DS live
Datasport live:
to see all results live click here


TOUR Transalp 2019 - #5 Livigno - Aprica

TOUR Transalp 2019 - #5 Livigno - Aprica - Ergebnisse

TOUR Transalp 2019 - #5 Livigno - Aprica TOUR Transalp Einzelstarter Einzelfahrer Teams
TOUR Transalp 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A AUS B CAN CH CZ DK E F FI GB GR H I IRL ISR L N NL PL R RSA RUS S SLO TWN UAE USA
Top TOUR Transalp Herren Herren 48 Klassierte PDF
1. Team Argon 18-Hicari, I-Italien 3:25.05,9 (62) 2. Stipbike Racing Team, NL-Niederlande 3:25.13,4 (39) 3. Lightweight & Friends, I-Italien 3:28.12,1 (90)
Damen Damen 8 Klassierte PDF 1. Dutch Express, NL-Niederlande 4:22.26,0 (3) 2. #GFTbe Chicas, B-Belgien 4:44.58,7 (120) 3. Pink Power, GB-Großbritannien 4:58.47,3 (157)
Mixed Mixed 49 Klassierte PDF 1. Pink Dream, I-Italien 3:55.51,3 (77) 2. Dubai Dutchies, UAE-Vereinigte Arabische Emirate 3:57.17,8 (22) 3. SQUADRA ALPINA, I-Italien 4:18.16,1 (82)
Masters Masters 67 Klassierte PDF 1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM, I-Italien 3:31.53,7 (21) 2. Stadsbader, B-Belgien 3:35.35,0 (83) 3. #GFTbe los azules, B-Belgien 3:37.55,7 (121)
G-Master Grand Masters 69 Klassierte PDF 1. BikeCity & HILL Racingteam, A-Österreich 3:45.59,2 (37) 2. Team Canada 1, CAN-Kanada 3:54.19,9 (34) 3. Team Hhp, Deutschland 4:05.06,0 (86)

Top Einzelstarter E-Herren Einzelstarter - Herren 31 Klassierte PDF 1. Vermeulen Daan, 1994, B-Gent 3:29.10,4 (1003-A) 2. Heckmüller Luca, 1995, Kall 3:31.54,2 (1042-A) 3. Van Bellen Gijs, 1987, NL-Gent 3:41.29,7 (1058-A)
E-Master Einzelstarter - Masters 48 Klassierte PDF 1. Nothegger Mathias, 1978, A-Bregenz 3:25.05,8 (1001-A) 2. Cuel Davide, 1978, I-Folgaria (TN) 3:38.56,7 (1232-A) 3. Rose Markus, 1971, CH-Oetwil am See 3:41.26,7 (1158-A)
E-GMaste Einzelstarter - Grand Masters 35 Klassierte PDF 1. Bölts Udo, 1966, Heltersberg 3:31.54,5 (1002-A) 2. Stähli Christoph, 1966, CH-Bubikon 3:46.21,9 (1159-A) 3. Faccini Paolo, 1963, I-PN 3:58.33,2 (1007-A)
E-SenMas Einzelstarter - Senior Grand Master 10 Klassierte PDF 1. Hoepperger Werner, 1959, A-Flaurling 4:05.27,6 (1230-A) 2. Peier Bruno, 1957, CH-Männedorf 4:34.02,8 (1101-A) 3. Feist Dittmar, 1959, Müssen 4:40.52,8 (1205-A)
E-Damen Einzelstarter - Damen 9 Klassierte PDF 1. Meyer Janine, 1978, Köln 3:58.34,3 (1254-A) 2. Van der Moeren Ils, 1974, B-Ravels 4:10.42,3 (1053-A) 3. Staub Christine, 1973, CH-Hirzel 4:48.00,1 (1057-A)
E-Out Einzelstarter - Out 7 Klassierte PDF 1. Ekkelund Bo, 1975, DK-Værlose 5:13.39,7 (1120-A) 2. Rudolph Jaco, 1975, UAE-Dubai 5:30.53,8 (1135-A) 3. Nattke Karsten, 1966, Eilenburg 5:56.29,2 (1219-A)

Top Einzelfahrer Teams Fahrer Teamteilnehmer 482 Klassierte 1. Lorenzini Piero, 1995, I-San Lazzaro di Savena (BO) 3:25.05,0 (62-B) 2. Terzi Daniele, 1989, I-Bologna (BO) 3:25.05,9 (62-A) 3. Franssen Erik, 1978, NL-NIJMEGEN 3:25.12,6 (39-A)
IF Individual Finisher 13 Klassierte PDF 1. Baum Lukas, 1995, Neustadt 3:30.58,2 (89-A) 2. Gartner Günter, 1967, Ingolstadt 4:01.39,9 (78-A) 3. Köhler Robert, 1977, Hohenstein-Ernstthal 4:10.39,7 (52-B)
Out Not in offical ranking 10 Klassierte 1. Calderon Jorge, 1984, Berlin 4:44.02,6 (114-A) 2. Van Blitterswijk Clemens, 1957, NL-Ruigahuizen 5:03.30,9 (219-A) 3. Lehmann Heiko Lutz, 1968, Wedel 5:03.47,4 (41-A)

TOUR Transalp 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Gesamtergebnis Individual Finisher 13 klassiert 1. Gartner Günter, Ingolstadt 20:22.58,8 2. Köhler Robert, Hohenstein-Ernstthal 22:02.20,2 3. Lilholt Guytan, DK-Roskilde 23:26.10,3
--- Gesamtergebnis Herren 48 klassiert 1. Tirol TEAM-TEC Automation, I-Italien / Österreich 17:42.54,1 2. Lightweight & Friends, I-Italien 17:56.27,5 3. Stipbike Racing Team, NL-Niederlande 18:00.41,0
--- Gesamtergebnis Damen 8 klassiert 1. Dutch Express, NL-Niederlande 21:52.41,4 2. #GFTbe Chicas, B-Belgien 22:41.40,7 3. 3bike.ch, CH-Schweiz 26:06.41,5
--- Gesamtergebnis Mixed 49 klassiert 1. Pink Dream, I-Italien 19:16.06,4 2. Dubai Dutchies, UAE-Vereinigte Arabische Emirate 19:56.41,2 3. SQUADRA ALPINA, I-Italien 21:59.39,6
--- Gesamtergebnis Masters 67 klassiert 1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM, I-Italien 18:22.45,4 2. Stadsbader, B-Belgien 18:28.02,6 3. #GFTbe los azules, B-Belgien 18:31.43,9
--- Gesamtergebnis Grand Masters 69 klassiert 1. BikeCity & HILL Racingteam, A-Österreich 19:02.10,3 2. Team Canada 1, CAN-Kanada 19:33.44,0 3. Wase Wolves, B-Belgien 19:40.53,0

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.