DS live
Datasport live:
to see all results live click here


51. Engadin Skimarathon 2019

51. Engadin Skimarathon 2019 - Ergebnisse

klassische Rangliste Altersklassen

klassische Rangliste Overall

Ergebnisse Overall Marathon Herren Marathon Damen Halbmarathon Herren Halbmarathon Damen Voluntarilauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN CHN CZ D DK E EE F FI FL GB GR H HKG I IRL ISL ISR KSA L LV MGL MON N NL P PAR PHI PL R RUS S SIN SK SLO TUR UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall Marathon Herren Overall (8392 Klassierte) PDF
1. Cologna Dario, 1986, Davos Dorf 1:22.22,9 (1) Foto 2. Gaillard Jean-Marc, 1980, F-La Roche sur Foron 1:22.23,2 (13) Foto 3. Gloeersen Anders, 1986, Norwegen 1:22.23,4 (19) Foto Rang 1-500 (ab 1:22.22,9) 501-1000 (1:42.29,5) 1001-1500 (1:49.12,6) 1501-2000 (1:54.30,7) 2001-2500 (2:01.23,7) 2501-3000 (2:08.50,3) 3001-3500 (2:15.59,7) 3501-4000 (2:23.40,7) 4001-4500 (2:31.10,9) 4501-5000 (2:38.11,4) 5001-5500 (2:46.13,3) 5501-6000 (2:55.19,6) 6001-6500 (3:03.24,9) 6501-7000 (3:12.50,9) 7001-7500 (3:26.00,2) 7501-8000 (3:42.28,7) 8001-8500 (4:09.22,5)
Marathon Damen Overall (2488 Klassierte) PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Gstaad 1:30.41,1 (201) Foto 2. Slind Astrid Oeyre, 1988, Norwegen 1:31.40,1 (207) Foto 3. Johansson Norgren Britta, 1983, Schweden 1:32.33,0 (202) Foto Rang 1-500 (ab 1:30.41,1) 501-1000 (2:27.10,4) 1001-1500 (2:55.33,2) 1501-2000 (3:17.11,2) 2001-2500 (3:45.24,5)
Halbmarathon Herren Overall (1052 Klassierte) PDF 1. Galli Morris, 1981, I-Livigno (SO) 45.00,9 (113) Foto 2. Barannikov Aleksey, 1975, RUS-Moscow 45.55,3 (164) Foto 3. Zellweger Yannick, 2003, Fex 46.26,6 (281) Foto Rang 1-500 (ab 45.00,9) 501-1000 (1:39.34,0) 1001-1500 (2:47.55,1)
Halbmarathon Damen Overall (931 Klassierte) PDF 1. Meinen Susi, 1992, Boltigen 50.00,6 (1035) Foto 2. Eichholzer-Bott Flurina, 1982, Zernez 51.15,4 (937) Foto 3. Alder Fabienne, 2003, Pontresina 51.55,5 (1024) Foto Rang 1-500 (ab 50.00,6) 501-1000 (1:50.32,0)

Top Marathon Herren 42-H-U18 Marathon Herren Jugend U18 91 Klassierte PDF 1. Nufer Cla-Ursin, 2001, Rueras 1:27.58,0 (154) Foto 2. Walpen Gianluca, 2002, Glis 1:28.27,5 (854) Foto 3. Züger Andrin, 2002, Felsberg 1:33.07,5 (166) Foto 42-H-U20 Marathon Herren Jugend U20 127 Klassierte PDF 1. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 1:27.56,0 (156) Foto 2. