DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


3. Engadin Nachtlauf 2019

3. Engadin Nachtlauf 2019 - Ergebnisse

klassische Rangliste Overall

Ergebnisse Overall Nachtlauf Herren Nachtlauf Damen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CAN CZ D EE F FI GB I ISL ISR L N NL RUS S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Nachtlauf Herren Overall 524 Klassierte PDF
1. Varis Kari, 1983, FI-Joensuu 41.09,9 (2) Foto 2. Skinstad Petter Soleng, 1989, N-Vikersund 41.10,1 (3) Foto 3. Devjatiarov Valentin, 1988, RUS-Moscow 42.20,6 (343) Foto
--- Nachtlauf Damen Overall 226 Klassierte PDF 1. Moravcova Klara, 1983, CZ-Jablonec nad Nisou 44.44,2 (4) Foto 2. Nazarova Olga, 1988, RUS-Moscow 45.54,5 (379) Foto 3. Damaso Fabia, 1994, Pontresina 46.35,4 (365) Foto

Top Nachtlauf Herren H-U16 Nachtlauf Herren Jugend U16 10 Klassierte PDF 1. Zellweger Yannick, 2003, Fex 42.43,7 (11) Foto 2. Beti Elia, 2003, Pontresina 44.37,3 (342) Foto 3. Cantieni Claudio, 2004, Samedan 44.40,8 (364) Foto
H-U18 Nachtlauf Herren Jugend U18 8 Klassierte PDF 1. Frauenlob Lucas, 2002, Wollerau 53.38,9 (629) Foto 2. Vondrasek Dario, 2001, Samedan 54.36,6 (308) Foto 3. Epper Joshua, 2002, Appenzell 57.04,4 (626) Foto
H-U20 Nachtlauf Herren Jugend U20 12 Klassierte PDF 1. Hinebauch Oliver, 2000, Adliswil 49.10,2 (285) Foto 2. Spitzer Claudio, 2000, Altdorf UR 59.45,1 (745) Foto 3. Cortesi Reto, 1999, Li Curt 1:00.25,5 (622) Foto
HerrenHK Nachtlauf Herren Hauptklasse 49 Klassierte PDF 1. Skinstad Petter Soleng, 1989, N-Vikersund 41.10,1 (3) Foto 2. Leibundgut Matthias, 1996, Bremgarten b. Bern 43.33,5 (31) Foto 3. Barandun Fadri, 1997, Samedan 43.33,6 (10) Foto
H-M1+M2 Nachtlauf Herren Masters 1+2 89 Klassierte PDF 1. Varis Kari, 1983, FI-Joensuu 41.09,9 (2) Foto 2. Devjatiarov Valentin, 1988, RUS-Moscow 42.20,6 (343) Foto 3. Sorin Egor, 1985, RUS-Moscow 42.20,7 (48) Foto
H-M3+M4 Nachtlauf Herren Masters 3+4 120 Klassierte PDF 1. Iseppi Adriano, 1973, St. Moritz 44.08,2 (36) Foto 2. Vliegen Erik, 1978, Samedan 44.41,2 (338) Foto 3. Ripamonti Gian Carlo, 1975, St. Moritz 45.42,1 (39) Foto
H-M5+M6 Nachtlauf Herren Masters 5+6 164 Klassierte PDF 1. Hafner Thomas, 1966, Entlebuch 45.33,3 (44) Foto 2. Bucheli Peter, 1965, Entlebuch 45.52,6 (207) Foto 3. Gladis Daniel, 1968, CZ-Lelekovice 47.13,3 (210) Foto
H-M7+M8 Nachtlauf Herren Masters 7+8 59 Klassierte PDF 1. Vontobel Felix, 1958, Poschiavo 52.04,2 (796) Foto 2. Heltne Per, 1950, N-Vikersund 55.55,4 (764) Foto 3. Osterwalder Hans, 1957, Rigi Kaltbad 56.23,0 (741) Foto
H-M9-M11 Nachtlauf Herren Masters 9-11 13 Klassierte PDF 1. Portmann Willi, 1947, Schüpfheim 56.40,7 (694) Foto 2. Ueltschi Hanspeter, 1945, Steckborn 57.45,9 (40) Foto 3. Palliser Robert, 1946, CAN-Stirling ON 1:07.56,8 (1005) Foto

Top Nachtlauf Damen D-U16 Nachtlauf Damen Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Grogg Alena, 2003, Kaltbrunn 1:02.48,0 (632) Foto 2. Turner Karoline, 2003, N-Oslo 1:21.47,2 (2137) Foto 3. Grünenfelder Cora, 2004, Samedan 1:22.46,3 (2143) Foto
D-U18 Nachtlauf Damen Jugend U18 5 Klassierte PDF 1. Gaudenzi Andreina, 2001, Samedan 1:08.38,1 (1046) Foto 2. Grünenfelder Lea, 2002, Samedan 1:12.14,9 (2144) Foto 3. Biolley Anouk, 2001, Horgen 1:17.43,7 (2040) Foto
D-U20 Nachtlauf Damen Jugend U20 10 Klassierte PDF 1. Jürisaar Merilin, 2000, EE-Aegviidu 50.27,3 (287) Foto 2. Carpanetti Gianna, 2000, Ftan 56.21,4 (276) Foto 3. Barandun Chiara, 2000, Samedan 1:07.18,1 (1123) Foto
Damen HK Nachtlauf Damen Hauptklasse 34 Klassierte PDF 1. Damaso Fabia, 1994, Pontresina 46.35,4 (365) Foto 2. Kasper Vanessa, 1996, Celerina/Schlarigna 51.49,7 (288) Foto 3. Seeberger Cristina, 1994, Celerina/Schlarigna 54.01,4 (256) Foto
D-M1+M2 Nachtlauf Damen Masters 1+2 57 Klassierte PDF 1. Moravcova Klara, 1983, CZ-Jablonec nad Nisou 44.44,2 (4) Foto 2. Nazarova Olga, 1988, RUS-Moscow 45.54,5 (379) Foto 3. Sjöström Annika, 1988, FI-Luoto 50.51,7 (301) Foto
D-M3+M4 Nachtlauf Damen Masters 3+4 40 Klassierte PDF 1. Buzzetti Moritz Christine, 1977, Samedan 49.21,3 (212) Foto 2. Mullens Molly, 1974, Langnau am Albis 54.21,2 (293) Foto 3. Weizenegger Ines, 1978, Einsiedeln 55.17,0 (267) Foto
D-M5+M6 Nachtlauf Damen Masters 5+6 57 Klassierte PDF 1. Kasper Barbara, 1961, Celerina/Schlarigna 54.18,2 (239) Foto 2. Friedrich Renate, 1963, St. Moritz 55.02,5 (238) Foto 3. Luthiger Elisabeth, 1963, Baar 55.20,8 (737) Foto
D-M7+M8 Nachtlauf Damen Masters 7+8 15 Klassierte PDF 1. Blumenthal Baumann Carla, 1958, Champfèr 1:05.19,4 (570) Foto 2. Dillier Claudia, 1955, St. Moritz 1:11.10,7 (1129) Foto 3. Birrer Gaby, 1950, Nidau 1:11.38,3 (581) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.