DS live
Datasport live:
to see all results live click here


TOUR Transalp 2019 - #7 Val di Sole - Riva del Garda

TOUR Transalp 2019 - #7 Val di Sole - Riva del Garda - Ergebnisse

Download Urkunde für Einzelteilnehmer, Teamteilnehmer und Individual Finisher unter DSLive.

TOUR Transalp 2019 - #7 Val di Sole - Riva del Garda TOUR Transalp Einzelstarter Einzelfahrer Teams
TOUR Transalp 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A B CAN CH CZ DK E F FI GB GR H I IRL ISR L MEX N NL PL R RSA RUS S SLO TWN UAE USA
Top TOUR Transalp Herren Herren 48 Klassierte PDF
1. Team Corratec & Friends 1, B-Belgien 2:14.53,1 (1) 2. Lightweight & Friends, I-Italien 2:14.53,7 (90) 3. TEAM STRASSACKER 1/radsport-news.com, Deutschland 2:14.54,1 (11)
Damen Damen 9 Klassierte PDF 1. Dutch Express, NL-Niederlande 2:40.57,3 (3) 2. #GFTbe Chicas, B-Belgien 2:50.19,3 (120) 3. 3bike.ch, CH-Schweiz 3:02.49,5 (19)
Mixed Mixed 49 Klassierte PDF 1. Pink Dream, I-Italien 2:23.25,4 (77) 2. Dubai Dutchies, UAE-Vereinigte Arabische Emirate 2:27.40,5 (22) 3. Team Corratec & Friends 7, Deutschland 2:33.07,7 (292)
Masters Masters 67 Klassierte PDF 1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM, I-Italien 2:17.11,2 (21) 2. #GFTbe los azules, B-Belgien 2:17.20,2 (121) 3. Bernhard Kohl Racing Team, A-Österreich 2:20.41,0 (43)
G-Master Grand Masters 71 Klassierte PDF 1. BikeCity & HILL Racingteam, A-Österreich 2:22.14,4 (37) 2. Team Canada 1, CAN-Kanada 2:27.01,0 (34) 3. Wase Wolves, B-Belgien 2:27.38,6 (288)

Top Einzelstarter E-Herren Einzelstarter - Herren 31 Klassierte PDF 1. Vermeulen Daan, 1994, B-Gent 2:13.51,5 (1003-A) 2. Heckmüller Luca, 1995, Kall 2:17.11,2 (1042-A) 3. Ferro Raimund, 1985, Rohrenfels 2:17.54,7 (1041-A)
E-Master Einzelstarter - Masters 47 Klassierte PDF 1. Nothegger Mathias, 1978, A-Bregenz 2:13.50,2 (1001-A) 2. Cuel Davide, 1978, I-Folgaria (TN) 2:21.36,3 (1232-A) 3. Jenal Roberto, 1972, CH-St. Moritz 2:21.37,6 (1114-A)
E-GMaste Einzelstarter - Grand Masters 35 Klassierte PDF 1. Bölts Udo, 1966, Heltersberg 2:17.10,1 (1002-A) 2. Stähli Christoph, 1966, CH-Bubikon 2:22.14,5 (1159-A) 3. Cavazzin Daniele, 1965, I-Marano Vicentino (VI) 2:26.59,1 (1008-A)
E-SenMas Einzelstarter - Senior Grand Master 10 Klassierte PDF 1. Hoepperger Werner, 1959, A-Flaurling 2:35.06,3 (1230-A) 2. Peier Bruno, 1957, CH-Männedorf 2:51.00,9 (1101-A) 3. Feist Dittmar, 1959, Müssen 2:51.01,6 (1205-A)
E-Damen Einzelstarter - Damen 9 Klassierte PDF 1. Meyer Janine, 1978, Köln 2:31.46,8 (1254-A) 2. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 2:39.00,7 (1053-A) 3. Staub Christine, 1973, CH-Hirzel 2:54.35,0 (1057-A)
E-Out Einzelstarter - Out 6 Klassierte PDF 1. Ekkelund Bo, 1975, DK-Værlose 3:07.06,1 (1120-A) 2. Kaczorowski Tomasz, 1977, PL-Gdansk 3:07.11,1 (1233-A) 3. Rudolph Jaco, 1975, UAE-Dubai 3:14.07,7 (1135-A)
Guest Guest 1 Klassierter 1. Konietzko Florian, ????, München 3:01.02,7 (1426-A)