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 1:29.17,8 (158) Foto 3. Guler Florian, 1999, Klosters 1:29.56,0 (252) Foto 42-Herr Marathon Herren 1265 Klassierte PDF 1. Parisse Clément, 1993, Frankreich 1:22.23,6 (14) Foto 2. Steiner Cédric, 1995, Davos Platz 1:22.23,7 (35) Foto 3. Chambellant Thomas, 1994, Frankreich 1:23.43,1 (59) Foto 42-H-M1 Marathon Herren Masters 1 1046 Klassierte PDF 1. Cologna Dario, 1986, Davos Dorf 1:22.22,9 (1) Foto 2. Gloeersen Anders, 1986, Norwegen 1:22.23,4 (19) Foto 3. Manificat Maurice, 1986, Frankreich 1:22.24,5 (12) Foto 42-H-M2 Marathon Herren Masters 2 876 Klassierte PDF 1. Gaillard Jean-Marc, 1980, F-La Roche sur Foron 1:22.23,2 (13) Foto 2. Jespersen Chris Andre, 1983, Norwegen 1:22.26,3 (10) Foto 3. Livers Toni, 1983, Davos Platz 1:23.43,4 (18) Foto 42-H-M3 Marathon Herren Masters 3 850 Klassierte PDF 1. Räss Daniel, 1974, Appenzell 1:28.40,3 (129) Foto 2. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 1:29.58,1 (157) Foto 3. Marti André, 1978, Samedan 1:30.12,9 (148) Foto 42-H-M4 Marathon Herren Masters 4 1055 Klassierte PDF 1. Schön Reto, 1972, Gross 1:31.22,3 (304) Foto 2. Christen Daniel, 1973, Stans 1:31.25,0 (318) Foto 3. Dätwyler Martin, 1969, Gontenschwil 1:33.08,1 (307) Foto 42-H-M5 Marathon Herren Masters 5 1158 Klassierte PDF 1. Kuba Peter, 1967, D-Penzberg 1:31.23,2 (828) Foto 2. Hänggi Martin, 1968, Davos Frauenkirch 1:31.28,0 (175) Foto 3. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 1:31.28,7 (149) Foto 42-H-M6 Marathon Herren Masters 6 828 Klassierte PDF 1. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:31.26,3 (310) Foto 2. Appius Christoph, 1962, Wattwil 1:34.11,8 (751) Foto 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 1:36.44,5 (336) Foto 42-H-M7 Marathon Herren Masters 7 523 Klassierte PDF 1. Betschart Andreas, 1958, Unterägeri 1:40.00,3 (551) Foto 2. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 1:41.22,3 (351) Foto 3. Eberl Josef, 1957, A-Jochberg 1:42.58,6 (515) Foto 42-H-M8 Marathon Herren Masters 8 341 Klassierte PDF 1. Florinett Marcus, 1953, Scuol 1:43.25,6 (476) Foto 2. Bandli Domenic, 1952, Ilanz 1:45.46,4 (665) Foto 3. Kündig Megge, 1952, Grüsch 1:47.44,0 (702) Foto 42-H-M9 Marathon Herren Masters 9 159 Klassierte PDF 1. Malär Donat, 1948, Valbella 2:02.05,3 (5024) Foto 2. von Schoeler Alexander, 1947, D-Rottach-Egern 2:03.59,8 (4872) Foto 3. Hofer Ueli, 1946, Luzern 2:04.32,7 (4208) Foto 42-H-M10 Marathon Herren Masters 10 59 Klassierte PDF 1. Wettstein Hansruedi, 1942, Affoltern am Albis 2:29.11,5 (8006) Foto 2. Kiser Alois, 1942, Sarnen 2:32.58,0 (4932) Foto 3. Cortesi Reto, 1943, Hölstein 2:34.43,3 (8070) Foto 42-H-M11 Marathon Herren Masters 11 14 Klassierte PDF 1. Trinkler Toni, 1938, Mon 2:32.18,7 (8110) Foto 2. Spreafico Egidio, 1938, I-Lecco (LC) 2:53.44,4 (12200) Foto 3. Meier Fritz, 1938, Zürich 3:30.29,6 (16025) Foto
