberg 17.14,3 (47) Foto
B-ChU15M Biathlon Challenger U15 Mädchen 17 Klassierte PDF 1. Niederberger Joëlle, 2004, Alpnach Dorf 15.20,4 (30) Foto 2. Rietveld Ronja, 2004, Sarnen 15.38,0 (40) Foto 3. Föhn Mirjam, 2004, Steinen 15.46,3 (32) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.