DS live
Datasport live:
to see all results live click here


TOUR Transalp 2019 - #6 Aprica - Ossana, Val di Sole

TOUR Transalp 2019 - #6 Aprica - Ossana, Val di Sole - Ergebnisse

TOUR Transalp 2019 - #6 Aprica - Ossana, Val di Sole TOUR Transalp Einzelstarter Einzelfahrer Teams
TOUR Transalp 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A B CAN CH CZ DK E F FI GB GR H I IRL ISR L MEX N NL PL R RSA RUS S SLO TWN UAE USA
Top TOUR Transalp Herren Herren 48 Klassierte PDF
1. Team Corratec & Friends 1, B-Belgien 2:35.31,9 (1) 2. Stipbike Racing Team, NL-Niederlande 2:36.28,6 (39) 3. Team Argon 18-Hicari, I-Italien 2:37.12,8 (62)
Damen Damen 8 Klassierte PDF 1. Dutch Express, NL-Niederlande 3:19.57,0 (3) 2. #GFTbe Chicas, B-Belgien 3:29.23,8 (120) 3. 3bike.ch, CH-Schweiz 3:54.07,2 (19)
Mixed Mixed 49 Klassierte PDF 1. Pink Dream, I-Italien 2:53.30,3 (77) 2. Dubai Dutchies, UAE-Vereinigte Arabische Emirate 2:56.39,2 (22) 3. SOKOL, RUS-Russische Föderation 3:09.43,5 (169)
Masters Masters 66 Klassierte PDF 1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM, I-Italien 2:41.24,2 (21) 2. Bernhard Kohl Racing Team, A-Österreich 2:45.07,7 (43) 3. Casa Bueno, NL-Niederlande 2:47.58,5 (137)
G-Master Grand Masters 69 Klassierte PDF 1. BikeCity & HILL Racingteam, A-Österreich 2:50.09,2 (37) 2. Wase Wolves, B-Belgien 2:55.16,0 (288) 3. Team Canada 1, CAN-Kanada 2:56.46,4 (34)

Top Einzelstarter E-Herren Einzelstarter - Herren 31 Klassierte PDF 1. Vermeulen Daan, 1994, B-Gent 2:33.56,9 (1003-A) 2. Heckmüller Luca, 1995, Kall 2:40.16,0 (1042-A) 3. Humm Daniel, 1992, CH-Horgen 2:45.05,2 (1045-A)
E-Master Einzelstarter - Masters 47 Klassierte PDF 1. Nothegger Mathias, 1978, A-Bregenz 2:35.29,9 (1001-A) 2. Jenal Roberto, 1972, CH-St. Moritz 2:45.08,3 (1114-A) 3. Cuel Davide, 1978, I-Folgaria (TN) 2:45.48,5 (1232-A)
E-GMaste Einzelstarter - Grand Masters 35 Klassierte PDF 1. Bölts Udo, 1966, Heltersberg 2:37.23,9 (1002-A) 2. Stähli Christoph, 1966, CH-Bubikon 2:50.12,1 (1159-A) 3. Kublik Andreas, 1969, München 2:55.05,8 (1059-A)
E-SenMas Einzelstarter - Senior Grand Master 9 Klassierte PDF 1. Hoepperger Werner, 1959, A-Flaurling 2:59.50,2 (1230-A) 2. Peier Bruno, 1957, CH-Männedorf 3:23.50,7 (1101-A) 3. Feist Dittmar, 1959, Müssen 3:28.27,8 (1205-A)
E-Damen Einzelstarter - Damen 9 Klassierte PDF 1. Meyer Janine, 1978, Köln 2:56.39,8 (1254-A) 2. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 3:11.34,4 (1053-A) 3. Zulberg Jodi Leigh, 1972, ISR-Ramat Hasharon 3:44.05,0 (1157-A)
E-Out Einzelstarter - Out 7 Klassierte PDF 1. Ekkelund Bo, 1975, DK-Værlose 4:11.02,2 (1120-A) 2. Rudolph Jaco, 1975, UAE-Dubai 4:22.41,1 (1135-A) 3. Pharis Rico, 1972, MEX-Queretaro 4:30.38,5 (1246-A)

Top Einzelfahrer Teams Fahrer Teamteilnehmer 480 Klassierte 1. Michels Bob, 1985, B-Celles 2:34.01,4 (1-B) 2. Glorieux Frederic, 1980, B-Zulte 2:35.31,9 (1-A) 3. Franssen Erik, 1978, NL-NIJMEGEN 2:36.28,6 (39-A) 3. Verhaaf Stefan, 1987, NL-Druten 2:36.28,6 (39-B)
IF Individual Finisher 15 Klassierte PDF 1. Baum Lukas, 1995, Neustadt 2:37.24,7 (89-A) 2. Gartner Günter, 1967, Ingolstadt 2:58.53,0 (78-A) 3. Köhler Robert, 1977, Hohenstein-Ernstthal 2:59.44,6 (52-B)
Out Not in offical ranking 10 Klassierte 1. Van Blitterswijk Clemens, 1957, NL-Ruigahuizen 3:44.46,8 (219-A) 2. Liebig Holger, 1964, Walkenried 3:55.29,7 (41-B) 3. Lehmann Heiko Lutz, 1968, Wedel 3:59.09,0 (41-A)

TOUR Transalp 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Gesamtergebnis Individual Finisher 15 klassiert 1. Schotte Tom, B-Lendelede 22:44.43,7 2. Gartner Günter, Ingolstadt 23:21.51,8 3. Köhler Robert, Hohenstein-Ernstthal 25:02.04,8
--- Gesamtergebnis Herren 48 klassiert 1. Tirol TEAM-TEC Automation, I-Italien / Österreich 20:20.16,6 2. Stipbike Racing Team, NL-Niederlande 20:37.09,6 3. Lightweight & Friends, I-Italien 20:37.50,7
--- Gesamtergebnis Damen 8 klassiert 1. Dutch Express, NL-Niederlande 25:12.38,4 2. #GFTbe Chicas, B-Belgien 26:11.04,5 3. 3bike.ch, CH-Schweiz 30:00.48,7
--- Gesamtergebnis Mixed 49 klassiert 1. Pink Dream, I-Italien 22:09.36,7 2. Dubai Dutchies, UAE-Vereinigte Arabische Emirate 22:53.20,4 3. SQUADRA ALPINA, I-Italien 25:14.09,5
--- Gesamtergebnis Masters 66 klassiert 1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM, I-Italien 21:04.09,6 2. #GFTbe los azules, B-Belgien 21:20.17,1 3. Bernhard Kohl Racing Team, A-Österreich 21:23.58,5
--- Gesamtergebnis Grand Masters 69 klassiert 1. BikeCity & HILL Racingteam, A-Österreich 21:52.19,5 2. Team Canada 1, CAN-Kanada 22:30.30,4 3. Wase Wolves, B-Belgien 22:36.09,0

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.