Top Marathon Damen 42-D-U18 Marathon Damen Jugend U18 33 Klassierte PDF 1. Guntern Helena, 2002, Ftan 1:41.54,9 (2596) Foto 2. Schlittler Sana, 2002, Felsberg 1:42.36,3 (2716) Foto 3. Gaudenz Aita, 2001, Felsberg 1:49.26,6 (679) Foto 42-D-U20 Marathon Damen Jugend U20 45 Klassierte PDF 1. Werro Giuliana, 1999, Zernez 1:34.09,5 (237) Foto 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 1:43.34,5 (922) Foto 3. Wohler Carla, 2000, Spiez 1:44.47,2 (2614) Foto 42-Dam Marathon Damen 707 Klassierte PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Gstaad 1:30.41,1 (201) Foto 2. Hagen Martine Ek, 1991, Norwegen 1:33.00,5 (234) Foto 3. Latuillière Enora, 1992, Frankreich 1:33.10,8 (931) Foto 42-D-M1 Marathon Damen Masters 1 386 Klassierte PDF 1. Slind Astrid Oeyre, 1988, Norwegen 1:31.40,1 (207) Foto 2. Faivre Picon Anouk, 1986, F-Pontarlier 1:32.37,8 (206) Foto 3. Grfnings Maria, 1985, Schweden 1:34.07,4 (212) Foto 42-D-M2 Marathon Damen Masters 2 265 Klassierte PDF 1. Johansson Norgren Britta, 1983, Schweden 1:32.33,0 (202) Foto 2. Smutna Katerina, 1983, Tschechische Republik 1:34.51,1 (204) Foto 3. Moravcova Klara, 1983, Tschechische Republik 1:35.58,4 (222) Foto 42-D-M3 Marathon Damen Masters 3 246 Klassierte PDF 1. Weltert Karin, 1976, Willisau 1:43.39,2 (243) Foto 2. Schoch Barbara, 1978, Heiden 1:45.00,4 (625) Foto 3. Wuchter Carmen, 1977, F-Village Neuf 1:45.50,9 (930) Foto 42-D-M4 Marathon Damen Masters 4 302 Klassierte PDF 1. Stecher Seraina, 1970, Klosters 1:46.17,7 (419) Foto 2. Rell Sille, 1970, EE-Tartu 1:48.27,7 (741) Foto 3. Betschart Daniela, 1970, Rickenbach b. Schwyz 1:49.25,6 (641) Foto 42-D-M5 Marathon Damen Masters 5 240 Klassierte PDF 1. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:47.13,2 (621) Foto 2. Schnüriger Anita, 1967, Einsiedeln 1:49.31,7 (2277) Foto 3. Moser Monika, 1965, Andelfingen 1:50.59,2 (2340) Foto 42-D-M6 Marathon Damen Masters 6 168 Klassierte PDF 1. Klöter Kündig Uta, 1960, Grüsch 1:53.34,0 (2583) Foto 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:54.37,7 (4125) Foto 3. Friedrich Renate, 1963, St. Moritz 1:55.19,2 (4037) Foto 42-D-M7 Marathon Damen Masters 7 57 Klassierte PDF 1. Longhini Vicki, 1958, USA-Sandpoint 2:27.21,0 (4228) Foto 2. Rütsche Christine, 1957, Arosa 2:31.44,2 (8035) Foto 3. Wildi-Frey Silvia, 1955, Menziken 2:32.18,4 (8187) Foto 42-D-M8 Marathon Damen Masters 8 22 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 2:36.30,6 (8552) Foto 2. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 2:37.20,6 (8712) Foto 3. Birrer Gaby, 1950, Nidau 2:51.02,9 (12105) Foto 42-D-M9 Marathon Damen Masters 9 14 Klassierte PDF 1. Kraft Anni, 1948, Andwil SG 2:45.11,6 (9027) Foto 2. Moretto Fabi, 1945, Niederteufen 3:15.46,1 (16518) Foto 3. Nabholz Anni, 1946, Zürich 3:16.53,4 (16330) Foto 42-D-M10 Marathon Damen Masters 10 2 Klassierte PDF 1. Cortesi Rosmarie, 1943, Hölstein 4:12.47,1 (17061) Foto 2. Mettler Erika, 1941, Küsnacht ZH 4:20.31,7 (20101) Foto 42-D-M12 Marathon Damen Masters 11 1 Klassierte PDF
Top Halbmarathon Herren 21-H-U16 Halbmarathon Knaben U16 145 Klassierte PDF
1. Zellweger Yannick, 2003, Fex 46.26,6 (281) Foto 2. Steiger Niclas, 2004, Samedan 47.12,3 (1032) Foto 3. Müller Gian-Andri, 2003, Einsiedeln 48.54,8 (1001) Foto 21-H-U18 Halbmarathon Herren Jugend U18 70 Klassierte PDF 1. Savary Antonin, 2002, Avry-devant-Pont 47.46,0 (3029) Foto 2. Wenger Gianluca, 2002, Belp 49.40,0 (1019) Foto 3. Welz Nino, 2001, Wald AR 51.28,9 (1004) Foto 21-H-U20 Halbmarathon Herren Jugend U20 21 Klassierte PDF 1. Müller Severin, 1999, Thun 50.08,5 (1014) Foto 2. Boos Corsin, 2000, Malters 50.21,6 (1003) Foto 3. Luzi Curdin, 2000, Davos Platz 54.56,0 (1018) Foto 21-Herr Halbmarathon Herren 84 Klassierte PDF 1. Grätzer Daniel, 1998, Unteriberg 48.41,5 (420) Foto 2. Badrutt Kilian, 1993, Silvaplana 53.25,2 (785) Foto 3. Szczotka Mateusz, 1998, PL-Grki Wielkie 56.04,1 (1002) Foto 21-H-M1 Halbmarathon Herren Masters 1 72 Klassierte PDF 1. Thomasius Max Antonio, 1986, Buttwil 57.08,4 (7023) Foto 2. Brohmann Frederik, 1987, D-Hanau 1:01.27,9 (5555) Foto 3. Nussbaumer Nicolas, 1985, Zürich 1:05.07,2 (5793) Foto 21-H-M2 Halbmarathon Herren Masters 2 81 Klassierte PDF 1. Galli Morris, 1981, I-Livigno (SO) 45.00,9 (113) Foto 2. Guidali Marco, 1981, Baar 54.32,8 (632) Foto 3. Najman Matej, 1979, Celerina/Schlarigna 58.10,2 (7030) Foto 21-H-M3 Halbmarathon Herren Masters 3 68 Klassierte PDF 1. Barannikov Aleksey, 1975, RUS-Moscow 45.55,3 (164) Foto 2. Näff Buolf, 1977, Sent 50.09,9 (317) Foto 3. Durrer Thomas, 1975, Sachseln 55.29,6 (831) Foto 21-H-M4 Halbmarathon Herren Masters 4 80 Klassierte PDF 1. Defila Nicola, 1972, Chapella 48.55,7 (165) Foto 2. Schlittler Mathis, 1969, Felsberg 58.22,3 (2715) Foto 3. Freund Christian, 1970, Vilters 58.38,3 (3021) Foto 21-H-M5 Halbmarathon Herren Masters 5 107 Klassierte PDF 1. Sidler Oliver, 1968, Chur 55.35,5 (3012) Foto 2. Frick Kuno, 1967, FL-Balzers 56.24,7 (899) Foto 3. Reinseth Bjorn Erik, 1965, N-Oslo 58.06,9 (2512) Foto 21-H-M6 Halbmarathon Herren Masters 6 