Top Einzelfahrer Teams Fahrer Teamteilnehmer 488 Klassierte 1. Martinelli Christian, 1983, I-Valdidentro (SO) 2:14.52,4 (90-B) 1. Terzi Daniele, 1989, I-Bologna (BO) 2:14.52,4 (62-A) 3. Glorieux Frederic, 1980, B-Zulte 2:14.52,8 (1-A)
IF Individual Finisher 13 Klassierte PDF 1. Baum Lukas, 1995, Neustadt 2:17.10,4 (89-A) 2. Gartner Günter, 1967, Ingolstadt 2:27.01,6 (78-A) 3. Köhler Robert, 1977, Hohenstein-Ernstthal 2:30.12,3 (52-B)
Out Not in offical ranking 6 Klassierte 1. Liebig Holger, 1964, Walkenried 3:05.49,5 (41-B) 2. Lehmann Heiko Lutz, 1968, Wedel 3:17.44,2 (41-A) 3. Lütschen Andreas, 1971, Halle 3:46.24,0 (263-B)

TOUR Transalp 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Gesamtergebnis Individual Finisher 13 klassiert PDF 1. Schotte Tom, B-Lendelede 25:15.27,3 2. Gartner Günter, Ingolstadt 25:48.53,4 3. Köhler Robert, Hohenstein-Ernstthal 27:32.17,1
--- Gesamtergebnis Herren 48 klassiert PDF 1. Tirol TEAM-TEC Automation, I-Italien / Österreich 22:40.25,6 2. Stipbike Racing Team, NL-Niederlande 22:52.04,3 3. Lightweight & Friends, I-Italien 22:52.44,4
--- Gesamtergebnis Damen 9 klassiert PDF 1. Dutch Express, NL-Niederlande 27:53.35,7 2. #GFTbe Chicas, B-Belgien 29:01.23,8 3. 3bike.ch, CH-Schweiz 33:03.38,2
--- Gesamtergebnis Mixed 49 klassiert PDF 1. Pink Dream, I-Italien 24:33.02,1 2. Dubai Dutchies, UAE-Vereinigte Arabische Emirate 25:21.00,9 3. SQUADRA ALPINA, I-Italien 27:53.06,4
--- Gesamtergebnis Masters 67 klassiert PDF 1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM, I-Italien 23:21.20,8 2. #GFTbe los azules, B-Belgien 23:37.37,3 3. Bernhard Kohl Racing Team, A-Österreich 23:44.39,5
--- Gesamtergebnis Grand Masters 71 klassiert PDF 1. BikeCity & HILL Racingteam, A-Österreich 24:14.33,9 2. Team Canada 1, CAN-Kanada 24:57.31,4 3. Wase Wolves, B-Belgien 25:03.47,6
--- Einzelstarter - Herren 31 klassiert PDF 1. Vermeulen Daan, B-Gent 22:38.27,7 2. Heckmüller Luca, Kall 23:41.12,0 3. Van Bellen Gijs, NL-Gent 24:08.24,6
--- Einzelstarter - Masters 47 klassiert PDF 1. Nothegger Mathias, A-Bregenz 22:25.34,6 2. Rose Markus, CH-Oetwil am See 23:56.58,3 3. Cuel Davide, I-Folgaria (TN) 24:03.27,0
--- Einzelstarter - Grand Masters 35 klassiert PDF 1. Bölts Udo, Heltersberg 23:12.25,0 2. Stähli Christoph, CH-Bubikon 24:32.59,0 3. Cavazzin Daniele, I-Marano Vicentino (VI) 25:32.50,0
--- Einzelstarter - Senior Grand Master 10 klassiert PDF 1. Hoepperger Werner, A-Flaurling 26:12.18,3 2. Peier Bruno, CH-Männedorf 29:26.46,2 3. Feist Dittmar, Müssen 29:30.13,6
--- Einzelstarter - Damen 9 klassiert PDF 1. Meyer Janine, Köln 25:05.28,1 2. Van der Moeren Ils, B-Ravels 26:07.42,2 3. Staub Christine, CH-Hirzel 30:09.43,7

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.