108 Klassierte PDF 1. Hanselmann Walter, 1960, Wald ZH 54.23,8 (1007) Foto 2. Egli Ruedi, 1961, Oberkirch LU 59.03,2 (2182) Foto 3. Anderegg Peter, 1962, Ulisbach 59.30,6 (7031) Foto 21-H-M7 Halbmarathon Herren Masters 7 56 Klassierte PDF 1. Schumpf Jürg, 1957, Zug 1:05.14,0 (2307) Foto 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 1:12.39,1 (7007) Foto 3. Lacher Josef, 1956, Jona 1:12.53,1 (5576) Foto 21-H-M8 Halbmarathon Herren Masters 8 67 Klassierte PDF 1. Fischer Peter, 1950, D-Eschborn 1:10.46,4 (7019) Foto 2. Beyer Jürgen, 1951, D-Ruhla 1:13.19,6 (11131) Foto 3. Thöni Melchior, 1949, Interlaken 1:21.19,4 (8012) Foto 21-H-M9 Halbmarathon Herren Masters 9 39 Klassierte PDF 1. Schiegg Walter, 1948, Meilen 59.47,6 (2022) Foto 2. Haug Andreas, 1946, D-Stuttgart 1:12.54,5 (5393) Foto 3. Hofstetter Christian, 1946, Oberbalm 1:16.03,7 (9689) Foto 21-H-M10 Halbmarathon Herren Masters 10 38 Klassierte PDF 1. Koch Meinolf, 1942, D-Bergneustadt 1:23.04,6 (9730) Foto 2. Hanser Friedl, 1942, A-Uderns 1:24.46,9 (11021) Foto 3. Trachsler Max, 1943, Adetswil 1:30.32,2 (12835) Foto 21-H-M11 Halbmarathon Herren Masters 11 16 Klassierte PDF 1. Pollak Peter, 1938, Jona 1:42.11,6 (16011) Foto 2. Hegglin Emil, 1934, Menzingen 1:49.50,7 (16629) Foto 3. Bossard Walter, 1936, Allschwil 1:53.13,5 (16029) Foto
Top Halbmarathon Damen 21-D-U16 Halbmarathon Mädchen U16 91 Klassierte PDF 1. Alder Fabienne, 2003, Pontresina 51.55,5 (1024) Foto 2. Nufer Niculina, 2003, Rueras 52.25,5 (3011) Foto 3. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 52.30,6 (1016) Foto 21-D-U18 Halbmarathon Damen Junioren U18 54 Klassierte PDF 1. Bebi Selina, 2001, Davos Platz 53.01,7 (291) Foto 2. Elmer Malia, 2002, Elm 54.25,5 (909) Foto 3. Klimpel Julina, 2002, D-Breitnau 1:09.50,0 (11061) Foto 21-D-U20 Halbmarathon Damen Junioren U20 24 Klassierte PDF 1. Zhu Ping, 2000, China 1:03.17,7 (1029) Foto 2. Schmed Désirée, 1999, Davos Platz 1:05.30,4 (11110) Foto 3. Favre Julie, 2000, Genève 1:12.03,6 (7013) Foto 21-Dam Halbmarathon Damen 196 Klassierte PDF 1. Meinen Susi, 1992, Boltigen 50.00,6 (1035) Foto 2. Glanzmann Valerie, 1998, Wilen (Sarnen) 55.58,1 (2633) Foto 3. Kamm Tamara, 1994, Bilten 58.33,1 (4968) Foto 21-D-M1 Halbmarathon Damen Masters 1 121 Klassierte PDF 1. Sjöström Annika, 1988, FI-Luoto 56.25,7 (3009) Foto 2. Imhof Sabrina, 1986, Hünenberg See 1:12.08,4 (11096) Foto 3. Unholz Cynthia, 1987, Klosters 1:18.01,9 (10121) Foto 21-D-M2 Halbmarathon Damen Masters 2 64 Klassierte PDF 1. Eichholzer-Bott Flurina, 1982, Zernez 51.15,4 (937) Foto 2. Furter Simone, 1979, St. Moritz 55.20,7 (820) Foto 3. Huff Ines, 1980, D-Rimsting 1:16.23,1 (9216) Foto 21-D-M3 Halbmarathon Damen Masters 3 68 Klassierte PDF 1. Gnekow Stephanie, 1975, Zürich 1:13.12,8 (10224) Foto 2. Heggli Ruth, 1976, Root 1:21.08,1 (15094) Foto 3. Anich Kerstin, 1978, Stetten AG 1:22.28,0 (12991) Foto 21-D-M4 Halbmarathon Damen Masters 4 83 Klassierte PDF 1. Nufer Esther, 1969, Rueras 1:00.25,4 (7029) Foto 2. Zimmermann Renate, 1969, Walchwil 1:03.54,2 (7024) Foto 3. Skopinskaya Anastasia, 1972, RUS-Moscow 1:11.19,5 (11044) Foto 21-D-M5 Halbmarathon Damen Masters 5 91 Klassierte PDF 1. Moen Anita, 1967, N-Trysil 53.08,8 (1021) Foto 2. Baselgia Manuela, 1968, Lantsch/Lenz 59.23,9 (2060) Foto 3. Müller Erika, 1964, Unterägeri 1:16.27,9 (15104) Foto 21-D-M6 Halbmarathon Damen Masters 6 71 Klassierte PDF 1. Mehli Marlies, 1961, St. Moritz 1:06.33,1 (7036) Foto 2. Schneider Christa, 1962, D-Laufenburg 1:17.14,6 (8396) Foto 3. Loukova Jana, 1960, CZ-Usti nad Labem Strekov 1:21.16,3 (15036) Foto 21-D-M7 Halbmarathon Damen Masters 7 38 Klassierte PDF 1. Machova Lenka, 1957, CZ-Karlovy Vary 1:20.59,5 (15003) Foto 2. Amberger Erika, 1955, A-Murau 1:27.42,0 (15081) Foto 3. Brunner Esther, 1954, Baar 1:34.39,2 (19044) Foto 21-D-M8 Halbmarathon Damen Masters 8 22 Klassierte PDF 1. Trueman Doris, 1953, AUS-Heybridge 1:27.52,4 (15124) Foto 2. Nüesch Peterelli Regula, 1952, Zürich 1:33.01,7 (17489) Foto 3. Lewin Asa, 1953, S-Göteborg 1:36.22,0 (17414) Foto 21-D-M9 Halbmarathon Damen Masters 9 5 Klassierte PDF 1. Obrecht Jolanda, 1947, Rümlingen 1:55.23,2 (20266) Foto 2. Stepputat Jette, 1948, DK-Virum 2:25.28,2 (24912) Foto 3. Lins Marianne, 1946, S-Stockholm 2:43.42,0 (24332) Foto 21-D-M10 Halbmarathon Damen Masters 10 1 Klassierte PDF 1. Eichwald Erika, 1939, D-Weingarten 4:07.02,6 (24553) Foto 21-D-M11 Halbmarathon Damen Masters 11 2 Klassierte PDF 1. Stahel Françoise, 1937, Klosters 2:14.02,4 (19002) Foto 2. Wipf Margret, 1938, Wil SG 2:20.49,4 (19111) Foto
Top Voluntarilauf 21-M-VO Halbmarathon Voluntari Herren 40 Klassierte PDF 1. Defila Nicola, 1972, Chapella 58.13,0 (50011) Foto 2. Nievergelt Andrea, 1983, Samedan 1:01.50,0 (50063) Foto 3. Schäfli Joel, 1973, Pontresina 1:04.26,0 (50048) Foto 21-F-VO Halbmarathon Voluntari Damen 16 Klassierte PDF 1. Schäfli Tanja, 1972, Pontresina 1:10.27,0 (50050) Foto 2. Heis Nadia, 1996, Cinuos-chel 1:13.34,0 (50071) Foto 3. Pelazzi-Oetiker Tanja, 1979, Samedan 1:14.48,0 (50041) Foto
Top Ergebnisse Teams --- Schulklassen 24 klassiert PDF --- Firmenwertung 39 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.